Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 12:39

Цитата :
EPIC FAIL!
Это меня уже убило... И, Хибари, подпись все равно поменьше надо...
Откомментирую попозже. Жди глобальный разнос.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 13:32

Жду разноса, ибо меня никто не критикует....
А убило в хорошем смысле? Или в плохом?
Подпись поменяю, так и быть
(Через 5 дней)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 13:49

Увы, в плохом. Ибо несоблюдение стиля текста...
Цитата :
Меня вот вообще не читают, и ничего, не жалуюсь.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 16:07

Reikon пишет:
Увы, в плохом. Ибо несоблюдение стиля текста...
Цитата :
Меня вот вообще не читают, и ничего, не жалуюсь.
Исправлю, просто хотелось разнообразить постоянство обыденных сцен каким-то резким событием.
Кстати, я тебя читаю)))
Просто по одной-две странички в неделю, времени мало, главы вообще на айподе пишу(((
Так что как дочитаю (если такое свершится) я обязательно откомменчу)))
Кстати, догадок о анимешках никаких?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 15 2011, 16:29

Цитата :
Кстати, я тебя читаю)))
Хоть откомментируй тогда. Я буду ждать)
Цитата :
Кстати, догадок о анимешках никаких?
О каких именно? Я ведь пока просто просматриваю. Читать по-нормальному буду завтра и послезавтра - времени совсем нет.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Апр 16 2011, 09:12

EPIC FAIL! Хорошая у Рукии привычка!..но...он ее вспомнил!!! как же ее не вспомнить-то?! такие моменты из его жизни забыть невозможно. тока чето мне это, ой как не нравится...
бог использует подвал шляпника для тренировок. а Урахара еще тот прохвост: помогает Куросаки и заключает сделку на 7350 лет...наш прострел везде поспел:)
дать детишкам возможность уйти, благородно, блин. а потом еще и ирония судьбы, про бога.

ох хо хо...ошибки и пунктуация все еще хромают. повторов, ошибок в построении предложений вроде бы и нет, что радует(вот бы и мне так).
описания чувств и мыслей хорошо так описаны, но могут быть и лучше. в целом глава оставила приятные впечатления. так держать!
Извини, но искать спойлеры нет настроения и не хватает времени. да и деньги на телефоне что-то быстро кончаются...

вот вроде бы и все. по этой главе я отписалась, тепер жди остальных. о! вроде кто-то уже откомментировал.
жду продолжение!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 18 2011, 06:13

Так, я люблю монотонность твоих глав) Ничего лишнего, объясняя и повествуя обо всём, о чём нужно)
Ошибок ооочень много, аж глаза на лоб полезли...Внимательнее надо быть)
Что ты с Урахарой сделал? Чего это он Рукию убить собирался? И Ичиго... вот с ним мну до сих пор ничего не понятно....
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 19 2011, 16:34

привееет)))))))))) решила отписаться)))
застряла на 14 главе "Много лет назад") )))
на этой неделе точно не жди моего коммента, так как я жду когда мои программисты вернутся из отпуска и возьмутся за свою работу, а пока всю работу делаю я сама. Но я потихоньку читаю, и то что я прочитала мне нравится)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Апр 23 2011, 10:01

Длинновата глава получилась... Простите, если где-то есть ошибки. Писал, будучи под неким аффектом, о чем говорит основная часть главы.
Прошу написать комментарии о сюжете в целом. Хочу понять, что надо исправить, к чему стремиться.
Глава 13
Утро, начало проблем

Этой ночью Урахара так и не сомкнул глаз. Было уже три минуты восьмого, когда бедняге, наконец, удалось прогнать эту чертову девчонку. Сегодняшняя ночь изрядно потрепала нервы Киске, да до такой степени, что тот уже намеревался на все плюнуть и уйти в отшельники. Интриги на уровне богов конечно крайне интересны, но простым людям лучше в нее не лезть. Стоило только представить, к каким последствиям могла привести его помощь Ичиго... И что могли с ним за это сделать... Урахара передернулся и хлебнул чаю из кружки. Чай был густой и изрядно попахивал валерьянкой, которой в смеси было минимум на половину кружки. Старое, проверенное успокоительное мгновенно показало результат. Бывший капитан устало откинулся на кресло. Это было старое деревянное кресло-качалка, единственный предмет мебели к которому Урахара испытывал симпатию. Киске поставил полупустую кружку на кофейный столик и закрыл глаза.
-Прочь тревоги, долой сомнения, иначе не дожить до воскресенья... - напел Урахара старинную песенку. Вскоре он уже звучно храпел, тихонько покачиваясь в кресле. Бедняга. Однако ему придется пережить и не такое. Ведь в дверь снова кто-то стучится, а ждать это кто-то очень не любит...

Утро. Сволочь-солнце продирается сквозь занавески, нещадно вгрызаясь в кожу и просвечивая веки насквозь. Ненавижу свет. Ненавижу темноту. Просто... Дайте... Поспать...
Черта с два. Приходится продрать глаза и нехотя вставать. Да-а-а... Дьявол забери это солнце и мои внутренние часы. Вот уже который раз они, выполняя роль погибшего смертью храбрых будильника, будили меня в половину восьмого, ровно за час до занятий. Дурацкая судьба, подарившая мне идеальное чувство времени теперь наверняка потешалась, смотря, как я мучаюсь с этим "даром". Значит либо я везунчик, либо последний неудачник. Хуже всего, когда эти понятия чередуются.
С такими совсем невеселыми мыслями я встал со скрипучей раскладушки. К ноющим от яркого света глазам прибавилась спина, напевающая "Реквием" по самой себе. Кое-как я добрался до ванной, умылся и превратился из невыспавшегося студента в голодного. Следующим шагом я пришел на кухню и, оглядев со вздохом скудные запасы своих продуктов, приготовил простую яичницу, добавив в нее по чуть-чуть всей зелени, что была в холодильнике. Получилось неплохо. А пока я готовил такое привычное и простое блюдо, запах из кухни достиг жилой комнаты. Поэтому я совсем не удивился, когда, потягиваясь и зевая в комнату, зашла Марианна. Ночнушка на ее теле свисала до самого пола и волочилась за ней как подол королевской мантии.

-Охайо, Ритс-кун, - она уселась за один из стульев и глубоко вдохнула приятный запах, - Когда завтрак?
-Хай-хай (Да-да (яп.)), уже заканчиваю, - я закончил уже мучать бедные яйца и выложил получившуюся яичницу на огромную тарелку.
-Итадакимас! - пожелал я Марианне приятного аппетита и сам принялся уплетать еду за обе щеки. Вот только девушка недоверчиво разглядывала яичницу, как невиданное блюдо.
-Что, невкусно, что ли? - спросил я, не в силах наблюдать сцену убиения моего завтрака вилкой, - Ты уж извини, на большее элементарно нету продуктов. Так что наедайся, пока есть возможность.
Произнеся такую речь, я вновь принялся за еду. Вот только я чуть не расстался с нею, услышав вопрос, обращенный ко мне: - Ритс-кун, как это есть?
-Ты, никогда не ела яичницу? - недоуменно поинтересовался я, - Что же ты ела тогда?
-Тофу, мисо, онигири, суши, татсумаки и еще много-много разного, - начала перечислять Марианна, - Это из японской кухни. Потом были еще омары, крабы, креветки...
-Ямете куре... (Прекрати (более тяжелая форма) (яп.)), - стоило представить любой объект из вышеперечисленных, как мне становилось худо. Как это нелегко, осознавать собственную ничтожность...

-Гоме, но у меня нет ничего такого, - попытался извинится я, -И пожалуйста не перечисляй впредь все эти блюда. Иначе я сойду с ума.
-Но я правда не знаю, как ее есть, - возмутилась капризная девчонка-гурман, - Раз ты такой умный так накорми меня!
Если бы каждая мысль, возникающая в моей голове озвучивалась, то Марианна бы узнала много нового в плане изощренных ругательств. Интересно, сколько она живет в Японии? Похоже, что долго, но недостаточно долго, чтобы знать традиции. Да, конечно, она наверняка даже не подозревает, что когда парень кормит девушку - это первый признак того, что они - влюбленная парочка! А отказать я не могу, если не хочу выставить себя эгоистом и некультурным человеком. Чтож, выбор невелик, точнее, его нету вообще. Я аккуратно перегнулся через стол и, нанизав большой кусок моего "кулинарного шедевра" на вилку отправил его Марианне.
-Видишь, надо просто воткнуть в нее вилку, улыбнулся я, а потом все просто! - пока я объяснял что, да как, оказалось, что куска на вилке уже нет. А девушка напротив меня, похрустывала поджаристой коркой, зажмурив глаза от удовольствия. Таким образом, я скормил ей всю ее порцию, да и свою за компанию.

-Ну как, вкусно? - спросил я, заранее зная ответ, прямо-таки написанный на лице юной обжоры.
-Сувараши, хонтода сувараши, (Чудесно, правда чудесно (яп.)), - промурлыкала Марианна и, дожевав последний кусок, спорхнула с места словно бабочка и унеслась куда-то вглубь квартиры. Я был очень счастлив. Никогда бы не подумал, насколько это приятно - быть нужным кому-то. Быть близким для кого-то. Я уже давно не чувствовал ничего подобного. И сейчас я был действительно счастлив. Так, как может быть счастлив только человек, нашедший свое место в жизни.
От таких красивых размышлений меня отвлек телефон. Адский аппарат раскалывался на кусочки, заливаясь убийственной трелью. Дабы избежать травмы дорогих мне ушей я быстро поднял трубку.

-Охайо, Ритс-кун! - черт, похоже, этот голос будет преследовать меня в ночных кошмарах. А день так хорошо начинался. Мне ведь еще и в школу не надо...
-Знаю, что ты наверняка недоволен, но через пятнадцать минут тренировка, решил тебе напомнить, бывай! - звонок оборвался. За те два дня, которые я провел с Ичиго, я так и не смог понять, что же он за человек. Его характер менялся в мгновение ока, действия - абсурдны и непредсказуемы. Да он сам - ходячая загадка. Я до сих пор не знаю о нем совсем ничего, но почему-то доверяю, как себе. Но предупредить, то мог, что от тренировки меня не освобождают? Вот ведь невезуха... Казалось бы, все так хорошо выходит...
"Уходишь?"
"Ухожу" ответил я, своему внутреннему голосу. Сегодня Альбион впервые подал голос. Интересно, что ему нужно?
"Перед тем как ты уйдешь, я хотел бы обсудить кое-что"
"А именно?"
"Форму высвобождения моей силы"
"Фому высвобождения?"
Я искренне удивился. Почему-то мне даже в голову не пришло, что у силы Альбиона должна быть определенная форма. Меня вполне устраивало, что он где-то рядом...
"Да, нужно что-то, где я смогу находиться большую часть времени. Дух Ангела в предмете обнаружить в разы тяжелее, чем в человеческом теле. Поэтому мне нужен особый предмет, где я смогу оставить большую часть энергии. Понимаешь?"
"Кажется да..." - ответил я, совершенно не уверенный, что говорю правду. С одной стороны - кооперация это хорошо, а с другой - носить с собой что-то, сохраняющее силу. Страшно даже подумать, что будет если я ее потеряю...
"А какой предмет нужен?"
Сначала лучше подобрать подходящий предмет... Чтобы потерять его было совсем нереально. Будь я девчонкой, выбрал бы заколку для волос. А так...
"Как насчет чего-нибудь небольшого, вроде часов?"
Вопрос Альбиона вывел меня из размышлений, а затем заставил думать вновь. Часы... Действительно, часы у меня были - небольшой медальон на цепочке. Если хорошенько его приделать, то не отвалится, вот только... Я улыбнулся в страшной манере, растянув губы до ушей. Остались они у меня от родителей. И носить что-либо, связанное с этими людьми меня не тянуло. Я презирал свое прошлое. Холодное, тяжелое время, когда мне запрещалась иметь собственное мнение. Да что там? Меня не существовало. Был лишь очередной хранитель Аегиса, без лица и имени. Новый, среди тысячи, уже канувших в лету, таких же безликих и безымянных. Ненавижу это время...
"Что-то не так?"
Ну вот, похоже, посмотрев мою память, Альбион теперь волнуется. Но ничего. Я снова становлюсь собой. Мгновения тяжких воспоминаний уходят. Я не из тех, кто зацикливается на прошлом.
"Сейчас достану часы"
Ответил я Альбиону и пошел в коридор. По дороге к кладовке я прошел мимо двери в гостиную. Оттуда слышалось тихое урчание - похоже, Марианна что-то напевала себе под нос, что-то простое и красивое.
Итак, покопавшись, минут десять в груде ненужного хлама я достал ее. Небольшая коробочка, внутри которой - они. Часы. Тусклый от долгого пребывания в тени, но не потерявший своей красоты медальон. Действительно прекрасные часы. Не навязчивая, но ложащаяся тяжелым грузом память о прошлом.
"Эти подойдут?"
"Идеально"
Альбион вздохнул. Я явно ощущал это, будто часть его сущности покинула меня и оказалась рядом. И я уверен, на самом деле так и было. Я знал это, потому что рядом со мной в воздухе парила черно-белая тень. Но она не собиралась задерживаться в пространстве тесных стен. Ее ждал другой сосуд, более тесный и менее комфортный. Часть сил Альбиона потянулась к часам, выпуская из себя извивающиеся нити. Не прошло и десяти секунд как слияние завершилось. Я почувствовал, как с собственным ритмом бьется энергия под серебряной крышкой часов. Наконец можно вздохнуть спокойно. Альбион был прав - стало намного легче. Я посмотрел на медальон. Он преобразился. Тусклость, присущая потертому металлу исчезла, вернулся серебряный блеск. На гладкой поверхности крышки были нарисованы разные узоры, посреди которых - скрещенные копье и щит. По краям узоров - маленькие, едва различимые символы.
"Теперь часть моих сил в этих часах, а эта фраза - ключ к высвобождению"
Я поднес медальон ближе к глазам, дабы лучше разглядеть матовую поверхность. В конце-концов я смог различать символы. Надпись была на английском. Она гласила:
"We all the same inside the fire,
We all the same when drowning down,
We all the same, with one desire
We all the same, just look around"
("Мы все одинаковы, пылая в огне,
Мы все одинаковы, утопая во тьме,
Мы все одинаковы, с одним предназначением,
Мы все одинаковы, лишь взгляни вокруг" (Слова собственного сочинения))
"Длинновата фраза" - было возмутился я, но передумал. Ведь эта фраза не лишена смысла. Раз Альбион выбрал ее - как ключ к его силе, значит так и надо.
"Это дело уладили, теперь - ограничения"
"Ограничения?"
Ничего себе шуточки! Накладывать ограничения на собственную силу? Возможно, раньше это было обыденным, но, по-моему, это как минимум не разумно в наше время. В любой момент может напасть сильный противник, а я - лишенный возможности активировать силу, останусь беззащитным.
"Ты не понял!"
Возмутился Альбион.
"Ограничения касаются времени. Тебе запрещено использовать силу в полдень, полночь и шесть вечера или утра."
"Почему?"
Нет, все-таки он должен объяснится. Причем тут время дня и мои ограничения?
"Все просто: это время - полное высвобождение энергии. Хочешь снести город? Нет? Ну и отлично, давай закроем эту тему"
Я согласился, но подозрение засело крепко в моем уме. Уж слишком быстро Альбион сменил тему. Как-будто боялся чего-то...
"Тебе никуда не надо, Ритс?"
Ну вот, опять пытается отвлечь меня от размышлений. Вздох. Хочется закрыть глаза, а открыв их - поверить, что это было просто плохим сном. Нет. Мечтать не вредно, но это слишком большая роскошь. Сейчас я могу только плыть по течению жизни. Есть у меня сила, нету у меня силы, но нельзя выделяться из толпы. Такие люди - либо знаменитости, либо террористы-смертники. Становится первыми - абсурдно, вторыми - опасно. Выбора нет, как не крути.
"Плевать я хотел, надо мне куда-нибудь или нет" раздраженно я ответил Альбиону. Если Ичиго действительно нужно мое участие в его турнире, то он меня дождется. Если иначе - мне все равно.
"Это не похоже на тебя"
Ну вот! Теперь он беспокоится, видите ли! Не знаю почему, но я чрезвычайно раздражен. Интересно, что является причиной подобной реакции?

Думать лень. Шлепая босыми ногами по скрипящему паркету, я прихожу в спальню. Она же, гостиная по совместительству. Там, придвинув кресло к окну, сидит Марианна, внимательно разглядывая происходящее за тонкой полоской стекла. Я подошел к ней и положил руки на спинку кресла, на которую она опиралась. Девушка обернулась.
-Ритс, смотри, какое голубое небо! - показала она пальцем вверх, - Это так прекрасно!
Я снисходительно улыбнулся. Как дитя малое. Радуется по таким пустякам. И все же... Я проследил за указанием Марианны. Небо, оно действительно прекрасно сегодня.
-Мари, хочешь прогуляться? - спросил я у нее, зачарованной прекрасными небесами, - Может, хочешь сходить куда-нибудь?
-Мари? - девушка насупилась, - Это что еще за кличка такая?
-Это просто сокращение. Зато как мило звучит, правда, Мари-тян? - улыбнулся я так искренне, как только мог. Она захихикала и посмотрела на меня своими прекрасными изумрудными глазами.

-Наверно ты прав, так и правда более мило, - согласилась она, прикрывая глаза. Мы засмеялись, одни, вдвоем в этой пустой комнате, отделенной от чистого неба тонкой пленкой стекла. Наверное, это и называется счастьем. Хотелось бы верить, что я счастлив. Хотелось бы верить, что я смогу сделать Марианну такой же счастливой. У нас обоих было тяжелое прошлое, о котором тяжело вспоминать. Нам было грустно и одиноко. Множество преград отделяло нас от остальных. Мы были изгоями. Но это в прошлом. Теперь мы вместе, а значит - не все так плохо.

-Мари-тян, - внезапно обратился я к девушке.
-Да, Ритс, - девушка все так же смотрела на меня своими прекрасными, наполненными голубым сиянием неба, глаза, - Ты что-то хотел?
-Да, знаешь... Наверное, это слишком эгоистично, но все же... - было тяжело подбирать слова. Такое ощущение, будто я первоклашка на линейке, которому дали слово, но сказать что-то он боится. Так же и я. Отлично зная, что я хочу сказать, я не знал, как объяснить это.

-До того, как мы встретились, мне было очень одиноко. Я уже отчаялся чего-то достичь в этой жизни. Я жил, но в моей жизни не было смысла. Я существовал, как тогда, когда мне было предназначено хранить Аегис. Но теперь.... Чувствовать твое присутствие рядом, слышать стук твоего сердца и прекрасный голос... Смотреть на тебя, осознавая, что ты единственная, кто может меня понять и поднять мне настроение. Видеть твою улыбку и понимать, что она искренна, как бы жестока не была к тебе судьба... Все эти мысли, чувства, ощущения... Они пришли ко мне вместе с тобой. И... Я хочу спросить. Я знаю, это очень эгоистично, но... Ты останешься здесь, со мной? Захочешь ли ты жить в этом мире, как человек, или отправишься туда, откуда ты родом? Каким бы не был ответ, скажи мне его. Ведь... От него зависит, будет ли в моем существовании что-то, сделающее его жизнью.

Последние слова сформировались и повисли в воздухе. Я замолчал, Марианна тоже молчала. Я представил, как глупо, наверное, выгляжу. Сказать такое - аналогично предложению руки и сердца. Но это были искренние слова. Она была со мной лишь два дня. Да и большую часть этого времени я не видел ее. Но все равно. Когда я возвращался домой, мне было легко, несмотря на ужасную усталость и другие проблемы. А все потому, что меня ждали. Ведь я теперь нужен ей. И без нее моя жизнь снова станет пуста.
Я кладу руки на плечи Марианне и замечаю, что она подрагивает. Нет, ощутимо дрожит. В тишине комнаты я слышу тихие всхлипы. Я обошел кресло и сел на колени прямо перед склонившей голову девушкой. Она поднимает на меня взгляд. В ее глазах слезы, руки крепко сжаты в кулаки.

-Бака, бака, Ритс, - шепчет она, вытирая слезы рукавами, - Как я могу так поступить, бака!? Ты... Ты первый человек, кто относится ко мне по-настоящему тепло, а не из-за приказа. Только братик так ко мне относился... Но он... Он...
Еще чуть-чуть и она разрыдается. Я положил свои руки на ее. Она удивленно посмотрела на меня.
-Ритс?
Наверное, я опять глупо выгляжу. Нет, теперь мы. Сидящая в кресле девушка и преклонивший перед ней колени парень. У обоих - глаза на мокром месте.
-Дурочка, это уже прошло... Не думай о том, что было. Сейчас ты не одна и это главное. А если тебе станет грустно, я всегда сделаю что угодно, чтобы ты была счастлива.

И все же она разрыдалась. Со слезами, катящимися по щекам серебристыми каплями, она бросилась мне на шею. Я крепко обнял ее, прижимая к себе. Никогда еще я не чувствовал столь опьяняющее тепло женского тела. Кровь ударила в голову, я почувствовал приятный запах ее волос. Она прекрасна. Марианна, плачущая в три ручья в моих объятиях, такая хрупкая и беззащитная. Когда она так близко я понимаю это. И все больше убеждаюсь, что я должен ее защищать. Во что бы то ни стало. Отныне это моя цель жизни. И я не позволю ее у меня отнять.

-Мари-тян, - я слегка отодвинул девушку от себя, - Пошли на крышу.
Ступеньки были старые и опасно скрипели. Этой лестницей изредка пользовались уже много лет. Но я часто бывал на крыше и знал, что дверь на чердак всегда открыта. Мы дошли до него и пролезли к ближайшему окну. Через несколько минут мы уже стояли на плоской поверхности крыши. Оттуда открывался прекрасный вид. Далекая, извилистая линия гор, бегущая в двух шагах река, живущий собственной жизнью город. Такие разнообразные, но вполне обычные картины. И бескрайнее, голубое небо над нами.
-Держись за меня, - обращаюсь я к девушке. Она кивает и закидывает руки мне за шею, крепко схватившись. Я чувствую, как бьется ее сердце и как пульсирует на моей груди часы на цепочке.
-Тенген Топпа, хаккен! (Пронзающий небеса, запуск! (яп.)) - повинуясь моей воле, за спиной распускаются белые крылья. К небесам, навстречу бесконечности. Лишь мы, вдвоем.

-Это он? - Рагнарок и Вероника сидят на крыше высокого дома, наблюдая за небом. Там, в бесконечном просторе парят птицы. И не только... Среди них можно разглядеть взмахивающего черно-белыми крыльями ангела удерживающего в объятиях хрупкую девушку. Их невозможно увидеть на таком-то расстоянии. Даже Ангел и Демон пользовались увеличивающими линзами. А вот третьему, из стоящих на крыше, не требовалось никаких приборов. Он видел происходящее до малейших деталей, начиная с количества птиц в небе и кончая количеством перьев в крыльях Падшего.
-Ага, он самый, - хрипло отвечал третий, пожирая летящих кровожадным взглядом звериных зрачков, - Как мне не терпится вцепиться в его глотку...
-Тебе, и твоим товарищам, еще предстоит совершить это, - попыталась успокоить зверочеловека Вероника, - Когда мы обсудим план действий.
-А нам обязательно ждать? - с улыбкой поинтересовался Шинигами в очках, пожевывая соломинку. Поверх кимоно он носил длинный балахон, предназначенный скрывать реяцу. Точно такие же балахоны были на зверочеловеке и последнем Шинигами. Тот, в свою очередь, молчал, сжимая и разжимая руку в когтистой перчатке.
-Не бойтесь, долго ждать не придется, - фыркнул Рагнарок, - Долго этот человек не сможет сдерживать Альбиона. А когда тот высвободится, мы будем тут как тут.
Конечно же, им было невдомек, что в кое-чьи планы это совсем не входило...

-Исида-кун, почему мы больше не следим за Ичиго? - Иноуэ шла по улице под руку с высоким подростком в очках. Квинси был одет в белый костюм, строгий и чересчур формальный.
-Не стоит возбуждать подозрений, понимаешь, Химе? - Исида поправил очки и вздохнул, - Ичиго опасен. Мы убедились в этом. Теперь надо узнать как можно больше о том, чем он стал и как с ним бороться.
-Мы будем сражаться с Куросаки-куном? - удивилась Иноуэ, - Исида-кун, это слишком опасно, а если тебя ранят?
-Мы просто должны быть готовы, что станем обнаруженными, понимаешь? А даже если он ранит меня, - Урью улыбнулся, - Ты ведь будешь со мной. И я верю, что ты сможешь мне помочь.
-Я тоже в это верю, - улыбнулась в ответ Иноуэ, - Кстати, а куда мы идем?
Они остановились. Улица закончилась, перед ними был небольшой пустырь, с маленьким домом в японском стиле посреди него. На домике же, висела вывеска: "Магазин Урахары"

Пятнадцать минут спустя.

-Повторяю вам сорок второй раз, я не скажу вам ни слова! - бедный Киске начинал выходить из себя. Сейчас ему хотелось позвать Тэссая, и вышвырнуто надоедливых гостей вон. Третий раз... Уже третий раз за день к нему является кто-то с просьбой рассказать о богах. Сначала эта дура утром, затем коротышка спустя пару часов, теперь - два беспокойных подростка, не дающие ему поспать. Урахара вздохнул, стараясь унять раздражительность. "Меньше нервов, а иначе твой великий гений проживет на годик меньше..." начал он успокаивать сам себя. Иноуэ и Исида в это время молчали, стараясь не разозлить Киске еще сильнее.
-Спросите у тех, кто заходил до вас, - наконец Урахара смог ответить вполне спокойно, - Это Кучики Рукия и капитан Хитсугая. Если они решат поделится с вами информацией, то так тому и быть. Подлый торговец, конечно же, не упомянул о заключенных контрактах на молчание.

-Тоуширо-сан и Кучики-сан? - удивленно воскликнула Орихиме, - Почему они это спрашивали?
-Я полагаю, что они подозревают что-то, - нахмурился Киске, - Скорее всего их волнует возможная личность бога, заявившегося в Сейретей на днях.
-Значит, нас не одних волнует подобное, - задумался Исида, - А вы не в курсе, что они считают?
"Вот блин, детективы-самоучки" выругался про себя Киске "Этот Квинси может догадаться... А может уже догадался. Нужно выяснить."
-Я не знаю, каковы их догадки, но.. - Урахара улыбнулся, вовремя скрыв веером выражение своего лица, - Каковы ваши выводы?
-У нас их нет, - Урью спокойно смотрел в глаза торговца, - У нас есть доказательства.
-Неужели? - Киске встревожился, хотя и не подал виду, - И кто же этот бог тогда?
-Исида-кун может не надо? - Иноуэ схватила Квинси за рукав рубашки, - Зачем нам рассказывать?
-Ничего страшного, Химе, а вдруг Урахара-сан заинтересуется и решит помочь нам, - успокоил девушку Исида. Затем он вновь обернулся к Урахаре.
-Этот ваш бог, никто иной как Куросаки Ичиго.

-Ну вот, он нас выгнал! - Иноуэ уже десять минут ругала Исиду по чем свет стоит. Урахара, услышав их догадку, рассмеялся и ушел "готовить чай". Вскоре, однако, пришел Тэссай и "вежливо" попросил гостей откланяться. Так что теперь они блуждал по городу, размышляя, как поступить дальше. Идея поговорить с Киске провалилась, зато стало известно, что тот тоже знает правду. Оставалось выяснить, что решили Рукия и Хитсугая, а для этого их сначала надо было найти. Найти двух Шинигами, в городе, наполненном духовной силой - задача тяжелая, если не невыполнимая. Размышляя таким образом, они минули улицу, другую, постепенно забредая в дальние части города.

-Исида-кун, там Шинигами! - Иноуэ показала на крышу одного из домов, - Смотри!
Исида не стал терять времени. Одним прыжком он достиг крыши, но похоже Шинигами оказался из пугливых и сразу нырнул в Шунпо. Недолго думая Квинси рванул за ним по крышам. Но тут преследуемый, после очередного прыжка упал как подкошенный. Подбежав к месту, где он упал, Исида увидел только горстку пепла. Кто-то однозначно убил беднягу, причем крайне жестоко. Внезапно в голову Урью забралась страшная мысль. И, подтверждая опасения, раздался крик. Кричала Иноуэ. Не медля не секунды, он бросился назад.

Девушка лежала на асфальте, волосы разбросаны по земле. Рядом еще теплится свет от разбитого щита. Нет ни крови, ни ран. Но сердце ее бьется едва-едва, грудь вздымается слабо.
Неожиданно раздается звонок. Исида достает телефон, уже зная, чей голос услышит.
-Это первое предупреждение, советую к нему прислушаться. Продолжишь свое "расследование" или рискнешь снять сонное заклятие, она умрет. Если тебя не остановит даже это, то ты рискуешь остаться в полном одиночестве, а потом погибнешь сам. Устраивает? - действительно, Исида знал, кто говорит. Он не чувствовал угрозы в тоне, которым были произнесены эти слова, но знал - тот исполнит сказанное.

-Ты ублюдок, Ичиго! Как ты мог так поступить с Иноуэ?!- Урью сжал зубы со всех сил. Надо было держать себя в руках. Мало ли что он может сделать с Химе.
-Да, я сволочь и безжалостный убийца, знаю, - не отрицал Куросаки, - Но всему есть свои причины, понимаешь? Ценой одной жизни можно спасти тысячи!
-Я лучше спасу одну Орихиме, чем пожертвую ею даже если во благо мира! – сорвался Исида, и тут же замолк. Какую реакцию могли вызвать эти слова?
-Понимаю, значит ты действительно любишь ее больше жизни. Не волнуйся. Я не причиню ей вреда. Это лишь гарантия вашей общей безопасности. И моей в том числе, – голос Ичиго странно преобразился. Будто какая-то печаль овладела его сердцем.

-Даже если так… Я не прощу тебя, если с ней что-то случится, - Квинси нажал на кнопку отбоя, попытавшись отогнать тревогу возникшую от последних слов. В трубке зазвучали длинные гудки. Человек на той стороне провода улыбнулся. Это было слишком просто.
Урью поднял девушку на руки и понес в сторону дома. Сейчас надо позаботиться о Иноуэ. На душе у Квинси было паршиво. Он не представлял, насколько сгнил Куросаки, чтобы сделать такое. Чтобы напасть на Орихиме... Исида хрустнул зубами. Да еще и отговариваться такой чепухой. Одним ради всех… Да никогда! Ичиго прав. Он любил рыжую бестию больше всего мира. Именно поэтому теперь он связан по рукам и ногам. Неспособный ничего сделать, ничего предпринять...

А тем временем в Сейретее назревает грандиозный скандал…
А теперь я вспомнил, что намекал на другие анимешки в тексте:
Итак те. про которые говорил:
1) Глава № 8: Огнеглазый Пламевласый Охотник (Эмпатцу Шакуган но Учите) прозвище Шаны из аниме Шакуган но Шана, а Фриагн-охотник (Каруу до Фриагне) один из ее противников.
2) Глава № 11: Древние клинки - прямая отсылка к серии Fate, где слуги использовали "Небесные Фантазмы" представляющие собой легендарное оружие.
3) Глава № 12: "У меня есть светлая сторона, у меня есть темная сторона, истинное наслаждение - иметь их обе" - фраза одного из семейства Ноев - Тики Микка из Д. Грэй-мэна.
Не вошедшие:
"Гэнсо Гороси" что значит Разрушитель Иллюзий - способность Камидзе Томы, главного героя "Индекса Волшебства"
"Ситоцу Кохэн" (Всепронзающий Антиклинок) - название взято из аниме "Индекс Волшебства", где римско-католическая церковь намеревалась захватить огромную территорию используя Крест Святого Петра, который они и выдавали под именем клинка.
На этом пока все.
Жду комментариев.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Апр 23 2011, 10:20

Могу сказать с чистым сердцем, что мне очень понравилось. Даже если глава и длинная, то написана она очень хорошо и легко читается. Автору Аригато!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 25 2011, 01:57

чувааак!!! всего три ошибки!!! маладца!!!
глава огроменная, но это не мешает. как сказала LinaLait - легко читается и поэтому все путем)))
Цитата :
А теперь я вспомнил, что намекал на другие анимешки в тексте
ты про них забыл? О_о
Цитата :
Писал, будучи под неким аффектом, о чем говорит основная часть главы.
не понимаю о каком аффекте ты говоришь.
Цитата :
Прошу написать комментарии о сюжете в целом. Хочу понять, что надо исправить, к чему стремиться.
тут труднее...ладно сделаем как обычно:
1. ты выделил мысли Альбиона другим цветом - просто великолептно. теперь не запутаешься.
2. глава, на мой взгляд, получилась романтичной. конечно, я в романтике нифига не смыслю, так что подожди того кто в этом деле дока.
3. кажись намечается пейринг)))
4. тяжелое детство...два израненных сердца стремятся друг к другу, чтобы исцелиться - как-то так.
5. Исида спалил Ичиго и ничего хорошего из этого не вышло - здесь ты все сделал правильно. ничего лишнего.
6. яичница заставила невольно улыбнуться))
7.
Цитата :
Конечно же, им было невдомек, что в кое-чьи планы это совсем не входило...
кажется, я догадываюсь в чьи...
8.
Цитата :
Прочь тревоги, долой сомнения, иначе не дожить до воскресенья...
- это придуманно тобой? даже если "нет", то сюда этот момент очень подходит))
вот собственно и все. к чему я это...а вспомнила! как сказала Карин-тян до главы "Так, я люблю монотонность твоих глав) Ничего лишнего, объясняя и повествуя обо всём, о чём нужно)..." - эта фраза отвечает на твой вопрос полностью, но все-таки я попробую ответить на него.
исправлять ничего не надо, у тебя все идет по порядку, так сказать по плану (прям изложение с элементами сочинения). но может стоит добавить "шаг вправо, шаг влево..."? конечно не "...караются расстрелом"!
чувства: досада, злость (не ненависть), одиночество, испуг, радость, надежда - хорошо ты их описал! но чего-то не хватает...сочности. да-да, именно сочности! но не такой, слезливой, гнилой, а в меру...упитанной (XDDD упала под стол истерично смеясь) )))

все! я отписалась, и теперь, с чувчтвом выполненного долга, могу спокойно пить чай, закусывая яоем))) пиши не торопясь, и все будет полосато)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пн Апр 25 2011, 11:31

Впервые за долгое время я получаю такой объективный коммент. Как я счастлив)))
Кстати за романтику я уже получил от Adachi на орехи. Она уныло вздохнула и заявила что я ни фига не смыслю в романтике, и вообще это не мой стиль. Потом она сказала, что ей не нравится мой стиль написания))) *Тихо ржу в уголке, радуясь, что нещадно спалил Adachi*
Так что не всем понравилось.
Про воскресенье сам придумал)))
Шаг вправо, шаг влево - в смысле небольшие отходы от основного сюжета?
А упитанные чувства это как?
Ладно, щас разговорюсь и опять мне попадет. Уже за флуд. Так что я принялся писать проду))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 26 2011, 05:39

Ой, я наконец добралась до компа)
Ну, начнём...
От Ичиго я уже какую главу в шоке... И теперь, кажется, поняла почему... ООС всему виной! Он не напал бы на Иноуэ даже, если бы весь мир рушился... Просто попросил Исиду молчать и всё...
Ошибок и опечаток я нашла больше трёх, но ибо время у мну мало буду надеяться на остальных)
В целом глава не плохая, есть небольшая интрига, которая заставляет читать дальше)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вт Апр 26 2011, 11:12

вот и хорошо))) (не получилось удалить коммет)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 29 2011, 10:23

Я отпишусь где-то на праздники.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Апр 29 2011, 10:44

Sakura biyori, аригато!!!!!!
Я уж думал, что совсем тебя разозлил... Извини, пожалуйста....
Я постараюсь больше не принимать ничьи предложения столь скептически.
Теперь о фанфике. Вот новая глава, представляющая собой некую смесь жанров. Кстати предпоследняя часть имеет атмосферу одной анимешки. Угадаете какой?

Глава 14
Разбор полетов

-Я требую от вас объяснений! - в кабинете со-тайчо стояла устрашающая тишина. В раскаленной атмосфере, перед самим Генрюсаем стояли двое, склонив головы. Это были Бальтазар и Агнион, обливающиеся потом. Температура в комнате зашкаливала за пятьдесят градусов, и будь они живыми - давно умерли бы. Оба не понимали, зачем их позвали, но предчувствовали неладное.
-Прошу прощения, со-тайчо, - аккуратно начал Стэйн, - Но о чем идет речь?
Это он сказал зря. Произнесенный вопрос окончательно вывел Командира из себя.
-Это я задаю вопросы! - бедняги отшатнулись. Тон со-тайчо не подразумевал возражений.

-Вчерашней ночью в Генсее появился Каратель! - Генрюсай, алый от бешенства, кромсал Ангела и Демона своим взглядом.
-Как вы собираетесь объяснять это?
-Прошу прощения со-тайчо, но мы уже имели честь сообщать, что в наши намерения не входит использование божественных сил, - Бальтазар старательно подбирал слова, боясь ляпнуть что-нибудь лишнее, - Не собираетесь ли вы обвинить нас во лжи и неверных обещаниях? Подобное заявление может прийтись Его Величеству не по душе.

На лбу Стэйна выступили капли пота, под конец фразы он даже чуть не прикусил язык. Никогда еще ангелу не приходилось отчитываться перед кем-либо в подобной манере. Даже сам Король внушал меньше страха, чем гневный Шинигами перед ним.
-Эм-м-м я, наверное, не к месту, но что с этим Карателем? - почесал голову Агнион, - Если он прибыл в мир живых, должна была произойти катастрофа вроде разрушения города-другого или массовой чумы....
-Это второй вопрос, - вздохнул со-тайчо. Взгляд глаз-щелочек стал еще пристальней.
-Этот Каратель, кем бы он не был послан, был уничтожен спустя тридцать минут и сорок две секунды после своего появления у берегов Скандинавии.
-Вы шутите? - опешил от подобной новости Бальтазар, - Это невозможно! Карателя не победить ни одному смертному!
-Если только тот не нарвался на еще одного бога, - как бы невзначай заметил Агнион.
Наступила тишина. Даже Генрюсай частично успокоился, хотя скорее задумался... Но по-крайней мере температура в комнате упала градусов на двадцать. Двое допрашиваемых вздохнули спокойно. Опасность быть зажаренными им уже не грозила.
-Есть вероятность, что в уничтожении Карателя виноват бог, явившийся в Сейретей некоторое время назад... - подвел итог своим размышлениям Стэйн, - И, если это так, то это крайне опасная для нас ситуация. Так как чтобы создать нового Карателя нужно несколько лет, то мы остаемся в проигрышной ситуации. Лишившись одного из тузов, мы значительно увеличиваем шансы на победу у этого бога.

-А если учесть что из наших общих сил в Генсее щас только мой сын и дочь Бальтазара с десятком-другим Шинигами, то ситуация плачевная, - Агнион задумчиво подпер рукой подбородок, - Я конечно не сомневаюсь в Рагнароке и Веронике, но их силы явно мало, чтобы справиться с богом.
-Пфф! - фыркнул Стэйн, устало поправляя рукой волосы, - Если их силы поодиночке не хватит - я заставлю ее использовать Единение и все.
Зубы Риппэра-старшего опасно скрипнули.
-Простите, пожалуйста, со-тайчо, - обратился он к Генрюсаю. А вот то, что он сделал потом, не входило ни в какие рамки. Размахнувшись, он врезал своему брату по лицу, отчего тот, пролетев половину кабинета, вылетел в широкое окно. Правда, мгновение спустя его крылатый силуэт показался на уровне кабинета. Стэйн недовольно потирал ушибленную челюсть, с ненавистью смотря на Агниона.
-И как это понимать? - сплюнул он вниз, - По какому праву ты меня ударил, а?
-Еще раз скажешь подобное - я убью тебя, - хладнокровно ответил Риппэр, - Бессердечная скотина.
-Бессердечная? - рассмеялся Бальтазар, не замечая как Агнион бледнеет все сильнее и сильнее, - О каком сердце идет речь? Сердце не должно вмешиваться, когда речь о том использовать оружие или нет!
-Так ты считаешь свою дочь и моего сына просто... Просто очередным козырем? Новым оружием?
В ответ на эту реплику Стэйн поднял руку и погрузил ее в копну волос. На его лице появилась презрительная улыбка: - Да, они для меня просто и-н-с-т-р-у-м-е-н-т.

Терпение демона лопнуло как мыльный пузырь. С ревом он бросился вперед, на ходу оборачиваясь в крылатого монстра и создавая из пламени клинок. Выскочив в окно, он понесся к Стэйну. Тот легко отразил первую атаку коротким вакидзаши в левой руке, нанося удар точно таким же оружием в правой. Отразив удар пламенным крылом, Агнион атаковал еще раз.
Так, нанося молниеносные удары и блокируя их, они носились по небу, вызывая недоумение и излишнее внимание у наблюдавших с земли Шинигами.
Со-тайчо смотрел на это, удрученно вздыхая время от времени. Он смутно догадывался, о чем шла речь в препирательстве ангела и демона. Выходила невеселая картина. Похоже, что экспериментами над людьми занимается не один Маюри-тайчо...

-Матсумото! - седовласый парень с холодным гневом наблюдал, как уже пьяная в стельку рыжая девушка, валяется на диване и храпит в свое удовольствие. Разве что назвать ее девушкой было непросто, достаточно посмотреть на ее тело, которому позавидует любая модель. В общем Матсумото Рангику была хороша собой - красивая, задорная, находчивая и с юмором. Вот только одно ее отнюдь не красило в глазах Хитсугаи Тоуширо: излишняя любовь к зеленому змию. Вот и сейчас она лежала, обнявшись с бутылкой, и произносила во сне бессмысленный бред. Вчерашняя ночь прошла бурно: отмечали заселение в старый "экстра штаб" высшего состава десятого отряда. Соответственно сейчас Хитсугая и Матсумото находились в доме у Иноуэ, в ожидании хозяйки. Конечно же, ждал только Тоуширо, Рангику же дрыхла, как я уже и говорил. Итак, Хитсугая расхаживал по комнате, томясь в процессе ожидания. Периодически на него что-то находило, и он внезапно набрасывался на своего лейтенанта, стараясь разбудить его. Тщетно. Наконец его терпению пришел конец. Глубоко вздохнув, он подошел к дивану, на котором валялась Рангику. Нагнувшись к девушке, от которой несло перегаром, он дохнул на ее лицо. Сначала ничего не происходило, но вот потом...

-Ай-яй-яй! - сон как рукой сняло. Вскочив на ноги, Матсумото понеслась по комнате, с бешеной скоростью растирая посиневшее лицо. - За что, тайчо-о? - с трудом разжимая замерзшие губы, запричитала она, - А если бы я не проснулась?
-Приведи дом в порядок, я отшучусь ненадолго, - проигнорировал нытье своего лейтенанта Тоуширо и вышел из комнаты. Хныча и жалуясь на свою несчастную судьбу, Рангику оглядела комнату и ужаснулась. В одном углу валялось несколько десятков бутылок, в другом - Кира в обнимку с Ибой, на груде пустых коробок из-под пиццы. За диваном царил ужасный бардак, про шкафы и полки вообще лучше промолчать.

Матсумото протяжно застонала, схватившись за вновь заболевшую голову. Стараясь не упасть, она облокотилась на стол и заметила что-то необычное. Под кружкой, принадлежащей Тоуширо, лежал сложенный вчетверо листок бумаги. Убедившись, что за ней не следит пристальный взор капитана, она вытащила бумажку и аккуратно раскрыла. На клочке бумаги была надпись, написанная неровным почерком и большими буквами: "Жду в парке, четвертого, без пяти двенадцать, опоздаешь - убью" Под этой фразой стояла подпись: "К.К", выполненная ровным шрифтом, в стиле некоего романтизма. Посмотрев на надпись, лейтенант с трудом поняла, что подпись писал уже ее капитан. Улыбнувшись хитрой улыбкой, она положила листок на место. С уборкой можно повременить, компромат на капитана важнее...
Хихикнув, она выскользнула из комнаты. Берегитесь, Хитсугая-тайчо, уж я-то своего добьюсь..."

Одиннадцать тридцать.
-Ты что решила меня убить? - сейчас я в додзе у универа. Тренировка началась час назад, после того как я, пришедший в девять, дождался Ичиго. В ответ на заявление что он - непунктуальный идиот, Куросаки ответил, что после звонка случайно заснул. Вот такая ситуация. Так, помимо всего этого, оказалось, что для турнира он выбрал еще двоих. Ими оказались парень и девушка примерно одного возраста, лет семнадцати на первый взгляд. Парень был в черной майке с полосками и в бежевых штанах, из его внешности можно было выделить седые волосы и безразличный взгляд. А вот девушка выглядела иначе: она носила майку без рукавов серого цвета и юбку тех же оттенков - ее коричневые волосы спадали по плечам, а карие глаза нагло рассматривали все вокруг. Я посчитал их родственниками, так как лицом они были очень похожи, хотя общий облик был совершенно разный.

-Такано Сиору, - представился седовласый, отдав символичный поклон.
-Канами Рин, - просто произнесла свое имя девушка, даже не протянув руку для приветствия.
Крайне невежливая девчонка, подумал я. Впоследствии оказалось, что она еще и искушенный фехтовальщик. Я бился с ней уже десять минут, после нескольких схваток с Ичиго и Такано. И если в первой схватке я ударил дважды, пропустив четыре удара, во второй - ударив семь раз, и получив пять ранений, то в битве с девушкой я получил уже двадцать четыре удара, не нанеся ни одного! Такой расклад меня совсем не устраивал. Проиграть девчонке, даже дерясь непривычным для меня синаем (меч из бамбука используемый в кендо) - позор! Однако развивать мысли в этом русле было некогда, я и так едва успевал уклоняться от атак. Порой, после очередной пропущенной атаки, отдававшейся болью в ребрах, я сравнивал стиль боя Ичиго и Рин, получая странный результат. Если мои предположения верны, то схема движений как Куросаки, так и моей соперницы, была очень похожа...

"Знакомый стиль"
Заметил Альбион, когда мне вновь врезали по ребрам. А пока я спрашивал у Падшего, что он имеет в виду я еще и по голове получил.
"Это однозначно "Драконий цветок", которому я обучал Рагнарока"
Я не удивился. Из памяти Альбиона я знал о его учениках. Однако, если Альбион действительно прав, то "Драконьим Цветком" должен владеть парень, а со мной дерется девчонка. Значит либо она сама дошла до этого стиля, либо...
"Ее научили"
Да, если "Драконьим цветком" стилем, который создал Альбион, владеет эта девчонка, то вероятность ее причастности к Рагнароку возрастает.
"А не могут ли эти двое быть твоими учениками?"
Внезапно пришла мне в голову мысль. Которая тут же вылетела из головы, подгоняемая синаем. Напрасно я отвлекся.
"Нет, не похожи"
Откликнулся Альбион.
"Эта девчонка похожа на Веронику внешне, но она слишком импульсивна и нагла, моя ученица была абсолютно другой. Рагнарок в свою очередь был буян, а этот парень - пофигист"
"И все-таки подумай"
Попросил я Падшего, уклоняясь от удара в голову и блокируя мгновенную атаку по ногам. Свой контрудар я сделать не мог, у меня не было даже возможности нормально защищаться. Наконец мне представился шанс: девушка открылась. Рывок вперед, синай проносится в миллиметре от тела противника... И я кубарем лечу вперед, в полете роняя меч. Приземлившись на спину, я проскользил по полу несколько метров и врезался головой в стену.

-Пфф, неудачник, - презрительно фыркнула девчонка, перекидывая меч Ичиго, - Это ничтожество идет на турнир?
-Ну, если сравнивать его с другими членами клуба, то он лучший, а остальные просто... - Куросаки замолк, поймав меч. Затем его лицо приняло абсолютно бесстрастное выражение.
-Говоря словами одного моего знакомого, они все просто МУСОР, - последняя фраза была произнесена таким тоном, что я невольно вздрогнул. Даже Рин отшатнулась от него, чуть ли не спотыкаясь. А вот Такано лишь зевнул, будто не замечая странного поведения Ичиго. А тот, ухмыляясь, поднялся и потянулся.

-Подведем-с итоги, - сказал он, - Ритс против Такано: пятнадцать ударов, восемь пропусков. Я, против него же: сорок восемь ударов, три пропуска; Ритс против меня: девять ударов, двадцать три пропуска; Ритс против Рин: ни одного удара, сорок три пропуска; я против Рин: двадцать ударов, двадцать пропусков. Исходя из этого я и Рин тут наиболее натренированные, значит, мы с ней вдвоем будем доводить вас до полусмерти, тренирую с ночи до утра. А сейчас можете расходиться.
С этими словами он закинул на плечо четыре синая и понес их в оружейную…

Через десять минут мы с ним уже шли по парку, обсуждая прибавку в основном составе. Я убеждал Ичиго, что Рин слишком хороша для девушки, и что она наверняка использует какие-то уловки, на что Ичиго смеялся и говорил, что я не умею проигрывать.
Таким образом, мы прошли половину тенистой аллеи, как вдруг я увидел знакомое лицо. На соседней аллее, на скамейке сидела одна из сестер Ичиго - Карин. Она разговаривала с седовласым парнем, похоже, ее знакомым. Вот только стоило мне взглянуть на него, как тело сковал мертвенный холод, а мозг в панике забил тревогу. Сидящий рядом с сестрой Ичиго был Шинигами. И мне очень не нравилась его реяцу. Однако ни Ичиго, ни Карин не обращали внимания на силу этого парня.
-Ичиго, смотри, это же Карин! - я обратил внимание Куросаки на эту парочку. Тот всмотрелся в лицо парня и ухмыльнулся.

-А ну-ка пошли, пугнем их, - шепнул он мне и потянул за собой. Мы прокрались за кустами у скамейки, и присели за ней. Сквозь щели в скамье и фигурные вырезы в бедных кустиках, мы отлично видели лица этих двоих.
Похоже, они наслаждались обществом друг друга, потому что Карин улыбалась, а видеть ее улыбку раньше мне не приходилось.
-Карин, мы собирались встретиться вчера вечером, почему ты не пришла? - расслышал я вопрос парня.
-Родственник приехал, - отмахнулась та, удрученно вздыхая, - Как будто мне одного шизанутого брата не хватало!
Вот те на. Классное отношение ко мне. Я-то думал, мне удалось не произвести отрицательных впечатлений. Хотя если учесть, что Ичиго пришлось меня тащить до дома...

-Зато теперь нам никто не мешает, верно, Широ? - Карин подмела поближе к парню, тот не возражал, и приобнял девушку за плечи.
-Знаешь, тяжело представить тебя нежной и чувствительной, - улыбнулся парень, - Обычно ты такая недотрога.
-Так же как ты обычно холодный и бесчувственный, - Карин положила голову ему на плечо, - А на самом деле ты тоже умеешь чувствовать.
-У каждого есть маска, которую он обязан носить, - вздохнул он, - И у каждого есть человек..

Он как-то слишком нежно посмотрел на Карин.
-Перед которым маска уже не нужна.
-А я такой человек? - хихикнула Карин, - А, Тоуширо?
-Капитан Хитсугая, - не к месту ляпнул тот и тут же покраснел. Отведя взгляд, он сказал: - Прости, привычка.
-У всех свои странности, - рассмеялась девушка, двигаясь к парню еще ближе, - Но кого это волнует?
-Действительно, кого? - Тоуширо тоже потянулся вперед. Казалось, сейчас их губы сольются в поцелуе, вот только...
-Меня волнует, - я совсем пропустил момент, когда Ичиго покинул укрытие. Но вот, теперь он стоял перед ошеломленной парочкой, гневно взирая на них, как на провинившихся школьников.

-И как это понимать, а, Карин? - холодным до дрожи голосом произнес Куросаки-младший, - Я что-то не понимаю, что ты тут забыла, особенно с ним.
-Обращайся по имени к вышестоящим, Куросаки, - парировал Тоуширо, не давая Карин начать скандал, - Тебе не стоит лезть не в свое дело.
-Отношения моей сестры с тобой, вполне входят в понятие "мои" дела, - отрезал Ичиго, - А ты для меня не начальство, чиби-тайчо.
Да, это Куросаки сказал напрасно. Мгновенно похолодало, тонкая корка льда покрыла землю, на ветвях деревьев и листьях кустов появился иней. С неба начал падать легкий, невесомый снежок. С каждым вздохом из уст соперников и девушки вырывались клочья пара. Я же старался вообще не дышать, боясь быть обнаруженным.
-Ну что за ребячество, - презрительно бросил Ичиго, - Такой взрослый человек, а не можешь сдерживать собственные чувства. Ты недостоин своего звания и силы.
Резким движением Карин вскочила на ноги и от души врезала брату. Не ожидавший подобного Ичиго отшатнулся, прижимая руку к подбитому глазу. Рука у его сестры была тяжелая...

-А ты бессердечная скотина, Ичиго! - взорвалась она, похоже, стоя перед выбором: броситься на брата с кулаками или просто наорать на него. Похоже, второй вариант она сочла разумней.
-Никогда бы не подумал, что ты станешь таким моральным уродом, - прошипела она сквозь зубы и пошла прочь. Через несколько секунд она перешла на бег.
Тоуширо, одарив Ичиго взглядом, полным неискоренимой ненависти мгновенно исчез и тут же догнал Карин. Затем они пошли уже вместе.
Я аккуратно покинул свое убежище. Ичиго так и стоял на одном месте, не шевелясь. Наконец он развернулся и махнул мне рукой:
-Я домой, завтра встретимся.

Так он и ушел, тихий и подавленный. Только сейчас я кажется понял, насколько это неприятно - ссоры в семье. Не знаю, какие чувства двигали Ичиго, но реакция этого Тоуширо была крайне красноречивой. Этот парень был Шинигами. И он однозначно встречался с младшей сестрой Ичиго.
"Я бы, наверное, тоже так отреагировал"
Подумал я, тихо ступая по тротуару. Было еще светло, даром, что почти полдень. Наполненная грустными мыслями голова клонилась к земле. Ветер колыхал верхушки деревьев, срывая темнеющие листья и унося их далеко за горизонт. Иногда, в пасмурные, грустные дни я задумывался: "Вернутся ли они на родину? Или этим листкам предначертано вечно парить в небе, не зная покоя и сна."

Будто соглашаясь с моими словами начал накрапывать дождь. Ветер усилился. Я направился к дому. Надо провести остаток сегодняшнего дня в спокойной и расслабляющей обстановке. И, наконец, выспаться. А для этого нужно раньше лечь спать. Эх, все так просто с виду... Жизнь, тяжелая штука, когда думаешь что понял ее, понимаешь, что ее слова не имели никакого смысла. И это навевает тоску...

Два подростка: парень и девушка направлялись к старому, разбитому дому на окраине города. Седовласый парень постучался в дверь.
-Кто там? - раздался хриплый голос, - Уходите, вам здесь не место!
-Омега - 90, Лямбда - 42, Гамма - 28, Ню - 13, - произнесла
девушка ничего не значащую последовательность латинских букв и цифр. Дверь со скрипом отворилась, и подростки вошли внутрь.
Там, располагаясь в разных местах, в засаде сидели трое.
-Это свои, - раздался тот же глухой голос, и они покинули укрытия. Перед подростками стояли трое Шинигами, все в одинаковых коричневых балахонах. Они уже знакомы нам, это: Юминари, Токивагара и Унеторочи.

-Как прошла операция? - поинтересовался зверочеловек. Именно ему принадлежал хриплый голос, который был предназначен отпугивать людей.
Девушка подозрительно огляделась вокруг.
-Не здесь, - сказала она и повела всех присутствующих вглубь здания. Они прошли множество тяжелых, стальных дверей, несколько раз спускались по лестницам и очутились в подвале, где был оборудован небольшой штаб.
-Все прошло отлично, - Вероника рассказала обо всем произошедшем днем, не пропустив ни одного момента.
-Таким образом, мы вошли к ним в доверие, - подвел итог Рагнарок, - Правда одно меня беспокоит...
-Да, меня тоже, - вздохнула Стэйн, - Почему бог не остановил нас? В его силах было уничтожить нас в секунду, он же - проигнорировал.
-А личность его? - спросил Тането. Его костюм был наиболее скрытным: помимо балахона, на нем еще был шарф, скрывавший часть лица и прикрывавший голову.
-Куросаки Ичиго, 18 лет, род занятий - тренер секции фехтования, родственники - отец и две сестры, физическое состояние - высокое, уровень реяцу - низкий, аномальных отклонений не замечено, - отрапортовал Рагнарок, бросая папку на стол, и пояснил, - Мне удалось стащить его досье из учительской.
-А Ангел? - на стол шлепнулась еще одна папка.
-Нитори Ритс, 18 лет, род занятий - студент, родственники - родителей нет, для Куросаки приходится двоюродным братом, физическое состояние - ниже среднего, уровень реяцу - низкий, аномальных отклонений не замечено.

-Когда только успел? - удивленно воскликнул Инари, поправляя очки, - Ты же с ними весь день был!
-Почти весь день, - поправил Рагнарок, - Мне удалось выкроить минутку.
-Вскрыть компьютерную защиту за "минутку"? - недоверчиво сказал Токивагара, - Как-то не верится.
-У нас хорошие навыки, - улыбнулся Риппер, - А теперь мы обсудим наш новый план.
Вероника разложила на столе какие-то бумаги и четверо человек склонились над ними. А зверочеловек остался в стороне, размышляя над последними словами Рагнарока.
"У нас хорошие навыки"
Слишком двусмысленные слова. Тем более... Токивагара вспомнил улыбку Риппера. Почему-то она показалась ему на удивление знакомой...
"Что, черт возьми, тут твориться..."
Подумал зверочеловек, но тут раздался голос:
-Может присоединишься к обсуждению, а, Кинто? - на него внимательно смотрели четыре пары глаз.
-Да, конечно, - Токивагара подошел к столу. Ничего, он еще разберется с этим. В такой ситуации нельзя доверять даже себе.

-Кучики-фукутайчо, вам просьба явиться к капитану, - посланник поклонился и исчез, передав послание. Рукия непринужденно спрыгнула с дерева, на котором сидела и размяла затекшие конечности. Ей было интересно, что от нее понадобилось Ренджи.
"Надеюсь, не очередную чашку кофе"
Подумала она, мгновенно перемещаясь к казармам своего отряда. Она постучалась в одну из дверей: самую массивную и широкую. Ее делали еще по заказу Тоусена - тот не хотел, чтобы приходивший к нему Комамура застревал в двери.
-Войдите, - Рукия подчинилась и проскользнула в кабинет, прикрыв дверь.
Абарай сидел за столом, ковыряясь в кипе бумаг. У девушки появилось плохое предчувствие, что сейчас половина это стопки перейдет к ней. Вот только Ренджи не собирался скидывать работу на лейтенанта, по-крайней мере сейчас. Он отложил перо и обратился к Рукии.

-Ты отправляешься в Генсей, - тоном, не приемлющим возражений, заявил он, - Там обнаружена странная аномалия, ты с этим разберешься.
Кучики мрачно вздохнула.
-Я теперь все-таки лейтенант, - она недовольным поправила волосы жестом, подразумевающим отказ.
-Пусть этим займутся офицеры.
Рукия развернулась и пошла к двери.
-В этой аномалии погибло двадцать человек и шестеро Шинигами, - как бы невзначай заметил Абарай, - Так что твоя помощь необходима.
Кучики закусила губу.
-Хорошо, я буду готова через три часа, - согласилась Рукия, - Но это последний раз.
Она вышла из комнаты.

-Еще только первый, пробормотал Ренджи, возвращаясь к письменной работе. Реакция Рукии его не удивляла. Она не могла остаться в стороне, когда погибали люди. А в голове капитана все еще висело название папки с материалами дела, которое он не мог выбросить из разума. Кстати, пресловутая папка лежала перед ним. Серый материал, из которого она была сделана, не отражал и не притягивал света. На нее была наложена одна из сильнейших печатей. Прикоснувшись к папке, Абарай снял ее и снова перечитал два слова на поверхности папки.
"Пожиратель Чувств"
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Сб Апр 30 2011, 10:46

чуваак, ошибки вернулись!!! низзя тебя хвалить, сразу же расслабляешься)))
Цитата :
от новая глава, представляющая собой некую смесь жанров.
смесь жанров? эт что-то новенькое)))
Цитата :
Кстати предпоследняя часть имеет атмосферу одной анимешки. Угадаете какой?
наверное одно из тех, что я не смотрела/читала.

ох-хо-хо, откоментировать будет...не трудно))) итак:
1.
Цитата :
Похоже, что экспериментами над людьми занимается не один Маюри-тайчо...
это *сглотнула* не пугай меня так!!!
2. знаешь, поменять местами души Вероники и Рагнарока - это что-то с чем-то))) а Кинто догадливый э-э-э...зверь)))
3. да, мне жалко ангела и демона: злой со-тайчо - Гитлер капут)))
4. загадЫчная папка - что же в ней сокрыто??!!! <= вопрос века)))
5.
Цитата :
Нитори Ритс, 18 лет, род занятий - студент, родственники - родителей нет, для Куросаки приходится двоюродным братом, физическое состояние - ниже среднего, уровень реяцу - низкий, аномальных отклонений не замечено.
может физ. состояние среднее лучше бы, а???
6.
Цитата :
Улыбнувшись хитрой улыбкой, она положила листок на место. С уборкой можно повременить, компромат на капитана важнее...
великий добыдчик компромата всея Сейретея - Мацумото Рангику выходит на охоту!!!
7.
Цитата :
-Меня волнует, - я совсем пропустил момент, когда Ичиго покинул укрытие. Но вот, теперь он стоял перед ошеломленной парочкой, гневно взирая на них, как на провинившихся школьников.
мдя...неповезло, так неповезло. и надо было им сидеть именно в этом парке, именно на этой скамейке!
8.
Цитата :
Реакция Рукии его не удивляла. Она не могла остаться в стороне, когда погибали люди.
гад Вы, товарищ Абарайкин!!! *стыренно и ржачного фанфика*

фух! все! моя отписаться, и если хочешь, могу написать в личку ошибки.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Вс Май 01 2011, 03:51

Ой, мама... Права ЛираРико, нельзя тебя хвалить! Ошибка на ошибке....
ООСишь Ичиго страшно! Когда это он был такой сволочью?
Да и реакция Тоширо мну удивила.
В целом, не трогайте эталоны- Ичиго, Тоширо и Бьякую(послдний не к тебе), не умеете ООСить их.... Ты бы бету завёл что-ли? Ошибок очень много развелось!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Май 05 2011, 12:55

Согласно данному обещанию данному Рейкон я бросил все силы (и свои и не совсем свои) на исправление ошибок связанных с пунктуацией.
Примечание: за помощь в исправлении ошибок искренне благодарю LiraRiko
Надеюсь это маленькое отступление принесет вам приятные ощущения)))
Глава 15
"Пожиратель чувств"

-Наконец-то на месте, - Рукия огляделась. Небольшой дом, уже давно не имеющий хозяев, предстал перед ее глазами. Когда-то это было ухоженное и аккуратное здание, теперь же - ветхая лачуга. Даже не верилось, что этот двухэтажный домишко стал прибежищем чудовища. Но лейтенант не ощущала ни присутствия пустых, ни реяцу вообще. Все что она чувствовала поблизости - слабый пульс духовной силы, который обычно излучают неупокоенные души.

Взгляд Шинигами умело оценил местность. Здание находилось далеко за чертой города, на перевале гор. Вокруг тихо и спокойно. Даже слишком тихо. Ни единой птицы, ни даже насекомого. Все растения стоят, понурив ветви и стебли, склоняя голову к земле, в жесте сожаления. Они скорбели по тем, кто отдал свою жизнь здесь. Вокруг дома пустырь, все пространство как на ладони. Легко увидеть противника, если тот изволит показаться. Но в намеренья неизвестного это не входило. Поэтому девушка проложила свой путь к входу в обветшалое строение. Дверь протяжно заскрипела, когда Рукия отворила ее. Лишь шаг внутрь...

-Здравствуйте, Шинигами-сама, - голос раздался внезапно, разрезая тишину помещения. Кучики обернулась, как раз вовремя, чтобы успеть увидеть, как нечто закрывает дверь, в которую только что зашла девушка. В тот же миг, как створки двери захлопнулись, оно исчезло. Существо, толкнувшее дверь, пропало.
Клинок покинул ножны в долю секунды. Вспышкой молнии это движение распороло пространство.

-Омаэва нандэ? (Что ты? (яп.)) - глаза Кучики смотрели в темноту, лейтенант щурилась до боли в глазах, стараясь разглядеть противника. Но тот скрывался в кромешной тьме и показываться не собирался.
-Почему ты убиваешь людей?
Очередной вопрос остался без ответа. Лишь тихое хихиканье раздавалось из пустоты, сопровождаемое устрашающим поскрипыванием когтей по бетону.
-Я ждал вас, Шинигами-сама, - словно по приказу высших сил, тьма расступилась, и противник вышел на свет, падающий сквозь прорехи в стенах. Кучики непроизвольно опустила меч. Перед ней находилась... Душа. Это не был пустой, даже не Арранкар или Вайдзард. Просто неупокоенная душа с вечной цепью на груди. Вот только.. Почему?

-Уходи, пока жив! - рявкнула на него Рукия, - Не до тебя сейчас.
-Неужели, Шинигами-сама, - голос души отдавал металлическими нотками, - А не за мной ли вы охотитесь?
Кучики недоуменно взглянула на мужчину. Если не брать в расчет цепь - обычный человек, не излучающий никакой силы.
"Но что, забери меня дьявол, он говорит?" - подумала девушка.
-Вы не понимаете, Шинигами-сама? - наклонила голову на бок душа, - Значит, мне будет проще вас убить.

До того как смысл сказанных слов дошел до Рукии, души уже не было. Ее заменило долговязое существо, полностью покрытое черной кожей. Глаза пылали алым, уродливая, кривая рожа не позволяла определить выражение его лица. Руки, достающие до земли, оканчивались длинными когтями, скребущими по полу. Размеры монстра превышали два метра, из которых ноги составляли добрую половину. А из его груди торчал осколок цепи. Это существо... Все еще было душой, не имеющей покоя.

-Как? - Кучики отшатнулась назад, нога зацепилась за оторвавшийся паркет, и девушка упала. Когда она подняла глаза, чудовище уже нависало над ней, алые зрачки смотрели на Рукию с печалью. В следующий миг когтистая лапа ударила туда, где находилась Шинигами. Лейтенант вскинула клинок и отразила удар. Когти скользнули по мечу и врезались в пол, подняв облако пыли. Кучики перекатилась в сторону, стараясь уйти с линии атаки. Правая рука невыносимо ныла. Сила, с которой ударило существо, была невероятной настолько, что даже Занпакто не смог полностью поглотить удар. По запястью потекла кровь. Все было намного хуже, чем предполагала Шинигами. Похоже, от напряжения порвались сухожилия. Значит, ее движения ограничены.

"Вот ведь!.." - выругалась про себя Рукия и тут же ушла в Шунпо. Когти вновь просвистели в воздухе, врезались в стену и располосовали ее.
-Маэ, Соде но Шираюки (Танцуй, Рукав белого снега (яп.)), - Рукия положила руку на горизонтально помещенный клинок и сделала движение, будто стряхивая пыль с клинка. Поднялся вихрь маленьких снежинок, высвободился Шикай.
-Сомэ но Маэ, Тсукиширо! (Первый танец, Белая луна (яп.)) - снег взметнулся вверх, и ледяной столб возник на земле, пробивая крышу и уходя вверх. Противник же оказался погребен в холодной гробнице. Прошло мгновение, и лед треснул, рассыпаясь на мелкие осколки. Некоторые вновь обратились в снег и повисли в воздухе алмазной пылью.

-Что это было? - Кучики с трудом удерживала меч в раненной руке, - По крайней мере оно мертво...
Грустный взгляд провожал падающие и оседающие по комнате снежинки.
-Покойся в мире, душа, - печальный взгляд, обращенный к белому снегу, - и... прости меня.
"Сострадание"
Рукия вздрогнула. Голос, чарующий и затуманивающий, ворвался в голову, полностью перекрывая другие мысли.
"Отбрось все чувства, сострадание - твое единственное счастье"
Голос проникал все глубже и глубже в сознание, скрывая его за пеленой неизвестности.

"Отдай свои чувства мне, Шинигами"
Кучики прикусила губу и резко встряхнула головой. Мираж рассеялся. Голос пропал.
-Что... это только что было?
-Это был зов, Шинигами-сама, - в крайнем углу, скрываясь в тени, стояла девочка. Рукия не могла разглядеть ее, но знала - это тоже душа.
-Ты такая же как он? - лейтенант крепко сжала рукоять Занпакто, готовясь защищаться в случае необходимости.
-Нет, - душа шагнула на свет, - отнюдь.

Рукия была права. Это была душа девочки лет двенадцати на вид. Она носила голубого цвета платьице, доходящее до колен, и открытые босоножки. Волосы, заплетенные в два хвоста, были необычного желтовато-зеленого цвета в отличие от серых глаз. Но самое главное: цепь души оборачивалась вокруг ее тела несколько раз. Она была по-настоящему длинной. Такой цепи не бывает у душ, чье тело мертво.
-Давайте поиграем, Шинигами-сама, - улыбнулась девочка. - Может быть в прятки? Вы будете прятаться... - губы души растянулись в зловещей усмешке. - А они будут искать.
Отовсюду: из крыши, стен и даже пола, откуда не возьмись - появились души. Все они были похожи: ни у одной не было и половины цепи. Каждая из двух десятков душ посмотрела на лейтенанта девятого отряда.

-Итадакимас, - мило улыбнулась девчушка, пропадая в тени. В тени от двадцати уродливых чудовищ. От монстров, которыми стали души.
Рукия подняла меч, с твердым намерением драться до конца.
-Сан но Маэ, Ширафруне (Третий танец, Белый Клинок (яп.)), - взмах ледяного меча снова поднял облако снежной пыли.
Рывок вперед, меч пронзает воздух, входя в тело противника. Молниеносное движение и он уже разит другую цель. Это смертельный танец, где неверное па грозит не отдавленными ногами, а отсеченной головой. В таком сумасшедшем танце сейчас кружилась Кучики, увлекая за собой могучих противников. Вот только он стремится к концу: лейтенант уже не успевает уклоняться от каждой атаки. И непропорциональная, клешнеподобная рука наносит мощный удар. Шинигами падает на колени, но противники тут же ее подхватывают.

Девушка-душа вышла на свет. Она снисходительно, даже с жалостью смотрит на поверженного врага. Сейчас она отдаст приказ убить, и эта девушка умрет. Оба: и жертва, и палач - понимают это.
-Последнее слово? - склоняется над Рукией девчушка. - Я отвечу на любой вопрос, если захочешь!
Милая улыбка не скрывает искреннего злорадства. Сейчас она ставит себя выше Кучики, осознавая собственное превосходство.
-Кто ты и зачем убиваешь людей? - тихо вопрошала Рукия, не поднимая головы, - В чем заключаются твои цели?
-Это очень просто, что можно даже за вопрос не считать! - улыбнулась душа, - Я просто душа+!
-Душа+? - Кучики подняла взгляд, наполненный какой-то смесью чувств, - Значит твоя сила...
-Да, моя способность - заимствование чувств, - она с умным видом подняла вверх палец. - Я могу забрать у человека или души все чувства, кроме того, которое он испытывает в данный момент!
-Поэтому твоя цепь такая длинная?
-Цепь? Ах, эта? - она встряхнула цепь, обернутую вокруг ее тела, - Да, любое поглощенное чувство дает мне больше времени на существование. Это все что ты хотела спросить?

-Да, - спокойно ответила Шинигами, вновь опуская взгляд, - Это все.
-Значит, теперь моя очередь спрашивать! - захлопала в ладоши девочка, нарезая круги вокруг пленницы и двух ее стражей.
-Спрашивать? - удивилась Кучики, снова поднимая глаза. И снова во взгляде ее не было конкретного чувства. Лишь какая-то безымянная их смесь.
-И что же ты хочешь знать?
-Почему ты не защищалась? - в голосе души+ чувствовалось возмущение, - Ты могла отбивать атаки своей ледяной катаной, но ты этого не делала!
-Ледяной катаной? - недоуменно наклонила голову Рукия, - Этой что ли?
Кучики с трудом подняла руку с клинком, благо ее придерживали за плечи. Девчушка присмотрелась к мечу и ее глаза расширились от страха. Она отошла в сторону, попыталась вжаться в стену, но у нее ничего не вышло. То что она увидела, шокировало ее. Занпакто в руках Шинигами был создан из снежной пыли. Проще говоря, он был лишь видимостью.

-Теперь-то ты понимаешь, кто проиграл? - задала новый вопрос Рукия.
-Убейте ее! - завопила в ужасе душа+. -Быстрей, быстрей!
Тени двинулись к Рукии спеша разделаться с беспомощным пленником.
-Йон но Маэ, Акаюки но хана: Цубаки (Четвертый танец, Цветок Алого снега: Камелия (яп.)), - иллюзия меча рассеялась. Бой был закончен. Окончательной и безоговорочной победой лейтенанта девятого отряда.
Ведь как только имя танца было произнесено, в каждой из враждебных душ родился цветок. И этот цветок начал расти. Белые лепестки пробивались сквозь бесплотные тела душ, разрастаясь и разкрываясь. Наконец, телесная оболочка существ не выдержала. Они разорвались на куски, залив кровью пол и стены.
Рукия поднялась на ноги. Она также была полностью в крови, которая придавала ей настоящий облик Бога Смерти.

Душа+ еще сильнее прижалась к стене, надеясь, что та спасет ее. Напрасно.
-Ты ведь поняла, верно? - обратилась к ней Кучики, - Каждая моя атака оставляла в твоих слугах осколок клинка. Осколок, становившийся семенем, из которого рождался цветок.
Она провела рукой по поверхности одного из бело-алых цветков. Мертвенный холод уже поглотил жар свежей крови, заморозив ее. Цветы камелии окрасились в свой истинный цвет - красный.
-Ты специально... Ты нарочно заставила меня все рассказать! - впала в истерику загнанная в угол душа. - Ты чудовище! Монстр!
-Чигау, омаэва бакамоно десу, (Нет, это ты чудовище (яп.)), - созданный из нового льда меч был занесен вверх, - Я заставлю тебя раскаяться в своих грехах!
-Таскениките кудасай, таскете (Прошу спасите, спасите (яп.)), - взгляд метался из угла в угол от одного алого цветка к другому. - ТАСКЕТЕ!
Клинок опустился вниз, вынося смертный приговор лезвием гильотины. Такая вот, у Шинигами, работа.

Звякнула сталь. Ледяной клинок встретил на своем пути преграду. Цепь, исходящая из груди души, не желала быть разрубленной. И в этот момент белки серых глаз окрасились в черный.
-А-А-а-А-а-а-а-А! - вопль боли раздался из уст души+, -Я не хочу умирать!!!
Тело несчастной девочки буквально разорвало на части. Реки крови хлынули по покрытому снегом полу. Ошметки от мертвого тела разлетелись в разные стороны. Оболочка больше не скрывала истинную сущность модифицированной души. Теперь Рукия видела настоящую душу+. Перед ней, в воздухе, висел круглый, прозрачный шар. Внутри сферы были разные шестеренки и механизмы, вращающиеся в только им понятном порядке. Из четырех частей шара исходили небольшие осколки цепей, связанных в одну большую. И это техническое великолепие окутывал кровавый туман.
-Да что это за существо такое? - Кучики отказывалась верить своим глазам и разуму. Проще было поверить в то, что это все лишь мираж или иллюзия, чем в обратное. Более того Рукия просто не могла принять того, что души, которые она обязана защищать, стремятся убить ее. Это было... страшно... Впервые за два долгих года девушка действительно боялась. И вновь боялась не за себя. За души, которые не могли найти покоя.

А механизм, тем временем, решил сменить форму. Алый туман, ранее окружавший его, стал принимать иные очертания. Кровавая пелена приняла облик ангелоподобного существа, облаченного в бесформенные одежды. Когда новая жизнь окончательно сформировалась, на груди создания проявилась длинная цепь, тут же обернувшаяся вокруг руки.

Кажется, Рукия понимала, что происходит. Сейчас перед ней явился мираж, чудо, невозможное. Душа, покинувшая мертвое тело, эволюционировала.
-Дзибунва... шине... жанай кара (Я не умру (яп.)), - медленно проговорило существо распрямляясь. Его рост был таким же, как и у черных душ-монстров. Лицо, тело, волосы - ничто не имело никаких признаков, кои могли создать половое отличие. Вот только в облике этого создания не было того ужаса, как в предыдущих противниках Шинигами.
-Что... Да что ты такое?! - воскликнула Кучики, - Почему ты стала такой?
-Я эволюционировало, - бесстрастно ответило существо, - Теперь я сильнее вас, Шинигами-сама.

-Тогда где твои чувства? Если ты изменилась, то где чувства, которые ты забирала?
-Мне больше нет в них надобности. Чувства - лишь обуза для воина.
Эти слова прошлись острой бритвой по сердцу Рукии. Она опустила меч и склонила голову. Эти слова оставили глубокую рану в ее душе.
Это непростительно. Такая точка зрения... Не имеет права на жизнь.
-Дооште? (В чем дело? (яп.)) - бесстрастное существо даже не старается сымитировать подобие интереса, - Это называется удивлением?
-Нет, - холодно ответила Рукия, излучая ледяной гнев, - Это называется ненависть.
Прежде чем создание двинулось, его тело сковал лед, поднявшийся с посыпанной снегом землей.

Соде но Шираюки был направлен в землю, и с каждым к ней прикосновением, в точки касания, создавая сферу из голубой реяцу.
-Тсуги но Маэ, Хакурен (Второй танец, Белая рябь (яп.)), - лавина всепоглощающего льда двинулась на противника, не способного даже уклониться.
Но тут существо открыло клыкастую пасть. На длинном, алом языке начал созревать шар зеленовато-желтого цвета...
Луч энергии разорвал завесу льда и снега, подняв настоящий буран. Волна реяцу только чудом не задела Кучики, пребывающую в шокированном состоянии. Душа... Использовала Сэро?

-А я бессмертно, - ненароком заметило нечто, освобождаясь от ледяных оков. Мгновением позже оно уже стояло за спиной Рукии, крепко обняв ту за плечи. Прежде чем лейтенант успела освободиться, раздался тихий шепот:
-Шинигами-сама, а вы боитесь смерти?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Чт Май 05 2011, 15:07

БУГАГАШЕНЬКИ!!! я пришло! бойся меня аффтор!
про сам текст я промолчу, но расцелую))) И ты, козявка этакая, не сказал что это отступление! моя негодует! но довольно)))
мой металлически-готический глюк сказал мне одну интересную вещь: тут нет ООСа Рукии. если и есть, то только там *махнула рукой в неопределенную сторону* и очень далеко.
монстрика ты интересного вытащил из глубин своего сознания! так держать! но "техническое великолепие" заставило перезагрузиться мой мозг. это реально, но трудно представить себе такое. видать фантазия или муза не из робкого десятка)))

ладно, и такой комментарий сойдет! в общих чертах все нормально. придираться сил нет, да и лучше будет если я оставлю это на десерт остальным. жду в НЕ скором времени новое сообщение=^.^=
и последнее: смени бирюзовый на какой-либо синий! глаза сразу же начинают ныть...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Май 06 2011, 06:26

Хибари, ты великолепен... вот такие главы я люблю всем сердцем...
Ошибок нет, но за это хвалить не буду, как заметили ранее ООСа тоже НЕТ! Заяц, ты умничка)))
Последняя фраза мну напомнила кое-чего... Пиратов карибского моря... я права?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Май 06 2011, 08:33

Куросаки Карин пишет:
Хибари, ты великолепен... вот такие главы я люблю всем сердцем...
Ошибок нет, но за это хвалить не буду, как заметили ранее ООСа тоже НЕТ! Заяц, ты умничка)))
Последняя фраза мну напомнила кое-чего... Пиратов карибского моря... я права?
LiraRiko пишет:
БУГАГАШЕНЬКИ!!! я пришло! бойся меня аффтор!
про сам текст я промолчу, но расцелую))) И ты, козявка этакая, не сказал что это отступление! моя негодует! но довольно))) мой металлически-готический глюк сказал мне одну интересную вещь: тут нет ООСа Рукии. если и есть, то только там *махнула рукой в неопределенную сторону* и очень далеко.
монстрика ты интересного вытащил из глубин своего сознания! так держать! но "техническое великолепие" заставило перезагрузиться мой мозг. это реально, но трудно представить себе такое. видать фантазия или муза не из робкого десятка)))
ладно, и такой комментарий сойдет! в общих чертах все нормально. придираться сил нет, да и лучше будет если я оставлю это на десерт остальным. жду в НЕ скором времени новое сообщение=^.^=
и последнее: смени бирюзовый на какой-либо синий! глаза сразу же начинают ныть...

Пираты... Карибского.... Моря? Как так....
*ушел пересматривать*
А ведь и правда... А я и не заметил. *уже вернулся*
Ладушки, это хорошо, что всем понравилось, а еще лучше, что получилось без ненавистного ООСа!
LiraRiko моя фантазия с музой давно в ссоре, так что очень тяжело придумать и оригинально и красиво...
Цвет менять немного лень, да и времени мало, так что в другой раз.
(А я уже дописываю проду...)
Кстати, я изменил шапку, теперь Лира (по ее и моему обоюдному согласию) исполняет роль моей беты.
Жду комментариев от тех, кто еще не отписался.

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Май 06 2011, 11:31

То есть от меня? Тогда готовься к шквалу критики.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Май 06 2011, 11:36

от меня тоже. я все никак руки довести не могу
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   Пт Май 06 2011, 11:38

От вас обеих)))
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)   

Много лет тому назад.....(PG-15; ООС, ОМП,ОЖП; герои аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог