Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 07:31

Чего-то скучно... Исчерпал я себя, ничего в голову не идет.... Ладно, бог с ним, Эх... Что же, тогда...
Народ, мне надоело писать, проды больше не будет.
Гоменосай
Возможно в будущем мне удастся исправиться...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 07:33

Hibari-san пишет:
Чего-то скучно... Исчерпал я себя, ничего в голову не идет.... Ладно, бог с ним, Эх... Что же, тогда...
Народ, мне надоело писать, проды больше не будет.
Гоменосай
Возможно в будущем мне удастся исправиться...

Я тебя прибью!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 07:56

ууууу......я разочарована. давайте я в следующий неписец тоже "Третью Силу" брошу, лады? А еще "Право на месть", "Когда догорает кровь" и "Под Сенью Тьмы" тоже.
Вот и договорились
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 08:24

Народ, с первым апреля.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 08:37

Hibari-san пишет:
Народ, с первым апреля.

ага, и в связи с этим давайте зафлудим тему.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 08:40

Sakura biyori, гоме.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 01 2011, 14:56

таак, мои ручки дотянулись и до этого сайта... вопрос на засыпку: когда будет глава с пленником? ну это можешь в ЛС остальные ведь не знают что к чему ...
По нынешней главе- удар гирей в 280 кг(но вроде таковой не бывает, а если и есть то ээто только сборные -_-) должна была самое меньшее сотрясение мозга вызвать(хотя поделом Иссину ) ну и насчет катаны ты перегнул палку- максимум это обычно бросок стула, или че попалось под руку, и то если в экстремальной ситуации(всмысле Иссин напал первым) в общем глава получилась живой но маленькой... И кстать я ж тебе говорил что читатели такого юмора не понимают так что мог бы и не мучиться - кстать юмор во время обсуждений фанфа, а точнее юмор про окончание фанфа вообще не должен звучать никогда... Слова имеют странную привычку сбываться...
Ну короче говоря ошибок я не засек, так держать!!!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 04 2011, 00:09

НАРОД НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
привет Хибари, я пришло)))
Глава 8.
1. есть ошибки;
2. не знаю точно почему, но глаза устали бысто;
3. ООСа нет) может маленько и есть, но я его не засекла;
4. сюжет закручивается в спиральку и завязывается в узелок.

Глава 9.
1. ошибки, пунктуация(Душа +(без пробела));
2. гиря в 280 кг...Иссину голову бы снесло. об этом ты как-то не подумал?
3. немного ООСно(слава Ками не такой заметный!)
4. ____и____

Вы разозлили Сакуру-сан. эт очень плохо. *прочитала подпись, кивнула в знак согласия*
так я прокритиковала, пошла дальше "работать".
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 04 2011, 12:34

LiraRiko Иссин бессмертен))) Тупость не умирает!!!
А мне кажется ООС тут не на кого, я почти канонных персонажей не описывал в последнее время. Как понять про сюжет? Завязывается в узелок???
Мы не злили Сакуру-у-у-у Это была невинная шутка.... Пощадите, ками-сама....
"Хрясь!" (Удар стали, звук падения чего-то тяжелого)
Вот новая глава. Несмотря на то, что ками-сама был суров.

Глава 10
Обстоятельства вынуждают...

Бред. Нет, иначе охарактеризовать ситуацию невозможно. Понимаете ли, через три года, как я сюда приезжаю, мои дальние родственники внезапно вспоминают о моем существовании. И вроде сначала все нормально: ненормальный папаша, две миленькие девчонки и загадочный брат-соня. Вот только о том, что этот брат - Ичиго, я даже не догадывался! Ну да, фамилия у них Куросаки, разве она редкая? Ничуть! Хорошо, по цвету, волос тоже не сходится, у сестер разного цвета, у отца тоже темные... Никакого намека на рыжего сына! А вот двухсотвосьмидесяти килограммовая гиря меня вообще добила! Я бы такую в жизни не поднял, что уж говорить про Ичиго, который-то не особо сильным казался! А тут знаете так, спокойным размеренным шагом с лестницы спускается этот Куросаки и еще нагло спрашивает: "Что ты тут делаешь?"

-Ичи-нии, ты, наконец, встал, - Юзу поприветствовала брата улыбкой, - А вы что, знакомы?
-Ну как бы так, - я замялся, - Не то чтобы очень...
-Да, сокурсник он мой, - зевнул Ичиго и, пройдя мимо, подошел к кухонному столу, - Юзу у нас что, пить совсем нечего?
-Эй, Ичиго, - Карин откинулась на спинку дивана и посмотрела на брата, - Ты, что, совсем сдурел?
-Чего? - Куросаки-младший обернулся, - Ты это о чем?
-Мы, значит, сидим тут, ждем его, оболтуса несчастного, а он? Приходит, игнорирует нас и идет напиваться?
-А что это сразу напиваться? - возмутился Ичиго, наливая в стакан что-то из подозрительной бутылки. Я услышал, как возмущенно шепчет Карин: Ага, то-то сакэ постоянно куда-то пропадает...

-Ритс, будешь? - спрашивал он меня. Вот ведь человек, ему на голову сваливается родственник, а он ведет себя, будто так и было! До сих пор не понимаю - он либо просто не способен удивляться, либо знал заранее!
"Второе вернее"
Я вздрогнул. Так, надо меньше нервничать, у меня же есть внутренний голос! Все хорошо...
"А почему второе?"
Пока я беседовал с Альбионом, произошла небольшая рекогносцировка. Все семейство Куросаки сдвинулось к кухне и оживленно о чем-то разговаривало. Правда, судя по выражению лица Ичиго и тона его собеседников, беднягу Куросаки отчитывали. Я расслышал что-то вроде: "Хоть притворись, что тебе интересно!", "Не веди себя как эгоист!", "Братик, будь повежливей" и еще много подобного. Мне даже стало немного неловко, мол, что это - из-за меня человека ругают? Впрочем, похоже, Ичиго это не волновало. Он закончил разливать неизвестный напиток по двухлитровым кружкам, забросил пустую бутылку в, и без того полное, мусорное ведро, и, прошествовав мимо родственников сел рядом со мной. Затем он протянул мне кружку, с чем-то, отдаленно напоминающим кофе по цвету, пенящимся и жутко горячим. Это я понял уже принимая пойло из рук Куросаки-младшего. Недоверчиво поглядывая на подозрительную жидкость, я перевел взгляд на Ичиго. Тот, ничуть не подозревая о моих сомнениях, хлебал из кружки эту непонятную жижу. И, похоже, получал удовольствие. Поймав мой недоверчивый взгляд, он усмехнулся:
-Что, никогда не пробовал подобного?
Я кивнул, подумав, что никакой нормальный человек даже не прикоснется к подобной дряни.

-Это вполне съедобно, - успокоил меня Куросаки, - Несмотря на то, что на вид - просто ужасно.
Да, это он, верно, подметил, выглядел напиток отвратительно. Попытавшись не смотреть на содержимое стакана, я осторожно глотнул. Горло обожгло - жидкость и правда оказалась очень горячей. Однако вкус был непередаваемый. Что-то - напоминающее мяту, какие-то терпкие приправы и ощутимый привкус лимона. Смесь очень подозрительная, но насколько вкусная! Я сделал еще глоток. Уже после третьего захода содержимое кружки уменьшилось вдвое. Ичиго расхохотался, наблюдая, как я глоток за глотком опустошаю кружку. Вот только он забыл мне рассказать, из чего сварено это пойло. И как он мог не упомянуть, что основа этой дряни - чистый медицинский спирт? Похоже, из дома пропадало не только сакэ…

Ночь. Давно уже за полночь. И опять я возвращаюсь домой. И опять в беспамятстве. Ну, почти в беспамятстве. Сейчас не дремлет лишь единственный уголок моего сознания. Место, где прочно обосновался Альбион. Пожалуй, только его присутствие и помогало мне не развалиться посреди дороги, и захрапеть на всю Каракуру. Хотя нет, помощников было двое. Вторым был... А, впрочем, и так ясно кем он был. Конечно, Ичиго. Коль уж напоил, пусть до дома доводит, сволочь он этакая. Блин, будто подстроил это все!

"Вполне возможно"
Проклятие, никак не привыкну, что мое второе "я" имеет привычку влезать в самый ответственный момент. Вот ведь...
"Это еще почему?"
Хочешь, не хочешь, а ответить придется. В конце-концов вряд ли советы пятитысячелетнего Падшего Ангела могут быть необоснованными. А с другой стороны - кто его знает?
"Мне тоже кажется, что это подозрительно"
"Почему?"
"Да потому что это слишком странно, чтобы быть случайностью"
"Странно?"
Что на уме у этого Альбиона? Случайность, она на то и случайность, что происходит вне зависимости от людских действий. А тут... Даже если он прав... Как такое понимать? Ичиго тоже за них?
"Возможно"

Черт, в голове не укладывается. Слишком много событий для нескольких дней. Я не могу понять, что же происходит вокруг. Ичиго - враг или друг? Думаю, этот вопрос нужно объявить приоритетным. Особенно, если сейчас Ичиго со мной рядом. Кстати, а он ведь и слова не обронил с того времени как мы идем... Подозрительно...
"А это ты зря"
Прокляв судьбу и мое, говорящее загадками, второе "я", я задал вопрос.
"Почему? Может ты, наконец, станешь говорить доступным языком???"
"Я могу использовать в разговоре ваш некультурный сленг, если тебе так хочется"
Ну вот, опять. Опять эта возвышенная речь. Бесит. Ну ладно, делать нечего.
"Да просто он, братан твой, бухой в стельку, как и ты, дьявол один знает, кто из вас кого поддерживает, оба как наркоши"

О-о-о. Я, мягко говоря, шокирован. Забери меня Шинигами, но Альбион говорил точь-в-точь как я, ранее. Вот только подобная наглость тоже слишком. Достичь серединки в образе современного Ангела не удалось. Да и ну его к чертям собачьим. Пусть говорит, как говорил. Сойдет.
"Что-то не кажется мне, что он пьян"
Я посмотрел на Ичиго. Он держался нормально, шел ровными шагами, не пошатываясь, как я. Лица его я не видел - поднять голову лень, но сам вид Куросаки-младшего, не показывал, что он не в себе.
"Нет, он однозначно трезв"
"Как знаешь"

Фуф. К Альбиону вернулась нормальная манера речи. Лучше уж старомодность, чем излишняя "модерность". Он, похоже, отключился, поскольку, его я не слышал до самого конца прогулки.
Итак, мы пришли. Старый дом, в котором я жил был пуст. Старый хозяин ветхого здания сдавал комнаты, но никто не прельщался подобным жильем. Поэтому я был тут один на весь трехэтажный дом, даже если я имею ключи только от одной квартиры. А как тут было громко и людно, когда я приехал... Нахлынули воспоминания. Приятная ностальгия.
-Ну что, тут? - а вот и Ичиго подает голос, - Старенький домишко.
-Да, действительно, - похоже, я уже протрезвел: в голове не шумит, ноги не подгибаются. Значит, та дрянь была не такой уж и крепкой. Хотя если учесть, что выхлебал я литра два...

-Слушай, а кто поет? - я отвлекся, а зря. На самом деле: кто-то пел. Не узнать этот голос я не мог. Однозначно, это была Марианна. Черт, если Ичиго поймет, что она живет со мной.... Мало веселенького... "Надо как-то отмазаться" - решил я.
-Это соседка моя - в соседней квартире живет, - быстро ответил я, освобождаясь от хватки Куросаки, - Ладно, теперь я сам уже дойду.
-Уверен? - Ичиго даже не собирался меня отпускать. Вот сильный ведь! Гиря в 280 кг делает свое дело... Хотя мне даже в голову не пришло, как он ее подымает... И почему его папаша такой удар пережил... Правда времени подозревать у меня не было...

-Да, уверен я! - кое-как я вырвался и, увернувшись от захвата, оказался в метре от Куросаки.
-Ладно, держи, - он протянул мне небольшой листок бумаги.
-Что это? - удивился я, недоверчиво подходя к Ичиго. Мало ли? Вдруг он опять меня схватить хочет?
-Справка, - улыбнулся Куросаки, наблюдая, как я недоверчиво подхожу к нему, - Я тут подумал, можешь, наверное, завтра не приходить. Так что, как глава клуба, я выписал тебе справку. Считай отгул. На день-два. Все чин по чину.
Я удивленно разглядывал бумажку. К чему такая щедрость?
Ну да ладно. Вот только когда я поднял голову, чтобы поблагодарить Ичиго он уже исчез. "Быстрый" подумал я, заходя в грязный подъезд. Я поднялся по лестнице и открыл дверь в квартиру. Кому-то ща попадет...

Он ушел. Рыжий парень сидел на крыше соседнего дома, свесив ноги и покачивая ими.
-Сволочь, он все-таки, - он посмотрел на, необычно светлое в это время ночи, небо, - Ушел, а тело на меня оставил. Тот еще типчик, что я только с ним делаю.
Не прошло и секунды, как он ответил сам себе: - Да просто я ему верю, даже если он меня дурит. Ты тот еще ублюдок, Ичиго. Он поднялся и спрыгнул с крыши. Приземление было мягким и бесшумным. За те два года, что он следил за Ичиго, многое изменилось. Теперь оставалось только поинтересоваться у Урахары, что же понадобилось для Куросаки. Ничего, скоро ты все узнаешь, Рукия оне-сан…

Высокий парень с седыми волосами стоял на крыше одной из многоэтажек в офисных районах Каракуры. Рядом с ним в землю был вонзен большой полутороручный меч. На руке юноши поблескивала голубая метка - Кидо связи. Парень внимательно вслушивался в то, что ему передавали. Наконец метка потухла.
-Вероника, - он вынул меч из земли и обернулся. Чуть подальше, облокотившись на антенну, сидела девушка. В ее руках был большой арбалет, частично обитый золотом.
-Да, Риппер? - отвечала она, не отвлекаясь от работы - она чистила арбалет.
-Я просил тебя звать меня по имени! - возмутился парень, по фамилии Риппер, - Я же не зову тебя "госпожа Стэйн"!
-Что мешает? - ехидно поинтересовалась Вероника, - Я не против Рагнарек.
-Также, как я не против, чтобы ты звала меня по имени. Мы ведь, в конце-концов родственники, - вздохнул Рагнарек, - В общем, нам послание. Альбион переселился в тело человека.
-Глупо, - незамедлительно отреагировала Вероника, - Так он слабее.
-Но его сложнее найти, - возразил Риппер, - Так или иначе, но к счастью есть Шинигами, способный опознать его нынешний облик.
-Отлично, когда начнем действовать?
-Завтра, с рассветом, прочешем весь город, - глаза Рагнарека сверкнули, - Ты не уйдешь от нас, сенсей.

P.S: LiraLiko.... ПЕЧЕНЬКО МОЕ!!!!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 05 2011, 07:23

Я обиженная на весь свет дошла...
Ошибок докучи... ужас!!! Ичиго как всегда в своём репертуаре... Хотелось бы всё-таки узнать, куда он собрался....
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 05 2011, 11:51

Куросаки Карин что??? Ошибки-и-и? Прошу вас, убейте меня! Где вы находите ошибки? Если вы по поводу пунктуации - это я и так знаю, мой бич божий. Но грамматические... Где вы нашли грамматические ошибки?
Кстати, скоро мы все узнаем...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 05 2011, 12:14

Хибари, ты в курсе, что чистый медицинский спирт пить невозможно? Ты моментально получаешь сильнейший ожог внутренних органов и отравление.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 05 2011, 15:43

Сакура, классная ава! А я говорил, что пился только спирт? Я говорил про основу... Впрочем, аригато, я и не знал, как-то не приходилось пить его О_о
Можно ли считать предыдущий коммент, как то - что ты наконец решила почтить меня своим присутствием?
И если так, не могла бы ты сказать, что ты думаешь о смене стиля повествования и прочем. Твое мнение мне очень важно.
Тем более ты писала об ошибках. Я хотел бы, чтобы все мои читатели указали на них, ибо я ошибки в упор не вижу...
Спасибо, если все вы прислушаетесь к моим словам.
Что-то я разговорился... Иду писать проду. Скорее всего закончу к концу этой недели, потому что началась новая четверть - мало времени...

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 05 2011, 15:48

Хибари, да я так, пролетом. Как правило, я не захожу в темы, в которых с кем-то имела напряг.
А про спирт - так, бросилось в глаза.
Поверь как внучке медика и хорошему химику. Это нереально. Даже если это основа. Спирт вообще возможен к употреблению только с очень большим количеством воды. По сути что такое водка - это этиловый спирт плюс Н2О
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Апр 06 2011, 03:22

Hibari-san пишет:
Куросаки Карин что??? Ошибки-и-и? Прошу вас, убейте меня! Где вы находите ошибки? Если вы по поводу пунктуации - это я и так знаю, мой бич божий. Но грамматические... Где вы нашли грамматические ошибки?
Кстати, скоро мы все узнаем...

А я про пунктуацию и говорила)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Апр 06 2011, 10:40

Мне очень понравилась задумка автора буду с нетерпением ждать продолжения!!!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Апр 10 2011, 16:36

Глава 11
Тайна раскрывается

Каракура, 5 минут прошло с окончания прошлой главы

-Ясно? - я требовательно смотрел на девушку, стоявшую передо мною. Последние пять минут я объяснял ей, как неосмотрительно петь на всю улицу ночью, учитывая, что ее, похоже, разыскивают. К счастью, Марианна была настроена мирно, и понятливо кивнув головой, легла на кровать. К слову, откуда-то она раздобыла ночнушку, тапочки и повседневную одежду. А самое главное я вспомнил, что в шкафу валяется спальный мешок. Теперь, спать с моей "гостьей" в одной кровати, было совсем необязательно. Что очень подняло мое настроение. Короче, я достал старый мешок, улучив момент, переоделся и умылся. Когда я уже заходил в комнату раздался шорох. Я посмотрел на Марианну, встретившись взглядом с ее глазами. Этот взгляд... Он будто вгрызается в душу... Страшно-о-о...
-Твой взгляд меня пугает, - скорчив рожу, замогильным голосом произнес я.
Молчание в ответ. Ну не умею я разговаривать с девушками...

-Марианна, а ты... - я задумался, решая, какой вопрос задать.
-Да? - девушка приподнялась на скрипучей кровати, ожидая моего вопроса.
-А ты... Ты.. - ничего в голову не приходит, а сказать что-то надо. Блин, а столько спросить охота.
-Ты не могла бы рассказать что-нибудь о себе?
Вот, хорошо сформулированный вопрос, не вынуждающий собеседника говорить то, что ему хочется держать в тайне.
-Могу... - задумалась Марианна, - А что?
-Тебе виднее, - пожал плечами я, - Не хочу вынуждать тебя говорить лишнего.
Да уж, джентльмен из меня еще тот. Правда, судя по потеплевшему взгляду изумрудных глаз, ей была приятна даже такая вежливость.
-Хорошо, но смотри не засни! - наиграно насупилась она, улыбаясь мягкой улыбкой, - Я начну.
Я сел на стул рядом с кроватью, приготовившись слушать. Похоже, Марианна сама была не против со мной поговорить. Но что-то я отвлекся. Девушка уже начала рассказ, и я принялся слушать.
-У меня была не очень большая семья, в ней были лишь я, папа и два моих брата. Один из них был ко мне очень добр, он играл мне на скрипке, учил петь. А второй редко появлялся дома. Говорят, он был очень занятым, поэтому мы нечасто виделись. Папа тоже меня очень любил. Вот только когда я подросла меня отправили в Сейретей, чтобы я наблюдала за жизнью простых душ. Тогда ко мне приставили стражника, хотя со мной и был братик. Стражник был Шинигами, его звали Хакусей. Он заботился обо мне вместе с братом. Периодически меня навещал кто-нибудь из дома. Так я долго пробыла в Обществе Душ, смотря, как, на самом деле, тяжело жить простым душам. Тогда я твердо решила, что стану королевой Сейретея и сделаю его счастливым местом!

Девушка увлеченно жестикулировала, подстраиваясь под темп собственного повествования.
-Но затем мне сказали, что меня ждет опасность. Что к нам отправили отряд, чтобы избавиться от меня.
Голос девушки погрустнел, она отвела взгляд, посмотрев на звездное небо.
-Тогда я видела брата в последний раз. Он остался, чтобы остановить противников и дать мне с Хакусеем сбежать. Потом мы долго убегали. По всему свету из страны в страну, из города в город. Но нигде нам не было покоя. Повсюду нас преследовали.. Кто-то отправил за нами личную стражу старшего брата. Он, конечно, не стал бы так делать. Наверное, стражу кто-то обманул...
Рассказ частично перешел в размышление. Задумчиво качаясь, не смотря на возмущенный скрип кровати, она продолжала, тихо и печально.

-А потом нас застали врасплох. Бежать было некуда. И тогда Хакусей пожертвовал собой, чтобы дать мне уйти. Для меня он оставил свой меч. Он называл его Рокаге. И когда я позвала меч, по этому имени, он откликнулся. Ведомая им я еще долго убегала от стражи. Вот только внезапно они отступили. Больше не гнались за нами. Я обрадовалась, что братик, наконец, понял, что его стража поступает неверно. Тогда я ждала его.

Марианна, счастливым голосом говорившая о брате опять погрустнела. Не могу сказать почему. Просто что-то ее тяготила. - Я не дождалась его. Тогда я почти потеряла надежду. Но Рокаге меня поддерживал, лишь благодаря нему я сейчас здесь.

Видимо, она вспомнила, что Рокаге больше нет с ней. Грустные глаза смотрели в окно. Звезды вдохновляли ее на искренность. Даже если говорить об этом больно для сердца.
-Потом мы путешествовали. По той земле, где когда-то убегали. Это было спокойной прогулкой. Мы нигде не задерживались, проходили спокойно. Но вот, несколько месяцев назад мы пришли сюда. А потом произошло то, что ты уже знаешь.

На этом рассказ закончился. Не то, чтобы я многое узнал из этого повествования, но мне, было, причел видеть, как спокойно вздыхает Марианна. Мне было отлично знакомо такое чувство, когда выговоришься, и на душе легко. По крайней мере, теперь мне не казалось странным, что она путешествовала в компании с Шинигами... Вот только что это за семья такая, в мир мертвых ребенка отправлять?

Похоже, я задумался слишком сильно, потому что совершенно пропустил тот момент, когда Марианна вышла из комнаты. И вот, очнувшись от тяжких, а главное безрезультатных, размышлений, я вижу, что в комнате один.

"Куда она ушла? Еще не хватало, чтобы она в квартире потерялась..." - я рассмеялся над своими абсурдными мыслями и отправился искать девушку. Поблуждав по квартире минут, пять я окончательно убедился в нескольких вещах: первое - ее нет в гостиной, второе - в кухне она тоже не появлялась, третье - оставалась лишь ванная. Я подошел к приоткрытой двери, старой и обшарпанной. Из дверного проема слышалось тихое пение, заглушаемое шумом воды.
"Вот любит же она петь.." подумал я, аккуратно протискиваясь в маленькую щель между дверью и дверным проемом. Иначе было нельзя - дверь ужасно скрипела и открывалась не быстрее улитки. А я не хотел прерывать прекрасное пение, которое хотел послушать подольше. И потому я, как шпион в тылу врага, продвигался вперед, стараясь не производить шума. Вот, я уже за дверью. Потрескавшийся кафельный пол тихо похрустывал под ногами. Правда вряд ли меня это волновало. Доносящиеся до меня слова небесной песни полностью пленили разум. Прекрасные чувства, которым нет имени. Даже я превращаюсь в поэта, под этими чарами. Марианна стояла за ширмой, принимая душ. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять, как на самом деле она красива. Падающая на ее тело вода, стекающая по белоснежной коже... Стоило об этом подумать, как мне стало дурно, от собственных мечтаний. До чего пошлым можно стать, живя в одиночку! И все-таки до чего красивый голос! "Ей надо выступать на сцене" подумал я, а затем вышел из комнаты. Не хватало еще, чтобы она меня застукала, такого позора мне не пережить. Заслужить титул извращенца от девушки, с которой живешь - то еще удовольствие. Странно. Фраза "Девушка, с которой живешь" звучала совсем по-домашнему. Но, как, ни странно, это меня не смущало, наоборот я чувствовал какую-то теплоту, от осознания своей близости к ней. Неужели это.. Опека? Невольно задумавшись в таком роде, я внезапно пришел к выводу, что чувствую за Марианну какое-то беспокойство, почти отеческое. Да, любовь была бы уместнее. Раздумывав в таком порядке, я улегся на старую, как дом, раскладушку. И сразу заснул. Благо, на часах было половина третьего. Что же, спокойных снов...

Скандинавский полуостров, глубоко в ледяной пустыне...

Лед, снег и голые скалы. Таков этот остров, где на северных его краях - вечный холод. Но в этот раз угрюмый край переиграл сам себя. Даже в спокойный, по крайней мере, здесь, сентябрь, разыгралась метель, не хуже февральской. Климат нещадно истязал любого, кого несли ногой по этой земле. Если этот кто-то не был богом. Подобному человеку, что поднимался по отвесным скалам, навстречу вечной мерзлоте. Он шел прямо по гладкой поверхности камня, не задумываясь, что тот перпендикулярен земле. На нем был серый плащ с капюшоном, за спиной - огромный клинок, на лице - маска с алыми полосками. Его абсолютно не волновала ни метель, ни лед, ничто. Казалось, даже если земля разверзнется и мир погрузится в пучину адской бездны, даже тогда шаги его не замедлятся.
Бог.
Больше нечего добавить. Но вот, шаги замедлились, стоило ему ступить на плато. Над этим укромным местом нависали скалы, скрывая с небес, а забраться по скале, подобно этому человеку, смог бы не каждый. Лед и снег, скопившийся здесь за годы никогда не таял. Плато было довольно вместительным - шагов сто-сто двадцать в диаметре. А посередине огромное надгробие, украшенное завитыми рунами. Могила великого человека и непобедимого воина. "Беовульф" гласила надпись. Человек в плаще отлично понимал значение рун, тому была причина. Из-под рукава плаща показалась рука, тут же покрывшаяся ледяной коркой. Холодная тюрьма не минула и единственный предмет на руке - часы. С трудом соскребя корку с циферблата, человек воззрился на него желтыми зрачками. "4.34". Поздняя ночь. Самое время, осталось еще десять минут. Он присел на землю, вонзив черный меч рядом с могилой. Ожидание длилось недолго. Не прошло и минуты, как раздался жуткий визг. Циферблат часов лопнул, вечные ледники потрескались, даже по скалам прошли трещины. Человек схватился за голову. Из его ушей шла кровь, стекая по маске и падая на землю, окрашивав невинный, белый снег в алый. Несмотря на кровотечение человек в плаще поднялся. Меч сам оказался в его ладони. Уже показался противник. Это было существо, отдаленно напоминающего человека. Лицо было скрыто рогатым шлемом, на теле - отливающая серебром броня. Ноги скрыты балахоном. Сам монстр парил в небе, удерживаясь на огромных алых крыльях. В правой его руке был огромный меч, оканчивающийся серповидным лезвием, разветвленным в две стороны. Таким образом, оружие больше походило на один из реквизитов выточкой камеры. Существо повернуло голову к противнику.
-Ди-Ай-И (D-I-E), - скрипучий голос создания прорвался сквозь рев метели, достигнув почти оглохшего от вопля Шинигами.
-Эйч-Эй-Кей-Ю-Ар-Уай-Ю-Эс-И-Ай-Си-Эйч-Ай-Эн (H-A-K-U-R-Y-U-S-E-I-S-H-I-N, Дух белого дракона, (яп.)). Стоило последнему символу сорваться с губ существа, как его меч окутало белое свечение, разгонявшее метель своими импульсами.
-Приказы на ангельском наречии, - Шинигами поднял меч, приготовившись держать удар, - Послали-таки Карателя.
А свечение на клинке тем временем обретало форму, сплетаясь в созданного из лучей света дракона. Меч поднялся, в следующий момент противник уже оказался рядом с Шинигами, опуская оружие на его голову. Тому понадобилась вся своя сила, чтобы суметь уклониться. Клинок едва коснулся плаща, но и этого было достаточно - тот загорелся. В тот же миг человек сбросил плащ и нанес собственный удар. Черный клиник с хрустом ударил в броню, сминая, металл и, круша плоть под ним. Существо отшатнулось в сторону, крылья вознесли его в небо. Свирепый визг рождался из-под шлема, он вздрогнул.

-Ар-И-Эс-Ти-Оу-Ар-И, (R-E-S-T-O-R-E, восстановление (англ.)), - смятый металл выпрямился, текущая из-под брони кровь испарилась.
-Раздражаешь, - Шинигами осторожно двинулся навстречу противнику, - Говори со мной по-человечески, тварь!
Полностью регенерировавшее существо задрожало. Броня по лоскуткам разошлась в стороны, шлем раскрылся. Пред мечником предстал обычный человек, сразу потерявший страшный облик, лишившись брони.
-Зачем ты сражаешься? - он смотрел на Шинигами большими, золотыми глазами, - Ты такой же, как мы, силой короля одаренный, кровью его крещеный. Нет нам смысла враждовать, ибо боги мы в плоти.
-Верно, говоришь, - ветер развевал рыжие волосы по ветру, - Вот только я не желаю быть еще одним богом. Я хочу быть единственным, во всех мирах и реальностях. Потому наши дороги разные, Каратель.
-Твой ответ предельно ясен и не лишен смысла. Я чувствую волю и силу в твоей пустой душе. Я мог бы пойти с тобой, не держи меня клятва его величеству. Потому прости меня, но сражение наше будет серьезным. Я не сделаю поблажек.
-Худший грех, братоубийство, да?- Шинигами поднял клинок, приготовившись ударить.
-Да, - согласился Каратель, возвращаясь в доспехи. До того, как забрало шлема сомкнулось, он сказал, абсолютно синхронен со своим противником.
-Да будет прощен мне этот грех.

Две вспышки, черная и белая. Два клинка, скрещивающиеся и высекающие искры. Две души, сражающиеся во имя своих идеалов. Черный клинок беспощадно рубит серебряную броню, тут же срастающуюся вновь, а демонический клинок в руках Карателя не единожды ранил противника. Удар за ударом, перехват, бросок, уклонение. Воистину каждый из противников был непревзойденным мастером. Но даже мастерам требуется передышка. Они остановились. Шинигами был ранен множество раз, небольшие, но глубокие раны обильно кровоточили, алые капли падали на снег, окрашивая его в подобие самих себя.
-Ты силен, - он вновь вскинул меч, правда, уже не так уверенно.
-Как твое имя, Каратель.
Противник молчал, взирая на Шинигами сквозь узкую щель в шлеме.
-Ах! Где мое приличие, извиняюсь, - рассмеялся тот, запрокидывая голову назад. Его левая рука поднялась вверх, прочно схватив белую маску. Пальцы сжались, ломая несрочную оболочку. Освободившийся лик Шинигами не был знаком его противнику. Собственно, как и произнесенное за ним имя.
-Мое имя - Куросаки Ичиго, - поклонился Шинигами своему сопернику, - Сичитсуки но Ками-сама (Бог Седьмой луны (яп.)).
-Магнус, Йонтсуки но Ками-сама (Бог Четвертой луны), - удивленный таким поворотом Каратель даже снял маску, - Рад встрече.
-Теперь, когда мы обменялись именами, я имею полное право тебя убить, - Ичиго поднял меч высоко в воздух, - Приготовься, Магнус.
-Ти-И-Эн-Эн-Оу-Кей-Эс-Эй-Ар-Ай-Уай-Оу (T-E-N-N-O-K-S-A-R-I-Y-O, Небесные Цепи (яп.)), - сорвавшиеся из ледяных небес цепи сомкнулись вокруг рук Ичиго от локтей до плеча, еще несколько стальных змей обвили тело. Куросаки оказался абсолютно обездвижен.
-Ксо, поймал, - однако в голосе Ичиго не было ни намека на сожаление, - Убьешь меня.
-Ай-Эйч-Эй-Ви-И-Эн-Оу-Си-Эйч-Оу-Ай-Эс-И (I-H-A-V-E-N-O-C-H-O-I-S-E, У меня нету выбора, (англ.)), - меч Карателя поднялся вверх, наливаясь голубой реяцу.
-Ти-И-Эн-Би-Эй-Ти-Эс-Ю (T-E-N-B-A-T-S-U, Кара небес (яп.)), - свет, сорвавшийся с острия оружия, рванулся к небу, рассекая метель и снег. Даже облака и тучи расступились, даруя дорогу божественному правосудию. Меч в руках Магнуса затрясся, раскалился добела, но Каратель все, же крепко держал его. Ичиго созерцал эту картину спокойно, будто бы зная, что, несомненно, эта атака его настигнет. Но не тут, то было. Стоило лишь небесному свету скапливаться над ним, как он разжал руки. Черный клинок повис в воздухе, покачиваясь на ветру.

-Навести своего хозяина, - Куросаки широко улыбнулся, даже находясь на пороге смерти, - И покажи мне свою истинную силу!
Меч повиновался, ринувшись к надгробию. Мгновением позже клинок пронзил его насквозь. Мир пошатнулся, небо затянулось алыми тучами, сверкнули черные молнии за непроницаемой завесой. В час смерти того, кто нес тебя, испей крови героя великого, да явись ко мне, готовый поделиться силой своей! - Ичиго декламировал эти слова, широко раскрыв глаза, - Убей противника так, как убил чудовище из ледяного ада. Древний клинок скандинавских легенд, Беовульфом в руках сквозь века понесенный, монстра кровь испивший, Хрантинг!
Раздался адский грохот. Лопнули цепи на руках и теле Шинигами, Каратель, стоявший напротив, застыл в немом удивлении, наблюдая, как невероятной формы и размеров клинок сам ложится в ладонь Ичиго. Куросаки поднял огромный меч, как пушинку и заговорил, - Твой меч сейчас в истинной форме, он носит имя Тенбатсу Шики (Божественное Правосудие (яп.)). А мой древний меч - Черный Клинок, Хрантинг. Теперь мы на равных.

Каратель молчал, не шевелясь. Его разум лихорадочно осмыслял увиденное. "Древний клинок такой силы..." - думал он. "Я проиграл в этом сражении, даже будучи богом одного из миров сумрака... Орева зонтики Бакамоно (Он и правда монстр (яп.))."
-Клинок, Убийца Чудовищ, на осколки разбитый, недоброжелателем дарованный! Акахара Рюокен! (Пес Алых Полей (на самом деле перевод названия "Хрантинг" на японский (яп.))), - кровь, текшая из вен раненного Ичиго замедлили свое движение, сгустилась. Откат от способности задел даже Карателя, почти сбив его с ног. Вместо реяцу Куросаки использовал свою кровь, а кровь богов - сильнейшая субстанция во всех мирах. Потому, судьба Магнуса была предрешена в тот момент, когда первая капля алой жидкости коснулась черного лезвия, и оно поглотило ее. Меч уже полностью покрылся кровавой оболочкой, казалось, даже пространство сгустилось вокруг Ичиго, не говоря о крови. Пес Алых Полей был готов сорваться с цепи в любой миг. О чем и возвестил, когда покрытый кровью меч задрожал от предвкушения битвы.

-Ну что, начнем, Бог Четвертой луны? - Ичиго с улыбкой смотрел, как Хрантинг в его руках высасывает кровь из его вен, - А то, боюсь, долго мне не прожить в таком-то темпе.
-Хорошо, закончим это, - согласился Каратель, стоило шлему открыть его лицо, странной формы меч в его руках засветился белым, - Решим все последним ударом.
-Прости, - улыбнулся Куросаки, - Но я намерен закончить это одним броском.
С этими словами он размахнулся и разжал руки. Лезвие полетело в противника, оставляя за собой след из крови. Острие клинка было нацелено в сердце Карателя. Бог Четвертой луны не намеревался уворачиваться. Он выставил лезвие своего меча навстречу летящей смерти. И Пес Алых Полей разрубил стальную преграду перед собой пополам, по рукоять, вонзившись в грудь противника. Броня на его теле рассеялась в прах, крылья вспыхнули черным пламенем и сгорели в мгновение ока. Даже умирая, Бог Четвертой луны был прекрасен, несмотря на то, что тело его было окутано черным огнем.

-Ты честно победил, Куросаки-сан, - в голосе умирающего не было ни боли, ни печали, просто осознание собственного поражения. Метель, затихшая на время поединка, разыгралась вновь, занося Карателя белым снегом, таявшим от беспощадного пламени. Магнус, Бог Четвертой Луны, принимал свою судьбу с улыбкой.
-Теперь я вернусь в свой мир. Я ждал этого, - по щекам Карателя текли слезы, так не подходящие его текущему состоянию, - Аригато, Ичиго, аригато. В знак моей благодарности...
Он исчезал, постепенно растворяясь за пеленой метели.
-Остерегайся того, кто мнит себя выше Короля, кровь его носящий. Он опасен как для отца своего, так и для мира этого. Теперь же, сайонара.
Последние слова сорвались с губ Магнуса, и ледяной ветер унес их в промерзшую пустыню. Так ушел из этого мира Бог Четвертой луны.
-Аригато годзаймас, - поблагодарил Куросаки своего противника, - Я не забуду твоего совета. На его теле вновь возник плащ, маска скрыла лицо.
-А теперь пора домой....
И Куросаки пропал.

Чуть выше в горах.
-Чуть не сорвался, - юноша в очках снял стрелу с тетивы призрачного лука, - Мы зря волновались, правда?
Его спутница молчала. Это была девушка с ярко-рыжими волосами, заплетенными в длинный хвост, на висках - две заколки. Они не зря следили за Ичиго столько времени. Что же ты задумал, человек, мнящий себя богом? И насколько удача будет к тебе благосклонна?

(Вот, я нарисовал еще немного, специально для этой главы)

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 11 2011, 05:57

Мдя я в шоке от размаха главы...
Ничего не понятно, но красиво написано)
Хотя вру, понятно стало только одно:куда пошёл Ичиго)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 11 2011, 06:35

Понять сможете, когда закончу двенадцатую главу. (Хотя меня почти никто не читает, кому я это говорю?)
З.Ы: А рисунки я зря делал, да?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 11 2011, 06:35

Hibari-san пишет:
Понять сможете, когда закончу двенадцатую главу. (Хотя меня почти никто не читает, кому я это говорю?)
З.Ы: А рисунки я зря делал, да?

Не зря, не зря) Оч хорошие)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Апр 13 2011, 01:58

1. рисунки красивые! видно что старался))
2. есть ошибки/опечатки. и грамматические и пунктуационные.
3. глава большая, это несказанно радует)))
4. Исида и Иноэ следят за Ичиго...за Ичиго ли?
5. этот стиль написания, по звукам, очень интересен.
6. сюжет становится еще захватывающей!
7. насчет спирта согласна. написал бы что за основу используется смешение водки и сакэ. реальней стало бы)
8. Ритс становится извращенцем...натурал дес)))
9. Карателей сам придумал? *нехорошо щурит глазки*

ой как ты меня порадовал этими двумя главами!!!

P.S. а пиченьки уже нету-ти))) XDDD
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Апр 13 2011, 12:35

LiraRiko
1 пункт - аригато
2 пункт - стараюсь все перепроверять, выходит не ахти как
3 пункт - постараюсь делать такие всегда
4 пункт - вроде он назвался Ичиго...
5 пункт - я вроде стиля не менял
6 пункт - на него и рассчитываю!
7 пункт - проехали
8 пункт - не понял? чем тебе насолил глав гер?
9 пункт - сам, плюс он один. А что есть типа исконный вариант?
10 пункт - скоро буду радовать третьей, как только допишу (осталось чуть-чуть)
11 пункт - пиченьку могла оставить
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Ср Апр 13 2011, 23:50

Hibari-san пишет:
LiraRiko
1 пункт - аригато
2 пункт - стараюсь все перепроверять, выходит не ахти как
3 пункт - постараюсь делать такие всегда
4 пункт - вроде он назвался Ичиго...
5 пункт - я вроде стиля не менял
6 пункт - на него и рассчитываю!
7 пункт - проехали
8 пункт - не понял? чем тебе насолил глав гер?
9 пункт - сам, плюс он один. А что есть типа исконный вариант?
10 пункт - скоро буду радовать третьей, как только допишу (осталось чуть-чуть)
11 пункт - пиченьку могла оставить
1-9. Ok
10. эт хорошо
11. да у меня их целая упаковка! *протягивает одну на дегустацию* с кокосовой стружкой)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 11:27

Глава 12
Боги и Бог

-Здравствуйте, давно не виделись, - мужчина в бело-зеленой одежде и с такой же панамой с улыбкой встречал редких гостей. Хотя сказать точнее гостью. Это была Шинигами, на ее руке - повязка лейтенанта с цифрой "9" на металлической пластине.
-Вижу, вас удостоили повышением, госпожа Кучики, - привычным жестом Урахара прикрыл лицо веером, - Чем обязан таким визитом?
-Может сначала предложите мне чаю? - съязвила стоящая на пороге Рукия, - Где ваше гостеприимство, Урахара-сан?
"В печенках сидит" - уныло подумал скромный продавец. В последнее время "гостей" было слишком много. Даже чересчур. Позавчера вечером прибыл Абарай, спустя час - Мадараме и Аясегава. В полдень следующего дня они ушли, их заменили Матсумото и Изуру. Когда и как попала в Генсей Рукия, недоумевал даже Киске. Впрочем, он подозревал, что тут замешаны личные врата клана Кучики... Да разве это важно сейчас?

Итак, минут через пять, как раз в половину шестого, Рукия и Урахара сидели у круглого столика, попивая свежезаваренный зеленый чай. Чай был хорош, что, впрочем, неудивительно. Киске всегда был при хорошем товаре. Брак у него встречался редко. Забудем про Кона и другие его косяки. Их было так... Так много, что впору о них забыть. Да, так и поступим.

Итак, за чашечкой чая, Рукия поведала продавцу интересные новости: оказывается, в Сейретее произошел странный инцидент. Бывший лейтенант 6-го отряда Абарай - теперь капитан девятого отряда, Рукия - его лейтенант, а ранее занимавший это место Шухей Хисаги - капитан третьего отряда. Странность заключалась в том, что три подобных высоких повышения подряд были крайне необычны, особенно в такое время, когда Сейретею грозит опасностью мистический Тогаочи Тенси (Падший Ангел (яп.)). Поэтому Рукия и выражала свое удивление, сдабривая его нешуточной долей гнева, объясняемого тем, что Ренджи ведет себя как дебил, даже получив ранг капитана. Собственно говоря, из-за этого она и здесь, пытаясь затариться подальше от своего "капитана". Таким душещипательным моментом окончился рассказ нового лейтенанта девятого отряда. Посидев минуту-две, обмахиваясь веером, Урахара поинтересовался у гостьи, не желает ли она еще чашечку чая, но получив до неприличия вежливый отказ, скис. Нет, его не волновали события в Сейретее, о рассказанном Рукией он узнал еще шесть часов назад. Больше его занимало то, как спровадить нежеланную гостью куда подальше, сделав это как можно более деликатно. Если они столкнутся... Ох, и весело же будет...

-Урахара-сан, - Киске рассеянно кивнул в ответ на обращение: - Да, Кучики-сан?
-Вы не могли бы рассказать мне про богов?
Урахара замер. Он остался сидеть, подобно изваянию, однако приглядевшись можно заметить, как побелели костяшки пальцев, сжимавших веер. Пространство комнаты безвольно оставалось недвижимым, даже не пытаясь помочь своему владельцу. А продавец сомнительных товаров в это время размышлял, до боли в висках, до шума в ушах. Он не собирался отвечать, вообще, сейчас у него было два выбора: первый - рассказать все Рукии и обречь себя на смерть и второй, более безопасный - вынуть из трости Бенихиме и покончить с назойливой гостьей раз и навсегда. В битве размышлений победил второй вариант. Рука Киске легла на отполированную рукоять спрятанного клинка, с тихим шелестом показалась сталь. Одно движение. Девушка даже ничего не почувствует. Один взмах....

-Хорошо, я расскажу, - Урахара не дал соблазну поработить свой разум, хотя тому это почти удалось. Действительно, это так легко - убить, легко настолько, что лишних усилий не потребуется. "Нет, нельзя!" - Киске встряхнул головой, отгоняя лишние мысли. Он вновь стал собой - беззаботным продавцом в небольшой лавке с никому не нужными товарами. Вот только не все обманывались его фальшивой улыбкой.
-Итак, это длинный рассказ, а я собирался вздремнуть перед открытием, так что я скажу в общем, - Урахара безбожно врал, но настолько ловко, что сам верил в то, что говорил. А иначе как бы он продавал свою туфту доверчивая Шинигами?

-Боги, по-крайней мере их большинство - люди или души людей. Их сила, как физическая, так и духовная - превосходит мощь тех, кто именует себя Дайтенси (Высший Ангел (яп.)), в тысячи раз. Обнаружить бога может лишь другой бог или некто, несущий его силу. Собственно говоря, стать богом может каждый, при соблюдении определенных условий. Каких - я не знаю, а знал бы - сам стал богом. В общем, одновременно может существовать лишь семь богов, по одному для каждой реальности этого мира. Как говорится в стандартных учениях, реальности подразделяются так: Реальность или мир Первой Луны, то есть наш мир, за ним - Мир Второй Луны и так вплоть до седьмой. Наш мир зовется "Миром Дня", миры Двух, Трех и Четырех лун - "Миры Сумрака", а миры Пяти, Шести и Семи лун - "Миры Ночи". У каждой из этих реальностей свой бог: у нашей - Король, у мира Двух Лун - Сумеречный Рыцарь. Собственно говоря, на этом познания о богах заканчивается. Ни имена, ни облики других богов нам неизвестны. Да и Короля и Рыцаря никто из ныне живущих не видел. Исключая Ангелов естественно. Касательно реальностей мы знаем, что Мир Седьмой Луны - черно-белая пустыня, без следов жизни, где и нес стражу Тогаочи Тенси. Вот теперь действительно все.

За все время рассказа Рукия даже не шелохнулась, внимательно разглядывая Урахару. Ее взгляд изучал хозяина магазина цепким до мелочей взглядом. Но Киске действительно сказал все, что знал. Нет, все, что ему следовало (Курсив) знать.
-Это действительно все? - казалось, Кучики почувствовала подвох, - Или вы снова недоговариваете?
-Вы меня обижаете, Кучики-сан, - притворно возмутился Урахара, - Я всегда честен с честными покупателями.
-Покупателями? - Рукия быстро схватилась за подозрительной слово, - Так я должна что-то взамен?
-Ну, естественно! - хитро улыбнулся Киске. Впрочем, Кучики этого не видела - лицо торговца было скрыто от нее веером: - Я не стал бы говорить такие опасные вещи задаром, как вы считаете?
Рукия выругалась про себя. Стоило догадаться, что алчный старик не захочет расставаться со сведениями задаром. Тем более от него так и несло чем-то. Нет, это был не запах, по-крайней мере не в нашем понимании. "Может, это страх?" - подумала Рукия, но тут, же отбросила эти мысли. Девушка была не в состоянии представить что-то, способное напугать всегда спокойного Урахару.
-Так что это?
-Молчание, - беспристрастно пояснил хозяин магазина, сияя, как почищенная монетка, - Все услышанное вами останется в абсолютной тайне от всех, включая вашего брата, капитана, товарищей по отряду и, желательно, даже Занпакто.
Он достал из-за пазухи мятый листок бумаги, разгладил его и вынул из ближайшего ящика ручку.
-Пожалуйста распишитесь тут, тут и здесь, - показывал Урахара очередное место на листке, по мере того как Рукия писала "Кучики" в указанной строке. Наконец Киске успокоился и спрятал бумажку.
-Договор действителен в течение семи тысяч трехста пятидесяти лет, - сказал он с улыбкой, - До этого времени, или до моей смерти вы не должны раскрывать что-либо тут произошедшее. Ясненько?

-Д-да, - заикнувшись, промямлила Рукия. Она ожидала всего, абсолютно чего угодно, но вот подобного... Нет, о том, что Урахара заставит ее молчать, она даже не подозревала. Все-таки он умел ввести в ступор кого угодно.
Но тут произошло нечто, мгновенно нарушавшее ход мыслей девушки и до смерти напугавшее Урахару. Дверь за его спиной открылась, и высокий юноша шагнул в комнату. Рыжие волосы как-то осели, лоб, и лицо были залиты потом. В общем-то, Ичиго был целиком вспотевший и тяжело дышал.
-Аригато, Урахара, - он еще раз вытерся полотенцем и бросил его на кресло в конце комнаты, - Не совсем помню откуда у тебя такая пещера под магазином, но тренироваться там - сущее удовольствие!

-Да, конечно, не за что, приходи еще, - торопливо заговорил Урахара, - Всегда к твоим услугам Куросаки, да, конечно.
Похоже, Киске пытался отвлечь внимание Ичиго от Рукии. Ему это не удалось. Рыжий парень уже увидел ее и теперь внимательно изучал.
-Это ты.. - недовольно прошептал Ичиго. Урахара замер, нервно сглатывая. Рукия сидела, наблюдая за реакцией парня. Что же он скажет?
-Я помню тебя!
Кучики широко раскрыла глаза, не веря ушам. Неужели все это время он просто притворялся? Это значит...
-Это твои дружки сорвали мне утром тренировку!
EPIC FAIL!
Непроизвольно, по привычке Рукия с размаху засадила Ичиго между глаз. От удивления он споткнулся и рухнул на пол. Никакой ответной реакции.
-Ты чего это? - разозлился Куросаки, вскакивая на ноги, да так, что столик и другая мебель чуть пошатнулись, - Наглая девчонка!
Урахара схватил Ичиго за плечи, пытаясь удержать его, но тот вырывался с бешеной силой, норовя швырнуть Киске через весь дом.
-Успокойся Ичиго! Это Кучики Рукия-сан из Сейретея, будь добр, вели себя полагающе!

Куросаки остановился, посмотрел на девушку и медленно поклонился.
-Прошу прощения, я не знал, что вы принадлежите столь знатному в Обществе Душ клану, Кучики-сама, - закончив поклон, он подошел к двери и, обернувшись, поклонился вновь, - Не смею более стеснять столь знатную особу своим присутствием. Имел честь быть знаком с вами, Рукия-сама.
С этими словами он вышел.
-Что это значит, Урахара, - девушка пылала гневом, - Объяснись!
Киске нервно засмеялся. Им очень повезло, нет, просто ужасно повезло! Он посмотрел на часы. Шесть двадцать. Никто не знает, были бы они еще живы, зайдя Ичиго минут пять назад.
Однако теперь возникла другая проблема. Как объяснить Рукии присутствие Ичиго в его магазине.
"Спасибо, Куросаки, вот ведь свинью подложил..."

Ичиго тем временем шел по берегу реки, находясь на полпути домой. Ему нравился вид спокойной воды. Затем юноша приложил ладонь к лицу. Линия губ скривилась в устрашающей улыбке.
-У меня есть светлая сторона, у меня есть темная сторона.
У Куросаки вырвался сдавленный смешок, перешедший в ужасный смех. Его кожа побелела, белки глаз окрасились в черный, зрачки - в желтый.
-Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе, - прошипел голос из сомкнутых губ.
-Как это чудесно, быть богом!

-Что за? - Рагнарок тряс странный аппарат в руках, - Почему радар не работает? Помех тут быть не может, он целиком настроен на божественную энергию!
-И что эта железка показывает? - Вероника сидела в другом конце комнаты в облезлом кресле и красила ногти.
-Он показывает воронку "А" - класса у берега реки, - парень вновь постучал по экрану. Безрезультатно.

Упрямый прибор все еще показывал огромное размытое пятно в районе реки.
-Воронку класса "А"? - внезапно Вероника оживилась и, вскочив с кресла, подлетела к радару. Не к брату, именно к радару.
-Оляля, - она покрутила какие-то ручки, подергала рычажки, и экран преобразился: воронка исчезла, вообще, какие-либо духовные колебания отсутствовали. Зато в нескольких местах города оказались маленькие точки - люди с духовной силой.
-Смотри-ка, это же один из богов! - воскликнула девушка, - Кроме волны божественной энергии его не отмечает ни реактор Пустых или Шинигами, ни людской и ангельский! Только божественная сила!

Рагнарок удивленно присвистнул - его сестра отлично разбиралась в любой технике, так же как он - в любом оружии и стиле боя. Однако сейчас важнее было, то, что поблизости бог, а с такой силой нельзя не считаться.
-Сможешь узнать, какой реальности принадлежит этот бог? - Риппэр-младший спросил сестру.
-Минуточку, - девушка достала из одной из коробок небольшой компьютер и подключила его к радару, - Сейчас, сейчас...
Ее пальцы ловко скользили по клавиатуре, вбивая символы в строковой реестр. Не прошло и десяти секунд, как она воскликнула: - Нашла! Это...
Тут Вероника замерла.

-Это Бог Седьмой Луны, - прошептала она.
-Значит, он может знать о местонахождении Альбиона! - возликовал Рагнарок, - Пошли, спросим его!
-Тебе что, жить надоело? - девушка круглыми от удивления глазами воззрилась на брата, - Он нас прихлопнет и не заметит!
-Кто не рискует, тот не пьет шампанское, - в руке Риппэра возник меч.
Но оправдан ли риск?

Бог сидел на траве, смотря на реку, отражавшую лучи поднимающегося из-за гор солнца. Сейчас он не был тем, кем являлся днем. Ночь всегда была его (курсив) временем. Временем пустой души. И хотя рыжий Шинигами со всех сил сдерживал свою темную сторону, даже он не всегда мог остановить тьму своего сердца. Темная и светлая стороны были у него в душе.

-Эй ты! - бог обернулся. Неподалеку от того места, где он отдыхал, стояли двое детей. У седовласого парня в руках был меч, у девчонки - арбалет.
-Ты скажешь нам все, что знаешь о Годаси Тенси! - наехал парень на бога, - И тогда мы, возможно, не тронем тебя!
Он рассмеялся, да, бог смеялся смехом зловещим и глухим, вселяющим истинный ужас.
-А вы прикольные, дружочки, - он смахнул слезу смеха и посмотрел на названных гостей черными глазами, - Может вас поубивать?
-Раз собрался убивать, дай последнее желание! - крикнула девчонка, - По одному на каждого!
-Валяйте, - фыркнул бог. Он поднялся и стряхнул пыль с брюк, - Обещаю исполнить, я седня добрый.
-Ответь на два вопроса, - попросил Рагнарок, не зная, ответит ли ему бог, - Первый: где тело, в которое вселился Альбион, а второй...
Риппэр прищурился: - Почему на тебе столь ужасная печать?
Бог вздрогнул, удивленно взглянул на парня и усмехнулся.
-А я и не заметил, что ты тоже запечатан, - он отвел взгляд и посмотрел в сторону, - Моя печать состоит из трех уровней. Первый - высвобождение Занпакто, Второй - сила пустого и Печать Короля, а Третий - память. Больше я объяснять не намерен. А что касается второго вопроса... Не знаю, где он живет, но учится он в одном из универов этого города, - он порылся в карманах, - Вот тут.
Бог вынул мятую бумажку и показал написанный адрес.

-Второе желание?
Рагнарок тяжко задумался. На противнике - мощная печать, но он опасен и без нее. Попросить что-то неверно - подписать себе смертный приговор. Значит надо рассуждать очень аккуратно.
-Отпусти нас! - крикнула Вероника, но заметив выражение лица бога, побледнела. Его лицо и правда изменилось. Оно искривилось в злобной усмешке. Риппэр выругался. "Вечно эта дура все портит!" - подумал он, наблюдая за богом. Его лицо и правда стало ужасным.
-Не будьте наивными детишки, неужто вы настолько глупы, что решили, будто я отпущу вас? - он засмеялся, и брат с сестрой отшатнулись. Холодное торжество темной воли бога пробирало до самых костей.
-Мне проще покончить с вами одним ударом!
В его руках появился черный меч.
-Хрантинг? - Рагнарок отскочил в сторону, - Вероника, смываемся!
-Чего это? - девушка прицелилась из арбалета, - Он у меня на прицеле!
-Я сказал, бежим! - разозлился Риппер, - Хрантинг в его руках навевает страх и лишает воли к победе, тем сильнее, чем сильнее противник! Надо сматываться!
-Не убежите! - раскрыл зубастую пасть их противник и бросился в атаку. Один шаг, другой и его меч уже у горла девушки.
-Шини, Шини, Короши (Умри, Умри, Убью (яп.)), - напел он, занося руку, - Покедова, ангелочек!

Вот только удара за этим не последовало. Взгляд желтых глаз уперся в пустоту, тело, готовое нанести разящую атаку, замерло.
-Ксо, чертов Ичиго, - глаза потухли, их белки побелели, зрачки окрасились в нормальный цвет. Меч исчез из руки.
В этот момент рассеялась последняя мгла. Солнце поднялось из-за гор, освещая все вокруг своим светом. Кончились предутренние сумерки. Кончилось то недолгое время, которое Пустой смог отвоевать у истинного хозяина этого тела.
-У вас три секунды, чтобы сбежать, - прохрипел Ичиго, - Иначе, умрете.
Повторять дважды не пришлось. Не успел Куросаки начать отсчет, как оба противника испарились. Ну и отлично. Сейчас Ичиго хотел побыть один. Темная сторона его личности стала проявляться все чаще и чаще. Несмотря на волю, характер и главное - игнорируя печать. С этим нужно что-то делать....
И Ичиго отправился домой. Пешком. Надо поспать хоть полчаса перед занятиями в клубе. А потом, как бог решит. Он ухмыльнулся, почувствовав абсурдность собственных мыслей. В конце-концов он сам - бог.

Я тут подумал. Кому-то могли надоесть описания повседневной жизни главгероя и интрига связанная с извечным Куросаки. Поэтому, если кто-то найдет три отсылки к другим аниме в моем фанфике, то это человек сможет выбрать отвлеченную тему для очередной главы! Даю вам 120 часов (5 дней) поискать эти моменты.

Нужно указать:
1) Момент
2) Фразу, цитату

Подсказки:
1) См главу о совете капитанов
2) См предыдущую главу
3) См эту главу
Удачи, читатели!
З.Ы: Все гораздо проще, чем вы думаете, 2 из 3 у вас под носом)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 12:26

АВТОР АГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ АРИГАТО!!! ТВОЙ ФАНФ "СКАЗАНИЕ О ПАДШЕМ АНГЕЛЕ" МЕНЯ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО!!!
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог