Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 14 2011, 08:37

Что означает последняя фраза, написанная красным цветом?
Ути какой пустой у Ичи добренький) прям за щёчки потрепать захотелось Только, пожалуйста, не заканчивай на этом фик, а то загрызу... такой потресающий сюжет, на ошибки и запятые я мирно наплевала и просто наслаждалось)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 14 2011, 10:13

Я совершенно не поняла завершения сюжета.... Что случилось с Сейрейтеем, что произошло 6 лет назад, что такое новый противник Ичиго? Чудовищный ОСС на Хичиго тоже не способствовал поднятию настроения. И опять, опять ты портишь все нелетерату несерьезн ... Фразами употребленными не в том месте и не в то время. Тебе же уже делали замечания на этот счет, старайся прислушиваться.
Цитата :
Его броня была разрублена в капусту, из глубоких ран лилась кровь. Такая же алая, как и у убитых, им людей.
Пунктуация... Но да ладно, я на это не смотрю. *ОЧЕНЬ шаткая 4 по русскому (скорее даже тройка)*

Думаю, многие фикрайтеры, да вообще творческие люди хотят развязкой ввести читателя в заблуждение. Вызвать мысль:"А что же будет дальше?" Оборвать повествование на самом интересном месте.
Это замечательно, когда после произведения что-нибудь остается, заставляет задуматься, пробуждает эмоции и чувства.
В твоем же случае этого не происходит, так как ты буквально "выкинул" целый кусок из сюжета. И из-за этого пострадала финальная глава. Многое осталось непонятным, многое разочаровало. Нужно было уделить больше внимания характеру Хичиго в твоем фике, ходя бы предупредить, что будет ОСС....
Я считаю, писать "конец" еще рано. Тебе предстоит работать и работать, пока пальцы не сотрутся о клавиатуру. Развей сюжет, раскрой героев... НЕ СТАРАЙСЯ ВЫЛЕЗТИ НА ОДНИХ ЛИШЬ ДРАКАХ!!! ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!
Ух... Что то я разошлась...
Ладно, в любом случае, вдохновения и творческих успехов.
P.S.
Цитата :
Карин, думаю, это конец.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 14 2011, 12:18

Adachi пишет:
Я совершенно не поняла завершения сюжета.... Что случилось с Сейрейтеем, что произошло 6 лет назад, что такое новый противник Ичиго? Чудовищный ОСС на Хичиго тоже не способствовал поднятию настроения. И опять, опять ты портишь все нелетерату несерьезн ... Фразами употребленными не в том месте и не в то время. Тебе же уже делали замечания на этот счет, старайся прислушиваться.
Цитата :
Его броня была разрублена в капусту, из глубоких ран лилась кровь. Такая же алая, как и у убитых, им людей.
Пунктуация... Но да ладно, я на это не смотрю. *ОЧЕНЬ шаткая 4 по русскому (скорее даже тройка)*

Думаю, многие фикрайтеры, да вообще творческие люди хотят развязкой ввести читателя в заблуждение. Вызвать мысль:"А что же будет дальше?" Оборвать повествование на самом интересном месте.
Это замечательно, когда после произведения что-нибудь остается, заставляет задуматься, пробуждает эмоции и чувства.
В твоем же случае этого не происходит, так как ты буквально "выкинул" целый кусок из сюжета. И из-за этого пострадала финальная глава. Многое осталось непонятным, многое разочаровало. Нужно было уделить больше внимания характеру Хичиго в твоем фике, ходя бы предупредить, что будет ОСС....
Я считаю, писать "конец" еще рано. Тебе предстоит работать и работать, пока пальцы не сотрутся о клавиатуру. Развей сюжет, раскрой героев... НЕ СТАРАЙСЯ ВЫЛЕЗТИ НА ОДНИХ ЛИШЬ ДРАКАХ!!! ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!
Ух... Что то я разошлась...
Ладно, в любом случае, вдохновения и творческих успехов.
P.S.
Цитата :
Карин, думаю, это конец.

Гоме. Я или глючу или я действительно этого не говорил... Все дело в том, что на очереди прода. Извиняюсь, что так обманул вас концовкой, но увы, на то есть причины. Видите ли, мой фик получился очень нестабильным, все же - первое творение. Поэтому я решил закончить его и начать вторую часть, направленную на объяснение сюжета и раскрытие личностей некоторых персонажей (включая воина в черной броне). Эта часть должна ответить если не на все, то хотя бы на большую часть вопросов. А еще... Поступок Хичиго оправдан, причем я об этом написал. И еще... Чем вам не понравилась фраза "Разрублена в капусту"???
Р.S: об ООС-е написал в предупреждении.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 14 2011, 13:04

Название: Сказание о Падшем Ангеле
Автор: Я, Hibari-san
Бета: LiraLiko
Жанр: местами комедия, но в основном трагедия, драма, файтинг и философия
Дисклэймер: Все права на персонажей Блич принадлежат Титэ Кубо-сану
Персонажи: см Много лет тому назад + 6-7 дополнительно
Рейтинг: 15+ (намеки на Хентай, много крови)
Размещение: нет
Статус: начат, в процессе
Размер: не определился
Предупреждение: возможен ООС, пунктуационные ошибки, хотя и то и другое стараюсь исправлять. Сюжет соотносится с первой частью, фактически являясь продолжением, где я раскрою, кто же загадочный противник Ичиго и почему даже боги страшатся судьбы.

Предисловие

Неделя, спустя сражения в Лабиринте. Каракура

-Ксо... - подросток на вид лет двенадцати шел по улице. На нем была обычная одежда, в этом плане он не выделялся из толпы. Но прохожих все равно привлекал его вид, мало где можно увидеть ребенка с отливающими благородным серебром волосами. Но многолюдные улицы пройдены, и он заворачивает в проулок. В его голове еще звучат сказанные недавно слова, слова за которые предстоит извиниться.
"Прости меня, но он не вернется..."
Да, так он отвечал. Сердце болезненно сжалось. Оно сжималось так всякий раз, стоило этим воспоминаниям навещать его\. Ни в его силах было забыть выражение ее лица. Даже будучи столь молодым на вид, он знал тяжесть боли от потери дорогого человека. Он знал и понимал эти чувства. Он понимал эти слезы. Даже если чувство, вызвавшее их было гневом. Подросток остановился. Вот и он. Небольшой дом и чересчур большая для него вывеска. "Клиника Куросаки" Он прикусил губу. "Что я ей скажу?" - подлая мысль, ответ на которую он не мог найти, никак не желала исчезнуть из мозга. Собравшись с духом, он наконец постучался. Прошла томительная минута, показавшаяся подростку вечностью, затем дверь распахнулась. На пороге стояла девчушка лет одиннадцати, одетая в простенькое платьице и клетчатый фартук. Встряхнув белокурой головой, она поприветствовала гостя, даже не выказав удивления:
-Здравствуйте Тоуширо-сан, вы к Карин? - с улыбкой спросила она. "Так формально." подумал Хитсугая, "Похоже, Карин не в духе"
-Привет Юзу, да, к ней, - попытался быть приветливым Тоуширо. Получилось не ахти как.
-Будь осторожен, Карин зла как Цербер, - предупредила девушка, впуская беловолосого капитана за порог. "Да, худшие опасения подтвердились." подумал Хитсугая поднимаясь по лестнице, тем более что его крайне настораживало поведение младшей из сестер. "Даже не удивилась" - подумал он, проходя холл. В доме было на удивление пусто и тихо. И, что хуже всего, эта чертова мысль опять вернулась! "Действительно, что же сказать?" Но тут ситуация переменилась. Не дойдя и до середины лестницы, Тоуширо услышал голоса. Один из них без сомнения принадлежал Карин. Злой и рассерженной на весь мир Карин. Второй.. А вот обладатель второго голоса здесь быть не мог, да что там, просто физически не мог. Боясь поверить слуху, Тоуширо торпедой взлетел по лестнице и ворвался комнату. Нет. Такого быть просто не могло. Посреди комнаты в гневе стояла Карин, а напротив нее. Напротив нее стоял, цел и невредим, ее старший брат. Ичиго. Казалось появление Хитсугаи на обстановку ничуть не повлияло. Потому что спор брата и сестры продолжался. И судя по всему не в пользу Карин.
-Что значит, не помнишь!?! - кричала она на брата, - Ты не мог этого забыть, не мог!
-Да говорю я тебе, успокойся! - Ичиго был почти на взводе, красный как рак, не то от злости, не то от смущения, что его поучает младшая сестра.
-Знать я не знаю, не знал и знать не хочу, ни о каких там Шинигами, Обществах Душ и злых духах! Тебе бы пора повзрослеть и перестать верить во всякую чушь!
Теперь подозрение Тоуширо, что он видит галлюцинацию, переросло в уверенность. Услышать подобные слова от Ичиго было невозможно, это не поддавалось ни логике, ни здравому смыслу. Но факт остается фактом: в своем душевном здоровье Хитсугая не сомневался, а вот с Куросаки явно было что-то не так. Вот только думать уже было некогда: Карин заметила-таки названного гостя. И обратила его присутствие в свою пользу.
-Тоуширо! - почему-то беловолосому капитану почудилось отчаяние в голосе девушки, - Хоть ты скажи ему, объясни!
-Обязательно, - пообещал Хитсугая и повернулся к Ичиго. Его лицо приняло выражение, ни один год заставлявшее других Шинигами обходить ледяного капитана как минимум за километр.
-Это как понимать, Ичиго?
Стекла в комнате покрылись ледяной коркой, температура резко упала.
-Ты чуть не погиб, заставил нас волноваться, поставил весь Сейретей на уши... - холодный ветер прогулялся по комнате. Карин почувствовала, что если капитана не остановить, хорошего будет мало.
-Йамете (Прекрати (яп.)), - нервно прошептала она. Не хватало еще ее комнату превратить в холодильную камеру.
-А теперь ты приходишь, как ни в чем не бывало, начинаешь спорить с Карин, доказывая ей, что ни Сейретея, где тебя принимают как дома, ни Шинигами, что тебя любят всей душой, как родного брата, нету.
Холод, мертвенный холод расползается по комнате, на мебели расползается иней.
-Йамете... - от холода, сдавливающего легкие, из горла вырывается лишь слабый хрип, вместо громкой просьбы.
-Но главное, - Тоуширо сжал кулаки, Карин почувствовала, что теряет сознание. Ее разум окружала пелена льда. Сейчас она понимала чувства ледяного капитана, понимала, какого это: чувствовать ярость, когда близким причиняют боль. И если боль не всегда ранит тело, но сердце.
-Я никогда не прощу тебя, потому что, ты заставил Карин волноваться о тебе!
Последняя фраза вывела Ичиго из оцепенения. Ни говоря, ни слова он прошел мимо Хитсугаи и открыл дверь. Перед тем как выйти он обернулся:
- Меня больше не интересуют игры в параллельные миры. И если тебе дорога Карин, просто забудь о моем существовании. И он ушел. Шаги рыжего Куросаки затихли где-то конце коридора. Скрипнула дверь. Тоуширо резко подскочил и поймал почти потерявшую сознание Карин. Положив бесчувственную девушку на кровать, он заботливо укрыл ее одеялом и сел рядом. Дверь приоткрылась, в комнату вошел Куросаки-старший.
-Вы считали его мертвым верно?
Риторический вопрос.
-Тогда продолжайте так считать.
Тоуширо удивленно поднял взгляд. Он не ожидал подобного.
-Мне тяжело это признавать... - начал Иссин, тяжело вздохнув, - Мне не хотелось бы этого говорить... Но Ичиго с нами больше нет. Вернувшийся оттуда - не мой сын.
Хитсугая замер, который раз, за этот день, отказываясь поверить слуху. Отец семейства Куросаки вышел, оставив Тоуширо и Карин наедине. По щеке ледяного капитана скатилась слеза. Ледяной сердце таяло.
-Как ты переживешь это, Карин? - прошептал он, глотая слезы.
-И как я заглажу эту вину перед самим собой?
Иссин спускался по лестнице. Сказанные слова не лежали на душе. Пришлось пойти против самого себя, чтобы сказанное вышло правдиво. Куросаки - старший ухмыльнулся. Никогда бы он не представил себя, говорящего такой бред. А впрочем... Всегда найдется оправдание. Любой лжи найдется оправдание.
Два года, спустя сражения в Лабиринте. Изнанка мира.

Он сидел посреди поделенной надвое, пустой и безжизненной равнины. Это была граница. Граница между светом и тьмой, черным и белым, добром и злом. Нет, не фигурально. Этот человек и, правда, был по середине. По середине черно-белого мира. Изорванная в клочья одежда свисала безвольным тряпьем. Отдельные лоскутки лохмотьев колыхались на ветру. На ветру мертвом, как и все вокруг. Пожалуй, лишь три вещи никогда не менялись в нем: стальной браслет на руке, коса, сейчас вонзенная в землю и амулет на шее. Небольшой темно-синий камушек, на серебряной цепи. Мало кто знал, но и у этого камня была своя душа. Все остальное на нем было подвластно времени. А его время не волновало. Оно было лишь тем, что окружало его, окружало, не воздействуя. Он поднял взор. Начинался новый день. Впрочем, может это была и ночь. Понять тяжело, когда нет ни солнца, ни луны, а все, что тебя окружает - безжизненная пустыня. Почти безжизненная. И все же делить ночь и день было вполне реально. С наступлением утра и вплоть до сумерек, этом мире шла война. Война между противопоставленными в вечной борьбе светом и тьмой. Между Ангелами и Демонами. Кстати, а вот и они. Вскоре две стороны сойдутся в схватке. Уже были видны ряды белых и черных солдат. Черные и белые... Как фигуры на шахматной доске. И все, бросаемые в бой, были лишь пешками. Воин поднялся с земли. Первые ряды атакующих наступают.Коса извлечена из земли и поднимается в воздух. Это не обычное оружие. На лезвие косы есть несколько циферблатов, отщелкивающих время. Время, подвластное грозному оружию. Взмах. Прежде чем отправленные в бой пешки успели что-либо понять, бой закончился. Первые ряды атакующих. Все до единого полегли от одного взмаха косы. Оставшиеся остановились. Затем развернулись и пошли обратно. Медленно и обреченно. Ни один не рискнул подойти, чтобы забрать труп товарища. И так день за днем. Вот уже второй долгий год этот человек охранял границу. Коса вновь вонзена в землю. Он, убийца без жалости и совести, садится на землю. Улыбка озарила его лицо, губы прошептали слова:
-Мир меняется, время проходит. Восстанет ангел, что пал с небес в впреисподнюю и вознесся из глубин ада в мир, где правят живущие. И верну я пост ему этот. Скоро, уже скоро. А потом... Я найду тебя, и мы снова поговорим, да?
Мертвая улыбка украсила безжизненное лицо.
-Правда, ведь, Ичиго?

Последний раз редактировалось: Hibari-san (Вс Май 08 2011, 16:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 15 2011, 07:41

Заинтриговало)
Ичиго... Первый раз увидела такого Ичиго... Тоширо жутко ООСный получился.
Ошибки... если каждую разбирать, то получится лист А4. Теперь ты точки где попало стал ставить...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 15 2011, 14:29

А тут то вам Тоуширо чем не угодил? По мне в ситуациях что с Карин, что с Хинамори он серьезен до предела. И ошибки нарыли! Грамматических там быть не может! Ладно, насчет пунктуации соглашусь. А по поводу точек - это стиль написания, чтобы разделить предложение на части уделяя особое внимание некоторым частям. Потому может показаться, что точки не там стоят. А в случае с Ичиго: "первый раз такого" это в хорошем смысле или ООС?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 16 2011, 07:49

Hibari-san пишет:
А тут то вам Тоуширо чем не угодил? По мне в ситуациях что с Карин, что с Хинамори он серьезен до предела. И ошибки нарыли! Грамматических там быть не может! Ладно, насчет пунктуации соглашусь. А по поводу точек - это стиль написания, чтобы разделить предложение на части уделяя особое внимание некоторым частям. Потому может показаться, что точки не там стоят. А в случае с Ичиго: "первый раз такого" это в хорошем смысле или ООС?

Это хорошо, Ичи всегда защищает других даже ценой собственной жизни)
Я не представляю себе плачущего Тоширо... вот хоть убей, но не представляю....
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 16 2011, 08:44

Меня тут немного глюкнуло? или я правда прочитала словосочетание "плачущий Тоуширо"?
Хмм....ну пока я насчет этого не могу ничего сказать.....Обдумаю как следует и скажу свое мнение, хотя, мне кажется, что это реально
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Мар 16 2011, 13:07

Маттаку, что за перефразирование моих слов?! Хотя.. Стоп, и точно, плачет же.. Как я про это забыл? Вот, что значит глава два дня пылится, а ты уже забыл о чем она.. Ладно, кидаю проду, надеюсь удовлетворить читателя.

Глава 1
Куросаки Ичиго

Два года, спустя сражения в Лабиринте. Каракура

-Вот и утро! - возглас довольно необычный, особенно для такой совы как я. Но делать нечего, первое сентября, и хочешь, не хочешь, а вставать и тащиться придется. Встаю, потягиваюсь, чувствую, как солнечные лучи пробиваются сквозь веки, раздражая глаза, прогоняя сон. Но даже не смотря на это их тепло приятно согревает тело. "И все-таки уже осень" грустная мысль мелькает в уме. "Скоро тот день.." Мое утро вряд ли отличается от утра для любого другого. Меня зовут Нитори Ритс, мне 18 лет. Живу я в небольшой квартирке на окраине города, по правую сторону от реки. Возможно, стоило поселиться в общежитии, неподалеку от универа, но я не собирался так поступать. У меня много хороших воспоминаний об этом месте. Одних из единственных в моей жизни хороших жизней. Поэтому я и остаюсь жить здесь, в самых трущобах и за три девять земель от места, где я учусь. Если еще и принять, что будильники меня не любят, отказываясь нормально работать, а я отвечаю тем же, подобное решение неразумно. А кто вам говорил, что люди всегда поступают разумно? Ведь я все-таки типичный представитель этого племени.

Путь до универа не длинный, но и не то, чтобы короткий. Полтора километра и пятнадцать минут в запасе. "Настоящее испытание, для такого, как я!" Увы, но в реальности все не так радостно. Я мало того, что не позавтракал, так еще и опоздал на десять минут. "Есть к чему стремиться!" Пожалуй, только эта мысль меня спасает, уже третий год подряд, с приезда в Каракуру. А сегодня мой первый день в универе, куда я невесть как умудрился поступить. Не то чтобы я был тугодумом, просто лень, которая, как известно, двигатель прогресса, работает для меня в качестве тормоза. Философски раздумывая радоваться, или плакать по этому поводу я зашел в аудиторию, где меня ожидала встреча с однокурсниками и деканом. Первое, что бросается в глаза: народ весь приличный, спокойный и выдержанный. Недаром это место считается престижным. Но нет... Нет, погодите... Какого... Да, какого черта? Вот оно, единственное свободное месте на кафедре. И рядом с моим местом... Там, закинув ноги на парту сидит какой-то рыжий выпендрежник! Подобный факт просто вводит меня в бешенство, вот ненавижу я тех, кто ставит себя на планку выше других! Таким образом я не скоро осознаю, что вся кафедра пялится на меня. Представляю, насколько колоритно я сейчас выгляжу... Препод учтиво пригласил меня сесть, судя по его лицу, приглашение он повторяет не первый раз, и, будь его воля, он бы меня выгнал. Однако, похоже в первый день мне решили сделать одолжение. Молча я последовал совету и сел на свое место. Мои сокурсники промолчали, чувствовалось образование. А вот эта рыжая тварь лишь презрительно фыркнула.

"Убью гада" твердо решил я. Столь кровавые и жестокие мысли, совсем не вовремя, перебил наш декан, начав перекличку. Первые несколько, а может несколько десятков фамилий я пропустил, задумавшись, как бы проучить моего соседа-выскочку.
-Куросаки!
Фамилия меня не привлекла, она сразу мне показалась стремной и не звучащей. А вот ее обладателем оказался именно он. Да, эта рыжая тварь лениво поднялась и буркнула, будто делая кому-то одолжение: - Я!
Меня передернуло "Вот ведь выскочка"
-Нитори! - нехотя, не менее лениво, чем мой сосед я тоже встал.
-Я!

А что было после, меня мало волновало. То есть не волновало вообще. Остальную часть переклички я проигнорировал, равно как и большую часть занятий. Похоже, этот рыжий Куросаки ничем мне не уступал, как в плане сна на парах, так и в плане учебы на интересных предметах. К слову, профессора по этим самым предметам оказались на удивление неплохими, умно и толково объяснили материал и на остаток пары оставили в покое. "Счастье то, какое" И как это не странно рыжий это чувство разделял. На мгновение я даже почувствовал к нему некую симпатию. А потом в голову пришла мысль, родившаяся еще во времена школы и рожденная (не буквально) нашими девчонками. Вот тогда-то я вспомнил эту фразу: "Если парень дружит с парнем - скоро будет нам яой!" Вот тут-то меня в который раз передернуло. И тогда, впервые за весь день я услышал голос своего соседа, обращенный ко мне: - Ты что контуженный?
-Кто, я? - я опешил, не понимая, чего это он задает подобный вопрос.
-Ну не я же каждые десять минут дергаюсь, как от шокера, - задумчиво почесал голову Куросаки, отводя взгляд. Теперь я явственно почувствовал, как дергается глаз. "Ох, кто-то у меня дождется..."

И дождался. С превеликим трудом я дождался конца учебного дня. Прозвонивший звонок заявил, что все свободны. "Не знаю, какими силами, но я этот день пережил" подумал я, подходя к воротам - единственной бреши в стене, окружавшей универ. И только тут я вспомнил: в этом учебном заведении нужно обязательно находиться в каком-либо кружке или секции или клубе. Покопавшись в карманах, я нашел сложенный в... Хмм.... Ну, раз в двести точно, лист. Чуть не разорвав его в кусочки в процессе развертывания я, наконец, смог прочитать текст. Там перечислялись различные доступные секции.
-Тэк-с, - пробормотал я и начал шепотом читать вслух: - Кружок Оригами.. Да ну его. Секция Стрельбы... Нет, не мое это...

Таким вот отбором больше десятка кружков и секций, и парочка клубов полегли смертью храбрых, не выдержав моей воистину железной логики, а точней просто моего упрямства. Но, после долгих мучений, я, похоже, наконец определился с выбором.
-"Клуб любителей холодного оружия" - гласила вывеска на стене додзе, а чуть ниже красовался девиз: "Мы научим вас сражаться чем угодно: от зубочистки до фламберга"
Мда, такой девиз скорее вызывает смех, чем уважение. Насколько я знал, фехтование это что-то связанное с рапирами или шпагами. Хотя... В буклете писалось что-то вроде: "клуб отличается своей оригинальностью, отличной от других клубов подобного направления. Только здесь можно научиться драться любым холодным оружием, вне зависимости от его характеристик. Главой клуба является первокурсник, идеально владеющий техникой ближнего боя, чью кандидатуру утвердил сам создатель нашего университета. Напоминаем, этот ученик, выдвинувший себя на роль главы клуба, получил девяносто процентов голосов, даже от участников других клубов и студентов высших курсов". Дальше я не помнил. Это заинтриговывало к тому же, вряд ли найдется кто-то, отказавшийся посмотреть на сражение зубочистки с фламбергом.

Вдохновленный этой мыслью я вошел в деревянное строение. Тогда первой моей мыслью было: "Похоже, большую часть народа девиз все же отпугнул". В слишком большом для собравшихся в зале двадцати - тридцати человек было просторно и светло. Я посмотрел на часы. Без пяти пять, через пять минут пробное занятие. Не зная чем себя занять, я начал рассматривать своих "соклубников" Вроде лица незнакомые... Хотя я не заморачивался разглядываниям своих сокурсников, некоторых уж я должен был запомнить. В общем, бросив надежду найти знакомые лица, я принялся пересчитывать пришедших. Когда я, наконец, закончил, меня удивило то, что девушек оказалось не на много меньше чем парней. Интересный факт, хотя я думал, что "слабый пол" в боевых искусствах не заинтересован. Я снова посмотрел на часы. Отсчет пошел на секунды: десять, девять, восемь. Похоже, не один я напрягся, ожидая появления того, кто будет нас "учить". Три, два, один...

С громким хлопком дверь в оружейную распахнулась, оттуда, на бешеной скорости вылетела катана. Не деревянная, как я сначала подумал, а настоящая. Но это еще ладно, проверка на ловкость это еще ничего, но главное то, что она летела в меня! Как я и ожидал, нервы окружавших меня людей оказалась куда слабее моих, и они разбежались, кто куда. А вот я бежать не мог. Не хочу хвастать, но не мой это стиль. Инстинктивно, я принял отработанную стойку и приготовился. Для меня время замедлилось, я явственно видел каждую царапину, каждую линию, каждую выщербинку на рукояти, летящего навстречу мне клинка. Звуки для меня пропали, лишь замедлившийся и едва слышный стук сердца, и свист рассекаемого клинком воздуха были слышны в этот миг. Я сосредоточился... Мои движения стали быстрыми и отточенными, как будто мое тело было рождено ради этого момента. Я почувствовал, как медленно мои пальцы сжимаются, вокруг рукояти летящего клинка. Но этого мало. Чуть наклонив лезвие вниз я вонзил катану в пол, использовав силу ее движения. Клинок легко пронзил деревянное покрытие и ушел в землю по самую рукоять. "Бросок мастера" возникла мимолетная мысль. Но тут я услышал голос:
-А меч то может вернешь? - Не глядя, я вынул катану и кинул оружие на голос. Судя по последовавшему звуку клинок был пойман. И пойман легко, несмотря на то, что меч я вернул с той же силой, что и получил. "Похоже, нас действительно будет учить мастер" вновь подумал я, поднимая голову. А когда я увидел, кто был обладателем катаны, я потерял дар речи. Застывшие слова изощренного ругательства застряли в горле.
-Ну, здравствуйте, - подросток, закинувший две катаны на плечи поднялся на невысокий помост. Уже успокоившиеся парни и девушки с интересом и некоторой долей восхищения смотрели на него. Как будто это он на лету поймал меч.
-Сегодня мы с вами будем своим умом и силами достигать истинного мастерства. Сомневаюсь, что кто-то смог бы поймать мой клинок, как это сделал вон тот парень, судя по всему - отличный фехтовальщик - говоривший указал на меня. Даже то, что это было сказано им, хотя нет, именно то, что это сказано им придавало похвале особый оттенок. Оттенок явной издевки.

-А потому, я научу вас подобному и даже большему! Ступившему за порог этого помещения, дороги назад нет! А я проведу вас от этого момента до того времени как вы сможете постоять за себя самостоятельно! Ведь для этого я здесь.
Столь пламенная речь, в совмещении с небольшим трюком в начале, похоже, повлияла на присутствующих, и они приветственно захлопали. Вот только меня, его слова не тронули. Равно как и тот "невинный" фокус. Злость, возникшая в начале дня, вернулась. "Вот ведь сволочь..." Парень на помосте раскинул руки в стороны, подобно опытному оратору, подходящему к кульминации речи.
-Итак, позвольте представиться, - аплодисменты затихли.
-Я - ваш учитель и по совместительству сокурсник некоторых присутствующих, Куросаки Ичиго! - рыжий парень окинул взглядом всех в зале. На мгновение мне почудилось, что он улыбнулся. Но это чувство тут же пропало. "Почудилось" - решил я.
-Йорошикун! (Приятно познакомиться! (яп.))
-Фукода... (Невезуха (яп.)), - единственное, что пришло в голову в этот момент. Действительно, вот ведь не повезло...

Глава 2
Дуэль и Боги Смерти

-Фукода... (Невезуха (яп.)), - итак сейчас пять часов и десять минут, я нахожусь в додзе на территории университета, где я учусь, а напротив меня - мой сокурсник, рыжий парень, которого я, похоже, возненавидел с первого взгляда, Куросаки Ичиго. Вдобавок - он по совместительству мой "тренер" по фехтованию. Выходит, что этот рыжий - порядочная скотина, такую свинью мне подложить. Будто знал, урод, что я тут буду и что он мне не понравится. В общем, объясняю ситуацию: у меня в руках мое излюбленное оружие - копье, нет скорее китайская боевая алебарда, как ее там... Ах, да! Гуандао. А вот в руках у Ичиго две катаны и судя по всему, во владении ими он довольно хорош. И что хуже всего - сейчас я должен с ним сразиться. Вот ведь ирония - для показательного боя нужен человек, владеющий любым оружием. Кто же, черт возьми, знал, что я тут единственный, когда-либо бравший в руки что-то длиннее кухонного ножа!

-Ну, готов, Нитори? - Ичиго принял довольно необычную стойку. Несомненно, у него было преимущество - два оружия все-таки. Я улыбнулся. Но такое оружие, как копье, сводит подобное преимущество на нет. Я тоже принял боевое положение. Длинное древко Гуандао нетерпеливо дрожало в моих руках. Оружие чувствовало рвение своего хозяина.
-Это я должен спрашивать, - отвечал я, - Готов ли ты, Куросаки? Готов ли проиграть?
Ичиго усмехнулся, будто чувствуя свое превосходство. На мгновение мне показалось, что белки его глаз почернели, а зрачки пожелтели, но мираж исчез. И в тот момент Куросаки бросился на меня. Удар первого клинка я пропустил, второй парировал древком, стараясь не нарваться на режущую кромку лезвия: по настоянию зрителей мы сражались настоящим оружием. Первый меч описал полукруг, но резким движением я подставил отбитый клинок под атаку. Две катаны, столкнулись, и откат развел их в стороны. "Открылся!" понял я и тупой стороной древка нанес сильный удар в грудь противника. В последний момент, за мгновение до удара, Куросаки отскочил в сторону, но моя атака его таки достала. Ичиго отошел чуть назад. "Вот и все" промелькнула мысль, противник с коротким оружием никогда не подойдет близко к тому, кто владеет копьем. Тот просто такого не позволит. Его преимущество растаяло. Разорвав дистанцию, он открыл для меня простор для любых атак. Так я считал.

Пока Куросаки вновь не начал двигаться. Его стиль ведения боя неуловимо изменился, будто за спиной его выросли крылья. Молниеносными движениями он уходил из стороны в сторону, ни одна моя атака не достигала цели. Я резко крутанул своей алебардой, чтобы не подпустить врага и нанес мощный рубящий удар. Вот только там, куда я бил Ичиго уже не было. Неожиданно переместившись, он уже наносил удар мне в спину. Я понял, что не успеваю. Оставался лишь один вариант. Изменив траекторию удара, я вонзил лезвие в пол и оперевшись на копье подпрыгнул. К счастью, древко оказалось прочным и в то же самое время гибким. Благодаря этому я использовал его, как шест. Вознесясь в воздух я приземлился в двух метрах от противника. Снова разорвав дистанцию, я получил преимущество.

Вот только против стиля боя, которым пользовался Куросаки, мое преимущество казалось очень обманчивым. Он снова рванулся вперед, а я, вместо того, чтобы нападать, перекатился в сторону. Атака сразу двумя клинками пропала впустую, а в то время как мой противник все еще по инерции двигался вперед. И я решил его повстречать. Длинное древко описало полумесяц, нанося удар лезвием прямо в горло Ичиго. Останавливаться было поздно. Я был уверен, что ему не уклониться. Зрители вздрогнули. Девушки закрыли руками глаза и завизжали, даже парни, казавшиеся спокойными, нервно отшатнулись. В мозгу появилась очень подходящая моменту мысль: "Вот и нашелся способ его убить" Вот только я ошибался. Наивно полагал, что убью его этой атакой, пусть даже случайно, но убью. А он так не считал. Вот лезвие коснулось шеи... И тут одним резким движением Ичиго прижал лезвие алебарды к плечу, зажав его между плечом и щекой. Резко прижав к груди ноги, он сместил мой центр тяжести, алебарда опасно накренилась вниз, норовя отделить голову рыжего подростка от шеи. Но внезапно древко оружия выскользнуло из рук. А я даже не заметил, как Куросаки уже оказался рядом со мной. И пропустил тот момент, когда его клинки скрестились у моей шеи. Окровавленная алебарда лежала на земле. А на горле Ичиго кровоточил неглубокий, но очень длинный разрез.
-Будем считать у нас ничья, - ухмыльнулся Куросаки, опуская оружие.
-Значит, сойдемся на этом, - внезапно для самого себя согласился я. Почему-то этот рыжий подросток, так не понравившийся мне в первый же момент, с первого же взгляда, оказался не так плох. Я даже почувствовал к нему некую симпатию. Увы, ненадолго. "И все-таки, есть в этом Куросаки что-то необычное." Так решил я. И как оказалось позже, решил не напрасно. Но, об этом позже...
Сейретей, то же время.
-Ямамото со-тайчо, к вам прибыли посланники, - Сасакибе фукутайчо прошел в кабинет капитана.
- Желаете принять их?
- Пусть входят, - устало сказал Генрюсай. И они вошли. Двое людей, нет не людей вошли в комнату. Глаза-щелочки расширились, когда старик Яма их увидел. Выражение лица со-тайчо кардинально преобразилось. - Чем обязан? – учтиво спросил он. Уж кто-кто, а Генрюсай знал, как вести себя с подобными гостями. И, кажется, он знал, по какому поводу те пришли. В этом мире лишь две вещи могли заставить таких, как они объединиться. По поводу первой волноваться не приходило. А вот вторая причина.… Из-за нее Сейретей стоит на ушах уже два года. Итак, они вошли. Одетый в белые с золотом одежды, крылатый воин в доспехах – Серафим Бальтазар, левая длань господня. И в черном с алым костюмом явился его извечный соперник – Пылающий Агнион. Ангел и Демон, две противоположности, сильнейшие воины своих повелителей – вместе.
Генрюсай нахмурился, он был прав: все очень серьезно.

-Здравствуйте, со-тайчо, - учтиво поприветствовал его ангел, - Давненько не виделись. - И лучше бы никогда больше не встречались, - уныло протянул Агнион, с героической твердостью выдержав гневный взгляд Бальтазара. - Итак, что же привело вас сюда? – повторил свой вопрос со-тайчо. Даже ему было не по себе от разговора с ними. Одно лишнее слово и может произойти катастрофа, учитывая непростой характер собеседников. - Не парься старик, мы просто по поводу Альбиона, - демон сел на стол и нагло воззрился на Ямамото, - Нам вроде было обещано содействие? - Три отряда Шинигами уже отправлены на поиски, - будто начальству, доложил Генрюсай, - Вскоре они должны начать перехват… - Простите? – ангел приподнял бровь, - Мне не послышалось? Три отряда? Я надеюсь, хотя бы шесть капитанов в операции участвуют? - Шестеро? – пришел черед удивляться Ямамото, - Но зачем?
- Кха! – демон спрыгнул со стола, чуть не опрокинув его, - Альбион эти отряды с потрохами схавает и не заметит. Людей, не жалко, что ли?
- К счастью, мы предвидели подобный вариант, - снисходительно улыбнулся Бальтазар, - И отправили свои силы.
- Свои? – Генрюсай напрягся, - Неужто…
- Ну, что вы со-тайчо, - рассмеялся ангел, - Мы никогда не пошлем карателей в мир живых! Только один Архангел и один Архидемон, тренированные для этого, не больше. -Да, причем хорошо тренированные! – похвастал Агнион, - Да я сам…
-Прошу извинить ,нам пора, - вновь улыбнулся Бальтазар, схватил демона за шкирку и в аккомпанемент его ругательств покинул комнату, оставив со-тайчо в ужасном состоянии духа. Чертовски тяжело – вести себя обходительно с такими существами. Еще и своих в Генсей отправили.… Это стоило обдумать, с этим однозначно стоило что-то делать.… Вот только что…
- Сасакибе! – вызвал он лейтенанта. Тот явился, в молчании ожидая приказа.
- Созвать экстренное собрание капитанов!
Каракура, 23:30 тот же день. Правый берег реки.
-Сувараши-и! (Прекрасно (яп.)), - девушка лет восемнадцати как сумасшедшая носилась по траве, размахивая руками. Она была одета в белые одежды, спадающие до земли, также как и ее золотые волосы, стекающие по плечам. За ней, беспристрастно следовал мужчина в черном кимоно. Волосы его, черные как ночь были зализаны назад. За спиной была перевязь с мечом. Судя по всему, он был ее телохранителем. Девушка к тому времени остановилась и посмотрела на небо. Неисчислимое количество звезд сияло на небе, лунный свет освещал прекрасное лицо ее.
-Не правда ли, красивая ночь?

Мужчина среагировал незамедлительно: катана покинула ножны и Шинигами заслонил своей спиной девушку.
-Марианна-оджосама (Госпожа Марианна (яп.)), - он обернулся к ней, - Не волнуйтесь, я вас защищу.
-Нет необходимости, - неизвестный вновь подал голос. Он шагнул из тени моста - темный силуэт в плаще и с огромным клинком на плече.
-Я лишь хочу предупредить вас, - огромный меч вонзается в землю.
-Через полчаса здесь живого места не будет от Шинигами, так что, для вашей же безопасности, вам лучше спрятаться.
-Откуда ты знаешь? - недоверчиво поинтересовался Шинигами, глаз не сводя с говорящего.
-Сейчас разве что вы не знаете этого, - вздохнул человек в плаще, - Ровно в полночь.. Здесь начнется облава.
-Облава? На кого? - совсем растерялся воин, опуская оружие.
-На Падшего Ангела, - лунный свет упал на неизвестного, что поднял голову. На девушку и ее стража смотрели желтые зрачки из-под бело-алой маски.
-Поторопитесь, - он исчез, так же мгновенно, как и появился. Оставив после себя больше вопросов, чем ответов.

-Нам лучше последовать совету, Оджосама, - меч скользнул в ножны, и Шинигами протянул руку девушке, - Пойдемте.
-Хорошо, - улыбнулась та, берясь за протянутую руку. И две фигуры исчезли в лунном свете. Но у этой сцены был свидетель. Одинокая фигура поднялась. Он наблюдал с вершины моста. Звериные зрачки с интересом оглядывались, клыкастая улыбка растянулась на лице.
-Интересная нас ждет ночка...

Последний раз редактировалось: Hibari-san (Вс Май 08 2011, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Мар 17 2011, 12:46

однако...это ведь что-то вроде продолжения??
итак: очень захватывающе. Ичиго глава клуба фехтования-помоему ему эта роль подходит! и ведь это он сообщил Марианне и ее спутнику насчет облавы?))
ошибки, пунктуация...у меня одинаково плохое и хорошее настроение, чтобы писать про них что-то(на 5 закончила четверть и завтра похороны физрука((( ), так что жди других насчет этих пунктов.

ну я отписалась))) буду ожидать))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 18 2011, 04:51

Так мну не поняло, это Ичиго был в форме пустого?
В целом глава неплохая, ошибок мало, интригующе)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 18 2011, 08:00

А вот и прода)) Глава получилась длинной, как никогда, все благодаря влиянию фанфика "А что дальше" ))) Надеюсь ответить на некоторые вопросы, сказанные ранее.

Глава 3
Падший Ангел

-Унеторочи-сан, - низенький Шинигами подскочил к закутанному в десятки шарфов Шинигами повыше. Судя по всему к командиру. Который появление посланника проигнорировал.
-Обнаружен всплеск реяцу на три часа, - отрапортовал он начальнику.
-Он? - произнес одно единственное слово Унеторочи.
-Да, это, несомненно, Падший Ангел, - подтвердил Шинигами.
-Отправьте извещение командирам Юминаре и Токивагаре, а сами приготовьтесь к перехвату.
-Хай, Таноме-сан!- Шинигами исчез в Шунпо. Унеторочи вздохнул. Он поднял правую руку, замотанную в неисчислимое количество бинтов. Один за другим он снимал с кисти полосы ткани. Но вот, последний бинт упал на землю. На открывшейся лунному свету руке блестела стальная перчатка.
-Готовься, Падший Ангел, - железные пальцы с острыми, как бритва, когтями сжались, - Это твои последние мгновения на воле.
-Юминара-сэнчо! (Аналог тайчо (яп.)), - раздетый по пояс Шинигами обернулся. Его коротко подстриженные, но вечно торчащие в стороны, волосы скрывали часть лица, вместе с черными, солнцезащитными очками.
-Чего? - огрызнулся Юминаре, наблюдая, как с трудом приходит в себя загнанный посланец. У Шинигами появилось чувство жалости к столь слабому подчиненному, но он сдержался. Не стоило жалеть других, а то хуже станет. И не факт, что только им.

-Послание от Унеторочи-сана, они обнаружили энергию Падшего Ангела около тридцати секунд назад. Он движется от края города в их направлении со средней скоростью в сто метров в секунду. Время до перехвата - минута и двенадцать секунд, - на одном дыхании отрапортовал Шинигами-посыльный. Юминари удивленно приподнял бровь, о жалости не было и речи. Смотаться через три четверти отнюдь не маленького города, всего за двадцать-тридцать - не так уж просто, даже для опытного Шинигами.
-Отправить аналогичное послание Токивагаре, - отдал приказ Юминаре, но тут посыльный удивил его еще больше.
-Только оттуда, - улыбнулся он, - Еще приказания?
Вот теперь командир преисполнился к папеньку нехилым уважением. "Далеко пойдет" подумал он, но тут он понял. На разговор с командиром, хоть это и Токивагара нужно время, как минимум минута-две. Тогда...
-А что сказал Токивагара? - поинтересовался Юминаре.
-Кинто-сана не было на месте, я лишь передал послание и отправился к вам.
-Ксо, - командир сжал руку, но успокоившись, сказал посыльному - Свободен!
-Хай, Инари-сан, - отдал честь посланец и исчез.
-И куда ты вечно деваешься в самый ответственный момент, а, Кинто?
-Ксо, как тело болит... - первый день в университете грозил оказаться последним в полноценной жизни. Как бы не проснуться завтра инвалидом. "И все-таки, чертов Куросаки! Четыре часа меня гонял, а потом у меня чтобы отойти, полтора часа ушло" как видите - мыслишки невеселые. Хорошо хоть Гуандао разрешил себя забрать. Тоже мне, казенными вещами распоряжается.. В общем, так: на улице ночь, через две минуты полночь, а я только иду домой. Истинно невезуха...

Вдруг что-то привлекает мое внимание. Вспышка? Что-то белое, нет, скорее сероватое и туманное проносится над домом неподалеку и исчезает за другим зданием. Глюк? Нет, вряд ли, с психикой я вроде в ладах. "Сходить, посмотреть что ли?" мысль безумная, хотя... А почему бы и нет. С такой мыслью я бегу туда, где я видел вспышку. Вот оно, это место. И вдруг... Тела. Десятки тел в черных одеждах раскинуты в разные стороны. У кого свернута шея, некоторые разрублены пополам, а у парня передо мной проломлен череп. К горлу подкатывает тошнота, неведомо какими усилиями, но мне удается ее остановить. "Проклятие, что происходит? Столько мертвых... Как же так..."
-Что за... - слова застревают в горле. В воздухе. В воздухе зависли трое: парень в черном, увешанный шарфами, на его руке блестит что-то похожее на перчатку; раздетый по пояс, видимо товарищ первого, мужчина, со странным оружием в виде полумесяца со вставленными в него разноцветными камнями и солнцезащитными очками; и третий. Его трудно было назвать человеком, наверное, из-за внешности. Но именно он поразил меня больше всего. Высокий и статный. Черные волосы, так отливающие серебром в лунном свете, стекали по плечам. Черно-белые одежды скрывали его фигуру, оставляя постороннего наблюдателя гадать, какой предмет убийства под ними можно спрятать. Но главным, оставлявшим в душе увидевшего его было: прекрасного белого цвета оружие, похожее на копье, вот только лезвие его больше напоминает косу, в другой руке - черный, как вороново крыло щит, окаймленный полосами серебряной стали. Но довершали этот образ крылья. Широко распахнутые в стороны крылья. Белые крылья с огромным количеством хаотично разбросанных на них черных перьев. Прекрасный облик смерти.

И тут началось сражение. Без единого слова противники ринулись в бой. Что-то прошептал раздетый до пояса воин, с его оружия сорвались лучи всех цветов радуги, направившись на врага. Тем временем второй, с перчаткой недолго думая, бросился в лобовую. Отбив лучи своим щитом, крылатый встретил противника ударом копья. В этот момент, будто взрыв произошел. Невероятная энергия безжалостно впечатывала меня в землю. Но тут все прекратилось. Я вновь поднял взгляд на небо. Воин со стальной перчаткой был отброшен в сторону, а его оружие будто покрыло большую часть тела стальной броней. Второй, с "радужным полумесяцем", как я уже окрестил его оружие, проделывал какие-то манипуляции, сопровождая это словами, которые я, увы, не слышал. Вот только когда он закончил черно-белого воителя окружили прозрачные стены. Похоже, воин в очках ликовал, вот только зря. Стоило черному щиту воина, коснутся гроба, в котором оказался его владелец, как матовая поверхность магического стекла рассыпалась на осколки. Черный боец отшатнулся, но поздно. Сотканный из тьмы щит ударил его в грудь и вновь произошел взрыв. Исходящая волнами из черного щита мощь откинула противника в сторону. Тот врезался в стену и упал на землю. Больше он не шевелился. Его товарищ в броне, тоже не двигался с момента получения удара, не то просто оглушен, не то мертв. Я не понимал, что происходит, однако, судя по всему я стал свидетелем битвы. И эта битва не принадлежала тому миру, что я знал и в котором жил. Однако почему-то меня это не испугало. Возможно, в том виновато природное упрямство, может просто дурость.

Но вот тогда я решил и дальше следовать за этим таинственным ангелом, несмотря, ни на что. И я проследовал за ним. Он летел невысоко и не очень быстро: я запросто успевал за ним. Внезапно он остановился. И исчез. Вот тогда я запаниковал. "Вдруг он заметил меня?" Но тут я услышал странные звуки. Будто скрещивается в поединке сталь, неподалеку отсюда. И не подумав толком, я бросился туда, меня одолевало любопытство, давно взявшее верх над страхом и здравым смыслом. Я достиг его. Это то место, откуда шли звуки. И я увидел их. Прислонившуюся к стене златовласую девушку, заслонявшего ее спиной воина с мечом и еще одного мечника. Но последний не был похож на тех, кого я видел раньше. Он был другим. Он не был человеком. Грязно-серые его волосы неровной копной оседали на голове, скрывая часть лица. Глаз, с узким, как у зверя зрачком буравил взглядом жертв. Из клыкастой пасти вырывался злобный рык. Тело, хоть и напоминало людское, было другим. Взять хотя бы то, что ладони его были шире, чем присуще человеческим, пальцы оканчивались острыми когтями. Одного я не понимал: они оба одеты в черное кимоно и хакаму, мечи в их руках одинаковые так почему они сражаются? И тут зверочеловек заговорил, благо я стоял достаточно близко, чтобы слышать его.

-Ну, что Рокаге, может, разойдемся по мирному? Не хочу тебя калечить, отнюдь, - голос его оказался хриплым и резким.
-Даже если бы ты был самим со-тайчо, я бы никогда не отдал тебе Госпожу, коно Шинигами! - человек, названный Рокаге, взмахнул мечом.
-Никогда!
"Шинигами? Боги Смерти? Вот ведь влип я..."
-Сокка, дзанненда (Вот оно как, жаль (яп.)), - противник отвел руку с клинком назад, положив обе лапы на рукоять, - Придется забрать твою госпожу силой!

-Я кровь и плоть меча моего, - Рокаге прикоснулся к поверхности клинка, я увидел что-то, похожее на голубые нити, плетущиеся вокруг катаны.
-Рожденный дабы пронзать собой небеса, - сила, окружавшая клинок зверочеловека была иной, мертвенно белой.
-Созданный по подобию твоему, чтобы нести вечную стражу...
-Кровью божественной обмытый, несущий в себе смерть...
Сила вокруг двух мечей начала менять очертания, становясь похожей на образы совершенно других оружий.
-Ибо тело это - клинок и есть, явись, Кьякусебон (Сотня лепестков (яп.)).
-Клинок, что разит, не ведая жалости и сострадания, пронзай, Ситоцу Кохэн! (Всепронзающий Антиклинок (яп.)).

Высвобожденная энергия была ужасной. Дыхание перехватило, я почувствовал, как задыхаюсь, в глазах поплыло. "Вот и помру что ли?" - черт, что за мысли? На этой трагической ноте все прекратилось. И оружие в руках двух Шинигами преобразилось. Тот, что защищал девушку, держал в руках два длинных веера, а его противник крестообразную рукоять, судя по всему огромного меча. Вот только лезвия у клинка не наблюдалось. "И как он намеревается этим сражаться?" подумал я, не в силах оторвать взгляд от них. В этот миг Рокаге взмахнул веерами, с криком:
-Сенбон но Казэ! (Ветер лепестков (яп.)), - ветер действительно поднялся и в тот же момент десятки, нет, сотни тонких, будто и, правда, лепестки, лезвий понеслись в противника. Вот только тот убегать не собирался. В не занятой клинком руке зажглось желтое пламя. Он поднял пылающую руку навстречу клинкам.
-Райкохо! (Пушка Молний (яп.)), - вспышка, а затем луч золотой силы поглощает атаку. "Чертовски сильный" - черт! О чем я только думаю? А битва тем временем продолжалась: желтый луч, созданный зверочеловеком, разбился на осколки, столкнувшись с одним из вееров, в то время как второй уже посылал новую волну клинков. Нелюдь уклонился, взмыв в воздух. Меч в его руках понесся вниз с бешеной скоростью. "Противник далеко..." рассчитал я "Не бросать же он ее собирается?" Так я думал. Я ошибался. Нечто, невидимое и неслышимое, но явно осязаемое распороло землю в сантиметре от ступни Рокаге. Он отскочил в сторону, прикрываясь веерами. Зверочеловек приземлился и вновь взмахнул рукоятью. Невидимое продолжение клинка ударило врага, но остановилось, столкнувшись с веером. Взмах и в противника уже вонзаются иглы. Защитник златовласой девушки знал свое дело, он был прекрасным воином.

-Кха! - нелюдь опустил меч. Невидимое лезвие вонзилось глубоко в землю и, судя по длине зарубки - длина самого невидимого клинка превышала 10 метров.

-Догадался, да? - ухмыльнулся он, вытягивая из-под кожи один из клинков, -Слухи не врали, ты отличный стратег и тактик, на моей памяти ты первый, пережавший мой Шикай!
-Благодарю, надеюсь, до Банкая дело не дойдет, - Рокаге взмахнул веерами, - Разгадать твою способность было непросто: о невидимости клинка я догадался сразу, но изменение размера... Это стало для меня сюрпризом.
-К сожалению, я сам не вижу клинка, так что с похвалой не соглашусь, - уныло ответил зверочеловек, - Мой меч не признает даже меня.
-Как же ты управляешь им? - удивлению Рокаге не было предела: - Ты ведь не способен его хотя бы увидеть!

-Я не человек, надеюсь, ты уже догадался, - сменил тему разговора тот, - Потому мои чувства имеют мало общего с людскими. Я не чувствую ни длину и ни скорость увеличения, или уменьшения клинка. Он улыбнулся, - Я чувствую его вес, вплоть до миллиграмма.
-Бакамоно но чикара (Чудовищная сила (яп.)), - веера скрестились, - Но так, или иначе, ты проиграешь.
-Посмотрим, - вздохнул зверочеловек, - Токивагара Кинто.
-Что? - не понял Рокаге.
-Имя это мое, - пояснил Кинто, - Запомни хорошенько.
-Как скажешь, - два противника оскалились на встречу друг другу. И тут я почувствовал ее: силу, растущую силу. Она не имела ничего общего с тем, что я чувствовал ранее. Она уже не впечатывала, нет, она разрывала. Я почувствовал, как во рту появляется солоноватый привкус. По шее и щекам скатились теплые капли. Сначала рот, теперь уши, глаза и нос. "Проклятие, внутреннее кровотечение, значит, скоро я потеряю сознание" понимание столь тяжелой ситуации приходит мгновенно. И тогда я осознаю: он не выживет. Этот Шинигами, Рокаге, он не выживет. Сорвавшаяся с поводка столь мощная энергия сотрет его и девушку, скорее всего тоже. Беззащитную девушку, не властную над судьбой. Они умрут. Умрут на моих глазах. А я ничего не смогу сделать. Опять. Пальцы непроизвольно сжимаются в кулак.

"Нет, это не повторится, черта с два" решительность это, или глупость: не знаю, и знать не хочу. Я просто должен. Сейчас я должен сделать хоть что-то. Я просто не переживу того, что уже третий раз на моих глазах кто-то погибнет. Погибнет, хотя мог выжить. Я решил. Пусть это будет последним, что я сделаю. Но я это сделаю, несмотря, ни на что. Сбрасываю с плеча длинный сверток. Под ним оружие, не знаю чего стоило для Ичиго за три часа добиться для меня разрешения на него, да и не важно это. Главное, что оно не должно подвести. Я на это надеюсь.

-Вот и все, Рокаге, - Токивагара чувствует свое превосходство, он знает цену ему. Применив эту способность, он еще неделю будет харкаться кровью, ну да ладно. Сейчас победа важнее. Он поднимает меч. Сила, сосредоточенная в клинке, вот-вот воплотится в свою истинную форму. "Они еще пожалеют, что встали на моем пути." с улыбкой думает он. Это однозначно конец. С тихим свистом клинок опускается вниз.

-Ситоцу Акатцухен! (Всепронзающий клинок алой луны! (яп.)) - на миг, единый миг меч в руках зверочеловека становится видим. И противники столь сокрушающей силы видят их рок. Гигантское лезвие, длиной более девяти метров, шириной в полтора - алое как кровь, окруженное столь же алым светом побагровевшей луны. Атака, от которой спастись не удастся никому. Воплощенная в этот удар энергия лунного света настигнет врага, даже если он перенесется на другой край света. Сила достойная истинного ассассина. Но стоп, что за тень бросается из-за угла. Простой человек? Но меч поздно останавливать, да и неподвластно никому его движение. Неизвестный встает прямо под удар клинка, твердо сжимая в руках копье, в глазах - решимость и сила. Занпакто опустился...
Я не почувствовал удара, только боль. Жуткая боль наполнила тело. Я не мог пошевелиться. Но я чувствовал боль. Она жгла мою плоть адским пламенем там, где были левая рука и нога. Эта атака лишила меня части тела. Не нужно быть врачом со стажем чтобы понять - после таких ран не выживают. И я это понимал. Сквозь темноту, опустившуюся на мои глаза, я хотел лишь узнать: живы ли они. Что будет с теми ради кого я пожертвовал всем? Внезапно в голове возникает тихий голос:
-Ты готов умереть?
"Наверное, галлюцинация" думаю я, но отвечаю. Где-то я слышал, что перед смертью всегда мерещится всякое.
-Да, я готов.
-А тебе не хочется жить?
Умирающее тело ощутимо вздрагивает: "Жить?"
-Да, жить.
-Хочется, - честно признаюсь я.
-А ради чего?

Я удивлен. "Действительно, ради чего?" И тут я вспомнил. Вспомнил, как смотрела на сражение, ее стража и зверочеловека, та девушка. Какой болью и страхом были полны эти прекрасные глаза.
-Чтобы защитить ее, - слова вырываются сами собой. Голос молчит, но вскоре отвечает:
-Это достойное желание, но лишь его мало, есть ли у тебя еще цель?
Мой, покидающий это бренное тело, разум задумывается.
-Убить.
"Вот оно" - понимаю я.
-Я хочу убить этих Шинигами. Они не правы. Не в их праве решать за других: жить или умирать.
Вновь молчание. Наверное, мои слова звучат глупо для собеседника. Хотя.… Сейчас они вообще не звучат, это ведь мой разум.

-Достойная цель, - внезапно отвечает мне он, - Вот только готов ли ты принять в себя эту силу? Силу, способную и защищать и убивать. Готов ли ты взять в руки судьбы многих людей?
-А у меня есть выбор? - наверное, я улыбаюсь. Я не знаю этого. Тело. Его я уже не чувствую. Душа уже покидает его.

Прими мою силу во имя заветов небесных, ради целей, что добиться намерен.
Пусть кровь моя, станет твоей, тело мое стенки твоим, а Копье, что пронзило небо и щит, что землю защищал, будут служить тебе, хранителю моей души.
Взываю же к сумерек силе, заключенной за семью печатями, семью цепями скованной, семью святыми проклятой, истинным богом пронзенной.
Почувствуй же силу, что течет в тебе, сотри печати, разрушь цепи, сними проклятия, излечи пронзенное сердце.
Покорись воле моей, воле Падшего Ангела.

"Проклятие, откат" - Токивагара сгибается пополам, изо рта хлещет кровь. Он поднимает глаза.
"Глупый человек, закрыть их собою...". А вон и он лежит. На месте левой руки и ноги, буквально сожженных мощной атакой - обрубки, из которых хлещет кровь. Из ушей, носа, широко открытых, почти остекленевших глаз, из приоткрытого рта - отовсюду льется кровь "Вот дурак, отдал свою жизнь..." отдал напрасно. Удар изначально направлялся на Рокаге, он бы не смог уклониться, как бы ни хотел. Вот только этот паренек принял большую часть атаки, а Шинигами-страж был лишь ранен. Однако и этой раны было достаточно. Направленный в сердце удар достиг цели. Недолго ему осталось. И все-таки... Кинто вновь покосился на умирающего паренька: "Жаль, я убил невинного, нарушив свои принципы. Придется признать, я поступил неосмотрительно, это не сыграет мне на руку". Токивагара подошел к поверженному Рокаге.
-Бакамоно но Нориоку (Чудовищная способность (яп.)) – голос раннего хрипл и мертвен.
-Поблагодари его, - он указал на подростка, - Только благодаря нему ты еще жив.
-Марианна-оджосама, - лишь прошептал тот, вкладывая последние крохи жизни в эти слова, - Простите, я не смог вас защитить. Протянутая рука застыла в воздухе. Мгновением позже Шинигами испарился в лунном свете.

-Ну что, пойдем, девочка? - зверочеловек протянул девушке когтистую лапу. Но тут произошло непредвиденное. Он остановился. Звериные зрачки широко расширились. Кинто обернулся. Подросток вставал. Его окружала невероятная аура из черно-белой реяцу. Левые рука и нога, уничтоженные атакой Токивагары были сотканы из слепящего белого света и частично поглощающей его тьмы. Он обернулся. На Шинигами смотрели два глаза. Черный и белый.
-Эта реяцу... - Кинто просто расплылся в злобной ухмылке.
-Вот удача! Еще и Падший Ангел! Теперь я получу сразу двойную награду! - он ликовал. А напрасно.
Движение было молниеносным. Нет, даже мгновенным. Подросток уже стоял возле Шинигами. В его левой руке постепенно формировался щит из черной реяцу, а белая в это время окружала копье, меняя его форму.
-Не тронь ее, - тихий голос внушал ужас, - И просто умри.
С этими словами копье атаковало противника.
Двое Шинигами стояли в воздухе. Они вновь чувствовали энергию Альбиона, и, судя по всему, рядом был и Токивагара.
-Надо идти на помощь, - в голосе Тането не было эмоций, лишь бесчувственные слова.
-Надеюсь, хоть втроем мы победим его, - уныло почесал голову Инари, - А то обидно как-то.
-Сомневаюсь, вы, вряд ли даже коснетесь его, - перед двумя товарищами возникает фигура. Это тоже Шинигами, на его тело накинут серый с черным плащ, на плече - огромный клинок. Желтые зрачки из-под скрывающей лицо маски внимательно разглядывают опешивших противников.
-Потому что вы до него не доберетесь.
-И кто нас остановит? - нахально спрашивает Юминари. Впрочем, и он, и Тането знают ответ. Они чувствуют реяцу своего противника. Точнее они чувствуют ее у противника отсутствие. Они не чувствовали его. Ни одно из чувств, за исключением зрения, не воспринимало человека в маске.
А это значит... Перед ними существо высших планов.
-Я вас остановлю, как союзник Падшего Ангела, - меч опускается с плеча. Грядет битва не на жизнь, а на смерть.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Мар 18 2011, 17:16

Вот я немного "поартовал" и написал кое-что про уже фигурировавших персонажей и про некоторые занпакто. В случае если кто-то не поймет мой почерк, или не разберет написанное - могу и напечатать.

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 19 2011, 06:15

чибик жжешь...немного не разобрать на картинках, но классно)))
в фике есть пара ошибок. и еще: откудо вы берете японские слова русскими буквами???
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 19 2011, 06:43

Если честно - слова вытаскивают из Википедии - смотрю перечень серий любых аниме записываю транскрипции японских слов, а потом составляю читабельные комбинации + помогают слова способностей и из других аниме. Вот ток все просто ^_^
Жаль только комментариев по поводу самой главы я не услышал. Ни слова про сюжет, про Занпакто, про персонажей.... Что-то видать получается так стремно, что и комментировать/читать никто не хочет....
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 19 2011, 13:09

Hibari-san пишет:

Жаль только комментариев по поводу самой главы я не услышал. Ни слова про сюжет, про Занпакто, про персонажей.... Что-то видать получается так стремно, что и комментировать/читать никто не хочет....
Не кисни, мэн!
Мну вот например очень понравилось! Особенно 1-ая глава. Ты поменял стиль повествования (рассказ от первого лица) и фик от этого только выиграл!
Очень заинтересовал этот Падший Ангел и причина облавы на него. И еще, где все люди. Неужели один лишь Нитори в полночь матыряется по улицам? Гопники-то в конце-концов? Это меня всегда забавляет: взрывы, грохот, мясо, а на улице никого. Идеальные условия!
Кроме того, разве люди способны видеть синигами, и откуда Нитори научился владеть копьем? Почему в фехтовальном клубе орудуют катанами и копьями, разве это не фехтовальный клуб?
И последнее...
Как говорится: новое аниме-новый заскок. Так и у тебя. Кей (убил его Т__Т), зверолюди (по описанию похож на Вирала), Reikon однажды упоминала Соул Итера, Шиган, Миррор слэеры..... Почему-то мне кажется, что там есть что-то и из Пандоры и Fate, но это просто догадки....
Цитата :
-Рожденный дабы пронзать собой небеса,
Это мне что-то напоминает.... Мну прямо-таки зацепилось за эту фразу.
В общем, главы получились очень интригующими, продолжай в том же духе. И ОГРОМНЫЙ "+" тебе за досье на персонажей и оружие.
P.S. поработай над техникой рисования =^___^=

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 19 2011, 14:16

Adachi Я облик зверочеловека сразу соотнес с Виралом ^_^ Почему? Ну во-первых я про него давно придумал (а то Шинигами - только люди в основном, вон я и подумал - Комамура же вроде оборотня, почему бы и мне не попробовать сделать персонажа не человека), а образ Вирала так вжился в память, что я просто не удержался. Все таки один их моих любимых персонажей Гуррен Лаггана)) (Кстати АМВшку посмотрела? Мне понравилось ^_^) А насчет "Рожденый дабы пронзать собой небеса".... Тут я про Гуррен Лагган не думал, ща я размышляю кому дать великую фразу "ДА ЗА КОГО ТЫ НАС ДЕРЖИШЬ???"
Ты упоминала про другие аниме - при чем тут Миррор слэйеры?
P.S: Люди померли ^_^
P.P.S: поработаю ^_^
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Мар 19 2011, 17:08

Прода завтра
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 20 2011, 02:10

Я так и не поняла.Уже два раза в конце главы появляется КТО-ТО, напоминающий мну Ичиго в форме пустого. Это он или не он????
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 20 2011, 10:06

Глава 4
Воскресший дабы защищать

Он был недвижим. Стоял, спокойно наблюдая за противником. Сейчас от подростка, смертельного раненного и чуть ли не размазанного по земле, оставалось только тело. Душа в этом теле не принадлежала человеку. Это была душа Ангела, что был свернут с небес много лет назад. Разум же Ритса блуждал по памяти. Нет, не по его, по памяти его нового товарища, хранителя, союзника...
Много ассоциаций возникало по этому поводу. Тяжело подобрать нужную. Бросив эти попытки, он полностью погрузился в омут памяти...

Он видел, подросток видел много разных картин: вот молодой и красивый парень живет своей жизнью, этого места Ритс не знал, но чувствовал, это иной мир; он видел первые успехи, первые неудачи, первые влечения и первую настоящую любовь, первые сражения и первую горечь потери.

А вот печальный кадр, он стоит у одинокой могилы, возлагая на нее венок из цветов - здесь покоится та, что разделяла с ним жизнь.

Еще одна картина: он на коленях, у высокого трона, на нем сидит властного вида человек, у ног его - ножны с клинком, за спиной - невидимой тенью черноволосый мужчина в черной броне, он стоит по правую руку.

Следующий кадр: он сражается, белые крылья за его спиной окрасились бордовым, одежды пропитались кровью, даже лицо забрызгано ей. Копье взлетает вновь и вновь, разрубая и убивая странных тварей одну за другой...

А здесь он улыбается, наблюдая как, выдыхаясь из сил, тренируется девчушка со светло-коричневыми волосами. Она не сдается, боится подвести учителя.

Новая сцена, неизвестно какая в бесконечной череде картин: он сидит за столом. На нем пылает свеча, разложены огромные книги, он сидит, уткнувшись в них, правая рука подпирает подбородок, указательный палец правой руки водит по строкам неизвестной письменности. Он в задумчивости.

Этот кадр иной - в нем нет света. Это темная комната, в ней снова он. Вот только свет и тьма переплелись в его обличье.

На следующей странице истории он уходит. Уходит с гордостью, как и подобает воину, пусть даже изгнанному.

Ад. Далее события развиваются в самой Геенне огненной. Он тренирует беловолосого паренька, с трудом старающегося подражать своему учителю. Еще один ученик.

Здесь он разговаривает с демоном, очень похожим на человека. Он выглядит приветливо, но в глазах лишь печаль и грусть. Ему тоскливо.
Так проходят следующие несколько кадров.

И вновь он уходит, покидает место, ставшее вторым домом. Лишь двое вышли его проводить: человекоподобный демон и беловолосый мальчик, уже выросший. Со слезами на глазах он смотрит на покидающего его учителя.

Это место отличается от предыдущих. Здесь нет ничего, лишь поделенная на две части пустыня. На черную и белую. А посередине он, прикованный к своему месту. Он защищает это место, его не волнует, сколько существ погибнет - приказы не обсуждаются. Ему приказано убить любого, рискнувшего пересечь черту.

Следующие несколько кадров одинаковы: одиночество следует за ним, преследуя его даже в этой безжизненной пустыне. Даже редкие схватки не делают существование разнообразным - одного удара достаточно, дабы обратить противников в бегство.

Но что-то меняется: его вытаскивают, буквально вытягивают и вырывают из цепей, он воплощается в оружие. Его держит странный парень, с золотым взором и татуировкой под глазом. Кажется, он зовет себя Гнев. Ему нужна помощь - против него четверо Шинигами в белых хаори. Капитаны. Но он не желает сражаться, ему скучно. Он покидает призвавшего его, и тот вскоре умирает. Видимо он действительно нуждался в помощи.

Он бродит. Бродит без цели по всем закоулкам мира живых. Его не интересует история мест, в которых он бывает, лишь в Ирландии он задерживается дольше обычного. Там он находит глубокое озеро на дне, которого камень с кровавыми рунами, из памяти ясно – это могила Кухулина. Неспроста это. В таких пустых скитаниях проходит два года. Но вот - за ним начинается охота.

До сегодняшнего дня он скрывался, но лишь сейчас решил вступить в бой. Причина неизвестна, да и нужна ли она? Чувствам тяжело найти причины.

Глазами ангела видно: истекающий кровью, чуть ли не разрубленный на кусочки парень лежит на земле. Его душа жаждет жить. Это напоминает ему древнюю историю, но он игнорирует эти воспоминания.

Решение приходит внезапно. Внезапно для самого себя он решает спасти умирающего. Проявление ли это жалости? Нет, просто ему хочется разнообразия. Однообразные пять с лишним тысяч лет наскучили.

На этом воспоминания о прошлом кончаются.
И начинается настоящее.

-Вот и Падший Ангел, - улыбка озаряет лицо Кинто, - Ты легкая добыча в этом теле, надеюсь, ты это понимаешь.
-У этого человека есть цель, - копье, вонзившееся в землю во время последнего удара, легко выходит, из раскрошенного неведомой силой, асфальта.
-И я помогу ей осуществиться.
-Не похоже на тебя, - кажется Токивагара что-то заподозрил, - Чтобы безжалостный убийца, гениальный воин и стратег помогал кому-то? Кому ты лапшу на уши вешаешь?
-Твоим кошачьим ушам пошла бы лапша, - как бы ненароком замечает Альбион, - А, как думаешь?
-Не смей издеваться над моей внешностью... - медленно бледнеет от злости Токивагара, - Иначе умрешь.
-Дерзай, неко-чан, - ни намека на улыбку, но от этого издевка становится лишь более обидной. Невидимый клинок поднимается. Взмах и он сталкивается с возникшим в руке щитом. Время упущено, и Альбион рад этим воспользоваться: копье в его руке со свистом рассекает воздух. Но противника там уже нет. Он высоко над землей - все-таки Шунпо - вещь полезная.

-И долго ты собираешься убегать? - спокойный голос Ангела выводит зверочеловека из себя.
-Я не убегаю, - мрачно отвечает Кинто. "Ксо, похоже, придется месяц валяться на больничной койке" - уныло думает он. Клинок снова занесен. Но на этот раз он не промахнется. Реяцу вновь окружает его белесым занавесом.

-Ситоцу... - клинок теперь не алый, как был при первом высвобождении, нет - он черный, скрывающийся в ночи не хуже опытного убийцы.
-Куротенцуки! (Всепронзающее Небо Черной Луны (яп.)) - эта атака мало похожа на прошлую. Она не предназначена для убийства. Она высвобождена, дабы стереть. Стереть все и вся, чего коснется. Сила, достойная самого Люцифера - истинный Апокалипсис. Луна чернеет, сливается с небосводом, заслоняет своей темнотой звезды. Непроглядная тьма сгущается в долю секунды. "Отлично. Теперь Падший Ангел и эта девчонка - легкая добыча" - думает Кинто. Для него эта тьма не проблема - ему достаточно нюха и слуха, дабы обнаружить жертву.

"Я пронзю его сердце, а затем изрежу труп на кусочки... А потом можно будет заняться девицей... Прежде чем сдать ее капитанам, можно хорошо поиграть" - мысли зверочеловека стали до неприличия пошлыми. Но медлить нельзя - скоро начнется откат. Меч в руке уже ощутимо подрагивает: сейчас он сплетен из тонких лоскутков тьмы - оружие опасное и скрытное даже более, чем обычный Шикай. Ведь клинок, даже если он невидим, поймать реально. Но вот тьму ты поймать не сможешь. Резкий рывок. Лезвие теневого клинка рвется к жертве, желая вгрызться в плоть, разорвать ее на части, почувствовать ее теплую кровь... Токивагара в душе вздрогнул "Какая кровожадная воля у моего Занпакто... Совсем не то, что я." И вот - удар.

Вот только меч не вспарывает грудь противника, не крушит кости, не хлещет кровь из смертельной раны. Тьма рассеялась. Кинто падает на колени, но клинок не отпускает. Глаза застигает кровавая пелена, дыхание замедляется. Кровь уже не течет, она начинает испаряться прямо из пор в коже. "Плохо дело... Еще одна подобная техника, и конец мне". Он поднимает глаза. Слова не срываются с губ, лишь широко открытые глаза смотрят на это. Меч остановлен: не копьем, не щитом, а рукой. Раскрытой ладонью, пылающей черно-белым.

-Тьма, какая прекрасная и интересная способность, - в голосе Падшего Ангела мелькает интерес. Сугубо экспериментальный и беспочвенный, как и интерес к Шинигами Маюри-тайчо. Он в своих подчиненный видел лишь расходный материал, так же как Кинто был лишь пылинкой на пути Альбиона. А пыль надо стряхивать.

-Вы собираетесь нападать? - голос Шинигами в маске спокоен, он уверен в своей победе, - Иначе нападу я.
Двое его противников вздрагивают: угроза вполне реальна.
-Прикрой меня, - Тането бросается в атаку, когтистые перчатки на его руках сверкают в свете луны. Юминари молча, кивает: клинок похожий на полумесяц в его руке делится надвое, и оба начинают вращаться вокруг хозяина. Семь кристаллов вживленных в сталь начинают сверкать. Сверкать всеми цветами радуги.

- Ака! (Красный! (яп.)) - алые лучи срываются со всех четырнадцати кристаллов и летят в противника. Вот только безрезультатно. Не один из лучей не коснулся его, они растаяли, не долетев до врага добрые три метра. А Унеторочи уже сцепился с таинственным Шинигами. Его гигантский клинок блокирован стальной перчаткой, вторая длань бьет в грудь... Но промахивается. Враг исчезает. Нет, он не использует Шунпо, он просто перемещается. Исчезает и вновь появляется. За спиной противника. Его пальцы хватают еще движущийся вперед кулак Тането. Хруст и перчатка лопается, не выдерживая давления. Он снова исчезает, появляясь возле Инари - от его прикосновений Занпакто Шинигами разрывает на осколки. Обезоруженные противники ошарашены. Впервые они видят кого-то с подобной силой.

"Вот и конец" - мрачно думает Тането, "Доигрались"
"Что это за чудовище" - Инари отшатывается от самой смерти в образе Шинигами - "Никому не подвластна такая сила"
-Я переоценил вас, - голос из-под маски выражает грусть, - Нужно предоставить вам противника на вашем уровне. Впрочем, ни один Шинигами не справится со мной.
-Есть один, - Тането с улыбкой смотрит в спину врага, уверенный в этих словах. - Легенда Сейретея, посмертный герой Общества Душ - Курои Райко (Черная Молния (яп.)), Куросаки Ичиго!

Реакция Шинигами превзошла все ожидания Унеторочи. Нет, конечно, сам он Куросаки не знал, но не раз слышал, что тот был убийцей полубога и другие слухи. Но реакция оказалась противоположной, нежели ожидаемая. Он засмеялся. Человек в маске смеялся, гордо и надменно.
-Победит? Отнюдь, - голос противника становятся вновь серьезным, - Меня никогда не победит человек, получивший силы случайно. Он столь же по воле случая получил силу пустого. И только благодаря случайности он смог победить полубога. Но...

Шинигами сделал многозначительную паузу:
-Если бы он развивал силу с нуля, нашел свой путь получить могущество, трудился не покладая рук, не жалея сил, истекая потом и кровью, дабы достичь цели - то он бы стал силен. Возможно, он встал бы на одну ступень со мной. Но Куросаки, о котором ты мне говоришь - ничтожный любимец судьбы! Удача дала ему то, что я достигал путем страданий! Такой как он и ранить не смог бы меня!

Унеторочи усмехнулся. Кто мог ожидать, что этот Шинигами купится на такую элементарную обманку? "Раз он лично знаком с Ичиго - круг подозреваемых сужается... Тем более... Видимо Куросаки ему сильно насолил, а раз он Шинигами..." Он задумался, но в голову, кроме Бьякуи никто не пришел. Тането постарался опровергать эту мысль: "Кучики-тайчо спокойнее - это раз, не напал бы на Шинигами - это два, в-третьих он во много раз слабее, простите тайчо, и..." посмотрев в глаза противника Унеторочи резко отвел взгляд "Даже в глазах капитана Кучики жизни больше, чем в его..."

-О-о... Какие ассоциации с Бьякуей, - похоже, Шинигами улыбается, через маску этого не поймешь.
Тането замер, в голову начало забираться странное, даже пугающее подозрение.
-Нет, мысли я не читаю, - отвечает человек в маске, - Чего не дано, того не дано.
Но только Унеторочи открывает рот...
-Я знаю, - Шинигами говорит тихо, - Я просто знаю на зубок то, что произойдет в будущем. Если точно - в будущие четыре года, еще точнее - все девятьсот с лишним миллиардов вариаций событий, зависящих от моего участия.

Инари и Тането замирают. Даже осознавая силу противника они не могли поверить в услышанное. Только судьба способна просчитать столько вариаций развития событий... Подозрения переросли в уверенность - Их противник - с высших планов, и как бы не оказалось, что он на уровне полубога.
В памяти всплывает Айзен-тайчо. "Вот ведь хрень какая-то"
-Так о чем это я? - меч человека в маске занял свое место на его плече, - Надо предоставить вам противника по уровню.

Щелчок пальцев и происходит невозможное: за спиной Шинигами открывается Гарганта, из нее показалась уродливая рожа. Менос. Гигантский пустой вышел из черной дыры, и она захлопнулась. Шинигами придирчиво осмотрел его.

-Маловат он что-то, - щелчок и невозможное повторяется: Менос уменьшается, скукоживается, принимает более-менее гуманоидную форму. Адьюкас.
Вновь экспертиза. А два Шинигами стоят, не в силах пошевелиться: на их глазах произошла эволюция Гиллиана в Адьюкаса. Бред, такое не под силу даже ангельским существам...

-Кисеки... (Чудо (яп.)) - шокировано шепчет Инари.
-Неа, - вздыхает человек в маске, - Орева - Кисеки деска (Вот это - чудо (яп.)) - с этими словами он снова щелкает пальцами. Преобразование завершилось. Пустой уже совсем не похож на себя первоначального - он выглядит совсем как человек. Не обращая внимания на белую кожу и того же цвета наросты на теле, естественно. Вастерлорд.

-Приятного веселья, - в голосе Шинигами издевка, - Минут на пять, думаю, вас хватит.
Он исчезает. Вновь. Против двух Шинигами стоит он - сильнейшая форма Меноса. И два алых зрачка внимательно осматривают их... Охотник почувствовал добычу.
"Бакана" (Невозможно (яп.)) Кинто уклонился уже от тридцатой атаки. Огромное копье вращалось в воздухе, как пропеллер вертолета, даже не думая останавливаться. А реяцу у Токивагары оставалось все меньше. После двух техник и большой потери крови, каждое Шунпо давалось все тяжелее. Скоро уровень реяцу опустится до критического... И его Занпакто выйдет из-под контроля. Вот тогда начнется веселье.. Ситоцу Кохэн не остановит даже смерть хозяина.

-И это все? - копье вонзается в землю, - Долго еще бегать будешь?
-Я не убегал, - не задумываясь, врет Кинто, шанс все же есть...
-Что ты имеешь в виду.
-Отлично, - Токивагара выпрямляется, - Я превратил Занпакто в нити и свил из них тебе гроб! Одно движение и ты распрощаешься с новым телом!
"Только бы блеф сработал" - мрачная мысль посещает сознание зверочеловека, - "Иначе плакало мое будущее"
-Чего ты хочешь? - Токивагара вздрагивает, похоже удача на его стороне. "Сработало!" Он ликует. "Привет, моя награда..."

-И прощай жизнь, - слишком поздно Кинто замечает движение Падшего Ангела. Копье мелькает как молния, менее чем за секунду оно перерубило сухожилия на ногах, затем обрубило мышцы на руках и закончило, вонзившись в грудь, широкое лезвие вспороло кожу. Теряющий сознание Шинигами безвольно оседает на землю: "Как так?" мелькает в уме мысль, прежде чем ее заменяет поглощающая все пустота..."

Двое Шинигами стоят возле трупа чудовища. Тело пустого безжалостно искромсано, алая, как у людей, но уже холодная кровь разливается по земле. Победа далась тяжело: Инари уже с трудом стоит, разбитые очки с трудом держатся на переносице, обнаженная грудь покрыта запекшейся кровью из глубоких ран. Тането выглядит не лучше. Сухожилия на его ногах перегрызены, стоит он только благодаря кидо, на лице огромная гематома от удара гигантской лапой, от плеча до бедра - невероятных размеров рваная рана. Похоже, теперь они понимают, о каком "чуде" говорил тот Шинигами. Их победа была чудом. Дело за малым - добраться до Токивагары и... Они замирают. Но это длится недолго, вскоре они исчезают, уходя в Шунпо. Теперь найти Кинто просто необходимо. Его реяцу пропала менее секунды назад. Падший Ангел сдул пылинку.

Последний раз редактировалось: Hibari-san (Вс Мар 20 2011, 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 20 2011, 16:00

Как-то я не поняла... В конце они убили вастерлорда, или Падший убил зверочеловека???
Да и вообще, я очень сильно путаюсь в именах (память плохая)...
И что за мужик, призвавший меноса, что за Марианна (кстати, так звали мать Лелуша)?
Я до сих пор не поняла как Ритс смог увидеть синигами, спутника Марианны, ведь он же смертный.
Цитата :
А вот печальный кадр, он стоит у одинокой могилы, возлагая на нее венок из цветов - здесь покоится та, что разделяла с ним жизнь.
Это момент из Гуррен Лагана >.<
Цитата :
<...>Кулухина.
Что-то знакомое...
Цитата :
неко-чан
=^_____^=
*вчитывается* Ммм... все-таки убили они вастерлорда...
Токивагара, Кинто... Выбери что-нибудь одно, а то я путаюсь.
Эх, в общем, много непоняток. Надеюсь, что в продолжении истории ты все объяснишь.
А так, мне очень понравилась часть с воспоминаниями, эдакий "скачок в прошлое". Ошибок вроде нет, хотя судить не мне, читаю-то я невнимательно...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Мар 20 2011, 17:41

Черт, я опеччаталсо... Нужно не Кулухин, а Кухулин.... Ща исправлю... Кстати - смертные обладают таки духовной силой, вспомни любимого Гринджоу))) В общем,объясню дальше.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Мар 21 2011, 08:53

Глава 5
Несколько нежданных событий

Солнце пробивается сквозь занавески на окнах. Свет нещадно режет глаза даже через закрытые веки. Я проснулся. Опять мои внутренние часы возвестили: прись в универ. Тело ломит. Вспоминаю, как меня отделал Ичиго. Теперь ясно, откуда эта боль в костях. Нехотя я открываю глаза и поворачиваюсь на бок.

Ох, лучше бы я этого не делал. Со мной на одной кровати лежала девушка! Золотые волосы раскиданы по одеялу, глаза закрыты, прелестный ротик приоткрыт. Сжав в руках наволочку одеяла и прижав его к себе, она спит, посапывая во сне. Голова болит. Как я вернулся домой со школы, что я делал по пути, и какого черта я сплю в одной кровати с незнакомой, пусть и очень красивой девушкой - ничего из этого я не помнил. Но сейчас это меня мало занимало. Затаив, дыхание, боясь прогнать это видение, я смотрел на лицо девушки. Прекрасные черта притягивали взор, волосы на ощупь оказались мягкими, будто сплетенными из шелка, кажется, я даже чувствую тепло ее дыхания. Но вот, ненароком мой взгляд опускается чуть ниже.... Наверное, я краснею. Нет, я однозначно краснею. Мало того, что она лежит со мной, еще и оказывается, что она укрыта лишь по пояс. Проблема лишь в том, что у нее нет ни намека на ночнушку, или что-то вроде. Полное отсутствие чего-либо напоминающего одежду...

Пытаюсь отвернуться. Ага, щас, расхотелся. Чертовы глаза продолжали изучать тело девушки, внимательно вглядываясь в каждую линию ее фигуры, не исключая действительно видимые достоинства этой фигуры. "Нужно отвести взгляд, нужно отвести взгляд..." вдох, выдох, вдох, выдох. "Сосредоточься Ритс, что ты девушек не когда не видел?" попытался успокоить я себя. На что сознание тут же нашло отмазку: "Таких не видел, тем более совсем рядом... Как думаешь, что происходило ночью, коли рядом такая красотка?"

А ведь действительно, что... Покраснение продолжается, теперь пылает от стыда все лицо. "Проклятие, память, почему ты меня подводишь?"
Но тут девушка шевелится. Я замираю. Фуф, пронесло. Я облегченно вздыхаю... И встречаюсь глазами с взглядом с изумрудными глазами. Мысли останавливаются. Проклятие, почему ничего не приходит в голову? Думай, котелок, думай... А пока я ломаю голову, пытаясь понять, что, черт его подери, делать дальше, она меня опережает. Девушка быстро садится на колени, и чуть ли не бьет меня по носу своим лбом.

-Охайо! (Доброе утро! (яп.)) - я чуть не оглох, таким громким оказалось приветствие. И вот, только я собираюсь ответить, как краем глаза замечаю, что одеяло, закрывавшее ранее невидимые черты ее тела, окончательно спадает. Открываются такие тонкие и хрупкие ножки, изящная талия и... Неведомой силой меня опрокидывает на пол. Удар пришелся не слабый: еще бы - с кровати вверх тормашками. Девушка с участием склоняется надо мной.

-Ты не ушибся? - спрашивает она и, не дождавшись ответа, восклицает: - Ой, у тебя кровь носом течет.
Только сейчас я обнаруживаю, что что-то теплое течет по лицу. Ну да ладно, это лишь первое открытие, второе куда важнее. Ее голос, голос этой девушки просто прекрасен, он журчит тоненьким ручейком, приятно освежая душу. Слушать бы его вечно. Да вот хрен тебе, она уже молчит, ожидая ответа. Хочешь, не хочешь, а сказать что-то придется.

-Эмм, я то в порядке, - начинаю я, смущаясь. Но от проблемы надо избавиться.
-Извини, конечно, но не могла бы ты одеть что-нибудь?
Девушка корчит мне рожу, выражая недовольство и в то же время смущение.
-Я что, такая уродина? - Бог ты мой! Да она же чуть не плачет.
-Нет, нет, что ты! - я стараюсь уверить ее в ошибочности этих слов.
-Наоборот, ты очень красивая, как лицом, так и телом... - слишком поздно до меня доходит, что я ляпнул что-то лишнее. Да, понимаю я это только тогда, когда острые как бритва зубы впиваются мне в руку. Взвыв, как раненный волк я окончательно скатываюсь с кровати на пол и прижимаю к телу укушенную конечность. Когда я, наконец, обуздываю боль и сажусь, она, закутанная в одеяло, она сидит спиной ко мне. Мдо, надо как-то остудить обстановку, а то еще что грядет. Торопливо подойдя к кровати, я кладу ей руку на плечо.
-Ты это... Прости меня, я эмм случайно ляпнул... - черт, совсем не то, надо сказать что-то другое....

-Эччи (Озабоченный (яп.)), - сказала, как отрезала, я аж отшатнулся. Голос ее изменился, из чарующей мелодии превратившись в змеиное шипение. Черт, умудрился же разозлить такую кавайную девушку...
-Эмм, ты меня неправильно поняла, - "Блин, аргументы, ну где же вы?"
-Хентай (Извращенец (яп.)), - да, я ее окончательно вывел из себя, теперь она на меня даже не посмотрит. Почему-то на душе стало грустно. Теперь я никогда не услышу этого прекрасного голоса... Я сажусь на край кровати.
-Прости, - я грустно склоняю голову. Вот и кончилось такое интересно знакомство... Кончилось, даже не начавшись. Обидно, черт возьми.
Но тут она меня удивляет, который раз уже. Я чувствую, как рука ложится мне на плечо и оборачиваюсь.
-Не дрейфь, - она улыбается, прикрыв глаза, - Ты у меня первый такой знакомый!
Я не верю своим ушам. Странно, такая резкая смена настроения... Но думать мне времени не дают.

-Марианна, - девушка протягивает мне руку, - А тебя как зовут?
-Ритс, - я притрагиваюсь к маленькой ладони кончиками пальцев и резко дергаюсь, как удара электрошока. Память возвращается! Момент за моментом я вижу вчерашний вечер, и сражение с зверочеловеком всплывает в сознании. Девушка удивленно сморит на меня.
-Что-то не так, Ритс-сан? - волнуется, понимаю я.
-Нет, ничего, Марианна, - улыбаюсь я в ответ. Пусть считает, что ничего не произошло. Ведь я вспомнил, все до секунды, включая то, как привел ее сюда. "Кстати..." - закатав и без того короткий рукав майки я посмотрел на руку. Не единого шрама. Впрочем, неудивительно, наверное, я потерял способность удивляться, после вчерашнего-то. "Кто же меня вел?"
"Я" голос в сознании возникает сам собой.
"Ты тот, кто мне помогал?"
"Да"
"Зачем?"
"У тебя была цель жизни"
"Она есть и сейчас"
"Вижу, поэтому пока она в твоем сердце, я буду помогать тебе"
"Это ты привел нас сюда?"
"Да, пришлось использовать фрагменты твоей памяти, прости"
"Ничего, мне интересно, а почему за ней охотятся?"
"Слишком много вопросов. Узнаешь в свое время"
"И на том спасибо"
Действительно, спасибо. Только благодаря тому, кто дал мне силу, и поселился у меня в голове, я жив. И могу защитить ту, что сейчас рядом со мной. Задавать слишком много вопросов было бы просто бестактно. Правда, настораживало, что ответить он отказался на именно этот вопрос... Хотя сейчас важнее сделать что-то, чтобы Марианна относилась ко мне по-другому. Я задумался...

-Ритс... - девушка дернула меня за рукав майки.
-Да? - не оборачиваясь, ответил я.
-А ты никуда не опаздываешь?
Мое лицо вытянулось. Ксо...
Уже через пять минут, оставив Марианну дома с наказом никуда не выходить, я несся в универ. Странное зрелище со стороны: подросток, в наспех надетой форме, с сумкой в руках и длинным свертком за спиной. Ну да ладно. "К третьему уроку успею" прикинул я. Сойдет, все равно я никогда не слушаю физику и химию. Единственное предназначение этих предметов - спать. Похоже, даже учителей подбирают по этому принципу. С такими мыслями я подбежал к школе. И, что вы думаете? Стоило мне вбежать в ворота, как меня бесцеремонно схватили за шкирку и поволокли куда-то! И только когда меня, наконец, затащили в додзе, я смог обернуться. Ну, е-мое! Что за черт? Моим "похитителем" оказался Ичиго! Вот такого не ожидал....

-Че вылупился? - нагло заявил Куросаки разминая плечи, -Раздевайся давай.
Ну, вот тут я конкретно офигел. Ничего себе шуточки!
-Не думал, что у тебя нетрадиционная ориентация, - покосился я на Ичиго. Тот посмотрел на меня круглыми глазами и захохотал.
-Ну, ты жжешь, Нитори! - смахивая стекающую по щеке слезу, говорил Куросаки, - Ты, что собираешься в школьной форме тренироваться?
-Тренироваться? - хоть убейте, а в ситуацию я не врубался, - А как же занятия.
-Радуйся, - Ичиго показал мне два расставленных пальца "V", -Я отбил тебя от занятий на два месяца, пообещав, что научу потом всему пропущенному!
-Как отбил, зачем научишь, - мозг начал медленно кипеть, - Что за чертовщина тут творится?

-Эхх, - Куросаки вздохнул, и снисходительно начал: - Пояснение для тугодумов: первое - я отбил тебя для тренировок перед соревнованиями, второе - ты не обязан учиться в классе два месяца, третье - я научу тебя всему, что ты пропустишь, потому что материалы всех курсов я и так наизусть знаю.
Вот те на! Такого я не ожидал, хотя удивляться такому после увиденного вчера - как минимум глупо. Но все же..
-Как наизусть? - ляпнул я первое пришедшее в голову. Ичиго недовольно мотнул головой.
-Ну, ты капец, Ритс, все тебе объяснять надо! - возмущался он, размахивая руками.
-Я за лето выучил все материалы требуемые, и проходимые в универе, так то! Теперь я тут сижу с целью найти достойного ученика. Ведь сюда я поступил только ради клуба фехтования, даже девиз сам написал!
"Хорошо, что я не спросил, почему девиз такой дебильный" подумал я с облегчением. И все же... За лето - материалы трех лет... Не верится как-то...
-Ну, так давай, доставай Гуандао и начнем!

-До чего ты докатился, Куросаки, - я оборачиваюсь. У входа в додзе стоят трое. Странный парень с павлинными перьями над глазами и девчачьей прической, лысый чувак, выглядящий как пьяный бомж, и нахальный красноголовый бабуин. И это только ассоциации! На деле они смотрелись еще колоритней!
-Тренируешь какого-то пацана, вместо того, чтобы спасать мир, как на тебя не похоже, - красноволосый парень, у него, кстати, еще татуировки на лбу были, разочарованно почесал шею.
-Теряешь хватку.
-Да, да конечно, - улыбнулся Ичиго, а затем указал на них пальцем, - Ритс, знаешь кто это?
Я с реактивной скоростью замотал головой. Эти парни мне не нравились, но что еще важнее видел я их первый раз.
-Вот и отлично, - обрадовался Куросаки, - Потому что я тоже без понятия!
Они офигели. Нет, у этих парней было такое выражение лица, будто их напоили рыбьим жиром, заставили заесть лимоном, а потом сказали, что жить им осталось два часа. Впрочем, нет. Они выглядели даже хуже.

-Ты чего, Ичиго, - лысый оскалился, - Разве так друзей встречают?
-Конечно, нет, - ответил Куросаки, - Вот только...
Он развел руками.
-Вас я впервые вижу.
-Видимо он перегрелся, как думаешь Иккаку? - павлиновый красавчик обратился к лысому.
-Ага, в самый раз, давно я не дрался с сильным противником.
-Вот оно как! - улыбнулся, прищурившись Ичиго, - Два на два значит?
Иккаку и павлин посмотрели на красноволосого, похоже он у них главный.
-Делайте, что хотите, только не покалечьте Ичиго, - фыркнул он, - Надо обойтись без жертв. Кстати, даю высшее разрешение.

Лысый присвистнул, а "красавчик" его одернул, сказав что-то вроде "Это некрасиво"
-Уж постараемся, - невесть откуда в руках Иккаку появилось копье, его дружок был обладателем серпа с пятью лезвиями. Лысый напал на меня, а павлин - на Ичиго. Сорвав с оружия ткань, я достал Гуандао, как раз вовремя, чтобы отразить первый удар. Мой противник хмыкнул что-то в стиле "Хмм, неплохо" и ушел в защиту.

Атакуя его, я краем глаза заметил, как безоружный Ичиго уклоняется от вражеских атак. Павлин атаковал как сумасшедший, но Куросаки предсказывал все его движения, одним шагом уходя от любого удара. Мой противник резко контрактовал.
Засмотревшись на Ичиго, я не сразу заметил этого, и копье просвистело возле моего уха. Вот так повезло, зато он сократил дистанцию.. Моя рука инстинктивно рванулась вверх, ударяя лысого по челюсти. На зубах у Иккаку захрустел песок, он отшатнулся, опять таки чуть не отрезав мне голову, возвращая копье.
-Ах ты, - он сплюнул кровью, - Бесишь, малявка.
-А, съел, лысый хрен, - мое Гуандао выигрывало в длине и ширине клинка, это было преимуществом, вот только... Последние слова я сказал зря... Иккаку рассвирепел и с криком:
- Кого лысым назвал?!? ринулся на меня. Похоже, я его разозлил, причем серьезно. В глазах этого парня была такая ненависть, что я даже испугался. Отражать атаки стало тяжелей, будто сила в ударах лысого нарастала с каждым движением копья. И тут я услышал звук падающего тела. Как я ожидал, Ичиго уже покончил со своим противником. А чем я хуже? Гуандао крутанулся в воздухе, сбивая копье Иккаку с направления. Не ожидая такой подлости, он теряет равновесие, и... Лезвие моего оружия плашмя бьет его по уху. Иккаку рухнул, как подкошенный.
-Хороший удар, - показал мне большой палец Ичиго, - Мощно и быстро.
Он уже успел сходить в оружейную и взять свои катаны.
Теперь противник оставался один. Красноволосый парень удрученно осмотрел "поле боя"
-Вот же, недооценил я тебя, Ичиго, - вздохнул он, - Пришло время мне поиграть с вами в войну.
-Не надо Ренджи, - лысый приподнялся, хотя я его не слабо приложил.
-Мы сами, Абарай, - красавчик тоже постарался встать, но Ичиго безжалостно наступил ему на спину, вдавливая беднягу в пол.
-Абарай Ренджи, да? - Куросаки ухмыльнулся, - Мне же представляться незачем, верно?
-Еще притворяешься, что не помнишь меня? - Абарай вздохнул, - Тогда я заставлю тебя вспомнить!

У него в руках тоже было оружие. Простая катана. Но вот, какая-то сила начинает собираться вокруг ее. Я замираю, это же.. "Этот парень - Шинигами!" - понимаю я. Но Ичиго уже шагнул вперед.
-Не лезь, Ритс, - он скрестил у груди катаны, - Я сам.
-Как благородно, - усмешка вышла фальшивой, Ренджи был серьезен, - Хоть в чем-то ты остался прежним, все так же спасаешь других от смерти. Чертов протагонист.
-Ты уж извини, натура такая, - вздохнул Куросаки, мечи покинули ножны, - Начнем?
-Почему бы и нет? - Абарай взмахнул клинком, - Реви, Забимару!
Чего я и боялся. У этого парня тоже был именованный клинок. И судя по форме зазубренного лезвия предназначенный для очень жестоких способов убийства.

-Ритс, - я вздрогнул, когда ко мне обратился Ичиго, - Я бы не хотел его сильно покалечить, окрикни меня, когда заиграюсь. Он встал в стойку. Я сразу же узнал эту позицию - тот стиль, которым он меня победил. "Красноволосый - покойник" спокойная мысль, хотя стоило бы метаться в панике. Впрочем, паниковать никогда не поздно.
-Итак, Реви! - Абарай занес клинок, и тут же Куросаки рванулся вперед. Его движения были непредсказуемы, мгновенны и грациозны. Шаг вправо, влево, вперед... Это напоминало красивый танец, если, конечно, забыть что па этого "танца" смертельно опасны для партнера. Меч Ренджи вытянулся, но Ичиго это проигнорировал. Прежде чем меч настиг его, Куросаки плавным движением пронесся под летящим лезвием и оказался рядом с Ренджи. "Черт, убьет же!" понимаю я, но крикнуть "Стой!" не успеваю. Похоже, я стану свидетелем и соучастником убийства. Одна из катан Ичиго начинает свое движение вверх. Вот-вот она достигнет горла противника. Вот только...

-Что тут творится? - на входе стоит девушка. По сравнению с другими, находящимися здесь людьми - она миниатюрна. На ней лазурного цвета платьице и босоножки. Большие бирюзовые глаза смотрят на остановившихся противников, чуть прищурившись. "Ей палец в рот не клади - по плечо зажует", понял я.
-О, это тоже ваша знакомая, - присвистнул Ичиго, - А, красная голова?
-Ты, - Ренджи запнулся. Не то, обидевшись на "красную голову" то ли от удивления.
-Ты, правда, ничего не помнишь?
-Вы о чем? - мой рыжий товарищ по ходу не просекал ситуацию, прямо, как и я.
-Ичиго, что тут творится? - девушка повторила вопрос, обращаясь конкретно к Куросаки. То ли мне кажется, то ли действительно похолодало. Причем сильно. На стенах начал оседать иней. Похоже девчонка тоже Шинигами, причем сильный. И еще одно обстоятельство отнюдь не в нашу пользу. Сейчас она в бешенстве.
-Только один вопрос? - Ичиго улыбнулся, - Ты кто?
Девушка опешила, глаза раскрылись широко-широко, она, не моргая, смотрела на Куросаки.
-Что?
-Ну ладно тогда, - Ичиго убрал меч от шеи Ренджи и отошел в сторону. Потом он повернулся ко мне.
-Ритс, ты, что столбом стоишь? Если бы не эта девушка, я бы убил его! - начал он отчитывать меня.
-Ичиго, ты, правда, меня не помнишь? - Куросаки обернулся, я посмотрел из-за его плеча. Вот те на! Такого я не ожидал. Девушка плакала, стекающие из глаз слезы замерзали прямо на щеках.
-Прости, не помню, - развел руками Ичиго, - Ты уж извини, никак.
-Ренджи забирай этих идиотов, мы уходим, - она развернулась и, больше ничего не сказав, вышла. Красноголовый подхватил своих друзей и пошел за ней. Беспрекословно, даже не обернувшись. Какая-то странная получалась картина... И я до сих пор не понимал, причем тут Ичиго? Эти Шинигами... Плачущая девушка...

-Ритс, во сколько намереваешься идти домой? - внезапно спросил Куросаки.
-Ну, я намеревался к трем, - прикинул я ситуацию. "А то еще с Марианной разобраться да еще встреча сегодня..." этих мыслей я не озвучил, а Ичиго улыбнулся.
-Хорошо, а то я хотел с тобой поговорить, думаю тренировку можно отложить.
-Поговорить? - удивился я, - О чем?
-Ритс, - он внимательно посмотрел мне в глаза, - Ты видишь духов?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 22 2011, 08:16

Няяяяяя, супер.... Только я не поняла, Ичи же претворяется? ДА? ну и задумка с падшим ангелом тож оч оч оч оч интересная)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Мар 22 2011, 14:02

Цитата :
Ичи же претворяется?
Сомневаюсь, что Ичи претворяется...
Цитата :
-Я что, такая уродина?
Цитата :
-Хентай
Она странная. В ней тоже что-то сидит?
Ты не ответил на мой вопрос на счет фехтовального клуба.
Во-первых: в Японии более распространены клубы кендо, нежели фехтовальные.
Во-вторых: клубы кендо более распространены в школах, нежели в "универах".
В-третьих: ПОЧЕМУ В ФЕХТОВАЛЬНОМ КЛУБЕ ОНИ СРАЖАЮТСЯ НА КОПЬЯХ (Гуандао) И КАТАНАХ??? Где шпаги???
ОСС на Рукию. Она бы не стала показывать своих слез, убежала бы сразу.
Я не думаю, что в реале Ритс одержал бы победу над Иккаку. Попахивает МC. =_=
Глава получилась интересная, так держать!
P.S. Го..голая девушка. Почему-то меня это не удивляет
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru