Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Янв 30 2011, 19:53

Жестокость-про все, а канон-всегда хорошо))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Фев 22 2011, 18:07

Так, родные мои, обращаюсь к писателям и
читателям особенно! Я вас всех очень люблю, с удовольствием читаю все
ваше творчество, но...есть одно большое НО!

1. НИКАКОГО ФЛУДА БОЛЬШЕ В ТЕМАХ!
2. Комментарии состоящие из выражений типа "класс", "жду проду", и смайлов - считаются ФЛУДОМ!
3.
желательно писать развернутые комментарии. Ну читатели дорогие, вам
жалко написать два предложения? Какой момент понравился а какой нет?
4.
Никаких левых обсуждений, вроде "кто хочет стать моей бетой" Увижу -
сразу тему закрою. Есть специальная тема для поиска беты. и всякого
прочего - кто в какой больнице и т.п.
5. Никаких разборок в темах.
Все свои претензии, скандалы и т.п. в ЛС (если кто не знает, это личные
сообщения. прокрутите вверх страницу - там иногда такая штучка мигает).
А еще лучше - за пределы форума.
6. Вовсе не обязательно для
каждого своего фанфа создавать отельную тему. есть у вас одна тема -
вот в ней и пишем. Вторая тема разрешается только в том случае, если
размер фанфа предполагается хотя бы до мини (20 машинописных страниц).
Все драбблы и т.п. пишем в основной теме.
8.
Если вы пишете не фанфы, а рассказы и свои ориджиналы, то и создавать
тему надо в разделе "Творчество", а не в разделе "фанфики и анекдоты".

За
нарушение хотя бы одного из правил, будет соответсвующее наказание.
впредь, за флуд я буду тему закрывать. Вот сколько сообщений флуда - на
столько дней тема будет закрываться. И никакие просьбы и уговоры не
помогут.
Пользователь, позволивший себе негативные высказывания или
комментарии в адрес автора или других пользователей тут же получает
БАН, а его тема удаляется.

Ваш Модератор.

Последний раз редактировалось: Sakura biyori (Чт Мар 03 2011, 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Мар 03 2011, 15:29

Аригато, Сакура! (Долго же меня не было: новый дизайн, новый модератор (Поздравляю с высоким званием))
Учту все перечисленное (что с твоим шрифтом? Я смог прочитать лишь скопировав страницу в Word!), а потому дабы это сообщение не сочли флудом выкладываю главу, которую я писал будучи отлучен от такого блага циливизации как интернет.

Глава 18 
Ядовитая Яма 

-Ну почему из всех капитанов мне достался, самый тупой и накачанный? - так размышлял Маюри, едва успевая за несущимся вперед Зараки. Именно последнему были определены столь нелестные слова. 
-Ну вот опять тупик! - удивленно воскликнул Кенпачи, -Чего-то мы не туда свернули. Капитан почесал затылок рукоятью катаны. 
-Лана, делать нечего, пошли назад, - Зараки развернулся на 360 градусов и бодрым шагом пошел назад. Только сейчас, Куротсучи удалось заметить какую-то бумажку в его руке. 
-А что это? - удивленно поинтересовался Маюри, вытягивая мятый листок из железной хватки Кенпачи. Бумага гласила: Карта, наикорявейшим почерком, какой приходилось видеть Капитану Куротсучи. Не веря своим глазам он просмотрел смятый листок. На нем разноцветными мелками было нарисовано что-то вроде кривой линии, кое-где украшенной сомнительного значения изображениями. Вдобавок то тот, то другой изгиб "дороги" пестрел пояснительными надписями в духе: "Сюда, Кен-тян!" или "Направо!" в то время когда линия шла влево. У Маюри на нервах задергался глаз, вне себя он поднял взгляд на Зараки. Тот вопросительно посмотрел на Куротсучи со словами: -Так ты посмотрел куда нам дальше? 
У капитана 12-го перехватило дыхание, слова потонули в волнах злости. Только сейчас до него дошло, что все это время они тащились, следуя черт знает как намалеванной карте этого придурочного брутального панка. Такой расклад был уже слишком, особенно для такой чувствительной личности как капитан Куротсучи. Издав полный не то злости, не то отчаяния вопль он с размаху двинул своего попутчика по голове. Бедняга Маюри... Улепетывать от разгневанного Зараки с покореженной прической, по темным, узким коридорам стеклянного лабиринта - не самое приятное занятие. Отнюдь. Особенно тому, чье тело к быстрым движениям не приспособлено. Вот и полагайся после этого на свой Занпакто! Впрочем в этом позорном побеге была польза: спустя минут двадцать непрерывного бега двое капитанов выбежали в огромную залу, нет, яму. Именно яму, огромную, грязную, мерзкую, зловещую, наполненную трупами яму. Стоявший в воздухе смрад, вперемешку с запахом гниющей плоти - отнюдь не лучшее сочетание. Остановленный подобной, даже для него мерзкой картины, Маюри заинтересованно огляделся, а Зараки довольно хмыкнул: -Посмотрел ведь дорогу, а?Куротсучи закатил глаза. Однозначно, стоило вскрыть черепушку Кенпачи, хотя бы для того, чтобы удостовериться в наличии мозга. Но нечто в глубине пещеры не дремало. Оно ждало свои жертвы, в предвкушении свежей крови. Ну, говоря о Маюри, не совсем свежей. И не факт, что крови. Итак противник двух Шинигами показался. Одетый в разорванное во многих местах и измазанное кровью черное кимоно он с безумной улыбкой неритмично покачивался туда-сюда, напоминая не сбалансированный маятник. Все его лицо, подобно одежде, было вымазано кровью, стекавшей по шее и капающей на землю. Испачканные во внутренностях сгнивших трупов зубы угрожающе скрежетали. Пустые глаза, светящиеся ослепительным золотом, смотрели в одну точку, словно зрачки безжизненной куклы. 
-Голоден... Как же я голоден... - Шинигами подошел к одному из трупов и резко вырвал кусок из тела мертвеца, и отправил в рот. Пожевав сгнившее мясо он резко сглотнул, и тут же выблевал остатки "трапезы" на землю. 
-Онт мертвы-ы-ы... - низкий стон прокатился по пещере, и затих в ее глубине, -Они не голодны-ы-ы... Как же мне завидно-о-о..... 
От удивления Маюри даже приподнял бесцветные брови: -Сумасшедший? Интересненько... Еще и каннибал! Интересный экземплярчик... В предвкушении Куротсучи потер руки: -Я вскрою его! Да, однозначно вскрою! 
Шинигами обернулся. Пустые глаза, сверкающие золотом уставились на капитанов.
-Живы-ы-ые? Доште? (Почему (яп.))  Тут не должно быть живых... Только мертвые-е-е... - удивленно протянул он. Внезапно его зрачки бешено завращались. -Живые должны умереть... Да, они не голодны я им завидую.. Пусть умрут... Да, пусть умирают... Шине карай, шине карай, шине карай... (Умирают, умирают, умирают (яп.))
Последние остатки разума, цеплявшиеся за мозг Шинигами, покинули тело. Безумие овладело им. 
-Я голоден... А каковы вы на вкус? - с удивлением он наклонил голову на бок. - Сейчас проверим..
На глазах у опешивших капитанов Шинигами согнулся в судорогах, и погрузив по локоть руку в горло, извлек зазубренную катану. Изо рта его хлынули потоки крови, но тот не обращал внимания. 
-Орева тамашии тобенасай.. (Я пообедаю вашими душами (яп.)), - захлебываясь кровью сказал Шинигами. 
-Имя. 
-А? - заданный вопрос удивил Шинигами, он вновь склонил голову набок, -Ори? (Что? (яп.))
-Как тебя зовут, ублюдок? - Кенпачи повторил вопрос, выходя вперед, навстречу противнику. 
-Зовут? - взгляд Шинигами заметался по стенам, он пытался найти в покореженной безумием памяти хоть что-то, похожее на имя. Наконец его лицо прояснилось: Кей. Унеторочи Кей. 
-Кенпачи. Зараки Кенпачи, - без тени сарказма передразнил джуичибантай тайчо, вытаскивая зазубренную катану. 
-Я тот, кто заберет твою жизнь! - фраза была сказано одновременно обоими противниками, и с боевым кличем они бросились в атаку. Два практически одинаковых клинка, абсолютно непохожих соперников скрестились. Безумие против безумия. Битва без лишних слов. И без чуждого таким битвам Маюри, который аккуратно выскользнул из залы. Сейчас его занимала иная цель... 
А тем временем Кенпачи с остервенением патологоанатома кромсал противника на кусочки. Пропитавшееся засохшей кровью кимоно Кея окрасилось свежей кровью. Но спятивший Шинигами не обращал на это внимания, пока меч Зараки не отсек ему левую руку. Оторванная конечность пролетела несколько метров и шлепнулась на землю. 
-Рука? - Унеторочи удивился, -Почему у меня нет руки? Это нехорошо... 
-Хватит болтать! - клинок резко ударил вниз. Но удар не достиг своей цели: катана Кея закрыла своего владельца от смертельного удара. 
-Дзанненда... (Какая жалость (яп.)), - что-то значительно изменилось в голосе Шинигами, - Хотелось бы поиграть подольше...
-А? - Зараки с легкостью удерживал меч, скрещенный с оружием Кея, -Что ты мелешь? 
-Я хотел бы поиграть... Но я слишком голоден! - с нечеловеческой силой Шинигами откинул Кенпачи в сторону и вонзил катану в землю. 
-Банкай! - огромная изогнутая пила которой стала катана поднялась в воздух, -Пожри! Докуори Йамата но Орочи! Зеленая реяцу окутавшая клинок разлеталась в разные стороны, создавая нити протянувшиеся по всей яме. Образовалась пентаграмма центром которой оказался Зараки. 
-Доку Ксарийо! (Ядовитые Цепи (яп.)), - нити стянулись, схватив Кенпачи в подобие клетки. Кей расхохотался. 
-Сейчас тебя разрежет на кусочки-и-и... А потом я сожру все что от тебя останется-я-я! 
-Разрежет? - Зараки фыркнул, -Ты не видишь? Твои цепи... - Кенпачи оскалился плотоядной улыбкой, -Даже не касаются меня! 
Взмахнув рукой, джуичибантай  тайчо разрезал опутавшие его цепи и дотронулся до лица.
-Я тоже хотел поиграть, - Зараки прищурился, - Но ты слишком слаб, для достойной битвы. 
Резкое движение и повязка на глазу слетает наземь. Результат не слабее взрыва атомной бомбы. Невероятная золотая реяцу окружила Кенпачи защитной аурой, что неразрушима. Идеальная сила. Нельзя пробиться, нельзя защититься от ее атак. Кей рухнул на колени, пустые глаза смотрели на противника с нескрываемым удивлением. Нет, его не тяготила реяцу противника, просто он знал источник это энергии. 
-Ой но Фудзетсу (Печать Короля (яп.)): Берсеркер... - вырвалось у него, но тут же Унеторочи рассмеялся. 
-Похоже мне все же удастся поиграть! - зеленая реяцу окружила его. 
-Рессурекшион: Веномико! (Отравленный (исп.)), - нечто. Только так можно охарактеризовать возникшее перед Зараки существо. Огромное, чешуйчатое создание, напоминающее хамелеона заполнило большую часть пещеры.  Непропорциональная, украшенная кривыми рогами и разного размера глазами внимательно рассматривала Капитана. 
-Е-д-а... - прошипел монстр, занося руку с огромным Занпакто. Удар сотряс землю, создав дыру в месте атаки, но Кенпачи уже там не было. Капитан в это время несся навстречу противнику. Его меч резко дернулся и окутанное золотом лезвие вонзилось в ногу чудовища. Конечность дернулась и отбросила Зараки в сторону. В следующий момент от раны не осталось и следа. Левая рука, отрубленная Кенпачи в начале сражения постепенно отрастала вновь. Начавшаяся битва была иная, нежели в начале. Теперь перевес был явно на стороне Вайдзарда. 
Каждая атака, проведенная Зараки наносила раны не больше царапины, тут же зарастающие вновь; в то время как удары Кея капитан отразить не имел возможности. Каждый взмах гигантского клинка мог в одночасье окончить жизнь Кенпачи. 
-Ксо! - выругался Зараки. Его тело целиком было измазано в крови противника, в мерзкой, зеленой жиже, сочившейся из неглубоких ран. 
-Когда же эта тварь подохнет? 
-Ась? - монстр обернулся. Уродливая рожа существа ухмылялась. 
-Тебе не победить меня! Ты так слаб... Мне завидно-о-о... Слабые умира-а-ют, они не чувствуют го-о-лода.. А я голоден! Голоден!! ГОЛОДЕН!!! В бешеном вопле чудовище раскрыло пасть. Кенпачи улыбнулся. 
-Раз я не могу покромсать тебя снаружи, тогда покромсаю изнутри! - одним прыжком Капитан подскочил к врагу и запрыгнул в открытую пасть. От удивления монстр поперхнулся, но затем расплылся в улыбке. 
-Глупый Шинигами-и-и... Сам прыгнул в рот... 
Но тут Кей заволновался, почувствовав неладное: -Почему? Почему он так сделал? Он.... 
Раздался резкий звук и с грохотом живот чудовища лопнул. Содержимое желудка, органы, кровь и прочее содержимое тела вывалилось наружу бесформенной кучей. А на вершине этого мерзкого до тошноты "великолепия" восседал Зараки закинув на плечо невиданных размеров чешуйчатый фламберг. С воплем боли и ненависти монстр рухнул наземь. Спустя несколько секунд его тело приняло нормальную форму. Смертельно раненный Шинигами тяжело дышал, и извивался на земле, его жизнь уходила с каждой потерянной каплей крови. Тем не менее Кей рассмеялся, глухо и истерично. Кенпачи удивленно оглянулся: -Ты чего, псих? 
-Ты... Ты все равно подохнешь! - завопил Унеторочи с безумной улыбкой на лице. 
-Моя кровь - уникальный яд! Скоро он прожжет твою кожу, а любая его капля в крови убьет тебя за мгновение! 
-Черта с два! - у входа с улыбкой стоял Маюри. В его руке была колба с зеленой жидкостью. Ученый довольно улыбался наблюдая за реакцией умирающего. Тот побледнел, видимо из-за потери крови, и прошептал. 
-Моя кровь... Она убьет вас... 
-Ты что оглох? - Куротсучи подошел к Кею и потряс колбой перед его глазами. 
-Это - дигидрокарбонат квадрооксида серной кислоты или говоря проще твоя кровь, - ухмыльнулся Маюри. 
-И к сожалению для тебя у меня есть от него противоядие! 
-Поздно, - Кей не сдавался, -При попадении в кровь процесс необратим! 
-Если в крови нет противоядия, - возразил Куротсучи, -Или ты решил, что я пришел неподготовленным? Все капитаны ступившие в этот лабиринт находятся под действием противоядий от более чем семи тысяч как натуральных так и синтетических ядов. И твой - не исключение. 
-Ублюдок... - глаза Унеторочи закатились, -Не смотри на меня свысока... Я... Еще... Не проиграл.... 
Из горла хлынула кровь, Шинигами, обмяк и затих. Труп. Еще один труп среди сотен в этой пещере. Кенпачи фыркнул и направился к выходу, когда его окликнул джунибантай тайчо. 
-А что за клинок у тебя на плече? - поинтересовался он. Зараки осклабился. 
-Занпакто. 

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Мар 03 2011, 16:00

Хорошая глава, весьма и весьма интересная. Вот только грамматика и пунктуация страдают... А так-неплохо, очень даже. Понравился вхарактерный Кенпачи, а Маюри вышел немного ООС-ный. Что же, снова буду ждать продолжения!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Мар 03 2011, 16:52

Хорошо, приму к сведению (не люблю честно говоря писать про Маюри, такое нечто как он тяжело описывать, по крайней мере для меня) А с пунктуацией что? Я вроде все трижды перечитал... Да и грамматика... Сейчас еще разок перечитаю, может что найду... Спасибо за объективную критику)) И прошу модератора не принимать данное сообщение за флуд))) Так то))
Для читателей: глава скорее всего выйдет на выходных, в это же время постараюсь выложить проду по "Пути осознания"
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 06 2011, 15:32

Эммм, прода не родилась, увы
Зато родилась песня!
Скажу честно ее писал, со звучащей мелодией песни Love is War (Ver Enmily или Ver Hatsune Miku, кста советую послушать) оттуда название, да и мораль...
Предлагаю моим читателям оценить:

Любовь - война

Сброшу с пальца я, серебра кольцо
Жжет оно мне руку, будто адское клеймо!
Ты ушла, боль оставив в сердце мне,
Но не погибну я на этой, безжалостной войне!
Любовь ты забрала, оболочку бросив мне,
Но я не стану ждать, этой не покорюсь судьбе!

(В сердце пустота... Гложет она... Но все равно вечно буду я любить тебя!)

Так нелегко, солнце в небе созерцать,
Зная что уже и поздно, и нечего менять!
Нет звуков для меня, в этой мертвой тишине,
Кроме криков боли, плача на безжалостной войне!
Кровь и пот текут, память сквозь навстречу мне,
Но я не стану ждать, этой не покорюсь судьбе!

(Закрыл глаза... Течет слеза... Но все равно вечно буду я любить тебя!)

Туманит взгляд, пелена застывших слез,
И давно минуло время, не сбышихся грез.
Тело пылает нестерпимо, огонь в моей душе,
Умираю, погибаю, на безжалостной войне!
Вновь слышу плач, сна не дающий мне,
Нету сил, я проиграю, этой чертовой судьбе!

(Вздохи слабей... В глазах темней... Пропадаю, растворяюсь в страхе собственных теней!)

Поздно уже, о прошедших днях жалеть,
И мне суждено годами боль ужасную терпеть!
Взгляд любимых глаз, за него отдам я жизнь,
Ночью темною, безлунной, ты звездою мне явись!
И с предательством твоим, началась она,
Бесконечная, безжалостная, Любовь - война!!!

На этой трогательной ноте, я с вами прощаюсь! (И сажусь за проду.... )
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 06 2011, 23:40

Знаешь, когда начала читать, сразу вспомнила именно эту песню. Когда-то она была самой любимой, так что не узнать знакомый ритм я не могла))
Сам текст вполне понравился. Но: заметила пару лишних запятых. Восклицательные знаки-ладно, но это все-таки будет несколько неправильно.
Ну все, заканчиваю придираться. Мне понравилось, и я все еще жду проду))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 07 2011, 16:16

Reikon я вообще от Enmily-вских фандабов в восторге! Впрочем я представляю....
Итак.... Обещанная прода!
Глава 19
Пламя Скорби

Путь по которому пошли оставшиеся вдвоем капитаны Шестого и Десятого отрядов, оказался более прямолинеен нежели пути остальных. Это был ровный коридор из прозрачных зеркал, отражавших каждое движение двух капитанов. На стенах висели невесть как прикрученные факелы, излучавшие слабый свет, который, однако, отражаясь в зеркалах, с легкостью развеивал темноту пространства тесного коридора. Дорога до точки назначения также оказалась короче. По-крайней мере таковой она казалась. Ступив на порог комнаты, капитаны остановились. Резко контрастирующая с другими, комната была очень светлой. Стены и пол из белого камня, похожего на мрамор, составляли прекрасное соотношение с алыми покровами, свисающими с потолка. Множество жаровен по углам шестиугольной комнаты прекрасно освещали пространство не оставляя ни одного пятна тени на полу и стенах.
-Красиво, - задумчиво произнес Бьякуя, - Слишком изысканно для логова слуги.
-Даже жаль ломать такую красоту, - уныло протянул Тоуширо, оглядываясь.
-Возможно, вам не придется тут все крушить, - Капитаны резко обернулись. На стене, прямо над входом, в глубоком углублении восседал Арранкар. Белые одежды его, отдавали алым, в свете пляшущего в жаровнях пламени. Изгиб, закрывающей часть лица, украшенной багровым узором, маски приковывал к себе взгляд. Лицо Ширана выражало безмятежность, он с уверенностью созерцал своих визитеров.
-Что ты имеешь в виду? - Тоуширо недоверчиво коснулся рукояти катаны, - Как это, не придется крушить?
-Ты еще не понял, уважаемый капитан, - учтиво вопрошал Арранкар, - Я предлагаю вам компромисс.
-Компромисс с Арранкаром? - нахмурился Кучики-тайчо, - Сомнительное предложение.
-Я понимаю вас, - вздохнул Ширан, - Но чтобы убедить вас, я объясню причину подобного предложения.
Оба капитана обратились в слух, в то время как Арранкар начал рассуждения:
-Мне нет причины сражаться более, ибо мои союзники повержены, - начал Ширан спокойно. Капитаны одновременно вздрогнули, пытаясь понять, насколько правдивы слова Арранкара. Затем Бьякуя перебил рассказчика: - Откуда такая уверенность?
Ширан вздохнул.
-В каждом коридоре, каждой комнате этого лабиринта есть факелы - они мои глаза.
-Что? - удивленно воскликнул Хитсугая, - Как так?
-Орева чикарада - хи деска (Моя сила - пламя (яп.)), - любезно пояснил Арранкар, - Там, где есть пламя, я могу существовать и там я могу незаметно наблюдать за происходящим. Именно поэтому я могу с уверенностью заявить, что мои союзники повержены.
-Все равно не могу представить подобное, - заявил Кучики-тайчо, - Для подобного нужно растянуть душу по всему пространству лабиринта!
-Эх, - похоже, Ширану надоело спорить с капитанами, - Я не ожидал, что вы окажетесь столь упрямыми, но так и быть. Сейчас вам придется мне поверить. Во-первых, несколько минут до вашего прихода некто, с повязкой на глазу, и невероятной реяцу огромным Занпакто убил Унеторочи Кея, распоров ему брюхо, - красочно описал битву Зараки с его противником Арранкар.
-Чуть до этого, минут этак за шесть, две девушки-Шинигами одолели Нейро, - продолжал Ширан.
-А в-третьих, около получаса до нашего разговора некто, обладающий невероятной, просто чудовищной силой, изрубил в клочья несчастного Хибари, тем самым окончив его жизнь - закончил свое повествование Арранкар.
-Некто, убивший Рейку - это парень с рыжими волосами? - уточнил у рассказчика Бьякуя.
-Нет, - покачал головой тот, - Рыжий почти не принимал участия в сражении, это его спутник. Скорее всего, рыжий Шинигами просто балласт для него.
-Твои слова, - Хитсугая слабо улыбнулся, - Еще раз показывают, что ничего о нас не знаешь. Ичиго способен победить любого из нас, даже мне приходиться признать это.
Арранкар встал, Капитаны тут же напряглись, готовые к битве.
-Раз этот рыжий способен победить вас, значит даже вам обоим меня не одолеть, - абсолютно серьезно, без тени сарказма, - Потому я и предлагаю сделку. Вы пойдете вперед, в то время как я убегу как можно дальше отсюда.
-Неужели? - Бьякуя вытащил из ножен катану, - Ты собираешься бросить своего господина?
-Даже без моей помощи он убьет вас всех, не сходя с места.
Арранкар легко спрыгнул на пол.
-Итак, ваше решение? - он протянул капитанам раскрытую ладонь, - Я пойду?
Капитаны переглянулись.
-Иди давай, пока мы не передумали, - вздохнул Хитсугая.
-Аригато годзаймас (Большое спасибо (яп.)), - поклонился Арранкар и, развернувшись, вошел в проход.
-Слишком легко, - задумчиво произнес Тоуширо, держа путь к центру комнаты.
-По-крайней мере мы не потеряем время и силы, - возразил Бьякуя.
Их шаги раздавались по белому полу, тихо и глухо. Совсем не так как по полу коридора. Совсем не так. Хитсугая понял это, лишь пройдя до середины залы.
-Знаете, - двое капитанов резко обернулись, возле входа не шевелившись, стоял Ширан.
-Я очень жаден... До людских душ, - он обернулся, взглянув на капитанов взглядом золотых глаз.
-Ах ты! - одним движением вырвав меч из ножен Хитсугая бросился на Арранкара. Тот поднял руку навстречу атакующему.
-Хи но Фудзецу (Печать Пламени (яп.)), - жаровни в краях комнаты запылали голубым огнем, он сорвался и потек по земле, создавая шестигранную пентаграмму, что покрыла все пространство комнаты.
Поднявшееся вверх пламя начертало на стенах руны, тут же зажегшихся багровым.
-Хи но Казе (Пламенный ветер (яп.)),- огонь сорвался с рун образовав барьер по периметру пентаграммы. Но, даже не смотря на перемену обстановки, Тоуширо с легкостью взмахнул клинком, рубя пламя.
-Сотен ни засэ, Херинмару! (Снизойди с ледяных небес, Ледяное Кольцо (яп.)), - созданный дракон пронесся сквозь пламя, оставив за собой прореху, которой воспользовался Хитсугая. Один взмах клинка и осколок маски противника летит в сторону, обнажая ранее скрытую половину лица. Теперь на двух капитанов смотрели оба глаза противника: тускло-алый и ярко сверкающий золотой.
-Так я и думал, - Тоуширо опустил Занпакто, - Чужая воля, что ведет тебя.
-О, да... Ты прав очиби-чан (Коротышка (яп.)), - усмехнулся Ширан, - И это чувство - жадность!
-Кого коротышкой назвал? - тихо взбесился Тоуширо, - Ах ты чертова марионетка....
-Успокойтесь, Хитсугая-тайчо, - внезапно очутившаяся рядом с ледяным капитаном, Бьякуя положил ему руку на плечо, - Он нарочно выводит нас.
-А вы спокойны, - задумчиво произнес Арранкар, - Слишком спокойны для тех, кто находится среди огня...
Он плотоядно улыбнулся.
-Среди огня, что способен поглотать вас в любой миг!
-Хватит разговоров, - два меча направленные вперед грозили смертью противнику.
-Раз ты настолько силен, так покажи свою силу!
Ширан разочарованно вздохнул, будто обиженный подобной фразой.
-Ненавижу напыщенные фразочки, - он поднял руку с катаной вверх.
-Рессурекшион, Аутоигнисион (Самовозгорание (исп.)), - воплотил свой Занпакто Арранкар. Его тело полностью окутало пламя, он будто стал живым факелом.
-Банкай! - одновременно воскликнули два капитана, высвобождая свою истинную силу.
-Дайгурен Херинмару! - лед покрыл тело Тоуширо, огромные крылья распустились за спиной.
-Сенбонзакура Кагейоши, - сотни возникших из земли лезвий разлетелись, на неисчислимое число смертельно опасных лепестков.
-Игзо! (Вперед (яп.)), - волна розовых лепестков окружила противника со всех сторон, зажимая его в стальные тиски. Бьякуя резко сжал кулак, и маленькие клинки сжались в шар, запечатав в себе Арранкара.
-А не жаль реяцу? - Капитаны обернулись, - Их противник стоял в другом конце комнаты, как ни в чем не бывало, даже не задетый атакой капитана Кучики.
-Ах ты... - Тоуширо бросился вперед, - Рюузенка! (Цветок ледяного дракона (яп.)), - меч вонзился в сердце Ширана, и тут же оболочка льда сомкнулась вокруг него и ледяного капитана.
-Эксплозион (Взрыв (исп.)), - тело Арранкара разорвало невероятным взрывом, Хитсугаю откинуло к стене. В это время Ширан уже скрестил свою катану с клинком Бьякуи.
-Как тебе удается быть в нескольких местах сразу? - поинтересовался Кучики, отражая выпад в горло, и проводя контрудар.
-Невозможно быть сразу в нескольких местах, - парировал и фразу, и атаку Арранкар отводя меч атакующий его.
Лепестки в это время медленно, но верно окружали Ширана, и тут резко ударили. Изрезанное, будто побывавшее в мясорубке тело упало наземь.
-Эксплозион, - и труп разрывает на части, огненная вспышка откидывает рокубантай-тайчо назад. А невредимый Арранкар, по-прежнему пылающий алым, наблюдал со стороны.
-Я был уверен, что раню его, - прошептал Бьякуя, - Что-то здесь не то...
-Сотен ни засе! - ледяной дракон врезался в противника, чье замерзшее тело тут же взорвалось вспышкой пламени. Тяжело дыша, Тоуширо с трудом держал в руках меч, то, что он оказался в эпицентре взрыва не прошло даром.
-Кучики-тайчо, мне нужен ваш Сенкей, - он оглянулся, - Чтобы подавить пентаграмму.
Казалось, Арранкар заволновался, он задумчиво почесал голову.
-Подавить? Жаль... Хотелось выиграть время.
Он поднял руки на уровень закрытых глаз, пламя, окутывавшее его заколыхалось, скапливаясь в руках.
-Джигоку-хэн (Врата ада (яп.)), - пентаграмма взорвалась всполохами огня разных цветов, в центра раскрылся портал, из которого рванулось на волю адское пламя. Его мощь окружила Ширана, он вспыхнул как спичка. Было видно, как сгорают его ноги, уже занялось пламенем тело...
-Он сгорает? - удивленно прошептал Тоуширо, - Или...
-Это - Дыхание Души, - пояснил Арранкар, в его руке появилось огромное лезвие багрового пламени.
-Ох, - Хитсугая поднял катану и расправил крылья, над которыми доживали последние мгновения фиолетовые лепестки.
-Кучики-тайчо!
-Сенкей, Сенбонзакура Кагейоши, - тысячи клинков окружили все и вся в комнате, - Действуйте, Хитсугая-тайчо.
Тоуширо вздохнул, затем еще раз, и еще... Воздух сгущался от невиданной силы. Это была не реяцу, то, что окружало Тоуширо было намного сильнее. Сейчас эта сила господствовала вокруг, уничтожая остальную энергию. На Арранкара воззрились голубые глаза, потерявшие способность видеть. Лишь два слова... Два слова несущие возмездие...
Эти слова...
-Тэнпа Джиокай (Единение Рая и Ада (яп.)), - ледяные слова. Ледяная сила. Лед. И пламень.
Воздух, земля, огонь, вода: все, что было вокруг, превратилось в ауру вокруг капитана. Мощь души, Дыхание Души… Сила, использовать которую способен не каждый, а те, кто способен – избегают. Сила, ранящая и себя и противника. Способная убить лишь своим присутствием. Но сила капитана Хитсугайи была даже сильнее. Сила Небесного Стража. А теперь еще и сила двух противодействий: Рая и Ада. Света и Тьмы. Мгновением позже луч, сотканный из двух великих сил, пронзил пространство. Пронзил сердце Арранкара. Ширан упал на землю. Все эти действия, казавшиеся долгими, заняли не больше секунды. Тело Арранкара лежало на земле. Огонь в жаровнях, на стенах, вокруг трупа... Все потухло. Рассыпались в прах клинки Бьякуи. Хитсугая упал. Сила, лишь пару мгновений назад окружавшая его, исчезла, пропала.
И тут раздался шепот:
-Меня... Победил.... Хранитель Небес....
Арранкар был еще жив, но вряд ли надолго.
-Тогда я скажу вам... С моей смертью лабиринт начнет разрушаться... Спешите...
-Почему? - Бьякуя нахмурился, - Этими словами ты предаешь свою честь.
-Моя честь... Осталась в прошлой жизни.... Когда я служил....
Голос стал тише.
-Слу... жил... Хра-ни-те-лю, - Арранкар закашлялся.
-Неба....
Смерть опустила косу.
И до того как разрушится лабиринт осталось лишь 40 минут.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 07 2011, 16:37

Так, злобная я пришла комментировать. Готовься!
Хибари, запятые! Кое-где ты ставишь их совсем неправильно, кое-где пропускаешь... Эх, ну что уж тут поделаешь...
По-моему, Тоширо здесь ООС-ен, но где он вканонен?*если что, это был риторический вопрос*
Но-да, глава понравилась. Неплохой слог, выравнивающийся стиль... Правда, я немного запуталась. Хранитель Небес и Хранитель Неба-один и тот же человек или два разных?
P.S. Кстати, я больше люблю Enmily, чем Мику)) У первой голос красивее))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 07 2011, 16:56

Reikon ну ты сравнила, человека и прогу)))) (Мне еще Uninstall нрава, даже оч)
По идее Хранитель Небес (Он же кстати Хранитель Неба. Небесный Страж и т.д. и т.п.) некто великий, чья реинкарнация рождается раз в 1000 лет. Это из истории Блича кстати!
Запятые... Все долбанный ворд, сто пудово.
Готовьтесь, читатели - в следующей главе решающая схватка!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 07 2011, 17:07

Ага, я вспомнила! Упс, гомен за мой склероз, я не хотела))
Цитата :
Готовьтесь, читатели - в следующей главе решающая схватка
Такое впечатление, что только я читаю... Но я жду))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 08 2011, 13:16

Так держать! Я уж думала, что ты совсем забросил этот фанфик. Но нет!

Я не в праве навязывать тебе свои предпочтения, но уже перед началом чтения возникает чувство, что будет happy end(капитаны победят, а арранкары погибнут). Разбавь сюжет, на одних драках далеко не уедешь.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 08 2011, 14:52

Happy end?
Зная, что мы с тобой знакомы я просто в шоке, что ты додумалась до такого бреда... О_о
Я даже не предполагал "Хэппи Энд", можешь не надеяться.
Забросил? Нет, просто времени не было.
И напоследок. Я соврал. Точнее планы сменились. Нет, Хэппи энда это не касается, просто решающая битва перезжает на еще главку. Не рассчитал, извиняюсь.
Прода завтра, если вам повезет две главы сразу!
И напонапоследок: битвами первую часть начал, ими и закончу вы уж потерпите. Продолжение будет иметь уже более осмысленный сюжет, и вообще больше жизни. Как говорит Адачи на битвах далеко не уедешь)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 09 2011, 10:27

Глава 20
Гнев

Итак... 40 минут. Всего сорок минут, чтобы победить, чтобы уйти. Все сразу ясно. Поздно. Из девяти вошедших в лабиринт: один потерялся, двое уже на пути к зеркалу, двое не в состоянии сражаться, четверо оставшихся вряд ли продержатся долго.
Победой и не пахнет.
Впрочем...
Димьян шагнул в залу. Стены черного камня. Разрежённые стены. И неподвижное тело на земле. Аккуратно Кучики подошел к нему.
-Хибари-сенсей, - ухмыльнулся он, - Так же верны своим убеждениям, да, некоторые люди не меняются.
Взгляд проскользнул по комнате, чуть задержавшись на проходе вдаль.
-Что же, наша встреча оказалась мимолетной, сенсей, - поклонившись почившему наставнику, произнес Димьян. И одним движением преодолел пространство залы и исчез в проходе.

От стены напротив входа отделилась тень. Мягкие шаги не нарушили мертвенное молчание комнаты. Силуэт встал над мертвым. Руки опустились на костяную рукоять Занпакто.
-Ты был глуп.
Молчание ответ.
-Твоя дорога оказалась не так хороша, как ты ожидал.
Руки провели по мертвому лезвию.
-У тебя всегда было два пути, один из них ты прошел. Этот путь окончен тут. Второй же.... Его я завершу за тебя, ибо лишь мне это под силу.
Руки крепко держат рукоять...
-Покойся с миром, отец моего деда, прадед мне, Хибари Рейка.
Занпакто покинул свое последнее пристанище.
-Клянусь тебе именем моим, ибо в честь тебя, я, Хибари Рейка... Завершу тобою начатое!
В руке Шинигами медленно растворяется костяной клинок, силуэт разворачивается и вскоре скрывается в тени.
Неведомо ему, какая сила высвобождена им. Не видит он, как золотом отсвечивают закрытые в темноте глаза....

Та же зала, десять минут спустя...
На пороге два силуэта. Высокий статный Шинигами, на его плече - беловолосый подросток, видимо без сознания. Их уже ждут. Две девушки стоят возле стены. Ну, точнее лишь одна. Вторая скорее опиралась на свою спутницу, с выражением глубокого удовлетворения на лице. У противоположной стены, в каменной крошке стен, копался Шинигами, странный на вид, в не менее странных одеждах. Неподалеку наматывал круги брутальный парень с панковской прической. Его огромный клинок то и дело высекал искры об стену, когда его владелец резко разворачивался.
Пятеро непохожих людей и одно существо неопределенного происхождения. И одна цель. Убить.
Вот только они не знали. Не знали, что кое-чего недостает в этой комнате. Ведь еще недавно... Здесь покоился мертвый Шинигами...
-Мы в сборе, - иголка всех подвел итог Бьякуя, - Отправляемся.
-Двое из нас не в состоянии сражаться, - возразила Йоруичи, - У капитана Зараки осталась половина запаса реяцу, как и у тебя Бьякуя. Из нас только я и Маюри-тайчо еще в состоянии сражаться на полную.
-Это не причина сдаваться, - отрезал Кучики, - Тем более времени в обрез.
-Ограничение по времени? - внезапно заинтересовался Маюри, - Как это?
-Позже объясню, - уклонился от ответа Бьякуя, - Сейчас мы должны...
-А оно будет, это потом? - задумчивое замечание. Из прохода, ведущего к Зеркалу, вышел он. Хибари Рейка.
-Бред, - фыркнул Маюри, - Очередная иллюзия? Судя по разрушениям и отсутствию трупов принадлежащих нашим, следовательно, ты мертв. Верно?
-Да, верно, - на мертвом лице играет злобная улыбка, - Позвольте представиться, Гнев.
Ситуация изменилась мгновенно. Четыре клинка нацелились на противника. Серьезно. Очень серьезно.
-О - хо! - воскликнул Гнев, - Тут такое дело, у меня оружия нету?
Он развел руками.
-Так что я подерусь с вами в своем истинном обличье.
Так говорил он, раскидывав в стороны руки.
-Рессурекшион, Расс (Гнев (англ.)), - не то копье, не то меч возник в руках Гнева, его тело, нет, мертвое тело Рейки покрылось костяной броней, выросшие шипы тускло блестели в свете факелов. Тело увеличилось, потоки реяцу вновь разгоняли кровь по ледяным жилам, не в силах, однако запустить сердце.
-Heaven's Vengeance, Lance of true Judgment! (Возмездие небес, Копье истинного правосудия! (англ.)), - белое пламя, слепящее капитанов, покрыло лезвие невиданного оружия.
-Что ты? - удивленно воскликнула Йоруичи, - Это оружие принадлежит Падшему Ангелу! Каким образом оно у тебя?
-Верно, - рассмеялся Гнев, - Служа высшей воле, я в состоянии призвать силу его души!
-Зеркало представляет высшую волю? - приподнял бровь Маюри, - Снова и снова удивляюсь, что он за тварь?
-Ха-ха-ха! - смех был настолько искренним, что все ненадолго опешили. На глазах Гнева выступили слезы.
-Зе-зеркало? Ну, вы даете! - с трудом подавил он смех.
-Неужели до вас не дошло? Разве ничтожный смертный, будь он хоть Арранкаром, хоть Вайдзардом, способен обладать силой контролировать семь грехов? Зеркало высвободил нас, но наш господин....
А затем он произнес имя. Молчание в ответ.
-Ты... Ты пожалеешь... Что раскрыл это имя... - впервые в присутствие других людей вышел из себя Бьякуя, - Это имя... Позорит честь всех Шинигами, и потому я верну эту честь!
-Согласна, - Шихоуин подняла вакидзаши, что был в ее руке, - Это не прощается.
-Сколько интересных личностей вернулось из прошлого, - развел руками Маюри, - Вскрою любого из них - переплюну этого чертового Киске. Так что я в деле.
-А мне плевать, - оскалился Кенпачи, - Хочу драки!
-Чтож, мы пришли к общему мнению? - поинтересовался Гнев, - Тогда..
-Выживший пойдет дальше!
-Время поджимает, так что... - Бьякуя поднял меч, синхронно с другими капитанами.
-Банкай, Сенбонзакура Кагейоши! (Тысяча лепестков в вечной тьме (яп.)), - клинок выскользнул из ладони капитана Кучики. Коснувшись земли он распался на тысячи маленьких лезвий.
-Банкай, Конджики Асисоги Дзизо! - огромное существо, напоминающее гусеницу с головой и телом ребенка, возникло перед Куротсучи, источая ядовитый дым.
-Разруби, Жаждущий Крови! - взмах гигантского фламберга разнес в крошку стену за спиной Кенпачи. Истинно физическая сила.
-Порази, Ао но Райко (Голубая Молния! (яп.)) - Занпакто Йоруичи воплотился последним. Короткое лезвие вакидзаши в ее руке сверкало голубыми искрами.
-Holy Punishment! (Святое Наказание (яп.)), - огромный клинок белого пламени, опустился, вниз разнося в клочья все на своем пути. Волна очищающего света прошлась по воздуху, исчезнув, лишь достигнув клинка Бьякуи. Только сейчас капитан понял, что на его плече до сих пор висит неподвижный Тоуширо.
-Просчет, - уныло покачал головой Гнев, - Я не в состоянии ранить Хранителя Небес...
-Так же как я не в состоянии прикрываться им, - Кучики прислонил молодого капитана к стене, - Игзо!
Три вспышки Шунпо, три молниеносных атаки. Огромный фламберг отражен рукой, атака лепестков без малейшей реакции рассеяна взмахом клинка, а голубая молния, сорвавшаяся с клинка Йоруичи поглотилась костяной броней. Но тут атаковал Куротсучи. Ощетинившись стальными лезвиями, его Банкай на огромной скорости врезался в противника. Мгновением позже один взмах меча покончил с ним.
-Муданай (Бесполезно (яп.)), - в голосе Гнева ясно чувствуется разочарование, - Я огорчен.
-Сенкей, Сенбонзакура Кагейоши, - темнота окутывает окружающее пространство. За спиной Кучики раскрылись белые, ангельские крылья.
-Шукей Хакутейкен, (Последняя сцена, Меч Императора (яп.)).
Зараки перехватывает рукоять клинка двумя руками, секундой раньше слетела повязка...
-Кендо! - замах...
-Экспериментальное Хадо, Марай, (Демонический луч (примерно 90-95 уровень (яп.))), - черная реяцу скапливалась в протянутой к противнику ладони.
-Санзен секаиде Райко, (Молния трех тысяч миров (яп.)), - совмещенная с энергией воплощенного Шунко голубая молния окружила Шихоуин.
-Кам..., - (он хотел сказать "Камиро", Щит господа (прим автора)), - Гнев запнулся. В его разуме раздался голос.
-Ты поступил неверно, призвав мою силу.
Мир замер. Время остановило свой бег. Перед Гневом возник он. Высокий статный мужчина, одетый в черно-белое. За его спиной трепыхались два крыла. Черное и белое. Абсолютно таких же цветов глаза сейчас смотрели на Гнев. На плечо его была закинута коса, окруженная какой-то серебристой дымкой.
-Ты служишь такому же, как мне, изгнаннику, однако... - ангел немного помолчал.
-Это не дает тебе права призывать меня.
-Сволочь, ты...
-Впрочем, я благодарен, - черно белый ангел внезапно улыбнулся.
-В кои-то веки погуляю по земле.
-Можешь творить свое кидо, а я пойду.
Он растворился. И тут же барьер времени рухнул. Мир затрясся, окружение рассыпалось на кусочки. И посреди всего этого Хаоса стоял невредимый Гнев. Ему удалось защититься.
-И все? - разочарованно вздохнул он, - Ожидал большего.
-Заткнись, - разочарование пропало, его сменило удивление. Позади Гнева стояла Сой Фон.
-Просто умри, тварь! - заорала она в ярости. Что-то щелкнуло, что-то сместилось, прежде чем она снова впала в беспамятство. Но, дело сделано. Маленький импульс энергии отделился от нее. Вокруг Гнева возникнул барьер, секунда за секундой в нем проявлялись строки песни, ее аккорды, тихий звук заслонил другие колебания воздуха.
-Тамашии но Ута? (Песнь Души (яп.)), - пустые глаза, наполненные золотым сиянием медленно гасли. Клинок рассыпался, не долетев до земли, будучи отпущенный безвольными руками.
-Будь ты проклят, Нейро! - вскричал Гнев, рассыпаясь на осколки. – Отомстил-таки, сволочь! Доволен теперь?
Кричал в пустоту умирающий. И вдруг он услышал ответ. "Вполне" заявил в уме чертовски знакомый голос.
-Ах ты... - Гнев не договорил. Его воплощение покинуло мертвое тело. А мгновением позже и тело рассыпалось в прах. Затем исчез барьер песни. Вскоре и капитаны очнулись. Взрыв, созданный слиянием их способностей забрал остатки реяцу. Битва для них кончена, дорога вперед невозможна.
А на возвращение лишь...
Лишь 15 минут...

Ичиго вошел в залу первым. Ничего особенного, комната как комната, не считая того, что у каждой стены не меньше сотни зеркал. И трон, настоящий хрустальный трон в центре залы. Рыжему Шинигами невольно вспомнился тронный зал Айзена в Хуэко Мундо.
-Ностальгия? - с участием спрашивает у него голос.
-Да не говори, - машинально отвечает Куросаки, прежде чем он понимает, кем задан вопрос. Почти неотличимый на фоне трона Зеркало наблюдал за Ичиго и его реакцией.
-Ты... - начал было Куросаки, но был прерван. Сзади подошел Карэхо, положив руку ему на плечо.
-Да, это наш противник.
Зеркало безучастно смотрел на двух Шинигами. Миру ведь все равно: двумя Шинигами больше или двумя меньше?

Последний раз редактировалось: Hibari-san (Ср Мар 09 2011, 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 09 2011, 12:03

Цитата :
Я призвал силу его души, ведь мне это по силам! Поскольку я служу высшей воле.
Режет слух. Попробуй исправить.
Например:"Служа высшей воле, я в состоянии призвать силу его души!"
Получилось пафосно, но зато без повторов^__^
Будем ждать новой главы и новых зрелищ!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 09 2011, 12:32

Аригато-о-о-о!
Пафос, эх пафос, куда же без него?
Новой главы, и новых зрелищ?
Две главы остались, говорю сразу.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Мар 10 2011, 16:01

Глава 21
Сейшин но Кагами
(Зеркало Духа)

Он ждал, чувства не проявлялись на безжизненной маске, в которой отражались два лица.
-Слушай сюда, Ичиго, - Карэхо внезапно стал серьезным, - Я не в состоянии использовать Банкай, потому я рассчитываю на тебя.
-Как это не можешь? - Куросаки круглыми от удивления глазами уставился на Камишибари.
-Мой Банкай расходует не реяцу, а Дыхание Души, и я не могу его долго удерживать.
-Дыхание... Души? - красноречивое выражение лица Ичиго говорило за него.
-Ах, ты ведь не знаешь... - разочарованно поморщился Карэхо.
-Ладно, я объясню только один раз, ясно? Итак: ты должен знать - реяцу - энергия Шинигами исходит из их окружения.
Ичиго кивнул. Что-что, а уж это он знал.
-Реяцу есть у всех людей. Это... Как отрицательно заряжённые магниты, в то время как люди - зарядкой противоположно. Таким образом, получается притяжение. Чем сильнее заряжен человек, тем больше у него реяцу. А Дыхание Души - энергия, заточённая в душе. Ее количество в тысячи раз меньше реяцу, даже у капитанов. Но при этом если сравнить потенциал, то Дыхание Души больше чем в 6 миллионов раз мощнее.
-Тогда любой бы стал непобедим, - перебил Ичиго.
-Нет, - возразил Карэхо.
-Дыхание Души не накапливается, как реяцу. Ее количество невозможно увеличить. Если ты родился с небольшим количеством этой силы, такой она и останется до конца жизни. Исключением являются Шинигами служащие самому Королю и реинкарнация Небесного Стража.
-Тоуширо?
-Да, такие как Капитан Хитсугая способны увеличить ее количество. Но, так или иначе, использование Дыхания Души запрещено в Сейретее.
-А? - не понял Куросаки, - Почему?
-Оно расходует жизненную силу использующего. И при использовании ее в атаке может навсегда лишить Шинигами духовной силы... И уничтожить все вокруг.
-Ясно, - Ичиго молча, шагнул вперед. Карэхо удивленно моргнул.
-Правда?
-Я уже почувствовал, какого это, потерять духовную силу.
-Что???
-И это не повторится.
-Как трогательно, - Зеркало поднялся, - Такое самонадеянное обещание.
Он спустился с тронам подошел к Ичиго. Сейчас двое противников стоял лицом к лицу.
-Бей.
-Чего это? - спокойно спросил Куросаки.
-Хочу убедиться, сможешь ли ты меня ранить.
-Хорошо, тогда я воспользуюсь шансом.
Черная реяцу окружила его.
-Банкай, Тенса Зангетсу! (Небесная цепь, пронзающая луну), - изящная катана, наливалась демонической силой. На лице Шинигами красовалась маска с алыми полосами.
-Знакомая маска... - задумчиво прошептал Зеркало, - Неужели...
В это время Куросаки поднял клинок вверх, сжав рукоять обоими руками.
-Гетсуга... - черно-алая реяцу окружила клинок, сгущаясь в единую материю.
-Теншоу, - взмах клинка разорвал воздух и врезался в тело Зеркала.
И исчез. Клинок вышел из несуществующей раны, реяцу потухла.
-Какого? - в желтых зрачках отразилось удивление, - Моя Гетсуга... Рассеялась?
-Я же говорил... - уныло вздохнул Зеркало, - Я неуязвим.
Он поднял свой меч, - А ты нет.
Удар, второй, третий, шестой, девятый... На семнадцатом ударе Ичиго рухнул как подкошенный. Зеркало занес катану для решающего удара...
-Семнадцать... - голос Ичиго резко переменился. Никаких людских чувств в голосе, лишь холод, веющий из уст.
-Число, навевающее воспоминания... - Куросаки встал. Взгляд желтых зрачков уперся в маску.
-Правда?
-Ты, - противник отшатнулся. Даже сквозь маску чувствовалось его смятение, - Какого черта?
Его руки вытянулись вперед.
-Хадо #90 Курохитсуги! (Черный гроб (Впрочем, это все знают =_= (яп.))), - куб из черной реяцу сомкнулся на Ичиго.
-Арранкар применил кидо? - Карэхо шокировано смотрел на врага, - Шо за нах?
-Да какой он Арранкар, - гроб лопнул, Ичиго вышел невредимым, с неизменной улыбкой на лице.
-Слабенький Шинигами, - в голосе чувствовалось сочувствие. Фальшивое конечно.
-Слабый бы не убил тебя семнадцать раз! - возразил Зеркало.
-Значит, признаешь, что Шинигами? - подловил его Куросаки. Хотя, что это я? Все уже поняли, кто овладел телом рыжего.
-Признаю, - Зеркало положил ладонь на маску и резко сдавил. Стеклянная поверхность разбилась, осколки упали на пол. Лицо Арранкара, нет, просто Вайдзарда, ничем не отличалось от лица любого другого человека. Короткие голубые волосы, карие глаза, простые черты лица. И лицо было покрыто сотнями маленьких шрамов, образующих неприхотливый узор.
-А, отметины остались, - ухмыльнулся Пустой из под маски.
-Двести сорок пять шрамов, за семнадцать сражений, - подтвердил Шинигами, - Победа давалась нелегко, каждый раз.
-Победа, которая ею не являлась, - засмеялся Пустой, - Может, хочешь реванша? Что скажешь, разрушитель времени?
-Скажу, что ты умрешь, - Зеркало рванулся вперед, его катана, скрестилась с клинком Ичиго.
-Восемнадцатый раз? - сострил Пустой, перемещаясь за спину противника. Следующий удар просто - напросто отразился от зеркальной брони.
-С прошлого времени ты стал сильнее, Шинигами, - созданная Пустым Гетсуга исчезла, коснувшись тела противника.
-Как там тебя звали?
-Обманутому, имя не положено, - отрезал Зеркало, и любезно добавил - Можешь звать меня просто Кагами.
-Враги переходят на "ты", - усмехнулся Ичиго, пардон, Пустой внутри него.
-Теряешь хватку, Кагами.
-Все же перешли, - катана Шинигами поднимается в воздух.
-Измени пространство, что движимо временем, дабы сократить век отведенный людям, Токисайдзо (Коса времени (яп.)), - меч в его руке изменился в по-особому изогнутую косу.
-Знаменитый разрушитель времени решил драться всерьез, - усмехнулся Пустой, - Может и мне хватит играть?
-Хватит, - согласился Кагами, взмахивая косой. В следующий момент его коса опустилась на рыжего Вайдзарда. В последний момент тому удалось уклониться от атаки. Перекувыркнувшись в сторону, он резко ушел в Шунпо. Взмах косы. Движение замедлилось, Пустой потерял скорость и остановился. Но до того как коса опустилась время приобрели обычный ход, и Ичиго уклонился.
-Мне кажется, или ты стал сильнее? - поинтересовался он.
-Тысяча лет не прошла даром, - бесчувственно отвечал ему Зеркало.
-Бесишь, - разозлился Пустой, и тут он обратился к разуму Ичиго.
-Слушай, ты, рыжий придурок, я повторятся, не буду. Мое имя - Ака но Акума (Красный Демон (яп.)).

Вспышка реяцу, алой как кровь, ослепила всех присутствующих. Ичиго больше не было. Вместо него стоял пустой. Рыжие волосы до земли развевались на ветру, белая кожа покрыта толстым доспехом, украшенный багровыми рунами. В руке больше нету привычной катаны, теперь в ладони пустого огромная глефа черная как ночь. Маска... Маска украшена зловещим алым узором.
Ничего общего со стоявшим тут Ичиго.
-Спасибо, алый демон, - но сейчас тем, кто управлял этой силой, был именно Куросаки. Черная реяцу окружила клинок.
-Гетсуга Теншоу, - волна энергии, собранная в форму диска распорола воздух быстрее, чем Карэхо моргнул. Кагами было поднял косу, но... Было уже поздно. Лезвие из призрачной реяцу врезалось в него, броня треснула, а затем сломалась. Но атака не исчезла. Бешено вращающийся диск вгрызался в незащищенное тело, из глубокой раны хлынула кровь. Вскоре реяцу рассеялась, лишь Кагами недвижимо стоял, согнувшись к земле. Кровь чуть ли не рекой текла из раны.
-Отлично, - подобного Ичиго не ожидал, смертельно раненный Вайдзард смеялся!
-Всю эту никчемную жизнь я мечтал умереть! - в голосе появились счастливые нотки, - А тебя, Алый, единственного, кто способен проигнорировать мою защиту, я считал мертвым!
-Единственного?
-Да... Когда я получил эту силу, мне было выставлено условие: "Выбери того, кто будет способен убить тебя" И я сказал... Сказал твое имя, как имя сильнейшего из моих противников!
-Я польщен, - вмешался Демон, - Но разве это причина?
-Нет, конечно! - засмеялся Кагами, - Просто я посчитал тебя мертвым!
-Больше похоже на правду, - хмыкнул Алый, - Полагаюсь на тебя, Ичиго. Надери ему зад!
-Ага, - Куросаки вернул контроль над телом, - Так и сделаю!
-Черта с два! - восклицал Кагами, наводя персты на противника.
-Сэро Иллюминарзе, Примера! (Озаряющее Сэро, Первый (исп.)), - с сомкнутых рук сорвался желтый луч. Ичиго легко уклонился, и луч врезался в стену, но отразился, изменив траекторию и... Разделился надвое.
-Сэгандо! (Второй (исп.)), - при соприкосновении с другой стеной лучи разделились вместе с восклицанием.
-Кватро! (Четвертый (исп.)), - еще прикосновение...
-Секста! (Шестой (исп.)), - еще одно.
-Октава! (Восьмой (исп.)), - каждый из лучей, разделенных на шесть, разбился еще на восемь.
-Вот и все, - ухмыльнулся Кагами, - Апестар Райо! (Разящий луч (исп.))
Лучи остановились и разом двинулись на Ичиго. Взрыв. Каждый из лучей достиг цели. Каждый, из трехстах восьмидесяти четырех лучей, попал в Куросаки.
-И это все? - безумный взгляд желтых зрачков смотрел на Кагами, - Ничтожный слабак!
Зангетсу взлетел в воздух, черная реяцу сгустилась, создавая лезвие, созданное из тьмы.
-Куроко Гетсуга Теншоу (Черный клык луны разящий небо (яп.)), - на этот раз атака приняла не форму диска. Это было копье. Длинное копье, сотканное из тончайших лучей реяцу, нацеленное в сердце.
-Проклятье! - запоздало крикнул Вайдзард. Ему уже вряд ли удастся остановить смертельный удар.
-Последний завет стеклянных небес… - реяцу сорвалась с клинка...
-Рефлексион! (Отражение (исп.)), - удар.
Тело Вайдзарда распадается надвое и как мешок с картошкой падает на землю. Битва закончена. Жаль, что так решает лишь Ичиго. Из-за зеркала за его спиной высовывается рука... Карэхо замечает это первым, но слишком поздно. Кагами вылетает из зеркальной поверхности и его катана, пронзает Ичиго. Алая маска спадает с лица и, не долетев до пола, распадается. Куросаки падает. Демонический меч пропадает из его руки, одежда рассеивается, Банкай развеян. Но Ичиго с трудом, но не падает ниц. Лишь встает на колени. Пред ликом победителя.
-Вот сволочь, - Куросаки сплевывает кровью и пытается подняться. Бесполезно, руки и так с трудом держат ослабевшее тело.
-Ты проиграл, Ака но Акума, - улыбается Кагами, но тут его выражение лица меняется: теперь это сожаление.
-Теперь навеки моей душе гнить в этой оболочке.
-И правда, - Зеркало оборачивается, как раз вовремя, чтобы увидеть, как на него несется Димьян. Алые перчатки хватают плечи Вайдзарда. На лице Кучики победоносная улыбка, такая бывает у уверенных в своей победе. Или у обреченных умереть.
-Только гнить ты будешь, - сквозь распахнутое кимоно на коже Димьяна проявляются разноцветные символы, губы шепчут тихие слова формулы.
-Именем Короля нашего, силою души, что несет это бренное тело, да явится правосудие с столь далеких небес, дабы покарать грешника, заключая его в тюрьму, силой твоей созданной, душой моей запечатанную!
Слишком поздно понял Кагами, что ему грозит, слишком поздно попытался освободиться.
-Мы погибнем вместе, - просто констация факта, Кучики поднимает глаза. В них лишь спокойствие и... Глаза будто смеются, глядя в лицо судьбе.
-Тамашии но Фудзецу (Печать Души (яп.)), - белый цвет, так резко контрастирующий с алой реяцу Димьяна, окружает их. Шинигами, жертвующего своей душой, и Шинигами желающего всей душой умереть.
-Карэхо, ты готов? - голос доносится до Камишибари, будто из пелены, но тот слышит.
-Да! - Шинигами вскакивает и несется к исчезающим в белой реяцу двум противникам.
-Какого? - Ичиго с трудом встает, - Карэхо?
Тот не останавливаясь, кричит: - Для запечатанной в предмет души нужен хранитель. Я уже подписала на это!
-Какой смелый юноша, - похоже Кагами уже смирился с судьбой, -Ака но Акума, зеркало в золотой раме - портал в Сейретей. У вас есть еще немного времени, пока измерение не рухнуло. Спешите.
На лице Вайдзарда мелькает улыбка, - Возможно, все не так плохо. Я еще верну долг, за совершенное.
И они исчезли. Карэхо в прыжке подхватил небольшой предмет. "Видимо в него заточён Кагами", подумал Ичиго и, недолго думая, понесся к зеркалу у дальней стены. Зеркалу в золотой раме.
"Бросишь его?" голос в разуме принадлежит Алому Демону.
-Это его выбор, - шепчет Ичиго, ныряя головой в зеркало, - Не мне оспаривать.
Приземление было легким. Ни единой царапины, более того, старые раны вылечены. Вот только... Место, где оказался Куросаки - не Сейретей. Это место - его душа.
И посреди повернутого набок мира он - Пустой.
-Прости, Ичиго, - он достает Зангетсу, - Но правила этого зеркала таковы, что лишь победивший свое отражение пройдет. И, к несчастью для тебя...
Он улыбается.
-Твое отражение - это я!

На границе Лабиринта.
Медленно, но верно он уходил под землю. Созданное из реяцу стекло рассыпалось, прекрасные скульптуры рушились. И вот, вскоре ничего больше не напоминало, о боли и страданиях, что перенесли здесь они. Шестеро капитанов наблюдали за этой картиной. Это было победой. Но победой нежеланной. Ибо вместе с этим проклятым местом... Вместе с ним ушли и не вернутся трое Шинигами. Они развернулись. Тяжелые Думы лежали на сердце у каждого. Особенно тяжело было Хитсугае. Его терзала мысль: "Что я скажу Карин?"

Последний раз редактировалось: Hibari-san (Сб Мар 12 2011, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 11 2011, 06:59

Очень интересная глава) И очееееень интересно, что ж там с Ичиго.
Hibari-san прости. но в твоём фике есть пейринг Карин/ Тоширо, а то я забыла....
У тебя некоторые слова выделены ярко-жёлтым, не делай так больше, ничего не понятно и не видно.
Ошибки... ну может несколько забежало, но не страшно...
А теперь самое важное... Чего Хичиго такой добрый по отношению к Ичиго?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 11 2011, 09:19

Куросаки Карин пишет:
Очень интересная глава) И очееееень интересно, что ж там с Ичиго.
Hibari-san прости. но в твоём фике есть пейринг Карин/ Тоширо, а то я забыла....
У тебя некоторые слова выделены ярко-жёлтым, не делай так больше, ничего не понятно и не видно.
Ошибки... ну может несколько забежало, но не страшно...
А теперь самое важное... Чего Хичиго такой добрый по отношению к Ичиго?
Отвечаю по порядку...
1: Что дальше, увидим.
2: Где вы нашли пейринг? Я конечно не против Карин/Тоширо более того это единственный пейринг который я не критикую.... Но... Впрочем, посмотрю, может и пейрингу место найдется.
3: "Прости"? Не врубился, за что?
4: Это оранжевый... Желтым тока Банкай Маюри.
5: Про ошибки скромно промолчу...
6: Хичиго? Ну во-первых по-моему эта кличка ему не по душе))) Добр? Навряд ли. В данной ситуации дать Ичиго силу, единственное, что ему оставалось.
Вот и все пожалуй ^_^
Где Adachi и Reikon =_= Куда потерялись мои читатели???
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 11 2011, 15:46

Хибари, ты ждал? И вот я пришла)
Так, начну с неприятного. Запятые... Эх, ну сколько я могу тебе это говорить? Хотя лишних уже почти нет, что несказанно радует. Ну, будем считать это вечным напоминанием))
20 глава вышла ООС-ной, вот тебе мое ИМХО. Ну не увидела я живых героев. Скорее, это были твои марионетки. В этом плане 21 глава немного интересней.
Дыхание Души напомнило Соул Итер... Ностальгия, однако ^^
Почему ты использовал в тексте 90 хадо? Лучше было бы придумать что-нибудь свое. А так-получился повтор канона.
"Шо за нах?" вообще убило. Пафос битвы проиграл, столкнувшись с прозой жизни))
Алый демон порадовал. Я так поняла, что они нечто вроде извечных противников?
И, кстати... Названия испанских цифр... Тебе были нужны их названия (пример: один) или прилагательные (пример: первый)? Если второе, то все верно))
Еще: ты уверен, что нельзя сказать Тамашии но Фудзецу? По-моему, так будет правильней.
И да-я тоже увидела пейринг)) И хочу видеть его и дальше*намекает*
В целом, неплохо. Но 21 глава стоит на порядок выше 20. Живее она, что ли? Ну да ладно, жду новую главу. А то интересно, что же будет дальше))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 12 2011, 07:54

Reikon я написал "Тамашии Фудзецу"? Черт, как я мог забыть "но"??? Собирался ведь.... Ну, черт с ним! Дыхание души... Соул Итер.. Люблю это аниме, хоть конец и убил, но... Или у меня глюки или там все же "Резонанс Душ"? Почему использовал 90-ое хадо? Ну прости, меня, грешника, просто все девяностые кажись разобрали. Кроме 3-х последних, но на них у меня особые планы. Насчет цифр я вообще хотел написать "первый сплит" "второй сплит", где сплит это разделение, но словарик не захотел искать адекватный перевод, так что я сымпровизировал. ООС я не отрицаю, капитанов в связке писать мне не дано, особенно 4-х сразу. А "Шо за нах" я отредактировать хотел, ладно пусть теперь останется...
Пожалуйста, может без пейринга обойдемся... Я романтику не умею писать...
С другой стороны можно и поучится, но во второй части (так уж и быть, проболтаюсь) про Готей будет так мало, что вы быстро забудете про него (про пейринг в смысле)
Жди, я почти закончил, вот только... Спрошу у читателей как лучше: написать в обычном стиле (прозой) или поэкспериментировать (в стихах, как Онегин =)) если в стихах, то завтра уже прода)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 12 2011, 15:21

Reikon пишет:

"Шо за нах?" вообще убило. Пафос битвы проиграл, столкнувшись с прозой жизни))
Я полностью согласна. Кульминацию сражения ты испортил "бытовой" фразой.
От слов "Что я скажу Карин?" я, мягко говоря, в ужасе. *фанат яоя*
К концу битвы стиль повествования ощутимо изменимся. Старайся внимательно перечитывать фанфик перед тем как выложить его.

Цитата :
Спрошу у читателей как лучше: написать в обычном стиле (прозой) или поэкспериментировать (в стихах, как Онегин =)) если в стихах, то завтра уже прода)))
Можешь попробовать написать и в стихах и прозой! Я, лично, буду рада проявлению разнообразия в творчестве. В любом случае, выкладывая проду в стихах, постарайся сделать ее понятной для читателя. Если честно, то трагическую кончину Онегина в твоем изложении я воспринимала как-то сложно... Все было скомкано, действия разворачивались стремительно, сумбурно. Ты, конечно, не Пушкин, но с твоим потенциалом ты способен на большее!!!
Вперед, мэн! Читатели верят в тебя!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 12 2011, 18:59

Цитата :
Или у меня глюки или там все же "Резонанс Душ"?
Как ни странно, но и то, и то. Дыхание Души тоже есть-вспомни хоть Штейна))
Можешь пробовать как угодно, я в любом случае буду рада)

Последний раз редактировалось: Reikon (Вт Мар 15 2011, 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 13 2011, 05:29

Народ, у мну вирусный коньюктивит... Прода откладывается дня на три, до того времени как смогу нормально открыть глаза... ТТ_ТТ
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 13 2011, 13:32

Глава 22
Утидомэ
(Конец)

-Ксо! - катана, вылетает из руки и вонзается в землю. Шинигами падает. Окровавленная одежда свисает лохмотьями. Он пытается подняться, но ноги не держат израненное тело. Тихим шагом к нему подходит противник, приставляет к горлу свой меч, некогда белый, сейчас же - алый от крови.
-Эх, Ичиго, Ичиго, - вздыхает он, - Что развалился? Вставай, мы еще не закончили.
-Лучше убей меня, смазливая рожа, - улыбнулся кровавой улыбкой Куросаки и плюнул. Плевок попал в цель. На щеке Пустого появилась алая полоска. Алый Демон вздохнул, отводя меч в сторону.
-Ты меня бесишь, чертов Шинигами, - рука стирает с лица кровь, -Вставай давай, спящая красавица.
-Черта с два, - Ичиго даже не двигается, - Подачек не принимаю.
-Коно бакаеро (Чертов дурак (яп.)), - выругался Пустой, - Повторюсь.
Он выдержал паузу.
-Ты дебил, Ичиго, - Демон схватил Шинигами за обрывки кимоно и поднял. Куросаки с трудом держался на ногах, раны кровоточили.
-Отделал меня как отбивную, а теперь измываешься? - ухмыльнулся Ичиго, - Вот ведь садист.
-С кем поведешься, от того и наберешься, - съязвил Пустой, - И вообще, защищаться надо.
Куросаки вновь стоял на ногах, хоть и, пошатываясь, но стоял. Пустой протянул ему руку. В ней лежала, как влитая рукоять черной катаны.
-Дерись, Ичиго, - Демон передал оружие Шинигами, - Ради тех, кто ждет тебя.
-Философией увлекся, - преодолевая боль в мышцах, Куросаки поднял катану. Руки отказывались слушаться, в глазах поплыло.
-Проклятье, похоже, ты победил, - чудом удерживая тело в вертикальном положении, сказал он.
-В таком состоянии, меня и муха зашибет.
-И верно, - вздохнул Пустой, наблюдая, как плывут облака в перевёрнутом мире.
-Ты долго стоять будешь или все же пойдешь?
Не веря своим ушам, Ичиго поднял взгляд. Пустой отошел в сторону, теперь ничто, не мешало Куросаки пройти в столь недосягаемый ранее проход.
-Почему? - недоумевал Ичиго, - Почему ты не убьешь меня?
Демон вновь вздохнул, будто разочаровано. Он оторвал взгляд от облаков и посмотрел на Ичиго.
-Пару месяцев, да что там, пару дней назад, я бы, не задумываясь, так и сделал, - взгляд Пустого вновь задумчиво скользнул по небу, - Но сейчас я, наконец, понял, что в этом нет смысла. Мы делим одно тело, одну душу. Ты человек, я Пустой. Мы разные, но связь наша крепка. До тех пор пока мы помогаем друг другу выжить... До тех пор мы способны изменить этот мир!
Шинигами молчал. Он не ожидал подобных слов. Но что важнее... Глаза Пустого говорили сильнее слов. Он верил, действительно верил в сказанное.
-Знаешь, Ичиго, - глаза Демона погрустнели, - Когда я был жив... Изменить мир было моей мечтою. И я до сих пор держусь за эту глупую мечту.
-Она не глупая, - Куросаки положил руку на плечо Пустого, - Эта мечта.. Пожалуй, мы с тобой ее делим.
Так говорил он.

Катана вошла в сердце легко, словно тело в которое она вонзалась, было ее родными ножнами. Алый зажмурился, наслаждаясь расползающимся по телу холодом.
-Исполним же эту мечту, - беззвучно шептали черные губы.
И он исчез. Ичиго шагнул вперед, еще шаг, другой. С каждым преодоленным метром его раны чудесным образом исцелялись. "Чудо" решил бы любой. Но Ичиго привык к чудесам. И будто ни разу не раненный он вошел в портал.
Следующий шаг Шинигами уже сделал в Сейретее, столь родном и близком... Столь устрашающем и не похожим на самого себя. Пустыми глазами Ичиго смотрел на Общество Душ с холма Соукиоку. Да..
Он смотрел на пылающие руины умирающего мира.
-Поздновато ты, Куросаки-сан, - неподалеку стоял человек. Или нечто, на него похожее. Тело, закованное в черную броню, клинок странной формы, обвитый странным драконом. И клинок пил. Ичиго явственно видел, как меч собирает души убитых Шинигами. Это место не имело ничего общего с Сейретеем, который он знал. Это место было лишь кладбищем. А человек перед ним - могильщиком.
-В чем дело? - эта тварь улыбалась, словно насмехаясь над Ичиго, - Что-то не так?
Он издевался, плюя в душу Куросаки, и тот это знал. Вот только картина ада перед ним не давала ответить. Ичиго чувствовал нарастающую в груди пустоту. И также стремительно растущее желание. Желание убивать.
Дым поднимался спокойно, чувствуя свое превосходство. Еще не до конца сгоревшее уже занималось новым пламенем. Ичиго видел тела. Множество мертвых тел под ним. Он не видел лиц, но знал: среди них много тех, кого он знал в лицо. Ублюдок. Куросаки повернулся к воину в доспехах. Лицо Шинигами, отражающее свет пожара потеряли человечески черты. Сейчас на врага смотрел истинный демон в плоти.
-Кто это сделал? - голос дрожал, боль и горечь, гнев и ярость нарастали в опустевшей душе.
-Кто? - противник усмехнулся, - Я, конечно.
-Отлично, - засмеялся Ичиго, наклоняясь вперед. Безумные глаза исчезли за отрастающими волосами.
-Чему ты радуешься? - не понял убийца, но тут Ичиго поднял глаза.
В почерневших белках глаз, светились золотым мертвые зрачки.
-Тому, что ты умрешь, - улыбнулся Ичиго. Он не увидел первого удара. Равно как и последовавшую за ним сотню. Черная молния меча сверкала, не проходило и миллисекунды в промежутках между ударами. Скорость, с которой атаковал Ичиго, была невероятной. Он будто видел все движения противника, любая попытка защититься кончалась неудачей. Он нес смерть, напоенный душами убитых здесь, бьющийся со всей силой своего опустевшего сердца. Наконец он промахнулся и остановился. Враг отошел в сторону. Его броня была разрублена в капусту, из глубоких ран лилась кровь. Такая же алая, как и у убитых, им людей.
-Что за чертовщина? - он провел рукой по броне, - Разрезать Небесный Доспех простым Занпакто... Невозможно!
-Боишься? - ухмыльнулся Ичиго, созерцая противника сверкающим взором.
-Страх неведом бессмертным, - парировал тот, поднимая клинок, - Пришло время научить тебя уму- разуму.
-Кидорин (Кольцо Демонической Магии (яп.)), - вокруг клинка собралась энергия, но тут, же исчезла. Потому что клинок Куросаки щекотал врагу горло.
-А может, - Ичиго наклонил голову, - Может лишить тебя бессмертия?
Противник отскочил в сторону и вздохнул.
-Игры, - презрительно прошептал он, - Детские игры.
В голове у Ичиго пронеслись буквы "Си - Эй - Джи - И - Оу - Эф - Джи - Ар - И - И - Ди" (читайте вместе как английские) и как только прозвучал в мозгу его последний звук, клеть реяцу сжалась вокруг него. Противник улыбнулся: - И, все же, ты меня удивил, Куросаки-сан.
Ичиго не ответил.
-Знаешь, шесть лет прошло с тех пор, как ушло на битву девять, а вернулось лишь шестеро!
Молчание.
-А как насчет того, чтобы изменить произошедшее?
Куросаки вздрогнул. Взгляд черных глаз обращается на говорящего.
-Если ты действительно считаешь, что можешь победить меня, я отправлю тебя в прошлое на шесть лет. Ты вернешься спустя три дня, как все посчитали тебя мертвым. А потом - делай, что хочешь! Времени навалом, я же нападу только спустя шесть лет? Ну, как предложеньице?
За все время того, как он говорил, Ичиго даже не шелохнулся. Наконец его губы скривились.
-Я подачек не принимаю.
Противник улыбнулся, услышав ожидаемые слова.
-Тогда ты...
-Но! - Куросаки его перебил, - Если в моей жизни, судьба дает мне право выбора, то я сделаю то, что желает сердце мое. Опустевшее сердце.
Теперь вздрогнул враг. Этого он не ожидал.
-Мне дан шанс все изменить, - Ичиго будто расцвел в улыбке, - И ты наивно полагаешь, что я его упущу?!

Тихо потрескивало пламя догорающих домов. Дым рассеивался, превращаясь в далекие тучи. Хлынул дождь, окончательно останавливая затянувшийся пожар. Огонь потух. Но лишь сильнее разгорелся огонь в душе Шинигами. Его противник стоял неподвижно. Он был истинным гением. В момент появления Ичиго он продумал более пяти тысяч вариантов ответа на это предложение. Но сказанное Ичиго... Это он упустил.
-Ты удивил меня, - тихо произнес он, признавая это маленькое поражение, - И поэтому я выполню обещание, хоть это и было провокацией.
-Отправляйся в прошлое, Куросаки, и заставь меня не пожалеть об этом!
И, уже проваливаясь куда-то за грань людского понимания, Ичиго услышал крик своей души: - Мы еще посмотрим, о чем ты пожалеешь!

УТИДОМЭ.

Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru