Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вт Янв 25 2011, 16:37

В целом фанфик очень понравился. И сюжет хороший, и герои не OOC, и юмор присутствует, и романтика... в общем ставлю рейтинг круто

но есть и парочка замечаний:
во-первых, кое-где в фанфике встречается слово ихнего. Просто убивает такая ошибка. Правильное написание слова будет их и никак иначе
во-вторых, момент в начале Главы 13 (II части) немного бы поточнее и было бы идеально, а то не сразу всё поняла

Глава 11 - обсуждение бала между Кейго и Исидой...
Цитата :

-И с кем, если не секрет, вы идете на такое важное мероприятие,- Кейго напустил на себя важный вид и выпятил грудь.
-С Исидой-куном. – у Кейго отпала челюсть.
- Ха-ха-ха-ха-хи-хи-хи-хи, ххха, ххха, ааууу,- Ичиго уронил голову на парту. Смеяться уже не было сил.
на этом моменте я просто сама вместе с Ичиго головой от об стол билась
так всё живо и хорошо описано!

жду продолжения пэйринга Карин/Тоширо в ближайшее время
да и в общем очень-очень жду проду
пиши, у тебя хорошо получается
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пт Янв 28 2011, 19:48

автор предупреждает - ООС наступает.

Глава 13 (III часть)

-Скажи, ты уверен, что справишся? – Рукия посмотрела на проплывающие по вечереющему небу облака. Кровавое зарево, драка будет жаркой.
-Конечно. Этот не тот противник, и не та битва, в которой я могу проиграть,- спокойно произнес Ичиго и обернулся на рыцаря, идущего позади их. Ярко-алые глаза Кеара горели из-за забрала зловещим голодным огнем. Как отметил Ичиго, глаза его зверюги, которая шла за рыцарем следом, тоже не отличались пассивностью и дружелюбием.
-Слушай, Рукия,- наклонился Ичиго к девушке.
-Что?
-Следом за Кеаром идет его лошадь. Видишь ее?
-Нет, прости, не вижу.
-Ну, это, наверное, от того, что он стер маскирующее зелье только с себя.
- Маскирующее зелье? Чтож, тогда тот факт, почему я его не ощущала очевиден. Зелье каким-то образом переломляет реальность.
-Чего?
- Зелье маскирует облитого им, от обоняния, зрения, осязания, слуха и шестого чувства, тобишь интуиции. Исходя из того, кто я на самом деле, я могу судить, что это скрывает не только от обычных людей, но даже и от нас. Не похоже, что у него есть духовная сила, верно?
-Ну да…
- Раз у него нет духовной силы, то, по идее, у него должна быть обычная духовная нить, но я не вижу и ее, что доказывает способность этого зелья скрывать на всех уровнях восприятия.
-Вот как. Тогда как я могу видеть?
-Понятия не имею. Возможно, после победы над Айзеном ты перешел на какой-то новый уровень энергии и если бы с этим смогла справиться твоя душа и ты не потерял силы, то сейчас был бы абсолютно другим.
-Парень, далеко еще до твоего места,- прервал их Кеар. Возбужденно дрожащие руки выдавали его желание скорее покончить с боем и приступить к трапезе.
-Нет, еще пять минут и мы придем,- бросил ему Ичиго, а сам снова наклонился к младшей Кучики, напряженно оглядывающейся по сторонам. – Его лошадь. Будь осторожна, Рукия. От чего-то мне кажется, что она не принадлежит к классу травоядных.
-И что с того? Я все равно ее не вижу и не чувствую. Твое предупреждение мне мало поможет, если что,- грустно произнесла девушка, поправляя небольшую сумочку на плече. Рукия, в отличии от Ичиго, прекрасно осознавала, что они ввязались в проигрышную для себя игру и врядле смогут победить. Во всяком случае, родовой амулет клана, который ей дал брат после тех проишествий с зависимыми, еще никогда не обжигал ее как сейчас. Даже когда она дралась с аракнарами, а это и правда было опасно, амулет лишь слегка жег кожу.
-Успокойся Рукия. Не стоит паниковать. Я одолею и рыцаря и его коня.
-Без достаточного количества сил?
-Не бойся, тех сил, что я имею сейчас вполне достаточно, чтобы одолеть эту жестянку. Но знаешь, держи под рукой гиконган.
-Зачем?
-Пока я буду драться с хозяином, он тебя не сможет тронуть, но подобного я не могу сказать про его «транспорт». Как почувствуешь на себе зубы или ощутишь просто боль, то сразу глотай пилюлю и делай отсюда ноги. Врядле конь и его владелец обладают способностями к шунпо.
-А ты?
-А я доведу бой до конца.
-Дурак! – двинула Рукия Ичиго по голове кулаком.
-Полностью разделяю ваше мнение, о, прекрасная Рукия,- произнес Кеар.
-Твоего мнения, тварь, не спрашивали.
-Замолчи парень, я не с тобой говорил. Простите, моя богиня, что нам приходиться так затягивать общение, но согласившись в порыве благородства на поединок за вашу благосклонность, я уже не могу отступиться. Обещаю, я не буду мучать вас и вытяну жизнь в секунду.
-Благодарю за оказанное милосердие, но я подожду конца поединка, а уже потом буду решать, как мне умереть. Быстро или медленно,- спокойно произнесла Рукия. –Кстати, Кеар….
-Да, моя леди?
-Скажите, а у вас еще осталось то зелье, что скрывает? - обернувшись к рыцарю, невинно захлопала девушка глазами.
-Да, но зачем оно вам? Неужели хотите сбежать от меня?
-Нет, нет, ни в коем случае,- замахала Рукия,- просто (девушка потупила взгляд и покраснела), мне будет очень приятно получить столь важную вещь в подарок от моего рыцаря.
-Правда?!!! Вы действительно считаете меня своим рыцарем?
- Конечно. Разве может быть иначе?
-А мальчишка?
-Он…Кеар, ну разве леди может быть настолько порочной, чтобы совращать неоперившегося юнца.
-Э!!- решил напомнить о себе Куросаки, но его банально проигнорировали.
-Скажите, о прекрасная, вы и вправду считаете что это мерзкое средство вам так нужно. Ведь на небе столько звезд достойных блеска ваших глаз.
-Да. Но звезды слишком далеко от нас, а вы так близко. Мое сердце…. Почему вы не слышите его стука?- приложила девушка руку к груди.
-Слышу!!
Ичиго засопел. Хоть он и видел, что Рукия просто играет, чтобы получить ключ к неощущаемости этих тварей, это все равно было неприятно.
-Ичиго, ну чего ты злишся, глупенький,- притворно вздохнула Рукия. – Вот, возьми (девушка протянула Куросаки лист бумаги) и успокойся.
На листе было написано: «испортишь мне игру, убью сама».
-Тогда, богиня, прошу, примите его от меня в подарок,- рыцарь подьехав поближе к Рукии, протянул ей небольшой флакончик из светло-сиреневого стекла в котором плескалась какая-то жидкость.
-Если вы, моя леди так благосклонны ко мне, то возможно победитель за ваше расположение уже
определен? – поинтересовался Кеар нетерпеливо ерзая в седле.
-Любезный Кеар, да это было бы так, если бы наш с вами спутник тоже не сделал мне подарок, от которого я не смогла отказаться,- произнесла девушка поправив сумочку.
-Тогда, давайте пойдем скорей на место боя. Я докажу, что вашей благосклонности я достоен боле.
-Да,- улыбнулась Рукия Кеару и прислонившись к Ичиго прошептала: «только попробуй, продуй, и брат от тебя и воспоминаний не оставит»
Ичиго понятливо кивнул.

-Чего застыл, Киске,- черная кошка запрыгнула на плечи что-то ищущему, в свете уходящего дня, на асфальтированной площадке мужчине с белыми волосами, выглядывающими из-под полосатой панамы.
-Здесь была очень опасная тварь,- произнес блондин, поднимаясь с колен и поправляя, немного помятое от ползанья на четвереньках, кимоно.
-Тварь? Какого вида и класса?
-Если я еще не подзабыл классификацию энергий, то, то, что было здесь несколько часов назад, обьединяет в себе способность аракнаров, зависимых и самых, что ни на есть банальных вампиров.
-И что опасного? Любой шинигами сможет справиться с ним.
-Это да, если бы не парочка компонентов.
-Каких компонентов.
-У явившегося к нам такая же синяя аура и такой же энергетический код, как и у того ящера, что 3 месяца назад был убит лейтенантом Абараи в пещере.
-Это значит…
-Да. Это так, похоже. Кто-то сделал для выходцев другого мира лазейку, и раз в неделю представители от каждого вида тамошних тварей имеют право, охотится в нашем мире. Снабженные странным энергетическим кодом, блокирующим все ощущения жертв, они убивают. Быстро и беспощадно.
-Мне доложить в Общество.
-Не стоит. Пока у нас не будет формулы энергетического кода, шинигами также в принципе безполезны, как и люди,- произнес Урахара, прикрывая лицо веером.
-Ясно.
-Хотя, можешь сказать Кучики Бьякуе.
-А почему именно ему?
-Судя по окраске потоков, тварь уже избрала себе новую жертву. Маленькую шинигами с фиолетовыми глазами. Рукию Кучики.
Йоуручи сдавленно вдохнула.

-Это и есть твое место,- произнес рыцарь, обращаясь к Ичиго.
-Да.
-Но по какой причине ты выбрал берег реки местом боя?
-Здесь умерла моя мать. Умерла, пытаясь защитить меня от твари именуемой пустым. Пришло время вернуть долг. Доказать, что спустя годы я и сам могу спасти себя и остальных, не нуждаясь в жертвах со стороны близких. Это место будет свидетелем этого,- произнес Ичиго. Легкий вечерний ветерок трепал рыжие волосы Куросаки, а прохлада, идущая от реки, умиротворяла. Это место. Именно здесь, 7 лет назад умерла та единственная, не считавшая никогда его идиотом. Его мама.
-Ну, чтож. Пусть это место, ставшее свидетелем гибели твоего родителя, запечатлеет и твою. Вынимай меч из ножен и давай начнем наш танец,- произнес Кеар, вставая в боевую стойку.
Ичиго последовал его примеру.
-Гуа-га-га,- хрипло рассмеялся рыцарь.
-Что такое?
-Кто тебя учил такой нелепо открытой стойке, мальчик? – отсмеявшись, произнес Кеар.
-Чем тебя не устраивает моя стойка, жестянка? Не в стойке дело, а в мастерстве, - огрызнулся Ичиго поудобнее беря в руки тяжелый меч. Навскидку, Куросаки мог сказать, что это был полуторник, вот только, полуторником он был в руках закованного в железо психа, а в его – полноценный двуручник с него размером, весящий не много ни мало 15 кг.*
-Тогда, сталь проверит, насколько ты хорош в бою,- сказал рыцарь и внезапно сделал выпад. С трудом, но Ичиго смог его блокировать. Удар, подсечка, уклониться. Свист рассекаемого воздуха. В земле глубокая трещина. Замах, попытка контратаки, визг и высеченные искры от скрестившихся мечей. Рыцарь дрался, словно танцевал: короткие рубящие удары переплетались с завораживающе смертоностными вязями, выплетаемыми клинком. Впервые в жизни Ичиго пожалел, что мало интересовался боем на мечах и сам так не может. Переодически, рыцарь давал ему советы по наилучшей атаке или блокированию, а на вопросы про его умственное состояние (учить врага драться) отвечал, что ему интересено настоящее сражение.
-Видно, что ты не новичок в боях,- произнес рыцарь, когда Ичиго смог заблокировать, Радогорову сечь**.
-А то,- ухмыльнулся Куросаки.
-Но глупая рубка – это не бой,- клинок вывернулся из захвата, и, внезапно взметнувшись крыльями бабочки***, резко рубанул Ичиго по правому плечу.

*на самом деле двуручники весят 23-25 кг.
**фэнтезийный термин особой техники используемой для холодного режущего оружия. Представляет собой круговые движения клинка осуществляемые посредством вращения в ладони. Примерно раз в три секунды вращение прекращается и производится короткий резкий взмах. При этом очень часто используется для удара рукоядь меча. Захват оружия при этом осуществляется за гарду, поэтому техника подходит для оружия с крестовидной или спиральной гардой. Не подходит для оружия с маленькой или округлой гардой.
***фентезийный термин особой техники используемой для холодного режущего оружия. Представляет собой вращение меча вытянутой восьмеркой. При этом работает в основном кисть. Техника подходит для полтараручников и бастардов. Использование при использовании двуручника – нежелательно.

Ичиго взвыл и рухнул на одно колено. Боль была запредельной. Клинок, перерубивший, судя по ощущениям, ключицу, горел и замораживал одновременно. Словно яд, эти ощущения расползались по телу.
-Ты ведь понимаешь, чем окончиться бой, мальчик? – недобро сверкнули из-за забрала алые глаза.
-Заткнись, эта маленькая царапина меня не остановит,- сквозь зубы выдохнул Куросаки и рывком выдернул меч из плеча.
Глаза рыцаря сверкнули оранджевым. Слюна каратака распространяется быстро, бой будет окончен очень скоро.
-Идиот, дал себя ранить. Когда же у него прибавиться мозгов,- тихонько произнесла Рукия, наблюдая за тем, как Куросаки пошатываясь и не обращая внимания на сочащуюся из раны кровь, продолжает драться.
Внезапно, Рукия почувствовала, как ее что-то обнюхивает. В один прыжок девушка отлетела от того места где стояла, на 3 метра в сторону.
-В чем дело Рукия? – произнес Ичиго, блокируя крестовую атаку рыцаря. Плечо взорвалось болью, перед глазами поплыли золотистые круги, но Куросаки знал, что не сможет простить себе этот проигрыш. Как не смог простить все предыдущие.
-Меня обнюхивали.
-Не бойтесь миледи, Анрайд мир…- начал было говорить рыцарь и тут же заорал,- нет Анрайд, не смей она моя. Нет, не смей. Лейгатронам отдам.
-Что, не слушается лошадка? – ядовито поинтересовался Ичиго, прикидывая как побыстрее отделаться от рыцаря и убить черную тварь, в данный момент перестраивающую свой скелет таким образом, чтобы было удобнее охотится на вертлявую дичь сумевшую отпрыгнуть от нее.
-Рооро, некстап, укдван,- буркнул рыцарь делая выпад с проходом.
Ичиго перекувыркнулся и мерзко ухмыльнувшись, вытер пот с лица. И без перевода было ясно, что
только что рыцарь выругался. «Эй, Рукия вали отсюда. Конь трансформируется в ящера. Он решил тебя сожрать» бросил Куросаки напряженно застывшей девушке сложившей руки для использования кидо.
- И бросить тебя одного? У тебя уже не тот уровень, что был до Айзена,- фыркнула Рукия «Единый, тот, что назван именем твоим. Творец из плоти и кости. Хозяин масок. Правды и чести. Соединяясь и распадаясь тысячей ручьев, покажи свой гнев. Путь разрушения №35: выстрел белого пламени» столб белого огня вырвался из ее руки. Тотчас, Ичиго едва не оглох от вопля: столб задел «коня» даже притом, что Рукия не видела противника.
-Я его достала? – поинтересовалась девушка.
-Д…да,- прошипел Ичиго с трудом удерживая блок. Рыцарь, видимо, решил поскорее прикончить его, поэтому самые обычные рубящие атаки резко сменялись сложнейшими подсечками от которых защититься было почти нереально и Ичиго уже резануло по скуле и ноге.
-Ясно,- произнесла девушка и проглотила гиган. Тотчас тело и душа разделились. - Ты,- обратилась Рукия к своей заместительнице, - спрячся и не высовывайся, пока не скажу.
Тело понятливо кивнуло и кинулось к видневшемуся невдалеке магазину, а Рукия достала из ножен свою катану: «Танцуй, Соде но Сираюки». Три укола. Такое знакомое Ичиго дыхание мороза. «Второй танец: белая рябь». Клубы белого снега покрыли пространство.
-Нет, Рукия, ты его не достала,- произнес Ичиго, наблюдая за тем, как ящерица медленно опускается на замороженный берег и складывает костяные крылья.
-Не отвлекайся, живой. И как я сразу не понял, что она проводник,- прорычал сквозь забрало рыцарь, вытаскивая из-под кирасы небольшой метательный кинжал.
-А ты проводниками что, не питаешся?- поинтересовался Ичиго, переходя в контратаку.
Вжух. Лишь реакция, выработанная на тренировках с Исидой, спасла парня. Кинжал только слегка оцарапал шею.
-Мразь, не можешь терпеть.
-Терпеть? Зачем? Мне не интересны проводники, а время истекает, поэтому для разнообразия я полакомлюсь тобой, хоть наш вид парни и не интересуют,- произнес рыцарь и в ту же секунду Ичиго ласточкой ушел в сторону от внезапно вырвавшихся из-под забрала длинных клыков.
-Подавишся!
-А я попробую прожевать.
-Мечтай.
Рукия затравленно огляделась по сторонам. На помощь Куросаки надежды нет. Судя по всему, рыцарю не понравился тот факт, что она шинигами, и он решил слопать Ичиго, поэтому рыжий не должен сейчас отвлекаться, если не хочет умереть навсегда. «Ксо, что же делать? Можно конечно все заключить в ограду ста шагов, но даст ли это результат? Что же делать?
Внезапно, Рукия увидела на траве неподалеку от себя странные очки зеленковатого цвета с привязанным к ним клочком серебристой бумаги. Держа, катану напоготове, Рукия несмело поднял этот чудом уцелевший в такой кутерьме предмет, и прочитала надпись на бумажке: «Приветик, проводник. Нет желания умирать? Хочешь снова увидеть рассвет? Надень очки…».
Рукия нахмурилась. Эта надпись…. Писавший ее знал о шинигами. Нет, не так. Он знал про то, что шинигами будет драться с загадочным врагом. Знал и прислал очки. Но зачем? Не будет ли глупостью их одеть. Внезапно амулет, обжигавший и до этого, вспыхнул ярко-розовым и перед Рукией возник щит из снега, в который тут же врезалось что-то тяжелое. Девушка с удивлением посмотрела на амулет. Он поставил перед нею защиту. Странная вещица, надо будет все же набраться храбрости и спросить у брата об ее свойствах. При условии, что щит треснул, при ударе об него нечто, в 4 местах, выбора не остается. Рукия надела очки. Мир тут же окрасился, в, как ни странно при внешнем цвете очков, сиреневый цвет. И тут же Рукия увидела то, что, будь у нее выбор, лучше бы не видела.
Переливаясь различными красками, напротив нее стоял небольшой гибрид тигра и ящерицы, состоящий полностью из костей. Если бы не капающая из пасти слюна и горящие голодным огнем красные глаза, Рукия бы посмеялась с автора этого «шедевра».
Поняв, что добыча каким-то образом видит ее, зверюга оскалилась и прыгнула. «Первый танец: Белая луна». Рукия не стала медлить.
- Анрайд!!! – закричал Кеар, когда его верный конь рассыпался на осколки льда.
-Коня ты уже потерял, болван, - произнес Ичиго, замахиваясь мечом.
-Ах ты мерзкая, несносная девчонка. Как ты посмела?!! С чего я решил, что ты ле…,- гневная речь рыцаря оборвалась на полуслове: Ичиго не стал медлить и всадил ему меч в грудь по самое сердце.
-Т…ты,- прохрипел Кеар. Только теперь он понял, почему его соплеменники наплевали на честь. Они выбрали жизнь. Ярко-белая кровь хлынула из-под забрала
-Я,- Ичиго резко рванул клинок, разрубая рыцаря на две половины,- я.
-Ты справился, Куросаки,- вернув себе тело, произнесла Рукия, похлопав Куросаки по спине.
-Д…,- Ичиго согнулся. Перед глазами все плыло, мутилось в голове. Плечо горело огнем.
-Ичиго, что с тобой? – обеспокоенно спросила девушка
-П…плечо,- прохрипел Куросаки. Из уголка рта потекла какая-то жидкость. Ичиго лизнул. Кровь. Плохо. Возможно, клинок был смазан ядом.
-Ох, ты не можешь без приключений,- вздохнула Рукия, копаясь в сумке. Через пару секунд она выудила из ее недр подаренного ей кролика.
-За…зач…,- начал было говорить Ичиго, и тут же осекся: Рукия оторвала от его подарка пышный белый бант и сейчас при свете полной луны, взошедшей на небе, пыталась его развязать.
-Что…кх…ты делаешь? - выплюнув кровь, спросил Ичиго. Ему было все тяжелее оставаться в сознании. Тело наровило отключиться от ран и яда. Оно, в отличии от души, не было закалено в боях.
-Я вот так не поведу тебя к Орихиме. Еще подумают, что я маньяк. Есть,- Рукия развязала-таки бант и сейчас закинув ленту на плечо снова зарылась в сумочку.
-А дальше? Будешь завязывать прохожим глаза? – все сложнее и сложнее связно думать.
Рука наконец нащупала купленный сегодня днем флакончик «Tomorrow», обещанный Кионе. Делать нечего, все равно больше никаких дизинфицирующих средств у нее нет, придеться извиниться перед сослуживицей.
-Ленточка маловата, на всех не хватит, - спокойно произнесла девушка промакивая оговариваемый предмет духами, – плечо давай.
-Зач…у-у-у, больно, дура,- завопил Ичиго.
-Моих сил не хватит, чтобы залечить такую рану, а повязка хоть немного, но сможет остановить кровотечение, пока тебя не залечит Иноэ,- Рукия завязала бантик и удволетворенная результатом своей работы поинтересовалась, - ты идти можешь?
-Коне…,- начал было приподыматься Ичиго, но в голове внезапно кто-то устроил замыкание. Уже падая обратно на землю, Ичиго подумал, что не стоило любимую девушку называть дурой.
-Куросаки, эй, эй, очнись,- Рукия попыталась растормошить парня. При свете луны его лицо странно отдавало синевой.- Ичиго, придурок, только не говори, что умрешь от таких пустяковых ран, - Куросаки не среагировал.
Глаза застилают слезы, из горла вырывается сдавленный рык. Нет, не допущу. Одного близкого моему сердцу я уже потеряла, повторения не будет. Я верну тебя, даже если ты умрешь. Я найду тебя в Руконгае и верну обратно. Ты должен жить в Генсее, болван. Ради друзей, ради родных, ради меня, почти переселившейся сюда. Пусть мое желание глупо и мы могли бы быть вместе и в Готее, но я хочу, чтобы ты оставался таким как сейчас. Теплым, живым, надежным. Слышишь, Куросаки?
Взвалив парня на спину Рукия быстрым шагом направилась к дому той единственной, которая могла отстрочить переселение Ичиго в мир духов. К девушке способной отрицать пространство и время. К Иноэ Орихиме.

-На сегодня, моя дорогая Эспада совещание окончено,- легким взмахом руки владыка распустил арракнаров.
-Опять помчишся к девчонке?- хихикнув, поинтересовался Нойтора у проходящего мимо Улькиорры.
-По приказу Айзена-самы женщина должна питаться, иначе она ослабеет и не будет приносить никакой пользы,- просто ответил самый отмороженный, по мнению Ичимару Гина, арракнар в Эспаде.
-Пусть заливает это кому-нибудь другому,- фыркнул Гриммджоу, когда кватра удалился,- я-то знаю, что он к ней неравнодушен. Вспомнить хотя бы, как он надулся, когда я вытащил девку на прогулку.
-А ты, Гриммджоу-кун, сам как относишся к нашему солнышку? – послышался за спиной сексты приторно мягкий голосок. Голосок, вызвавший стойкое чувство отвращения. За спиной самого буйного и непослушного бойца Эспады стоял вице офицер Айзена, Ичимару Гин.
-Девка тупа как пробка,- ухмыльнувшись прямо в лицо бывшему шинигами, произнес секста,- но она залог того, что рыжий скоро придет и сюда, а значит, пока она останется жива.
-Яре-яре Гриммджоу-кун, а ты не боишся, что наш сиятельный владыка прознает о твоей гордыне.
-Не узнает, если одна хитрожопая лиса ему не растрепает,- прошипел себе под нос Гриммджоу. Бесить того, кто сильнее его по реяцу пока рановато. Громко же он произнес: «Владыка не дурак и уже наверняка осведомлен о том, что я думаю о пленнице. Не возражаете, я пройду» и оттеснив Гина от выхода вышел прочь из зала.
-Ичимару покачал головой. Какая жалость, что этот синеволосый болван еще может быть полезен иначе Шинсо уже давно бы нашел для себя развлечение.
-Ха-ха-ха-ха-ха-ха,- раздался за спиной Гина громкий смех.
-А ты долго,- обернувшись, спокойно произнес бывший капитан 3 отряда. Напротив него, опершись на колонну, стоял невысокий парнишка со странной прической. Если бы не отсутствие маски и непонятная одежда, его можно было бы считать арракнаром.
-Прости, временные потоки штука сложная. Славные малыши. Почему они с рыжим не поладили.
-У меня не спрашивай. Он еще не дошел до Лас-Ночеса.
-Ясно. Ты сделал, что я просил?
-Да. Убей, но я ума не приложу, почему,- Гин приоткрыл глаза и вупор посмотрел на собеседника. Но почти сразу отвел взгляд. В зеленых глазах парня отражалась бездна.
-Почему, что?
-Ты и сам прекрасно знаешь.
-Неа. Не люблю я читать мысли. Ты знаешь, как бошка после этого раскалывается?
-Нет, и слава Ками.
-Так почему…
-Почему мы проиграем?
-Не спрашивай у меня. Я не умею смотреть сквозь пространство.
-Хм.
-Не хмыкай. Я надеюсь, ты помнишь условия договора?
-Конечно. Жаль, что я это не увижу.
-Не стоит. Он жив, но заключен на 20000 лет.
-Вот как, а я уж было размечтался. Слушай, а с каких пор Куросаки и младшая Кучики встречаются. Я чуть челюсть не уронил, когда они пытались поцеловаться.
-Не знаю. А почему у них не спросил сам?
-Находился в другом пространстве.
-А бумага тебе была зачем? На ней еще оставалось место.
-А письменная принадлежность у меня была?
-Неа…
-Вот то-то. Скажи, а тебя никто не засекет.
-Врядле, я часть этого мира. Он состоит из меня, а я из него.
-Содержательно…
-Не заморачивайся. Прощай.
-Прощай.
Через пару минут, оказавшись в своих покоях, Гин аккуратно положил на столик темно-фиолетовую нить. Его билет из того бедлама, что вот-вот должен начаться. «Интересно, а Кучики успеет вылечить его до того, как яд дойдет до сердца и мозга?» тихонько поинтересовался Ичимару у пустоты. Ему никто не ответил.

Мир перевернутый на 90 градусов. Вертикально плывущие облака, такая далекая и странная земля. Раньше тут был он. Стоял на флагштоке как страж. Страж его сомнений и совести. Потом появился он. Тот кто был его конем. Буйный, свирепый зверь. Его отражение. Но теперь их не было. Этот мир пуст и с небес льется дождь. Они не придут, даже если надорвать горло до хрипа. Ичиго осторожно дотронулся до стеклянного пола. Противный визг и стекло трескается. Мир постепенно гибнет. Все же клинок был отравлен.
-Еще долго? – спросила Рукия, внимательно смотря на лицо парня.
-Нет, залечить раны Куросаки-куна дело двух минут, но вот поймать ту гадость, что беснуется в его крови…,- Орихиме вытерла лоб от пота. Когда 15 минут назад в ее дверь позвонили, девушка, собиравшаяся как раз поесть мороженого, еще не знала, что на своем пороге увидит Рукию с умирающим Ичиго на спине. Рукия сказала, что они подверглись нападению со стороны странной твари, возможно одной из тех, кто терроризирует Каракуру. Ичиго смог одолеть тварь до того, как она полакомилась ими, но судя по-всему, мразь была ядовитой. Ичиго умирает. Орихиме испуганно ахнула, и уже было, собравшись сделать Рукии выговор за то, что подвергла безсильного такой опасности, увидела глаза Кучики. Пустые, почти безжизненные. Глаза той, чья надежда утекает сквозь пальцы. У нее были точно такие же глаза, когда она была в Хуэко Мундо, но тогда она просто считала, что не выживет. А у Кучики такие глаза от того, что она боиться потерять самое драгоценное, что есть в ее жизни. Рукия влюблена в Ичиго, не надо быть специалистом в этих вопросах, чтобы определить это.
Уложив Куросаки на ковер в гостиной, Орихиме вызвала щит и принялась за лечение. Почти сразу она ощутила, что в крови Ичиго находиться какая-то дрянь. Рукия была права: Куросаки отравили. Иноэ напряглась и…и уже 12 минут пытается вытянуть из тела товарища упорно засевшую в нем заразу.
Тени…они мелькают отовсюду. Так странно, откуда в пустынном мире взяться тени паука. Щелкание, свист. Ичиго сделал кувырок. На том месте, где он стоял, оседала паутина: соприкасаясь со зданием, она шипела и прожигала дыры. Позади, огромный, цвета молочного шоколада, паук. Откуда он здесь? Хочет убить, а даже защититься нечем. Супер!! Больше сказать нечего, рыцарь не добил, добьет тварь во внутреннем мире. Сжать кулаки: ну подходи тварь, посмотрим кто кого? Неважно, что паук ядовит, неважно, что у него паутина, судя по дырам, обмазана кислотой, неважно, что смерть наступит так глупо. Он не сдается просто от того, что не хватает сил одолеть врага.
-Есть!! – ликующе закричала Орихиме.
-Правда? – оживилась Рукия.
-Да. Сейчас я вытащу эту мерзость из Куросаки,- улыбнулась Иноэ и резко развела до этого сведенные над щитом руки. Процесс запущен, Ичиго не умрет.
Плевок. Уклониться и паутина пролетела мимо. Прыгнул и нацелился жалом. Слава тренировкам, реакция не подкачала, увернулся. Если выживу, подарить Исиде коллекционное золотое издание программ Дона Канонанджи, все равно дома без дела валяется.
Свет. Ярко-золотистый, словно солнце. Солнце в этом мире…откуда? Паук пищит, он боится. Луч света захватывает его и тянет наверх, прочь из этого мира, прочь от Ичиго.
В небе распускается эмблема. Шестилепестковый цветок. Иноэ. Значит, Рукия его донесла.
Все тело болело, дышать было тяжело, а во рту пересохло так, словно сделал переход по пустыне. До сознания Ичиго, словно сквозь слой ваты, доносились голоса.
-А ты точно уверена, что банка не разобьется и паук не укусит тебя,- испуганный девичий голос. Его обладательница…. Что-то такое знакомое, теплое. Нет, пока не вспомнить. Голова такая тяжелая, словно залита свинцом.
-Вполне. У меня еще есть одна важная вещица и тоже в хрупком сосуде, поэтому я буду очень осторожна,- второй голос. Тоже девичий, но уже другой. Спокойный и мягкий. В его переливы хочется закутаться как в пуховое одеяло. «Он тоже мне очень знаком» подумал Ичиго. Становилось легче дышать, мысли прояснялись
-Куросаки-кун, открой глаза, пожалуйста. Я вытащила яд и залечила все раны,- первый голос раздался над самым ухом. Голос…. Напуганные серые глаза…белая униформа Эспады, две серебристые заколки в рыжих волосах. Иноэ. «Значит, я у нее дома. Второй голос наверняка принадлежит Рукии» слабо усмехнулся Ичиго.
-Успокойся Орихиме. Наш симулянт уже вполне здоров. Открывай глаза и не заставляй Орихиме плакать.
-Я не плачу, Кучики-сан, я…
Точно Рукия. Больше никому не хватит хамства так обращаться с человеком, побывавшим на краю гибели.
Глаза открываться не желали, но Ичиго решительно напомнив себе, что валяться мешком не для него, с трудом, но всеже смог слегка их приоткрыть. Тотчас, перед его лицом, вырисовался образ обеспокоенной Иноэ, а у стены Ичиго заметил Рукию. Странно, но у девушки были красные глаза.
-Всем привет,- хрипло произнес Ичиго.
-Да Ичиго, без приключений ты просто не умеешь,- вздохнула Рукия, подымаясь с подушки и поправляя юбку.
-Поймав себя на мысли, что любуется девушкой, Куросаки быстро отвел глаза. Они…из-за проклятого рыцаря он так и не смог признаться ей. Ичиго, поднявшись с пола отряхнулся и попробывал пошевелить рукой. Рука слушалась как и раньше. О том, что в плече была очень глубокая и ядовитая рана, напоминало лишь легкое ноющее ощущение да свитер, уже не подлежащий починке.
-Спасибо Орихиме, ты чудо,- искренне заверил Ичиго девушку, смущенно теребившую край малинового в оранжевый горошек халата.
-С благодарностями покончили, а теперь извиняйся,- произнесла Рукия.
-Извини,- произнес Ичиго, подходя к девушке и заглядывая в глубокие фиолетовые глаза.
-Да не передо мной извиняйся, дубина, а перед Орихиме. Мы ворвались, оторвали ее от дел, загрузили твоим лечением,- Рукия не стала сдерживаться и двинула Куросаки по ребрам. Его словесные извинения в ее адрес. Разве они могут изменить тот факт, что она пережила самые страшные полчаса в своей жизни. Врядле. «Придется Ичиго сделать что-то посерьезнее простого прости. Да и от посещения праздника весны в Сейрейтее он не отвертится» злорадно подумала Рукия.
-Ничего страшного, Кучики-сан, мне приятно чувствовать себя полезной,- энергично замахала Орихиме руками. Она прекрасно заметила с какой нежностью Ичиго посмотрел на шинигами.
-А кто говорил, что ты безполезна? – тепло улыбнулась Рукия подруге. Как же все-таки хорошо, что Орихиме обладает такими удивительными силами. – Извиняйся, Ичиго! – девушка свирепо посмотрела на товарища.
-Прости, Иноэ,- выдавил из себя Ичиго, когда боль от удара немного отпустила.
Орихиме кивнула. Кучики-сан неисправима. 10 минут назад она плакала и едва не умоляла вытащить Ичиго из могилы, а сейчас точным ударом попыталась его туда загнать.
-Ну ладно, мы, пожалуй, пойдем,- обуваясь, произнесла Рукия.
-А может, чая попьете? – спросила Орихиме. Конечно, девушка понимала, что поступает глупо: ее чувства к Ичиго угасли еще не полностью и невольным словом или жестом она может вызвать сомнения Рукии, но…. Попытка не пытка. – Я как раз напекла пирожных с апельсиново-горчичной начинкой.
Девушка не заметила, как Ичиго, у зеркала связывающий нитки порванного свитера, позеленел.
-Нет, нет, спасибо за заботу, но мы пойдем. Мне нужно передать полученное в Общество душ и чем скорее тем лучше,- выдавила из себя улыбку Рукия. Она тоже не пришла в восторг от пирожных, хоть и сумела это скрыть.- к тому же, Ичиго только-что пережил схватку с тварью. Боюсь от шока и истощения, он просто заснет на столе. А у тебя тут не приют.
-Но мне не трудно,- попыталась задержать ребят девушка, но Рукия еще раз извинившись, утащила Куросаки за дверь.
Когда дверь за парочкой закрылась, Орихиме вздохнула. Интересно, поняла ли Рукия, почему ей так хотелось, чтобы они остались или нет? В гостиной что-то безсвязно шептал телевизор. Странно, в груди еще побаливало, но эта боль уже была глухой и Орихиме почти не ощущала ее. Наверное, время действительно исцеляет раны. «Возможно, скоро я смогу надеть то платье, что мне сшил Исида-кун» подумала девушка посмотрев на свой шкаф. Там, плотно упакованное в золотистый атлас находилось ее платье. Пышное, ниспадающее невесомыми складками одна на одну. Выполненное из тончайшего шелка и органзы, с невероятным узором из золотистых стразов. Платье принцессы снежно-белого цвета.
Орихиме помнила, как две недели назад в школе к ней подошел Исида и попросил принять его. У него был заказ от одной богатой леди на вечерний наряд. Исида сделал несколько вариантов платья. Богачка забрала все кроме этого, потому-что это платье Исида задумавшись, сшил для Иноэ. Тогда, она единственный раз за долгое время позволила себе на пару минут облачиться в белый. Платье сидело идеально, Орихиме пообещала Исиде одеть его, когда окончательно не будет бросать в дрожь от этого цвета. Парень был рад. При мысли об Исиде на душе Орихиме потеплело. Необщительный парень со странными заморочками и манерой общения, при более близком знакомстве оказался по-настоящему хорошим другом.
На экране телевизора главный герой признавался какой-то девушке в вечной любви. «Интересно, а сколько лет пройдет, прежде чем и у меня появится парень. Рукия ждала 136, а у меня столько времени нет» грустно подумала Иноэ, и пошла на кухню, заваривать чай. Она ведь не просто так пекла пирожные.

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пт Янв 28 2011, 19:50

-Ээх, как же все-таки хорошо, что удалось избежать пирожных с апельсином и горчицей,- весело произнес Ичиго, проходя мимо витрины кондитерского магазина.
Рукия промолчала. Она вообще, почему-то молчала всю дорогу от Иноэ.
-Эй, Рукия, с тобой все в порядке? – обеспокоенно поинтересовался Ичиго у девушки, когда они свернули к Урахаре. Рукия торопилась в Сейрейтей, чтобы отдать полученное от рыцаря зелье, поэтому они направились к торговцу.
Рукия снова не ответила. Лишь прожгла Ичиго раздраженным взглядом.
- Рукия, черт тебя побери, да скажи же что-нибудь,- схватил Ичиго девушку за плечи.
-Что сказать? – спокойно произнесла девушка.
-Что-нибу…,- Ичиго согнулся от резкого удара в пах. – Уууу, сууу…еее.
-Ладно. Ты законченый кретин с мозгами Вандервайса, полный придурок и остолоп, дурак, которых мало во вселенной и олух. Мне продолжать дальше? – мило поинтересовалась Рукия у скрючевшегося Куросаки.
-Нет,- просипел Ичиго. Каждое свое слово Рукия подкрепляла ударом.
-Тогда идем, я не планирую торчать тут вечно,- девушка посмотрела на дисплей своего дух-телефона. 17. 10. Ну чтож, хоро… Внезапное пищание и появившаяся на экране точка засвидетельствовали о появлении в Каракуре пустого.
-Ичиго, доведи мое тело до магазина без последствий,- холодно бросила девушка товарищу и вышла из тела.
Всю дорогу до магазина Урахары Ичиго пытался понять, как ему загладить перед Рукией свою вину. В том, что он в чем-то виноват, Ичиго не сомневался, но вот только вопрос, в чем?
-Яре-яре, кого я вижу,- насмешливо пропел торговец, когда Ичиго с душой вошли в круг света перед магазином.
-А кого ты хотел увидеть? – буркнул Ичиго, сажая душу на недавно поставленную рядом с магазином скамейку.
-Не знаю, не знаю. Может, зубную фею,- невозмутимо произнес Киске, обмахиваясь веером.
-Или свой мозг,- в круг света впрыгнула Рукия и направилась к своему телу.
-О! Кучики-сан, так вы еще живы?
-Что значит, еще жива? – с подозрением посмотрела Рукия на торговца.
-Ничего, ничего, не обращайте внимания,- произнес Киске, опуская шляпу на глаза,- уже уходите?
-Да. Подготовь переход.
-Сей момент,- Урахара развернувшись, направился вглубь магазина, а Рукия вернулась в тело.
-Куросаки, отправляйся домой,- произнесла девушка.
-Нет. Обьясни мне, Рукия, в чем я виноват,- Ичиго решил, что добьется прощения, во чтобы-то не стало.
-Ты ни в чем не провинился. Успокойся и иди домой отдыхать,- девушка развернулась по направлению к магазину, но уйти не смогла. Куросаки крепко схватил ее за руку.
-**№%, Рукия, да обьясни мне, наконец. Или ты думаешь, что я слепой и ничего не вижу,- рявкнул Ичиго Рукии в лицо.
-Кх,- потерла Рукия кулак,- ты и вправду хочешь знать?
-Д…да,- несмотря на треснувшую кость, правда какую, без рентгена определить сложно, произнес Куросаки.
-Ты кретин, причем полнейший. «Это не тот бой и не тот противник, которому я могу проиграть» так ты сказал? – зло произнесла девушка,- а сам? Ты хоть знаешь, что я ощутила, когда поняла, что ты умираешь непонятно от чего у меня на руках? Хоть знаешь, что я испытала, когда слышала, как с каждым моим шагом твое сердце бьется все слабее? Знаешь?!!!
Из глаз Рукии потекли слезы.
-Так-так, похоже, что Куросаки изменился и стал гораздо сильнее. Вот только, насколько именно? – тихонько произнес блондин, прикрыв лицо веером. Урахара, прислонившийся к внутренней стене магазина, решил не вмешиваться в разборки двух влюбленных. Они сами все решат.
-Рукия, ну не плачь. Все обошлось,- попытался успокоить Ичиго девушку.
-Все обошлось?!!! – Рукия подпрыгнула и с размаху дала Ичиго в челюсть ногой,- да ты жив только благодаря способности Орихиме отрицать время. А если бы ее не было? Ты…ты умер бы как Кайен-доно!!
-Но я не Кайен,- Ичиго поднялся с обломков лавочки и потер челюсть. Сломать не сломала, но завтра тут будет красоваться синяк.
Плечи Рукии дрожали, а слезы уже текли неперествая. Всхлипнув, девушка кинулась в магазин Урахары, но не успела она сделать и двух шагов, как была обнята Куросаки.
-Отпусти,- сделала Рукия, попытку освободится. Она совершила непозволительную глупость, заплакав у него на глазах.
-Нет,- произнес Ичиго и покрепче прижал к себе вырывающуюся девушку,- я не Кайен, запомни. Я так просто не сдаюсь на милость судьбы и я так просто никогда не умру. Все обошлось, Рукия, не надо плакать. Тебе не идут слезы. Тебе идет радость, собранность и раздражение.
-Идиот, да?
-Отнють. Ты действительно становишся очень красивой, когда дерешся или когда рисуешь, а когда тебя достанут, то просто ослепительна.
-Точно идиот. Я тебя случаем не сильно двинула?
-Нет,- Ичиго, опустив голову, прислонился лбом к макушке девушки.
-Пошли,- вырвалась Рукия из немного ослабевшего захвата.
-Куда?
-На лавочку. Я устала, хочу отдохнуть,- спокойно произнесла Рукия, направляясь к тому месту, где раньше была лавочка.
-Но лавочка сломана,- немного удивился Ичиго. Она ведь сама ее сломала, ударив его так, что он отлетел туда, где лавочка стояла.
-Поэтому я и говорю, идем. Сядешь на обломки, а я на тебя.
-Ты издеваешся?
-Нет. И не надо так хмурится, хочешь второй раз в челюсть получить.
-Не хочу. И одного раза хватило,- буркнул Ичиго, усаживаясь на крупный обломок. Рукия тотчас села к нему на колени.
-Небо сегодня звездное, - произнес Ичиго, приобнимая девушку. Эх, ну кто дернул его за язык соглашаться на этот тупой бой, сейчас бы они с Рукией уже, наверное, оттачивали умение целоваться. А так. Да пока она на него обижена, то ни о какой романтике не может быть и речи. Все зубы нафик выбьет, если полезешь.
-Да звездное. Красиво.
-А классно ты коня заморозила. Пшик и только мелкие черные льдинки. Кстати, а как ты так точно по нему попала?
-Очки.
-Что за очки?
-Не знаю, если честно. В траве валялись с запиской.
-Что. И ты еще мне будешь выговаривать?!!
Бум.
- У меня не было тогда выбора: либо одеть их, либо стать обедом. К тому же, тот кто дал мне эти очки, был как-то связан с рыцарем.
-С чего ты взяла?
-Он знал, что я буду драться с идеально замаскированным противником. На записке было написано: «Приветик, проводник. Нет желания умирать? Хочешь снова увидеть рассвет? Надень очки…».
-А ну дай-ка мне эти очки.
-Не могу. Они растворились в воздухе после того, как я одолела пустого.
-А не сняла почему?
-Их я как раз сняла. И в сумочку положила. Их там уже нет, равно как и сопровождающей их записки.
-Мда. Что же твориться?
-Понятия не имею.
-Рукия, ты уже уходишь?
-Да. Чем скорее зелье рыцаря попадет к капитану Маюри, тем скорее у нас в руках будет ключ к уничтожению этих тварей.
-Ясно. Рукия, ты знаешь, я…,- начал говорить Ичиго.
-Дурак. Я знаю,- спокойно произнесла Кучики, посмотрев парню в глаза.
-Да нет же,- одернул ее Ичиго, довольный что свет фонаря не достает до того обломка на который они уселись и Рукия не видит его румянца,- я…тебя…
-У тебя драться получается гораздо лучше, нежели в чем-то признаваться,- усмехнулась Рукия. Ичиго побурел еще больше. Ксо, неужели она поняла и сейчас его….
Но тут Рукия обняла его за шею и…поцеловала. Губы ласкали так неожиданно нежно, учитывая какую взбучку их обладательница устроила ему ранее, что Ичиго от удивления открыл рот. Тотчас, вовнутрь проник язык девушки и начал методично исследовать его рот. От неожиданности Ичиго чуть не поперхнулся, но вовремя взяв себя в руки, включился в поцелуй.
Оторвались они друг от друга только тогда, когда стало банально не хватать воздуха.
-Ххух, Рукия, ты…,- произнес Ичиго, стараясь отдышаться.
-Да, не умеешь ты целоваться правильно,- улыбнулась Рукия.
-Это еще от чего? – возмутился Ичиго. Он прочел столько хентая, что уже впору самому пособия писать, а она заявляет, что он не умеет целоваться.
-От того, что сразу ничего не понял,- Рукия посмотрела на небо. Интересно, а как брат отреагирует на то, кого она выбрала своим парнем.
-В каком это смысле? – Ичиго с подозрением посмотрел на подругу.
-Ни в каком,- прислонилась девушка к Куросаки,- кстати, я не против с тобою встречаться.
-А…э,- у Ичиго не нашлось слов.
-Ты ведь это хотел у меня спросить? – поинтересовалась Рукия, прежде чем поцеловать Ичиго вновь.

-Ну Ренджи, ну ты еще долго,- Матсумото стояла под окном 6 отряда уже полчаса. – В казарме сакэ стынет.
-Сакэ не может остыть, потому-что его не греют,- важно заявил Абарай, с трудом выводя особо заковыристый иероглиф. И что капитан нашел в этом каллиграфическом письме. Руку сломаешь, пока выведешь.
-Ну тогда Иккаку с Ибой выпьют,- неуспокаивалась Рангику теребя края шарфика,- бросай заниматься бумагомаранием и пошли. Дорисовать свои каракули ты сможешь и завтра.
-Да я бы с радостью, но капитан наложил на кабинет какое-то мерзопакостное кидо и я выйти не могу,- пожаловался Ренджи подходя к окну.
-А снять?
-Я что специалист в демонической магии что ли? – скептически посмотрел Ренджи на подругу,- сюда надо было бы Рукию или Хинамори, но Рукия в мире живых, а Хинамори отправили в первый район, к бабушке отдыхать после «общения» с вещами Айзена.
Матсумото скуксилась.
-Ну ладно, тогда, как закончишь, приходи в 11. Врядле мы выпьем все,- произнесла девушка и ушла в шунпо.
-Надеюсь, Матсумото, твой капитан не попросит моего обучить его этому заклинанию, не то под гнетом отчетов окажешся и ты,- произнес Ренджи себе под нос, возвращаясь за письменный стол и снова беря кисть в руки.
Нет, Абарай бы справился раньше, благо за годы службы в шестом отряде и маниакальной «любви» капитана к четким отчетам, на отсутствие практики грех жаловаться, но просто…когда Ренджи узнал, что он заперт здесь с помощью кидо, то от злости высвободил занпакто. Итог: один шкаф готовых документов пришлось переписывать заново, так как он был разнесен Забимару. А заклинание не выпустит, пока все отчеты будут не сделаны.
-Ксо, проклятый Кучики со своим заклинанием, - выругался Ренджи когда в третий раз написал на документе слово «сакэ»
Проклятый Кучики…. Ренджи посмотрел в окно. В казармах зажигали свет. Проклятый Кучики…. Черные волосы, туго спеленатые кейсейканом, глубокие глаза, то фиолетовые то серые, обжигающие безразличным взглядом, хрупкие руки, закрытые перчатками без пальцев. Он…его проклятье. Проклятье, от которого Ренджи уже не может избавиться, как отчаянно бы ни хотел.
Ренджи всегда был натуралом. В детстве, когда с друзьями заглядывал под юбки тем немногим женщинам жившим в Инузури или лез целоваться к Рукии, первой понравившейся девочке, в юности, когда не раз девчонки однокурсницы били его за подглядывание за ними в бане. Да и после окончания академии, слава хама и бабника повсюду шла за Абараем. В пятом отряде было много девушек-шинигами, что радовало его сердце. Хоть и недолго. Женская часть пятого отряда не выдержала его, и после полугодовой службы он был переведен в 11. В 11 из представительниц женского пола была лишь маленькая Ячиру – лейтенант и единственный человек, за которого, капитан Зараки оторвет башку любому. Ренджи никогда не считал себя извращенцем, да и жить еще хотелось, поэтому он нашел занятие поинтереснее. Он стал самым отпетым хулиганом отряда, не принимая во внимание Ибу и Иккаку. Ему боялись переходить дорогу или перечить. Ощутить тяжесть его удара не хотелось никому.
Он спокойно провел так пять лет, пока его не огорошили «приятной новостью». Ренджи, месяц назад получивший звание шестого офицера, получил уведомление о переводе его на должность лейтенанта в 6 отряде. Все бы ничего: 6 не самый слабый из всех, пережить такой позор можно. Причина была другой. По слухам, капитаном 6 отряда был настолько отталкивающий по характеру тип, что из его отряда переводились с переодичностью в три месяца.
Оценив все слухи, Абарай сделал просто: он напился.
А на следующий день, хмурый, небритый и с жесткого похмелья новоиспеченный лейтенант пришел в казармы своего отряда. В тот день многие шинигами оценили все преимущества своего лейтенанта: Ренджи надавал тумаков всем, до кого смог дотянуться и поймать. Надо же было пар спустить.
Так продолжалось неделю, пока Ренджи не вызвали к капитану, соизволившему наконец познакомиться со своим непосредственным подчиненным. Ренджи подготовил достаточно качественную, по своим меркам, речь и приготовился поразить своего нового начальника, но все слова просто улетучились из головы, когда он увидел, кто сидит в кресле капитана.
-Э…какого хрена! – рявкнул Ренджи шарахаясь к двери. Как потом хихикали его товарищи, такого приветствия не удостаивался не один капитан.
На стуле за капитанским столом сидел тот, кого Ренджи видел всего один раз в жизни, но больше предпочел бы не видеть: Кучики Бьякуя.
Капитан 6 отряда смерил своего нового подчиненного вмораживающим в пол взглядом и попросил удалиться. В тот же день Абарай попросился у капитана Айзена перевода в другой отряд. Он даже был согласен на должность рядового, только чтобы не чувствовать этой реяцу. Реяцу, обладатель которой отобрал его Рукию.
Но капитан с мягкой улыбкой сказал, что, во-первых, набор в отряды уже закончен, а во-вторых, никто больше не хочет принимать его. Когда Ренджи робко поинтересовался насчет 11, Айзен сказал, что капитан 11 сейчас в коммандировке: зачищает 55 район от пустых. Вернется только через пару месяцев, а без его согласия перевод неосуществим.
Выйдя от Айзена и для приличия часа 2 поругавшись, Ренджи отправился в свои новые казармы. А там его ждал новый сюрприз: приказ о снятии его с должности лейтенанта и возвращении прежнего звания. Разозленный Абарай кинулся к капитану за разьяснением этого поступка: он был 6 в 11, но это это 6, а не 11, здесь его звание должно быть выше.
Он ворвался в кабинет как раз тогда, когда Бьякуя решил помолиться об усопшей жене. В тот день Ренджи впервые познакомился с сенбонсакурой.
Уже в палате 4 отряда парень узнал, что капитан не любит, когда кто-то видит его скорбь о покойной жене. А насчет перевода: Бьякуя посчитал, что шинигами, так некомпетентно реагирующий на своего капитана, еще просто не дорос до лейтенантского звания и подал прошение в совет 46 и капитану 1 отряда об обнулении должности новичка в своем отряде.
Вылечившись, Ренджи вернулся в отряд. Рутинные дни потянулись один за одним, пока не случилось то, что в последствии положило начало личному проклятию рыжеволосого парня.
В отличии от многих капитанов, притпочитавших заваривать себе чай самостоятельно, опасаясь отравления, Бьякуя требовал этого от подчиненных. А что? Все равно, аристократа учившегося определять яд с раннего детства, отравить было сложно. А так, Бьякуя еще и мог вычислить предателя, ведь те, кто готовил капитану чай, его же и относили. Традиция так сказать.
Но в тот день традиция была нарушена. Шинигами, готовивший чай, попросил Ренджи отнести его капитану. Ренджи, ничего не знавший о традициях 6 отряда (никто не просветил, да и не собирался просвещать неотесанное руконгайское хамло) согласился.
Когда он принес чай то капитан, понюхав напиток, предложил Ренджи отпить. Немного удивившись такому предложению, и прочно записав аристократа в разряд психов, Ренджи взял кружку и уже приготовился сделать глоток, как предмет с еще горячим чаем был выбит у него из рук.
-Какого?!! Вы ж сами предложили отпить,- обиженно произнес Ренджи.
-Это не вы готовили чай. Верно? – толи спросил толи константировал Бьякуя.
-Ну да, не я. И че с того?
Вместо ответа капитан указал куда-то вбок от офицера. Посмотрев в ту сторону, Ренджи почувствовал себя плохо. Нет, очень плохо. Весь пол там, где пролился чай, сейчас был покрыт серой студенистой массой. Вернее не так. Пол в том месте и превратился в эту массу.
-Эт…это еще что такое.
-Яд. Если не ошибаюсь, смесь кураре, вдовьего глаза и мертвянки. Мой отравитель в этом месяце просчитался. Не стоило добавлять мертвянку. У нее запах хвои. В зеленом чае он не уместен,- спокойно произнес Кучики, вставая из-за стола.
-Яд? Зачем? – непонимающе уставился Ренджи на почему-то спокойного Кучики.
-Чтобы меня отравить. Не всем нравиться, что я капитан – произнес Бьякуя, выходя из кабинета.
-Ксо, тогда какого вы такой спокойный! – схватил Ренджи Бьякую за край хаори.
-Твое имя? – остановился капитан.
-Э…Абараи Ренджи,- произнес парень. Его немного бесило, что капитан проигнорировал его вопрос.
-Ясно. Пойдемте, офицер Абараи. Покажете мне, кто приготовил мой сегодняшний напиток,- снова продолжил движение Бьякуя.
-А я почему? – не понял Ренджи.
-Моя сестра как-то обмолвилась, что Абараи Ренджи никогда ее не подводил,- спокойно произнес Кучики выходя в зал, где обычно собирались шинигами.
Сестра…Лишь минуты через две до Ренджи дошло, что он сказал это про Рукию, а когда дошло… В голову пришла мысль, что если он поможет капитану, то тогда снова сможет пообщаться с девушкой.
Ренджи прекрасно справился с задачей и в тот же день отравитель был переведен личным приказом Кучики в лабораторию 12 отряда. Так был развенчан миф о том, что из 6 отряда бегут, как с тонущего корабля. Осознавая, что Бьякую могут отравить завтра, а он не попросит об свидании с Рукией, на следующий день Ренджи сам вызвался готовить чай.
Принеся капитану чай, Ренджи с гордостью заявил, что он сам его готовил.
Не чувствуя подвохов Кучики отхлебнул. И тут же поперхнулся и выплюнул напиток.
-В чем дело, капитан? – обеспокоенно спросил Ренджи. Он ведь не добавлял туда никакого яда.
-Вы не добавляли в чай никакого яда, верно?
-Ну да, не добавлял.
-Вы, просто приготовили ядовитый чай.
-Чего?!!
-Кто вас учил так заваривать чай или это было вообще первым разом, когда вы чай в глаза увидели. Он мало того, что холодный, так еще и не выдержаный,- сверкнул Кучики серыми глазами. Так, Ренджи познакомился с оссобенностью Кучики: его глаза становились серыми, когда испарялось миролюбивое настроение.
-А ну, так на нем же не было написано, сколько держать в чайнике,- попытался оправдаться Ренджи.
-Значит так, если вы хотите чтобы я принял ваш чай, даже если он будет с ядом, вы должны научиться его готовить. Я отправлю вас к мастеру чайной церемонии - произнес капитан, прикрывая глаза.
-Ладно. Эм…капитан, а можно мне с Рукией увидется, я ведь…,- начал было Ренджи, но Бьякуя остановил его взмахом руки.
-Рукия Кучики – аристократка, и по правилам сословия не должна общаться с низами. Я общаюсь с вами и теми, кто подобен вам лишь в силу должности. Если вы так желаете пообщаться с моей сестрой, то должны вступить в благородный клан или на крайний случай удостоиться капитанского звания. Вам все ясно,- окончательно добил капитан парня.
-Не бери в голову, ну сноб он законченный,- утешала лейтенант Матсумото Ренджи часом после разговора того с Бьякуей.
-Отморозок на последней стадии. Поэтому никто из выпускников академии добровольно не был определен в 6 отряд,- произнес Хисаги, наливая парню сакэ.
-Н…но я же помог ему найти отравителя,- витирая слезы предложенным Ибой платком произнес Ренджи. Все его надежды рухнули разом.
-Он и сам прекрасно его бы отыскал. Его травят с малолетства, уже привык,- Иккаку отрываясь от заточки своего занпакто, хлопнул Ренджи по спине.
-Нно, но ведь…,- Ренджи замотал головой в тчетной попытке прийти в себя.
-Мой капитан как-то говорил, что этот гордец склонит голову лишь перед тем, кто окажется сильнее его,- задумчиво произнес Кира, беря с небольшой тарелочки овсяное печенье.
-Перед тем, кто окажется сильнее? – осторожно спросил Ренджи. В голове начала вырисовываться одна идея.
-Да.
-Ясно,- Ренджи попрощался с товарищами и побрел в казарму. С этого дня у него появилась цель: стать настолько сильным, чтобы поставить капитана на колени и получить возможность общаться с Рукией на равных. И с этого момента и началось его падение в пропасть.
Он тренировался как проклятый, каждую новую ступень своей силы отмечая татуировкой на теле. За основу для своего боевого рисунка он избрал тигриный орнамент. Тигр – непризнанный царь мира зверей. Тигр – царь, никак не лев. Придет момент, и лев будет свергнут.
Несмотря на буйный характер, Ренджи овладел мастерством чайной церемонии и получил проблему: его чай понравился капитану, и теперь заваривать чай было его, и только его обязанностью. Но Ренджи решил не здаваться. Капитан уже начинает пасовать перед ним, еще чуть-чуть поднажать и все.
Осваивая свой занпакто Ренджи наконец открыл шикай. Все его друзья были несколько удивлены этому известию: в голове просто не укладывалось, что шинигами, у которого в академии хорошие оценки были лишь по кендо и рукопашному бою, смог за шесть лет вызвать свой меч.
Ренджи ликовал. Еще немного…еще совсем чуть-чуть…
Пустых было много. Нет, их было слишком много. Ренджи даже не подозревал, что их, здоровых как половина башни раскаянья может быть так много. Почти весь отряд, посланный в 70 район Руконгая уже был уничтожен, оставался лишь он да тогдашний лейтенант 7. Судьба была предрешена. Пустой уже ноклонился над окровавленным Абараем как…
«Господин. Хозяин масок из Плоти и Кости, Создатель, о ты, носящий имя Человека. Истины и трезвости, направь на эту стену снов безгрешных, гнев своих когтей! Путь разрушения №33: выстрел синего огня» огромная огненная волна снесла пустых в сторону.
Оттирев кровь, заливающюю глаза, Ренджи увидел того, кто снес всех пустых. Он шел так же спокойно и размеренно как обычно это делал в Сейрейтее. Слегка развевался, толи от ветра толи от шага только шарф.
-К-капитан,- выдохнул Ренджи.
-Капитан Кучики, вы пришли нам на помощь,- радостно прошептал лейтенант 7 отряда. На большее просто не хватило сил.
-Поднимайтесь и возвращайтесь в Сейрейтей. Я справлюсь один,- произнес Бьякуя. В каждом слове, в каждом жесте сквозило презрение к таким жалким бойцам, которые даже пустым отпор дать не смогли.
Ренджи закинул руку лейтенанта себе на плечо и приготовился…, вес тела лейтенанта не ощущался. Ренджи скосил глаза и тут же к горлу подступил комок: от лейтенанта, еще секунду назад лежащего рядом осталась только оторванная рука.
Ренджи бросил одинокую конечность и отпрыгнул назад, врезавшись в спину капитана.
-Абараи, вы чем заня…,- начал было Кучики, но тут же достал из ножен свою катану,- стойте рядом Абараи.
-Д…да что же твориться? Как пустой смог так незаметно подобраться: за секунду сожрать,- Ренджи бил озноб. Он не слышал никогда про таких скоростных пустых.
-Это необычный пустой. До нас доходили сведения, но я не думал, что он так быстро себя проявит. Этот пустой обладает реяцу, которую использует для мгновенного перемещения из пустого пространства в мир и обратно.
-И что нам делать?
-Вам, постараться не умереть, а мне,- Бьякуя говорил, а Ренджи внезапно, как в замедленной сьемке увидел, что за спиной капитана материализуется пустой. Время остановилось, пустой выпустил шипы и…. Что тогда заставило Ренджи отбросить капитана в сторону, он и сейчас врядле смог бы обьяснить. Возможно, нежелание видеть как того, кого обязан победить ты, убьет пустой, а может просто это зарождалась другое чувство.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пт Янв 28 2011, 19:52

Ренджи очнулся от того, что почувствовал тепло. Открыв глаза, уже уверившийся в переносе в мир живых шинигами и скорое забвение, увидел окровавленное лицо капитана. Шарф был порван, а из глубокой раны на горле не переставала сочиться кровь, но Кучики…лечил его. Отдавая те жалкие крохи реяцу, что еще были в наличии.
-К…капитан, что вы,- просипел Ренджи приподымаясь на локтях.
-Вы поступили необдуманно, Абараи, я и сам прекрасно справился,- Кучики поднялся с колен и развернувшись, пошел по направлению к Сейрейтею.
С трудом поднявшись на ноги, Ренджи побрел следом за капитаном. Внезапно, Бьякуя пошатнулся и сделав несколько неуверенных шагов вперед рухнул на колени. Из горла вырвался хрип.
-Тайчо!! – Ренджи как смог, подбежал к Кучики. Лицо аристократа, и так имеющее бледный оттенок, сейчас было белее снега.
-Ксо, он все же задел меня,- Кучики провел рукой по ране на горле.
-Капитан, держитесь.
-Абараи, возвращайтесь в Сейрейтей и доложите о выполненном задании,- спокойно произнес Бьякуя, снимая кейсейкан с волос.
-А…а вы? – спросил Ренджи, хотя ответ уже был ясен и так.
-Идите, Абараи, это приказ,- тайчо прикрыл глаза и… тут же Ренджи закинул его руку себе на шею и поправив тело потащил в заданном направлении.
-Абараи, вы решили ослушаться приказа.
-Да.
-Вы знаете, что согласно уставу Готей-13, неподчинившийся приказу старшего по звания подлежит…,- начал было говорить Бьякуя, но Ренджи случайно споткнулся об кочку, они чуть не пропахали землю носом.
-Абараи!
-Заткнитесь, кровь из раны хлещет и без воплей, - четко сказал Ренджи, посмотрев на уже немного отрешенного от потери жизненных сил капитана,- я не смогу посмотреть никому в глаза, если угроблю своего капитана. Я не смогу посмотреть в глаза Рукии, если с вами что-нибудь случиться,- продолжал говорить Ренджи, пытаясь подняться на ноги.
Внезапно, Бьякуя повернул голову и посмотрел Ренджи прямо в глаза. Когда карие взглядом встретились с фиолетовыми, Ренджи внезапно почувствовал жар, где-то там внутри. Эти глаза, чистые, спокойные, красивого фиолетового с серым оттенком цвета. От них было невозможно отвести взгляд. Тогда, рыжий еще не мог понять, от чего его бросило в жар, списав это на подступающюю лихорадку.
-Вы дурак, Абараи, но все равно, спасибо, что пытаетесь спасти мою жизнь,- произнес Бьякуя. Было видно, что силы покидали его все быстрее. Скоро он потеряет сознание.
-Ксо, держитесь,- выдохнул Ренджи. Раны, немного подлеченные Кучики, снова открылись, причиняя немыслимую боль.
-Мы не дойдем.
-Дойдем.
-Вы так оптимистичны. Чтож, попытка не пытка повторяйте за мной: связующий путь №58: Какушитсуй Дзяку.
Что было дальше, Ренджи не помнил, вроде бы какие-то голоса в голове, крики «Скорее носилки».
Когда Ренджи очнулся, то он уже находился в больничном крыле.
-Вы очнулись, 6 офицер Абараи Ренджи,- послышался мягкий голос.
Ренджи повернул голову на звук. В проходе стояла невысокая темноволосая женщина с толстой косой заплетенной спереди.
-Вы…Кто вы? Где капитан?
-Небеспокойся, ты сейчас в 4 отряде, я его капитан – Унохана Ретсу. С капитаном Кучики все хорошо, он в хирургическом отделе. Ему зашивают рану на горле. Месяца через два он в полной мере сможет вернуться к своим обязанностям,- мягко улыбнулась капитан самого безполезного, с точки зрения 11, отряда.
После этого случая Ренджи был повышен до 4 офицера и получил в кругах рядовых кличку: «сторожевая собачка». Правда, ее никто в присутствии Абарая не озвучивал: взрывной характер и тяжелые кулаки 4 офицера не испарились никуда.
А Ренджи, все больше и больше работая с Кучики, все больше и больше ловил себя на мысли, что с ним что-то не так. Он отмечал, что несмотря на свой высокий рост, из-за хрупкого телосложения капитан казался маленьким и слабым, похожим чем-то на Рукию. Но это не вызывало отвращения. Капитану нравились колокольчики и острая еда. Капитан был великолепен в шунпо и нанесении ударов. Чем больше Ренджи узнавал об главе знатного дома, тем больше его начинало грызть странное ощущение. Обьяснить его он не мог, хоть и честно пытался убедить себя, что это желание скорее одолеть начальника. Неважно, что он впадает в бешенство всякий раз, когда Кучики кто-то мило улыбается или то, что он сознательно боготворит капитана или то, что несмотря на низкий ранг, он таскается за Кучики следом как привязанный, стараясь прикрыть спину. Он разбирается в сортах чая, чтобы всегда угодить капитану. Он занимается еще более остервенело, чтобы Кучики не пришлось его вытаскивать из беды. Ренджи, сам того не осознавая, стал преклоняться перед капитаном, сам того не осознавая, влюбился в него. Даже когда он присоединился к Риока, чтобы спасти Рукию, даже когда высвободил банкай, он не хотел причинять Бьякуе вреда. Только остановить.
Ренджи понял, что испытывает к капитану странное влечение. Он даже попытался признаться Кучики в этом, тогда в больнице, после ухода предателей, но судьба в лице Куросаки Ичиго смешала все карты. А потом…. Ренджи пришлось отставить всякие мысли. Столько всего навалилось. Души+ с неординарными способностями. Угроза зависимых.
Осознание того, что он по уши влюбился в старшего Кучики пришло внезапно.
Это случилось после того, как были разбиты зависимые. Ренджи собирался отправиться на очередную пьянку к Матсумото, когда внезапно заметил что-то неладное в кабинете своего тайчо.
Войдя, Ренджи увидел очень странную и не поддающеюся описанию картину: Бьякуя спал, откинувшись на стуле. Судя по стопкам отчетов, которые шевелил ветер, тайчо не смог спокойно отложить работу на потом.
Покачав головой, Ренджи подошел к окну намереваясь закрыть его, когда внезапно бросил взгляд на спящего капитана. Да так и застыл. Бьякуя был красив, очень красив. Из-за длинной челки, солнечный свет падал на его лицо неравномерно. Густые, угольно-черные ресницы слегка подрагивали. Губы, почти всегда сжатые, сейчас были приоткрыты. Все это, вместе с изящными чертами лица, придавало Бьякуе невероятно беззащитный вид. Хрупкий и невинный…, цветок, засцвевший зимой.
Чувствуя, как лицо заливает краска, Ренджи сделал шаг вперед. В тот момент из головы напрочь вылетело, что подобное впечатление обманчиво. Вылетело, что реяцу Бьякуи настолько высока, что даже не каждый капитан сможет с ним потягаться, не то, что лейтенант. Вылетело, что он, Абараи, натурал. Наклонившись, Ренджи потянулся к капитану. Желание поцеловать того, кто не выходил из головы уже 15 лет, было нереальным. Ренджи почти осуществил поцелуй, но тут за окном что-то грохнуло.
Ренджи моментально очнулся от наваждения. Картина, что он увидел, была нерадостной: он почти поцеловал капитана. Капитана мужчину. Капитана, которому частенько перечил. Капитана, который размажет его ровным слоем по какой-нибудь стене, если Ренджи и дальше будет склонен к нему.
Зажав рот рукой, Ренджи выскочил из кабинета и вышел из шунпо только в казармах 10 отряда.
Там он осторожно осведомился у Матсумото, как называется то состояние, когда желаешь кого-то поцеловать. Матсумото сказала, что похотью.
Когда Ренджи поинтересовался, как ее убрать, то девушка ответила, что надо просто переспать с тем, к кому испытываешь влечение, но при этом добавила, что если обьект возделения занимает мысли намного больше, чем это нужно для простого хотенья, то это не похоть. Это любовь; желание быть рядом, всегда помогать, подстраивание своих интересов под интересы обьекта, ломание своего Я в угоду избраннице/избраннику.
-Ты хочешь дышать с ней одним воздухом? Хочешь делить радости и горести? Ревнуешь ее? – Матсумото задала Ренджи перечень вопросов.
На все бедный лейтенант только кивал.
Любить больно. А любить без взаимности еще больнее. Именно поэтому Ренджи согласился отправиться вместе с Рукией и командой в Хуэко Мундо. Схватка притупляет боль, а смерть приносит избавление. Не повезло, он остался жив. И теперь, зная о том, что любит Бьякую, и не может сообщить ему об этом, он хотел выть.
Абараи Ренджи…натурал полюбивший парня.
Потянувшись, Ренджи поставил точку на последнем отчете. Встав из-за стола, лейтенант несмело протянул руку к дверной ручке, не ударит ли барьером. Но, видно отчет и вправду был последним, так как дверь свободно открылась. Выйдя из казармы, Ренджи направился в сторону 11 отряда. Там его ждали сакэ и друзья.
На территории 11 было темно. «Наверное, перебили фонари за ненадобностью. Морду можно набить и в темноте» усмехнулся Ренджи. Он уже давно не боялся ходить по подобным участкам Сейрейтея. Только полный псих отважиться напасть на шинигами, достигшего банкая.
«Интересно, мне сакэ оставили»? подумал Ренджи сворачивая в оссобенно темный проход.
Внезапно, лейтенант ощутил присутствие чего-то…чего-то за своей спиной. Это что-то не имело реяцу, что и настораживало. В памяти всплыл тот эксперементальный пустой Айзена, что чуть не отправил его и капитана на тот свет.
Достав и активировав занпакто, Ренджи сосредоточился и настороженно стал прислушиваться. После схватки с арракнарами это было не трудно. Но ничего, ни звука. Простояв так 15 минут, Ренджи плюнул на это занятие и спрятал катану, и развернувшись снова собирался продолжить свой путь, как внезапно, к нему сзади что-то прислонилось.
Ренджи дернулся, но что-то крепко обхватило его за грудь и талию, не давая вырваться.
«Ксо, вот так и умирают» выругался про себя Ренджи. В голову как на зло ничего кроме банального «на помощь» не приходило.
В шею дыхнуло теплом.
«Сейчас мне откусят голову» безрадостно осознал Ренджи, но вместо этого, его… поцеловали в шею. Волнующе-нежно, оводя татуировки языком. Ренджи охнул, это было так неожиданно. Извращенец подкрался к нему сзади и испытывает судьбу. Попытавшись еще раз понять кто стоит у него за спиной, и осознав, что так ничего кроме странно приятного тепла не ощущается, Ренджи плюнул на это дело. К тому же язык с шеи переместился на висок и уже подбирался к уху. Хватка на Абараи ослабла, рыжий без труда смог бы освободиться но…. Извращенец…он сам, так как эти ласки ему, что скрывать, нравились. Более того, Ренджи хотелось большего, нежели эти нежности вслепую.
-Кто ты? – спросил он, когда стала поглаживаться талия. Ответа не последовало. «Возможно, это призрак какого-нибудь шинигами, а может и обычный дух. Мне уже пофиг, только не нужно останавливаться» подумал Ренджи и запрокинул голову назад. На его удивление, голова опустилась, судя по ощущениям, на плечо. «Тот, кто так нежно ласкает меня, живой. Если…если я смогу узнать кто он, возможно, я забуду капитана» голова Ренджи лежала на плече неощущаемого невидимки, но парень не чувствовал себя плохо. Возможно, тому виной было странное тепло, исходившее от фантома, а возможно, Ренджи захотелось почувствовать себя любимым.
-Ты…ты можешь показать мне свою руку, чтобы я знал, что ты не сон,- тихо прошептал Абараи,- пожалуйста.
Легкое колыхание воздуха и напротив лица лейтенанта возникает очертание руки. Ренджи хочется быть ближе к тому, кто сейчас стоит за его спиной. Ренджи ловит теплую руку и целует ее. Легкий полувздох за спиной, ему тоже это нравиться.
Как приятно. Рука теплая и очень нежная. Немного пахнет корицей.
-Эй, Абараи! Не ну вы гляньте. Мы уже собирались идти вытаскивать его из казармы, а он тут, стоит с дебильным видом,- раздался голос Иккаку, а следом из темноты показался он и Юмичика, держащий фонарь в руках.
Тотчас рука вырвалась из ладони Ренджи, ласки и тепло пропали. Ренджи почувствовал себя так, словно его из теплого одеяла вытряхнули на мороз. Смена ощущений была жуткой.
-Эй, проснись, а не то Матсумото все сакэ сама выпьет,- потряс Юмичика остолбеневшего Ренджи.
-С…скажите, здесь был еще кто-нибудь? – произнес Ренджи, когда ощущения стабилизировались.
-Да нет. Я никого не ощутил,- произнес Юмичика,- а ты, Иккаку?
-Неа. У Ренджи глюки от нехватки сакэ в организме, - произнес Иккаку и они вместе с Юмичикой потащили немного ошалевшего Ренджи в казарму. Ренджи не сопротивлялся, хотя еще горящая от поцелуев шея вкорне не была согласна с утверждением товарищей.
Никто из них не заметил двух вишневых лепестков, словно оброненных в спешке.

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Сб Янв 29 2011, 14:44

Цитата :
-Опять помчишся к девчонке?- хихикнув, поинтересовался Нойтора у проходящего мимо Улькиорры.
-По приказу Айзена-самы женщина должна питаться, иначе она ослабеет и не будет приносить никакой пользы,- просто ответил самый отмороженный, по мнению Ичимару Гина, арракнар в Эспаде.
Ммм... Орихиме же сейчас в Каракуре. Или я не так поняла?
Хм... Ичиго, по моему, великолепно дерется на мечах. Как-то ты его способности занизила)
В целом - мне понравилось. Все так же лелею надежду на продолжения момента с шоколадкой)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Сб Янв 29 2011, 14:56

Всем кто прочтя эту главу, подумает что-то неладное сообщаю: Лэйкса Тайрано может ходить между мирами, но только в прошедшее там время. Он, не имея возможности лично помочь Ичиго прыгнул в прошлое и привлек Ичимару Гина в обмен на информацию о будущем.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Сб Янв 29 2011, 21:20

Ну Lyun глава супер, про Ренджи и Бьякую история вообще офигеная.

Цитата :
Всем кто прочтя эту главу, подумает что-то неладное сообщаю: Лэйкса Тайрано может ходить между мирами, но только в прошедшее там время. Он, не имея возможности лично помочь Ичиго прыгнул в прошлое и привлек Ичимару Гина в обмен на информацию о будущем.

Спасибо что объяснила, я б в жизни не догадалось в чем дело.

Ну где же пейринг Карин/Тоширо, ты так хорошо его начала, мне очень понравилось, и больше так и не написала о нем не строчке.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Ср Фев 02 2011, 12:48

Почему так долго Тут бы 14 главы дождаться, а ты говоришь в 17 Нечестно
Надеюсь что хотя бы с продой затягивать не будешь.
И ты еще обещала в 15 главе пейринг Хисаги/Тацке
Так что ждем))))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Ср Фев 02 2011, 13:09

ммм...
я неимоверно рада, что есть такой автор, который пишет такой замечательный фанфик! :D
пиши дальше. жду продолжения!!! *___*
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пт Фев 11 2011, 15:41

дочитала таки ... ууууууф ... оказывается я много чего подзабыла, особенно как Ичи за Рукию сражался с "тупым толкенистом" ... как Рукия переживала за него ...
А последняя глава ... Воспоминания Ренджи очень очень яркие ...
А момент когда Бьякуя "соблазнял" (даже незнаю как сказать) Ренджи достоин похвалы ...
И как сказала LiraRiko Бяка хулиган, но такой романтичныыый ....
жду следующей главы
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пн Фев 14 2011, 16:47

Глава 14 (I часть)

Предупреждение: глава почти целиком посвещенна героям автора.

-Амантиус, дес наир, паратиа нерейте: когнэ жезер нурат! (Владыка, десницей своей порази неразумных: когти железных коршунов)….Ой, ой, я хотела сказать алект (соколов),- Аманда прикрыла рукой рот, в ужасе наблюдая, как бесплотные тени со стальными когтями, вызванные заклинанием, гоняются за несчастным мэтром Рейрики. Никакие заклинания мэтра на них не действовали, и Рейрики только зря пропалил лавовыми стрелами доску. Бедняга в ужасе перепрыгивал через столы, доски и графики, уворачиваясь от двоечного творения своей подопечной. Надо было бы добавить, что это ему удавалось с трудом: стальных коршунов обычно вызывали для уничтожения спецбойцов, а мэтр служил в свое время лишь в обычном дивизионе.
-Ас* Тайра, уберите это от меня немедленно,- перед тем, как выпрыгнуть в окно, бросил мэтр испуганно застывшей посреди класса ученице.
-Да,- девушка подошла к окну. По плацу академии, под подбадривающими возгласами студентов, подпрыгивая и перекатываясь, бегал почтенный преподаватель. Наличие брюшка и сиреневого колпака делало его «разминку» очень смешной для студентов, ради этого даже выглянувших из окон посреди уроков.
«Перекатывайтесь, перекатывайтесь, у коршунов плохо с координацией» кричали одни.
«Попробуйте сбить их дыханием неба» вопели другие.
«Вы опять принимали работу у Тайры»? громко смеясь, интересовались третие.
Аманда скрипнула зубами. За те три года, что она уже мучала академию, ее фамилия стала синонимом к неприятностям. А разве она виновата, что этот магический язык такой сложнозапоминаемый.
Тяжело вздохнув, девушка сложила руки в отрицающем жесте и произнесла: «Амантиус, токторос, денеол наир» (Владыка, отзови, тени свои)
Выйдя из зала во двор, Аманда вновь удостоилась аплодисментов: хотя, по-другому ходячую опасность академии никогда и не встречали. Еще колданет, не приведи Владыка, потом и совет магов не вернет прежней формы.
-Ас Тайра, жду от вас работы в письменном виде без защиты,- произнес Рейрики, подходя к девушке. Мэтр был потрепан, на спине было несколько неглубоких рваных ран, но он уже в 6 раз смог выжить после встречи с магическими творениями Аманды, и это было несомненным плюсом. «Ниир, не будь она его сестрой, лично наложил бы на нее сферу отрицания лет эдак на 150» подумал Рейрики, глядя на ту, магии которой боялся даже магический совет. Смешно торчащие рыжие волосы, сейчас стянутые, для придания нормального вида, рунической вязью (обычные заколки, ленты и резинки просто не смогли обуздать их), немного помятая форма, небось пару раз споткнулась, пока с лестницы спускалась, смущенное выражение лица. И эти проклятущие глаза темно-зеленого цвета, что хранят в своей глубине бездну. Аманда
Тайра – ведьма элементалист.
Прозвенел звонок, возвещающий об обеде.
-Жду вашу работу в четверг,- развернувшись, мэтр пошел по направлению к больничному крылу, а Тайра отправилась в парк, где ее уже должна была дожидаться подруга. Единственная, кто при виде ее не телепортировался в другой корпус здания.
-Нер!! - сумка, просвистев, врезалась в симпатичный фонтанчик, изображающий играющего на флейте эльфа. Фонтан разлетелся на куски.
-Ну чего ты психуешь?- вздохнув, спросила Энджи у подруги,- об сдаче работ без их защиты мечтает каждый.
-Меня это за три года уже достало! – стукнула Аманда кулаком. Лавочка, на которой они сидели, жалобно скрипнула.
-Да хватит тебе. Сдашь работу и можешь быть свободна как ветер. Не нужно будет оставаться на каникулах.
-Не хватит. Как я смогу вступить в «Метель» если никто не желает иметь со мной дела?!!
-Далась тебе эта «Метель». С их последнего задания живым вернулся только один.
-Это традиция…
-К неру такие традиции! Я хочу, чтобы ты осталась живой.
-А я хочу…
-А шустрый в этот раз мэтр попался,- раздался позади спорящих девушек насмешливый голос.
Аманда застыла. Этот голос. Не может быть…неужели, неужели он….
Развернувшись так быстро, как только позволяла тяжелая униформа, девушка кинулась к молодому пареньку облокатившемуся на мэллорн у дорожки с криком «Лэйкса!!! Ты жив, придурок!!»
-Ну почему придурок? Я согласен максимум на идиота,- смеясь произнес парень, когда девушка повисла у
него на шее.
-Ты…ты…,- Аманда двинула парня кулаком.
-Я…
-Ами, кто это? – спросила Энджи у подруги. Она точно знала, что Тайра не встречается ни с кем, (никто не хотел рисковать здоровьем) но как обьяснить тот факт, что она только что кинулась на шею какому-то парню и они прекрасно знают друг друга, Энджи не могла.
-Меня зовут Лэйкса Тайрано, я двоюродный брат Аманды,- задорно сверкнув зелеными глазищами, сказал парень.
-Чего?!!! – обоюдный вопль десятков голосов потряс парк.

*Ас – общепринятое обращение к студентам магических факультетов в Короне.
Аманда поморщилась. Любителей подглядывать и подслушивать за ней, судя по-всему, даже после того, как три месяца назад она вызвала войско ледяных драконов, не убавилось.
-Я надеюсь, что вы не возражаете, если я ненадолго заберу от вас свою сестренку? – подмигнул парень подозрительно шуршащим кустам.
-Нет,- с воплем из кустов выскочило несколько пятикурсников,- не уходите!!! Вы…вы легенда. Вы такой классный.
-Да, да,- из-за деревьев вылетела толпа семикурсников,- вы…самый молодой из членов энергетического отдела. В свои 17 вы уже так много сделали для страны.
-А!!! Мы вас обожаем,- к Лэйксе со всех ног кинулись несколько четверокурсниц, попеременно сшибая друг друга и норовя улететь в кусты.
Аманда вздохнула. И чего она ожидала, когда он назвал свое имя. Молчания и тишины? Лэйкса Тайрано…. Сколько она себя помнила, он всегда был таким. Всегда своим, всегда классным, всегда легендой. Всегда.
-У-у-у, сколько по мою душу явилось почитателей,- присвистнул парень, покрепче сжимая Аманду в обьятиях,- не подходит,- и перекувыркнувшись с девушкой на руках, понесся прочь из парка. Вслед ему неслись крики, останавливающие заклинания, да и просто те, кто считал, что способен догнать молнию. Глупцы. Догнать свет нереально.
Покрепче вжимаясь в Лэйксу, Аманда позволила себе немного приулыбнуться, хоть и знала, что на такой скорости это чревато серьезными проблемами. Молния. Вот кто он…. И никак иначе.
Впервые, Аманда поняла, что с двоюродным братом что-то не так, в пять лет.
Праздновался ее день рождения. Она как раз задувала свечи на торте, когда на их маленький загородный дом, где проходил праздник, напали ретриксы*. Аманда помнила, как гости один за одним падали на землю и превращались в фарш. Хаос, кровь, смерть, бьется посуда, ее любимые вишни прогорошнями выкидываются на землю и смешиваются с кровью умерших. Так происходило до тех пор, пока из дома не вышел Лэйкса.
Два взмаха рукой…Два коротких слова…и твари сгорают во вспышках молний. Два взмаха…два слова и столы восстанавливаются, посуда складывается, а еда очищается. Аманда знала, что ее старший родственник в свои 9, уже обладает магическим званием, поэтому ничуть не удивилась, когда вслед за вещами стали изменяться и трупы. Они стали исчеза…. Короткая вспышка резанула по глазам, заставив зажмуриться.
А когда девочка проморгалась, то все было в порядке: абсолютно все, кроме наличия половины гостей. Но странным было, ни это: отчего-то никто кроме нее даже и не помнил о них, а Лэйкса тоже сделал вид, что не понимает сестренку.

*ретрикс – вид нежити. Представляет собой сгустки плотоядного дыма. Можно уничтожить либо огнем либо заморозкой. Остальная магия безполезна.

Дальше, больше. В 7 лет Аманда заметила, что ее предки, изображенные на старых фотографиях вплоть до 1 поколения семьи Тайра, до единого идентичны, все они абсолютно похожи на Лэйксу Тайрано, ее двоюродного брата. Но и это было не так странно как то, что никто кроме нее не замечал ничего подобного.
Лэйкса сказал ее родителям, что у нее могут быть способности к магии, раз ей подобное мерещиться. Те послушались знаменитого родственника и отдали упирающеюся девочку в школу для детей с наличием магического дара. Так обнаружилось, что у Аманды дар – редкий, как улыбка ледяных принцев, дар элементалиста.
Родители и знакомые были несказанно рады этому, а Аманда…. Она задалась целью выяснить, почему все странное в ее жизни происходит при участии двоюродного брата. И выяснила…на свою голову.
В 10 возрасте Аманда прямо на уроке телепортации, случайно, попала в На`итер, нижний мир. Судьба идиота, попавшего в нижний мир, предрешена с первой секунды: он не вернется живым домой, если вообще вернется.
Аманда уже приготовилась быть сьеденной, как наклонившегося к ней лейгатрона снесло вспышкой молнии. Обернувшись, девочка увидела то, что видела лишь однажды. На картинке в книге закрытых миров. К ним шло существо, которое не должно было находиться здесь. К ним шел энерджейстик.
Энерджейстик – вечная энергия. Неиссякаемый свет. Источник силы настолько мощный, что его запаса могло бы хватить для согрева и освещения 8 параллелей реальности. Заполучить в свое пользование такую
мощь – предел мечтаний любого. Но беда магов и прочих состояла в том, что это был не обычный источник силы. Энерджестики – разумная и технологическая раса. И эти создания, кажется, сплетенные из молний, доказали свою разумность, уничтожив несколько миров, попытавшихся использовать их в своих целях, а после обьявили остальным, что они не безмозглые сгустки энергии и могут это продемонстрировать. Тогда был единственный раз, когда люди из разных миров смогли попасть в мир энерджейстиков. Мир без твердой поверхности. Мир, где все висит в пространстве. Мир облачных замков и радужных дорог. Мир, обычно закрытый для всех у кого есть физическое тело. Мир тех, кто живет 4 тысячи лет.
Энерджейстикам не нужна еда, сон, питье и прочие «глупости» присущие обычным созданиям, поэтому они совершенны в других сферах жизни. У них идеально развиты таланты к поэзии, математике, химии, живописи…. В общем, они развиты во всем, кроме человечности. Энерджейстикам неведома любовь, сострадание, гнев или жалость. Они безчувственны и даже гордятся этим.
После того, как люди покинули мир этих созданий, энерджейстики обьявили, что они закрывают проход в свой мир с двух сторон. Они не желали, чтобы люди посещали их мир, так как для них нужно было создавать еду, питье и твердую поверхность, но они и сами не горели желанием посещать миры живых. А все из-за того, что они не могли контролировать своей мощи и вскоре уничтожали те миры, в которые попадали.
Все это девочка вычитала в книге и до того момента была полностью уверенна, что энерджейстики действительно живут только в своем мире и никогда не выходят. Но вот только обьяснить себе, почему сейчас она собственными глазами видит это создание, Аманда не могла.
Энерджейстик взмахнул «конечностью» (девочка так решила назвать осуществленное действие, потому-что…откуда у сгустка энергии руки) и…прямо за спиной Аманды открылся портал.
«Иди» раздался в голове девочки высокий, трескающийся голос.
Аманда, деревянно развернулась в сторону портала, как вдруг, внезапно осознала, что этот голос ей знаком. Несмотря на тональность и звук потрескивания зарядов в речи, это определенно был его голос.
-Братик…это ты? – недоверчиво спросила девочка.
Создание промолчало, но Аманда сумела разглядеть удивленное лицо Лейксы, на секунду мелькнувшее в переплетении разрядов.
-Братик,- Аманда кинулась к нему. Это сейчас она понимала, что совершала глупость, и жар энерджейстика мог спалить ее в миг, но тогда ее заботил только тот факт, что Лэйкса – не человек.
Создание мигнуло и Аманда была подхвачена на руки «братцем»
-Вот егоза, таки разглядела,- усмехнулся парень, входя вместе с ней в портал.
Уже в родном мире, когда Лэйкса спустил девочку с рук, в ее комнате, в школьном общежитии, Аманда отважилась спросить: «так ты не человек»?
-А что, это так очевидно? - грустно произнес «братец» садясь на подоконник.
-Да нет, но я думала…,- начала было, девочка.
-Что раз я энерджейстик, то не могу быть человеком,- Лэйкса закинул ногу на ногу .
-Но…но ведь, эта раса не любит тела, людей, еду, сон и прочие глупости, а ты…,- Аманда с непониманием взглянула на мнимого родственника.
И тогда, с тяжелым вздохом Лэйкса поведал ей свою историю.
«Он был рожден в достаточно знатной семье своего мира, мог иметь в нем все и быть тем кем пожелает, если бы не одно но…. Он был игнати. На ихнем языке, игнати – проклятый силой, тот, кто опасен даже для молний и неба. В общем, игнати это те, кто обладает настолько мощным запасом энергии, что ее может хватить для освещения и согрева 80 параллелей реальностей, но не умеют эту силу контролировать. Обычно, игнати умертвляли через неделю после рождения, когда у новорожденного просыпались силы. С Лэйксой должны были поступить точно также, с ним почти так и поступили…. В дело вмешалась Кружевница: она не позволила умертвить того, чья судьба в будущем будет крепко связана сразу с двумя мирами из двух разных параллелей. Она заставила всех забыть о том, что Лэйкса не обычный энерджейстик, и взялась обучить малыша контролировать свою силу. У нее это получилось достаточно неплохо: Лэйкса ничем не выделялся из группы своих сверстников. Все бы хорошо, если бы Лейкса действительно был таким как все. Но нет. Лейкса был тем, о ком можно было бы сказать «в семье не без урода». С раннего детства его интересовали миры, жители которых имели физическое тело, интересовало, что испытываешь, когда ешь, спишь, пьешь? Что такое любовь, привязанности, дружба, почему люди ими так дорожат? Что такое деньги и драгоценности? Это действительно так важно для людей, как описано? Почему они такие, а мы нет? Что у них есть такого, чего нет у нас? Как они умеют улыбаться, если даже не учились этому? Этими и многими другими вопросами Лэйкса мучал своих наставников каждодневно. Он хотел понять, каково это было, быть человеком. И хотя наставники пытались вразумить глупое дитя, день ото дня Лэйкса становился все необузданнее, в нем стали проявляться эмоции. Общественность долго терпела выкрутасы мальчишки, пока однажды он не заступился за иномирянина, несмотря на все печати и запреты умудрившегося проникнуть в их мир.
Тогда, чаша терпения энерджейстиков постепенно наполнявшаяся: каждодневными вопросами Лэйксы, его экспериментами по созданию материальных предметов, его вызовами духов и созданий нижних миров, его безконечными попытками снять печати и на часок-другой улизнуть в другой мир для исследований, вконец заполнилась и лопнула. Тогда, энерджейстики впервые позволили себе повысить голос. Они отругали невоспитанного ребенка, так опозорившего свою семью и…. И что они хотели сделать дальше, Лэйкса не стал выяснять. Он поступил так, как поступают все маленькие дети, когда их хотят отругать: он сбежал. Но не на чердак или к друзьям, а в другой мир. Мир пришлого, открыв портал через его ауру и, как ни странно, но парня он захватил с собой. На тот момент Лэйксе было всего 15 лет, что по меркам людей примерно равно 5-недельному младенцу. (Аманда удивленно посмотрела на Лейксу, но парень просто этого не заметил. Он с головой ушел в воспоминания). В другом мире он прожил недолго: 12 лет. Потом просто надоело и он ушел. Но не в родной мир, где его врядле ждали с «распростертыми обьятиями», а в соседний этому. Так он проскитался по мирам 100 лет. Пока однажды не попал в этот. Тогда еще не существовало ни Короны, ни Тиары, ни Колье, ни других государств. Люди жили разрозненными кочевыми племенами, эльфы только- только начали изучать магию, и еще были открыты проходы в нижние миры. Отсталый, примитивный мир, которому никогда не грозил бы прогресс…. Лэйкса думал пожить здесь лет 50, отсилы. Посмотрит земли, выучит местные песни и сказки, и прощай мирок, да здравствуют новые. Вот только…Лэйкса недооценил силу людского воздействия. Проживя 50 лет бок о бок с людьми, вместе с ними решая проблемы, строя города, убивая монстров, Лэйкса внезапно осознал, что он привык к этому миру и больше не мыслит себя без него. И тогда он решился на рискованное мироприятие: он решил потратить большую часть своей энергии для создания себе…абсолютно человеческого тела. Энерджейстики, в принципе, плохо умеют маскироваться
(светящаяся кожа, при приближении к ним наилектризовываются волосы, глаза без зрачков и прочие мелочи), поэтому, чтобы его не заподозрили и не выгнали, Лейкса решил стать… человеком. Как в процессе создания живого тела, не отдал Владыке душу, не знает и сейчас.
После создания тела, он переделал свое имя на более благозвучное для местного населения и отправился к одному из местных царей на службу, зарекомендовав себя, как ученик эльфов, маг. Обладая способностями пробивать порталы в другие миры, Лэйкса поднимал технологический и магический уровень того мира, в котором решил обосноваться, засчет достижений других. Кто-то скажет, что это подло по отношению к мирам первоисточникам. Да возможно, но местные жители не просто пользовались принесенными вещами, они преределывали их на свой лад, изменяя до неузнаваемости, что не могло ни радовать Лэйксу. Так, прибавляя или убавляя себе возраст и слегка корректируя внешность, парень бесцельно прожил 200 лет. Работал магом. Особо не выпендривался. Пока не встретил ее. Ее звали Алая Тайра`.
-Что?!!! – девочка упала со стула, на который присела в процессе повествования. – Но ведь, Алая Тайра` - это прародительница всего рода Тайра.
Лэйкса только грустно усмехнулся. Алаю Тайру`он встретил случайно.
Прогуливаясь по бедным кварталам, он внезапно обратил внимание на невысокую русоволосую девушку с большими зелеными глазами, продающую мятилу*.
*Мятила – ярко-пурпурный цветок, похожий на розу, раскрывшуюся снизу.
На девушке была старая, много раз перелатанная одежда и поношенные башмаки, но ее зеленые глаза горели двумя изумрудами, а звонкий голосок не замолкал ни на секунду. Девица споро ловила прохожих и всучивала им букеты, попутно обчищая их карманы от мелочи. Сам того не замечая Лэйкса залюбовался работой девушки. Очнулся он только тогда, когда бойкая торговка исчезла с поля зрения. Очнулся, то очнулся, но вот выкинуть зеленоглазую из головы не получилось. И Лэйкса стал приходить в тот район каждый день, ломая на работе всю маскировку (делал дневную норму колдовства за час). Сняв богатую одежду, нацепив на фиолетовые волосы парик, становился у лотка с оружием и наблюдал за ней. Наблюдал до тех пор, пока девушка не подошла сама и не поинтересовалась, «чего он уже месяц приходит сюда и пялится на нее»? И на этот вопрос, Лэйкса умудрился честно ляпнуть, что она ему понравилась и он хотел бы встречаться с нею, но не знает, как спросить об этом и не получить в глаз (Алая неплохо умела драться). Девушка рассмеялась и сказала, что подумает над его предложением. Уже через три дня Лэйкса получил от нее согласие и они стали встречаться. Тогда Лэйкса впервые узнал, что же это за чувство – любовь. Они провстречались год, а потом пришла беда. Алая была из бедной семьи, не имеющей ни технологических, ни денежных благ. Таких людей, в то жестокое время, ждали лишь три дороги: в «куклы», в «псы» и в «ослы». Отцу Алаи, же, за долги, грозила виселица. Единственное, что могло спасти семью, это замужество дочери. На богатом и обеспеченном. Об этом, со слезами на глазах, Алая рассказала Лэйксе, когда они встретились снова. Она рыдала у него на груди, а он не понимал, что ему сделать, чтобы жидкость перестала течь у нее из глаз. Выплакавшись, Алея сказала, что им надо расстаться, так как выйдя замуж за денежный мешок, она по закону не имеет права быть и с ним. Лэйкса скрипнул зубами и убедил девушку, что он что-нибудь придумает, чтобы она не выходила замуж по расчету, а осталась с ним. Но лазеек в тогдашнем законе не было. Просто внести деньги со стороны было нельзя. И Лэйкса решился сам попросить у Алаи руки, но уже без маскировки. Поэтому, когда Лэйкса, приехавший к дому Тайры` в дорогом экипаже, расшитой серебром одежде и с геммой придворного мага, сделал девушке предложение, ее родители были на седьмом небе от счастья. Вот только, Алея никогда не отличалась покладистым характером и в тот вечер жених получил; метлой по хребту и тяжелым свадебным кольцом в лоб. «Я не выйду замуж за хлыща, Лэйкса обязательно что-нибудь придумает» в запале выкрикнула она ему вслед. Чем только сильнее разожгла в Лэйксе желание не отдавать ее никому, поэтому на последнее свидание…он явился без маскировки. За что качественно получил в глаз и еще 2 недели вымаливал прощение. Девушка долго была непоколебима, но, все же у парня было больше жизненного опыта и через месяц после того, как Лэйкса открыл Алае правду, они поженились.
Лэйкса любил свою супругу, до самого ее конца. Как бы ни были всемогущи энерджейстики, но даже они не властны над смертью.
После смерти Алаи, Лэйксе конечно было плохо, но он решил, что жизнь затворника все же не для него. Он решил, что будет жить дальше. Жить…и охранять своих потомков. Специально для этого, он создал отряд бойцов «Вишневую метель» и сделал так, чтобы все потомки семьи Тайра служили там, у него на виду. А еще он продолжал жить в семье. Кузен…двоюродный/пятиюродный брат, брат жены/мужа выходца из семьи, дядя. Кстати, Аманда – четвертый человек во всех поколениях, кто смог разглядеть его суть. И ее Лэйкса, как и ее предшественников попросил никому не говорить о том, иначе он больше не сможет продолжать жить. Продолжать жить и продолжать следить, чтобы те, в ком когда-то давно смешалась энергия молнии, и живая кровь, ни натворили дел.
-Тоесть, то, что отражается в моих глазах, это,- догадалась девочка.
-Да. Энергия истинной молнии.
-А ты и вправду мой родственник. Хоть и далекий.
-Ага. Во времени,- Лэйкса звонко рассмеялся.
-Значит, буду называть тебя не братом, а дедушкой,- важно заявила Аманда.
-Что?!! – такую обиженную мордашку у парня Аманда видела впервые.
-А что?
-Ну Ами, ну не надо называть меня дедушкой. А не то я расстроюсь и рассыплюсь в песок под грузом прожитых лет,- притворно всплакнул Лэйкса.
-Дедушка!
-Ами!!!»
-Чему улыбаешся,- жаркий шепот на ухо вырвал девушку из воспоминаний. Аманда огляделась: они уже были в ее комнате.
-А, ничему такому,- замахала девушка руками,- просто вспомнила прошлое, дедушка.
-Ами, я ведь просил не называть меня так!! – с надрывом застонал Тайрано.
Аманда засмеялась. Глядя на обиженное лицо Лэйксы, честно говоря, трудно поверить, что в Ларен* ему будет уже 717 лет.
-Ладно, я пошутила. Успокойся, иначе здесь через минуту вся общага будет,- хлопнула девушка брата.
-Точно.
-Точно. Давай, рассказывай уже, где пропадал,- девушка плюхнулась в мягкое кресло у камина и приготовилась слушать рассказ.
Лэйкса вздохнул. В зеленых глазах вспыхнула тоска.
-Брат? Что-то случилось?
Вместо ответа, Лэйкса подошел к ней и приложил указательный палец ко лбу. И в тот же миг, Аманда до боли сжала в руках подлокотники кресел. Этого…этого просто не могло быть!!!!!!
-Лэйкса…ты,- слезы навернулись ей на глаза. Как он мог. Как он мог стать его…
-Сегодня в 4 часа вечера мастера будут проводить в левом крыле Академии наложение сферы отрицания на духа-архимага, пойманного две недели назад. Одна маленькая, глупая ведьма, обрадованная предложением от моего хозяина так забылась от счастья, что случайно забрела на место проведения обряда и замечтавшись о том, сколько принесет пользы моему господину, попала под сферу отрицания магии. Глупая ведьма стала безполезной, так как сферу можно снять только через год после наложения,- ледяным голосом произнес Тайрано и вышел из комнаты девушки.
Аманда судорожно вздохнула. Либо служба ему, либо сф…. Глаза Аманды вспыхнули надеждой. А ведь даже он ничего не сделает ведьме, по собственной глупости попавшей под заклинание такого уровня. «Спасибо, брат, ты снова обо мне заботишся» подумала девушка и смахнув слезы встала с кресла. «Обряд будут проводить в 4, надо успеть» и девушка вихрем выскочила из комнаты, сбив по дороге Энджи, поднимающююся по лестнице.
-Ами, а где…,- начала было говорить Энджи, но Аманда уже унеслась на улицу.

Отцепись, извращенец! – Карин с ноги пнула молодого паренька.
-Ну Кара. Это ведь только поцелуй в щечку,- парень сделал глаза щенка.
-Ксо, ты даже хуже моего папаши. Я уже жалею о том дне, когда спасла тебя от твари. Сожрал бы тебя, проблемой в жизни было бы меньше.
-Ну Карочка!!!
-Заткнись Сейо. И заруби себе на носу, это последний раз, когда вам с отцом удалось уломать меня сходить вместе в зоопарк,- Карин сложила руки.
-А в кафе сходим?
Карин вздохнула. Да чего же ей дебильный шинигами попался. Хотя, это пол-беды. Его главная проблема состояла в том, что, выражаясь языком улиц, он пидорас. Пока, это были лишь заигрывания, попытки взяться за ручку, поцеловать в щечку. Но это пока. Самое обидное – отец был в восторге от того, что у его девочки появился друг, который не говорит никогда о том, чтобы пойти погонять в футбол или пойти с кем-нибудь подраться. А водит дочурку в зоопарки, на выставки в музеи, дарит цветы и покупает ей красивые платья. В общем, делает из «пацанки» которой выросла Карин, милую девочку, о которой Ишшин всегда мечтал (как будто ему Юзу мало).
Карин конечно пыталась убедить отца, что ей еще рано с кем-либо встречаться, а уж тем более с 70-летним шинигами, но было проще без последствий обьединить мир живых и мир шинигами, чем разубедить отца в принятом им решении.
-Отпусти, маньяк,- прошипела Карин сквозь зубы. За своими размышлениями она не заметила, как Сейо взял ее на руки.
-Я не маньяк,- нежно выдохнул Сейо, потершись носом об девочкину щеку.
Карин зарычала и…припечатала урода своей реяцу намертво к асфальту.
-Слушай, утырок, ты меня уже достал. Если ты еще раз припрешся ко мне. Даже не полапать, а просто в гости, я тебя, во-первых, сама по асфальту размажу, а во-вторых,- Карин наклонилась к скорчившемуся под духовным давлением шинигами,- имена Кусаджиши Ячиру и Зараки Кенпачи тебе о чем-нибудь говорят.
В глазах Ансы мелькнул страх.
-Вижу, что говорят,- усмехнулась Карин,- так вот, они мои друзья. И если ты не успокоишся, то я попрошу мистера Зараки…с тобой поиграть.
-Н…нет,- просипел Анса.
-Да,- произнесла Карин, и, напоследок, вновь врезав по доставучему шинигами своей реяцу, пошла прочь из зоопарка.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пн Фев 14 2011, 16:52

подскажите как выложить на сайт картинку
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вт Фев 15 2011, 06:35

уау ... Лэйкса не перестает удивлять
а Аманда .... бедный препод ... бедный бедный ...
интересно сколько он вот так бегал в госпиталь?
Да и концовка про Карин прикольная ... вот только что тому шинигами Сейо надо .. неужто хочет у тайчо 10 отряда "девушку отбить"? бедняяягаааа
за проду спасибо)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вт Фев 15 2011, 14:01

Классно))) Я в врсторге)))) Нет слов))))
Я даже и не думала, что у Лейксы такая история за плечами.
Концовка порадовала. Но вроде бы пейринг Тоширо/Карин как ты говорила еще не скоро, поэтому придется еще долго ждать развития событий.
Хочу проды))) Проды)))) Проды))))
И хочу поинтересоваться, а сколько частей будет в 14 главе?.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Ср Фев 16 2011, 04:22

Прелесть, прелесть, ПРЕЛЕСТЬ!!!!!
Меня убила концовка с Карин, а особенно "мистер Зараки".
У тебя оооооочень хорошо получается писать, продолжай в том же духе, а я наберусь терпения и буду ждать проды.

P.S: А во второй части главы тоже будет не про героев Блича???
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Сб Фев 19 2011, 01:44

Lyun пишет:
Куросаки Карин к огромному сожалению...да.

Нет не к сожалению, мне очень понравилась глава небольшим "флешбэком" так сказать. Мы наконец узнали, что Лэйкса за "человек", историю его жизни.
Оч интересно, что ж такое будет далее, а также жду пейринга Карин/Тоширо)))))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вс Фев 20 2011, 17:31

Думала выложить на сл неделе, но так как у меня сегодня день рождения, то сделаю это сегодня.
Глава 14 (II часть)

Свист…и мечи сталкиваються друг с другом. Подсечка, перекрестный стык и оба противника отлетают в разные стороны зала.

Джесс, помотав головой, поднялась на ноги. Мда, о чем она думала, когда вызывала на поединок пятикурсника. Нет, конечно, та, в которой течет кровь кадара*, так просто никогда не уступит, но Парентаэль Лета Майретель все же лучший фехтовальщик Академии.

-Нукарь, вератань сертантариль (здавайся, смертная выскочка),- спокойно произнес Майретель, заправляя прядь серебристо-пепельных волос за острое ухо. Эта девчонка…почему она такая упрямая. Ну подумаешь, шлепнул по заду. Любая другая давно бы забыла об этом, а если и не забыла, то была бы счастлива. Не каждый же день, эльф из высшей знати одаряет ее своим вниманием. Любая, но не эта стерва с лиловыми глазами, прилюдно вызвавшая его на дуэль чести.

-Хакхаро, проти ернариль (фигу, козел длинноухий),- оскалилась Джесс, сплюнув кровь (он таки порезал ей губу). Чтобы она сдалась, а потом до конца выпуска была его «куклой». Это не то, с чем она может согласиться.

- Тиа равель ниракрать ронь енрика первенль, авал самерь (за оскорбление аристократа из высших эльфов, ты умрешь),- голубые глаза эльфа стали синими, что свидетельствовало о том, что он разозлился.

-Цууни, таквь соу самерь (поспорим, что не умру),- Джесс стала в атакующую позицию

-Роока туакар (тогда держись),- и эльф перешел в темп.

Джесс улыбнулась. Чтож, если он желает умереть….

Воздух в зале вдруг начал темнеть и сгущаться, становясь лентами черного дыма, дыма, который оплетал тело девушки.

Парентаэль остановился на полпути к нахалке. Что-то не так. Что-то…она ведь не магичка…. Дыхание стало прерывистым, липкий, холодный страх закрался в сознание и скользкой змеей душил горло. Что-то…что-то происходило с девушкой. Что-то страшное. Что-то, от чего Майретель сейчас не мог пошевелить ни мускулом, что-то, от чего ему сейчас так страшно.

А когда дым рассеялся, Парентаэль понял, что он, уже не жилец. Напротив него, с распахнутыми черными крыльями энергии стоял кадар. Черная маска, закрываящая половину лица: в прорезях горят демоническим зеленым светом глаза. Топ, шорты, с сиреневыми оборками перчатки без пальцев, чулки с такими же украшениями, как и на перчатках, высокие, оббитые железом сапоги и парные клинки за спиной. В принципе ничего страшного. Да уж. Так может утверждать лишь тот, кто не читал никогда о кадарах и не находился сейчас в этом зале. Кто не чувствует эту иссушающую жажду убийства, сковывающею волю и заставляющую мелко дрожать.

Она улыбнулась, обнажив клыки. «Поиграем, малыш»?

Блокируя, с трудом уклоняясь от тонких катан, словно приросших к ее рукам, Майретель судорожно вспоминал все, что знал о кадарах.

*кадар – спецефический вид духа, спецеализирующийся на убийствах. По силе стоит где-то между высшими демонами и высшими ангелами. В качестве оплаты за свои «услуги» может взять все, что угодно. Кадары, единственные, кому не требуется тело, для того, чтобы обрести видимую форму, т.к. кадары ½ люди. В том смысле, что изначально материалом для будущего духа-убийцы служит человек, переживший катастрофу, при которой все его родные были умертвщлены самым жестоким образом, хотя случаются и исключения.

Кадары – это самые жестокие убийцы во всех реальностях. Кадары не умеют двигаться в темпе, как эльфы, но им это и не нужно. Из-за той силы жажды убийства, что они испускают, намеченная жертва все равно не может пошевелиться от страха, а если даже может, то это не так страшно. Кадаров все равно нельзя убить, так как у них мгновенная регенерация. Кадары – наемники, в качестве оплаты способные взять что угодно: от твоей души и гор золота, до простого поцелуя в щеку и камешка, подобранного у реки. Кадаров никто не любит, ибо убивая, они забирают души умертвленных себе. Кадары….

«Нер! Я кажется, влип по полной» как-то отстраненно подумалось Парентаэлю. Ловкая подсечка, крылья бабочки смыкаются на правой руке. Боли еще нет, шок еще не прошел, эльф еще дерется, пускай лишь левой рукой. Весь зал залит золотисто-красной кровью. Она отрезала ему руку до плеча. Лизнула клинок. «Ты вкусный». Ему улыбается его собственная смерть. Клинки берут горло в захват. Од…

-Ну вот, стоило мне немного углубиться в работу, как ты уже бедокуришь,- за спиной кадара возникает парень. Невысокий мальчишка с фиолетовыми волосами. Берет убийцу за руки, мягко размыкает смертельную технику и прижимает кадара к себе. Странно, но дух не сопротивляется.

-Мой глупый волчонок, ты зачем эльфенку руку отрезала? Я понимаю, он хам и бабник, но позвала бы меня, а не марала руки бы сама,- парень гладит кадара по голове. Крылья энергии потухают, маска начинает светлеть и постепенно становиться прозрачной, обнажая черты лица.

-Волчонок, ты не возражаешь, если мы поговорим в другом месте? - парень треться носом о край маски.

Кадар качает головой.

-Вот и славно,- парень улыбается. Пар…. Горло словно перехватывает железный обруч. Напротив него, прижимая к себе духа, словно любимую девушку, стоит Лэйкса Тайрано. Самый молодой маг коронной ассамблеи. Маг у которого, на его 17 лет, слишком много врагов. Маг, с недавнего времени, в высших кругах считающийся мертвым. Маг, отправленный на службу к нему.

-Он нас видел. Болтун во все времена находка для шпиона. Это необходимо устранить,- в зеленых глазах Тайрано вспыхивает гроза….

… … … … … …

-Да проснитесь же вы, кэра* Парентаэль,- чей-то противный голос проникает во все уголки сознания и мешает спать.

-Кххм…ееээ,- с трудом открыв правый глаз потянулся эльф. Он лишь недавно заснул после того жуткого кошмара, какого хрена его разбудили.

- кэра Парентаэль, с вами все в порядке?- паренек склоняется буквально до пола.

Зевнув и потерев глаза, Майретель поднялся на ноги. Этот голос.

-Со мной все хорошо, Аоно,- улыбнувшись, произнес эльф. Внезапно, заболела правая рука. Майретель поморщился и растер ее. В памяти мелькнул фрагмент из сна: « две катаны сплетаясь крыльями бабочки, отрезают конечность по плечо»

Майретеля передернуло. Дурацкий сон. Он в тронном зале сражается с кадаром. Какие же нагрузки ему сегодня пришлось пройти, чтобы такое приснилось.

-С вами точно все в порядке? – Вальковский не успокаивался.

-Да точно. Просто рука побаливает. Схожу в больничное крыло, рентген сделаю. Наверное, сегодня на тренировке повредил руку,- немного раздраженно произнес Парентаэль.

-Кэра……а…а ваш бой с Джесселин Крист?

-А что мой бой?

-Вы…вы разве не будете ждать ее?

-Ждать ее. «Ты ведь никому не расскажешь, что я по глупости вызвал тварь, верно, мой маленький эльф». Пожалуй, нет. Еще покалечу бедняжку.

-Хм. – Аоно отвел взгляд.

-Завтра, пожалуй, извинюсь, что дал ей по заду. А сейчас, пошли, доведешь меня до корпуса,- Майретель спокойно протянул руку к мальчишке.

-А…да,- Аоно махнул головой, прогоняя предательски выступивший румянец, и подошел к эльфу. Тотчас, сильной рукой он был схвачен за воротник камзола.

-Кэ…кэра, что вы делаете? – Вальковский, расширенными от ужаса глазами, смотрел на Парентаэля.

-Угадай,- эльф игриво лизнул ему краешек губы.

-Не…нет. Прошу, не надо меня вновь мучать,- Аоно до боли сжал зубы и отвернулся. Как…как он может быть таким безсердечным. Он…он больше не его «кукла».

-Ты действительно такого плохого обо мне мнения,- прошептал Майретель, прикусывая Аоно мочку уха и чувствуя, как содрогается его тело.

-Д…да,- с трудом выдавил парень, ощущая, как напрягается плоть. Нер, нер, нер. Как бы он не пытался убедить себя, что он всего лишь был «куклой» в тех отношениях, все было напрасно. Тело было против, разум был против, душа была против. Влюбившись, сапфир уже не может разлюбить своего избранника, какой бы тварью он не был.

-И поэтому ты калечишь тех несчастных, с которыми я провожу ночи, именно поэтому ты был так против моего боя и именно ты нашел меня первым,- произнес эльф, запуская руку ему под рубашку и начиная нежно поглаживать грудь, торс.

-Ахха, хха,- Аоно трясло и колотило. Тело и душа тянулись к этому эльфу. С каждой секундой удерживать сознание ясным было все труднее.

Видя его состояние, эльф позволил себе чуть приулыбнуться, а потом приобнял Аоно за талию и поцеловал. Нежно, глубоко, гладя неб и сплетая языки. Забирая волю, порабощая душу, отнимая сердце.

*Кэра – уважительное обращение младших студентов к старшим. Что-то наподобие семпая.

-Зачем вы снова мучаете меня? Вы ведь лишь поиграетесь и бросите, а я…,- произнес Аоно, когда они разорвали поцелуй. По красным, от стыда, щекам парня катились слезы.

-Уже не брошу,- произнес Майретэль, целуя Вальковского в висок.

Дерзкий «рубин» задиравший не одну юбку, проиграл всего раз. Спас мальчишку от озабоченных троллей и пол-года парнишка был его «куклой», чтобы не было странных подозрений. Подозрений…. Он спас сильнейшего бойца теневого легиона Короны, того, кому и в подметки не годился и сделал его своей «куклой». А потом…бросил. Хоть и знал, что может умереть. Но парень не убил его, он просто…. Как обьяснить ту боль, что была в его глазах, Парентаэль не знал и сейчас, хотя, случись с ним такое, он бы знал, что сказать. С того дня Аоно Вальковский стал называть его кэра и таскаться хвостом, выполняя все поручения безпрекословно. Не поднимая головы и не переча. С того дня Майретэль не находил себе места, постоянно терзаясь и не находя утешения в мимолетных романах. Ему хотелось…хотелось вновь почувствовать его. Ощутить губы, тело, услышать вновь его стоны. Но страх сковывал по рукам и ногам, не давая даже дышать, когда он был рядом, и эльф так и не смог сказать тогда, что Аоно ему небезразличен. Два года, два долгих года и вот он снова в его обьятиях. Тяжело признаваться, а оссобенно самому себе, но он стал «сапфиром». Стал окончательно и уже никуда не сможет сбежать от этих карих глаз. От этих темных волос, тонких рук, в ударе ломающих титановые пластины. Этим поцелуем, он добровольно закрыл себе дорогу назад.

-Не верю!!

-Арика нервиста сае веарта иилаира (танцующие небеса да услышат меня),- прошептал эльф, старую как этот мир клятву.

Аоно побагровел, а потом…сам впился Майретэлю в губы. На лицо упали голубые блики. Клятва скреплена.

-Сегодня вечером жду тебя в своей комнате,- прошептал эльф на ухо своему любимому, когда они разорвали поцелуй.

-Хорошо, но вначале ты сделаешь рентген,- улыбнулся Аоно и потащил своего партнера из зала. На выходе, чуть повернув голову, Аоно чему-то кивнул. Словно поблагодарил пустоту, а та, сверкнув ехидными зелеными глазищами, так же молчаливо ответила ему.

-Давай Куросаки, еше пять кругов,- «приободрила» Татсуки Ичиго.

-Ну хватит уже. Я больше не могу,- выдохнул Ичиго. Пропрыгать еще пять кругов по стадиону на одной ноге. Увольте.

-Ну ты же сам просил укрепить твое тело. Ради этого, я сегодня пропускаю трансляцию чемпионата по боксу,- произнесла девушка, поглядывая на часы.

-Я попросил укрепить, а не угробить,- рявкнул парень на Арисаву, но тут же сильно об этом пожалел, увидев как сверкнули ее глаза.

-Так, Ичиго, либо ты прыгаешь сам, по стадиону, либо я тебе ломаю одну ногу и ты прыгаешь сам, до больницы. Выбирай, – потерла девушка кулак.

-Да прыгаю я, прыгаю,- перечить Татсуки расхотелось, так как она в бою, была все еще сильнее, чем он.

-Ренджи, да постой ты! – Матсумото, тяжело дыша, схватила друга за плечо. – Что случилось? Почему все носятся?

-Что случилось?!! Матсумото, ты где была?!! – Ренджи ошалело посмотрел на рыжую девушку.

-А…ну, помнишь тот барчик, что открылся в пятом районе,- с милой улыбкой затеребила Рангику шарфик. Если честно, то ей было даже немного неудобно за свое поведение. Вдруг случилось что-то серьезное?

-Ясно. Можешь не продолжать,- вздохнул Абараи. – Из башни Раскаянья пропал заключенный.

-Что?!! Как? Ведь из башни Раскаянья не сбегают! – Матсумото ощутила неприятную дрожь. Что за хрень в последнее время твориться в Сообществе. Участились нападения пустых на первые районы, стали появляться какие-то миражи, создающие вокруг шинигами различные иллюзии, зачастую настолько реальные, что бойцы верят абсолютно всему, что видят. На плато Со Коику появился портал, который невозможно закрыть никакими силами. Портал, который отважился исследовать 2 отряд. И из которого, из 600 шинигами вернулось лишь 60. Зараженных каким-то странным вирусом с которым уже неделю пытается справиться 4 отряд. Но пока безрезультатно.

-Не знаю я как, но заключенного в башне больше нет. Никто не выходил, никто не заходил, но факт есть факт. – Ренджи озабоченно взлохматил волосы, раскурочивая и так не слишком хорошо собранный хвост. Он выглядел уставшим. Наверное, припахали по полной.

-А куда спешишь? – спросила Рангику, думая о том, как помочь тайчо в этой ситуации, ведь наверняка к поиску пропавшего заключенного такого класса привлекут именно капитанов.

– Я. Да вот отчет тайчо, пока тот исследует башню, главнокомандующему несу,- вздохнул Абараи,- ты это…извини, но я не могу больше болтать,- и Ренджи ушел в шунпо.

Матсумото вздохнула. А она сегодня так надеялась, что все устаканиться. «Нужно узнать у тайчо дальнейший план действий» подумала девушка и отправилась в сторону своего отряда.

-Вииииии!!!

-Лейтенант, чего вы визжите, словно подбитый самолет? – поморщившись, спросил Юмичика.

-Бабаи! Бабаи пришли! – носилась по казарме Ячиру.

-Лейтенант, бабаев не существует,- постарался успокоить засшумевшуюся малышку Маки.

-Бабаи пришли! – Ячиру не хотела слушать никаких обьяснений.

-Если она не заткнеться, я ее сам заткну,- зловеще прошипел Иккаку, вытаскивая катану из ножен.

-Иккаку успокойся, просто лейтенанта взволновал побег заключенного из башни Раскаянья. Для детской психики это должно быть удар,- спокойно произнес Юмичика и с улыбкой протянул Ячиру конфету,- все хорошо, лейтенант, успокойтесь.

Девочка, носящаяся до этого по казарме, остановилась. Ее губки дрожали от еле сдерживаемых слез.

-Вот види…,- начал было говорить Юмичика, как Ячиру внезапно ударила его по лицу и с криком «тупой павлин» выбежала из казармы.

-Ах она,- Юмичика вспыхнул праведным гневом, но Ячиру была уже далеко.

«Почему, ну почему они не понимают, что бабаи пришли. Почему они не верят, ведь это бабай съел заключенного из башни. Бабаи вновь имеют доступ в Сообщество. Печати вновь сорваны. Почему, ну почему меня понимает лишь Кенчик» со слезами на глазах думала девочка, разыскивая того единственного, кто как и она, верил в бабаев. Кто, как и она, уже дрался с ними, с жителями нижнего мира.

-Ну скажи, зачем ты вызвала свое второе я? – взлохматив себе волосы, спросил Лэйкса. – Оно ведь могло забрать его душу.

-Он меня оскорбил, унизил, а в фехтовании я не такой мастер как 100 летний эльф. Я должна была стать его «куклой»?!!! – рявкнула на него Джесс.

-Нет, но ты предствляешь, чтобы было, если бы кто-нибудь нашел его обездушенный труп и тебя рядом,- Лэйкса взял девушку за плечи и легонько встряхнул. Нет, нет и еще раз нет, ему, наверное, никогда не понять, чем люди думают, когда совершают что-то подобное.

-Представляю…и прекрати меня трясти я не груша, не осыплюсь,- хмыкнула Джесс. Только сейчас до девушки начало доходить, что было бы, если бы Лэйкса не вытащил ее оттуда и дал бы закончить бой. И это не вдохновляло ее.

-Жаль, что ты не груша. Груши не делают глупостей,- Тайрано отпустил девушку и отошел к мэллорну, ростущему у развилки.

Джесс вздохнула. Солнечные зайчики скользили по листве стройных, серебряно-корых мэллорнов и дымчатых сосен, плясали свой неспешный танец пчелы на цветочных клумбах, легкий ветерок качал траву на полянке. Невдалеке, в пруду плескалась рыба, а где-то в кустах птицы устроили концерт. Королевский парк, в который Лэйкса их перенес, всегда был таким умиротворенным, даже если вокруг шла война.

-Ну прости меня, я больше не буду, правда,- начала ластиться она к Лэйксе.

-А больше и не надо,- буркнул Тайрано, отводя взгляд.

-Нет, я, правда, больше не буду, прости, - улыбнулась Крист.

-Ну ладно, прощаю,- вздохнул Лэйкса. Долго сердиться на нее он все равно бы не смог.

-Знаешь, я так рада, что ты жив,- произнесла девушка, прижимаясь Тайрано к груди,- а то, по академии ходят слухи, что ты был убит.

-Не такие уж это и слухи,- грустно произнес Лэйкса, посмотрев Джесс в глаза.

-Что?! Ты хочешь сказать,- девушка, прижав ладонь ко рту, отошла от товарища.

-Джесселин Крист, мой хозяин, в милости своей, изьявил желание видеть тебя в наших рядах. Я надеюсь, что ты не станешь оспаривать желание моего господина и присоеденишся к нам,- высоким, холодным, абсолютно чужим для себя голосом произнес Лэйкса. Кольнуло где-то в груди. Владыка, ну почему она? Странно, у него что-то с глазами, словно они открыты под водой, да и по лицу течет какая-то жидкость. Наверное, птица пролетала. Лэйкса провел по лицу и с удивлением увидел на своей ладони прозрачные капли. Слезы…. Он плачет. Плохо, очень плохо, при условии, что он этого не делал с тех пор, как умерла Алая.

Джесс, опустив голову, до боли закусила губу. Любой, уходя к нему, больше никогда не возвращался. К нему…. Но подобных ей, раньше не приглашали. Значит, происходит что-то серьезное. И…в таком случае….

-А что мне можно преподнести господину в подарок,- девушка в упор посмотрела на Лэйксу, одними глазами пытаясь донести, пытаясь сказать: «если я выйду из строя, то он меня не тронет, скажи, как мне это сделать».

Лэйкса посмотрел на нее. Неужели она действительно хочет быть в его рядах. Слезы текли из глаз непереставая.

Джесс покачала головой и подошла к Тайрано.

-Дурашка, просто скажи мне, костяные драконы, белые мечники или фурии. От кого он хочет подарок? – спокойно произнесла Крист, вытирая слезы текущие по его лицу.

-Перестань трогать мои слезы, они бьются током,- попытался перехватить Лэйкса руку девушки. Она, как же она поняла про самоустранение. Она такая умная.

-Ну и пусть, я не боюсь энергии,- уткнулась Джесс носом в его камзол.

-Белые мечники. Будь осторожна,- произнес Лэйкса, погладив девушку по голове. Он высвободился из ее обьятий и направился в сторону выхода.

-Буду. Постой-ка, я хотела кое-что сказать,- внезапно вспомнив кое о чем, остановила его Джесс.

-Да,- Лэйкса, остановившись, обернулся и…Джесс, прижавшись к нему всем телом, поцеловала.

-Не заигрывайся в войнушку. Ты мне еще живой нужен,- прошептала девушка, на ухо стремительно буреющему Тайрано, когда они прервались.

Лэйкса несколько раз обалдело хлопнул глазами, словно пытался понять, а что это сейчас было, а потом вспышкой молнии мгновенно унесся из парка.

Джесс хихикнула. Он опять сбежал. Он постоянно сбегает, когда она его целует. Вот глупенький, все еще верит, что чувства исчезнут если они будут общаться как приятели. Все еще верит, что любит одну лишь Алаю Тайру`. «Время стирает многие раны, засыпает пеплом воспоминания и отпирает от сердца замки. Я добьюсь своего, Лэйкса, я добьюсь и ты наконец поймешь, почему сегодня плакал» с улыбкой подумала девушка, направляясь в самый опасный район Альеры.

Ты привел их? – он внимательно посмотрел на своего слугу.

-Нет, хозяин. Аманда Тайра, ведьма-элементалист, приглашенная вами для пробивания порталов, согласилась, но из-за своей врожденной рассеяности умудрилась попасть под действие заклинания сферы магического отречения, которое сегодня накладывали на преступника-архимага.

-А вторая? – с неудовольствием спросил он. Сфера отрицания. Даже он не сможет снять ее раньше чем через год.

-Джесселин Крист была настолько рада, что вы заметили ее скромную особу, что решила сделать вам подарок.

Его губы тронула тень улыбки. Еще один верный слуга. Он не прогадал.

-Когда она придет?

-Сожалею, хозяин, но в поисках подарка, достойного вас, она забрела на территорию Белых клинков. Вспыльчивый характер и оружие за спиной сыграли против нее. Из-за полученных ранений, даже при всем магическом лечении пройдет год, прежде чем она сможет ходить. Ее нервная система наполовину уничтожена.

Он вздохнул. «Чтож, придеться обойтись без них».

Лэйкса склонился.

-Иди к Ангро, Венец прислал мне оружие, его надо рассортировать, а ты в этом специалист.

-Слушаюсь.

Ночь опускалась на Каракуру и Сейрейтей. И никто из жителей этих двух мест еще не знал, что скоро все измениться. Изменится их жизнь и изменятся они сами. Они еще этого не знали.

Последний раз редактировалось: Lyun (Вт Мар 01 2011, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вс Фев 20 2011, 18:17

тааак … начинается
интересное …

Понравилось описание боя между Джесс и эльфом … бррр…

Оказывается «бабаек» видит не только Ичиго, но и Ячиру. Бедная
девочка.

Но как она обозвала Юмичику .. хахахаха …

Представила смущенного Лэйксу … он оказывается и смущаться
умеет …

Классная глава … мне твой рассказ нравится все больше и
больше …

Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вс Фев 20 2011, 19:33

Мне как всегда все очень и очень нравиться, просто супер.
Очень понравилось как ты описала бой, да не только в этой и в других главах. И романтика на уровне.
Пишешь классно, жду с нетерпением проды.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вт Фев 22 2011, 18:04

Так, родные мои, обращаюсь к писателям и
читателям особенно! Я вас всех очень люблю, с удовольствием читаю все
ваше творчество, но...есть одно большое НО!

1. НИКАКОГО ФЛУДА БОЛЬШЕ В ТЕМАХ!
2. Комментарии состоящие из выражений типа "класс", "жду проду", и смайлов - считаются ФЛУДОМ!
3.
желательно писать развернутые комментарии. Ну читатели дорогие, вам
жалко написать два предложения? Какой момент понравился а какой нет?
4.
Никаких левых обсуждений, вроде "кто хочет стать моей бетой" Увижу -
сразу тему закрою. Есть специальная тема для поиска беты. и всякого
прочего - кто в какой больнице и т.п.
5. Никаких разборок в темах.
Все свои претензии, скандалы и т.п. в ЛС (если кто не знает, это личные
сообщения. прокрутите вверх страницу - там иногда такая штучка мигает).
А еще лучше - за пределы форума.
6. Вовсе не обязательно для
каждого своего фанфа создавать отельную тему. есть у вас одна тема -
вот в ней и пишем. Вторая тема разрешается только в том случае, если
размер фанфа предполагается хотя бы до мини (20 машинописных страниц).
Все драбблы и т.п. пишем в основной теме.
8.
Если вы пишете не фанфы, а рассказы и свои ориджиналы, то и создавать
тему надо в разделе "Творчество", а не в разделе "фанфики и анекдоты".

За
нарушение хотя бы одного из правил, будет соответсвуюющее наказание.
впредь, за флуд я буду тему закрывать. Вот сколько сообщений флуда - на
столько дней тема будет закрываться. И никакие просьбы и уговоры не
помогут.
Пользователь, позволивший себе негативные высказывания или
комментарии в адрес автора или других пользователей тут же получает
БАН, а его тема удаляется.

Ваш Модератор.

Последний раз редактировалось: Sakura biyori (Чт Мар 03 2011, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Ср Мар 02 2011, 13:47

Сакура-сан пришла и все ушли в подполье))))
Lyun прости что не отписалась сразу
развитие сюжета, ну очень занимательное))) Ичиго, Зараки и Ячиру-к чему это приведет не знаю(ну конечно же к разрушению Сейретея))) ). бедный Ичи)))
конечно хочется чтоб уже начался основной пейринг...и второстепенные)))
P.S.1 с прошедшим)))) желаю чтоб у тя было много-много печенек))))
P.S.2 у меня сегодня днюха)))) (поздравления в личку)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Чт Мар 03 2011, 18:05

Lyun пишет:
Ну наконец отписались все читатели, чьего комментария я ждала. Главу выложу в пятницу.

P.S Сакура, надеюсь ты найдешь время для моего творчества.

да, конечно. вот немножко разгребу завалы в универе и еще кое-где - и все откомментирую. комментить наверно буду каждую главу
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Пт Мар 04 2011, 19:39

Глава 15(I часть)
Вы не верите в ООС…ООС верит в вас.

-Как они? – молодая темноволосая девушка поднялась с жесткой скамьи, на которой до этого сидела, и требовательно посмотрела на вошедшую.
-Простите, капитан Сой Фонг, но…,- Унохана тяжело вздохнула.
-Сколько осталось,- сквозь зубы прорычала глава тайного подразделения. Правила, проклятые правила…. Правила, заставившие ее отправить на смерть своих лучших людей.
- 27. Простите нас, но мы…безсильны. Что-то пьет их реяцу и жизнь, а мы не можем это остановить. Все препараты лишь замедляют процесс,- отвернулась Унохана. Это было впервые, когда она была действительно не способна ничем помочь.
Раздался треск. Унохана обернулась и увидела капитана 2 отряда, пробившую кулаком одну из стен.
-По…по какому праву вы ничего не можете сделать?! По какому праву вы так спокойно говорите мне, что вам не под силу спасти никчемную горстку шинигами?! Отчего мои люди должны подыхать как собаки, не в бою, а на ваших проклятых койках?! Скажите, отчего? – от злости капитан 2 отряда почти шипела. Удушающие волны реяцу ломали все, к чему прикасались.
-Капи…,- начала было Унохана.
-Сой Фонг тайчо, у меня послание от главнокомандующего,- за спиной разозленной девушки возник посыльный, тут же склонившийся в поклоне.
-Докладывай,- с трудом успокоила себя Сой Фонг. Все же посыльный и ее люди ни в чем не виноваты, а продолжая и дальше выпускать такое количество реяцу, она рисковала их убить.
«В связи с обострившейся ситуацией во втором отряде, а также из-за огромного количества раненных рядовых в других, разрешено привлечь внешний источник – Иноэ Орихиме. В данный момент за ней отправлен отряд, обязанный доставить ее в Сейрейтей. Приказ: к приходу Иноэ Орихиме изменить цвет дороги, по которй та будет проходить, и приготовить цветные очки».
-Это что за приказ? – нашла Сой Фонг в себе силы удивиться.
-После заточения в Хуэко Мундо у Иноэ развилась непереносимость белого цвета. Поэтому главнокомандующий считает, что белые стены Сейрейтея будут некорректны, если мы хотим излечить солдат, а не ослабить того, кто их может вылечить,- заученно отрапортовал посыльный. Видимо, она была не первым капитаном, кто задавал подобный вопрос.
-Ясно,- вздохнула девушка. – Сообщите мне, когда она прибудет в Сообщество.
-Есть,- и посыльный удалился.
-Остается надежда, что Иноэ Орихиме сможет помочь нам,- устало сказала Унохана, подавая Сой Фонг снятое той хаори.
-Да, у вас остается только надежда,- зло бросила Сой Фонг и ушла в шунпо.
Унохана улыбнулась. Намек ясен, угроза принята, но эта девочка еще слишком юна, чтобы бросать вызов ей. Бросать вызов той, кого побаивается даже Айзен, той, кто лишь в силу своего миролюбивого характера, не развивала у себя боевых качеств. Это глупо, не разумно и так по-детски. Но она никогда не осуждала детей, все проходят через это.
Вдруг, позади капитана 4 отряда, раздался страшный грохот, заставивший Ретсу поморщится. Кто это тако…
Обернувшись, Унохана обреченно вздохнула. В горе разбитой посуды, в суповой луже, премазанный кашей и с большой кастрюлей на голове, сидел Ханатаро. Судя по-всему, парнишка вообще не мог понять, что произошло, и только глупо хлопал глазами, оглядываясь по сторонам.
Ретсу еще раз вздохнула. Ну что будешь с ним делать? И исполнительности не занимать и преданности делу, а все без толку: как был растяпой так им и ос….
До Ханатаро наконец дошло, что он натворил, и напуганный шинигами, стрелой вылетев из того безпорядка, что устроил, начал озираться по сторонам, в надежде, что никто ничего не заметил. Унохана, мгновенно спряталась за углом.
Головная боль 4 отряда, трус и предатель, помогавший риока. Как Ямаду только не называют. Никто в здравом уме никогда не доверяет ему серьезной работы; так, помыть канализации, вынести мусор, разнести еду по палатам или попросить 11 отряд не шуметь, не более того. И никто даже не догадывается, что этот забитый мальчик представляет из себя на самом деле. Никто кроме ее. Именно поэтому, она и скрылась от его глаз; если он будет убежден, что никто его не увидел то, так можно увидеть, что он скрывает ото всех. Скрывает тщательнее, чем Маюри свою истинную внешность.
Посмотрев по сторонам и с облегчением убедившись, что в этом крыле никого нет (капитан скрыла свою реяцу раньше, чем сама скрылась за углом), Ханатаро вздохнул, и сложив руки в позицию для использования кидо, стал над тем, что натворил. Унохана напряглась.
«Семь дорог. Семь путей. Семь солнечных лучей. Смех ребенка, слезы девы, улыбка счастья. Осколки алмаза, дыхание весны. Тень радуги, пепел феникса. Холодный ветер, бурная река, стремительное пламя, вечная земля. 13 стражей души, складывая и разделяя грани реальности, верните то, что уничтожено. Соединяющий путь №82: Твердыня времени». Коридор засиял ярко-синим светом восстановления, реяцу лилась ручьем, но никто, никто не стал бы проверять, кому она принадлежит. Никто, ибо Ханатаро давно научился контролировать ее, выпуская лишь то количество и на том пространстве, которое хотел затронуть.
Сила. Мощная, огромная сила, спрятанная за внешней неуклюжестью и некоторой рассеянностью. Сила воскрешать и восстанавливать. Сила…внебрачного сына короля. Но никто не поверит, никто не поймет, никому не доказать, что это правда. У короля нет внебрачных детей, а если и есть, то это уж точно не такой недотепа, как Ямада Ханатаро. Ханатаро – рассеянный, заторможенный и никчемный шинигами. Образец того, какие же все-таки слабаки служат в 4 отряде. Ямада…. Никто никогда не поверит, что он очень сильный, а все потому, что Ханатаро сам не верит в это. Он никогда не пытается показать себя с лучшей стороны, никогда открыто не использует кидо, никогда…. Он, выросший в бедном районе Руконгая, просто не верит, что способен стать кем-то.
Все в отряде были, мягко говоря, шокированы, когда Унохана назначила это жалкое создание на пост 7 офицера. Ретсу помнила, как ее лейтенант и все остальные офицеры еще 2 недели тайком пытались выяснить, а не сошла ли капитан с ума: назначать на должность офицера шинигами, который даже пол без приключений помыть, не способен.
Унохана и сама не планировала назначать его на эту должность, пока однажды не увидела, как неуклюжий рядовой, только что вывернувший на себя мусорное ведро, зашел в палату к шинигами, которые считались безнадежными. Решив выпроводить, непонятно зачем зашедшего в палату к больным испачканного мальчика, Унохана решительно направилась к входу…и застыла столбом, услышав слова заклинания. «…. Лепестки сакуры, дыхание леса. 12 солнечных потоков, что танцуют на водной глади. Разделяя свет и тьму, своим танцем пронзая тишину, разбивая зеркала и собирая без конца. Вечное пламя, что очищает небеса, снизойди и выжги все дотла. Соединяющий путь№88:Дыхание неба». В палате вспыхнуло пламя, золотые блики плясали свой дикий танец. Унохана схватилась за проем: глупец, зачем он отважился применить мощнейшее связующее заклинание, ведь ему даже обычные кидо тяжело даются, а это высочайший уровень. Это ему не подвластно, парень уже сгорел дотла. И сам сгорел и шинигами сже…
«Э придурок, так это ты тут подрабатываешь местной мусоркой, а мы то думали, отчего от 4 отряда так помоями несет». Внезапно раздавшийся из комнаты голос, вывел Унохану из оцепенения и капитан отважилась заглянуть в палату, где абсолютно здоровые, ну чуть-чуть закопченные, бойцы 11 отряда как раз одевали бедняге на голову утку. Бедняге, который исцелив их, от них же и получил. Унохана тогда еще подумала, что это ей почудилось и не стала ничего выпытывать у рядового. А зря.
Впоследствии, Ретсу еще не раз была тайным свидетелем способностей Ханатару. Способностей, которые настораживали даже ее. Но забитый всеми паренек даже и не помышлял использовать свои таланты, он просто не осознавал, что из всего отряда, кроме него, связующими кидо такого уровня владеют лишь Унохана и ее лейтенант, да и то, последняя предпочитала не рисковать. Он считал, да и считает, наверное, что все, на что он способен – это убирать палаты, выносить мусор и мыть канализации. Унохана назначила его на пост офицера в надежде, что он немного воспрянет духом, станет чуть более открытым, но, увы, у Ханатаро на самосовершенствование просто не было времени. Еще будучи простым рядовым, Ямада выполнял работу большинства шинигами отряда, а после повышения…. Нет, ему никто не завидовал, на Ханатаро просто стали «ездить» еще больше. Теперь, на него свою работу сваливали практически все, а шинигами просто не способный перечить, ее выполнял. И как говорилось раньше, на него сваливали только «грязную работу», оставляя непосредственные обязанности по отряду себе.
Внезапно грюкнувшая тележка вывела Ретсу из раздумий. Ханатаро уже закончил, и сейчас, немного трясущимися руками собирал аккуратно расставленные заклинанием по полу, тарелки с уже очищенным супом.
По мешкам под глазами, нервной дрожи по всему телу и по тому, что Ханатаро время от времени хватался то за стену, то за скамейки, чтобы не упасть, Унохана заключила, что у Ямады истощение. «Интересно, какую ночь подряд он уже не спит» подумала Ретсу, и выйдя из своего укрытия, направилась к офицеру.
-Доброй ночи, Ханатаро,- с мягкой улыбкой произнесла капитан 4 отряда, оказавшись позади замученного паренька.
-Иии,- Ханатаро пробила крупная дрожь. Неужели в коридоре был кто-то. Неужели видели, как он снова перевернул еду. Ему только вчера Ямамура-сан выговор сделал. 4 между прочим. Если он получит 5 выговор, то…капитан Куротсучи кажется, говорил, что у него в лаборатории пропали несколько сильноядовитых реагентов, но у самого руки не доходят. Изучает материалы, добытые Рукией Кучики, способные помочь в предотвращении дальнейших убийств в мире живых. Поэтому, он запросил на уборку реагентов людей из 4 отряда, и хотя капитан Унохана еще колеблется, посылать ли людей работать с ядами или нет, если он получит 5 выговор, то его отправят в лаборатории 12 отряда автоматически. Коленки дрожат…. А ведь…ведь у него еще были планы. Он собирался на апрельские праздники отпроситься у капитана в мир живых. Подышать воздухом мира живых, купить каких-нибудь безделушек, полюбоваться на цветущую сакуру вместе с людьми, поздравить хозяина того магазинчика, в котором работал. И…даже возможно отпразновать день Сакуры вместе с Рукией-сан, Куросаки-саном и их друзьями. Планы…которым возможно не суждено сбыться. У капитана 12 отряда все реагенты смертельно ядовиты, даже те, что не испорчены. С трудом обернувшись, Ямада испуганно уставился на капитана. – У-унохана-тайчо, д-доброй ночи.
Ксо, ксо, ксо, ксо, ксо. Это…конец. Капитан…такого нерадивого работника как он, мда, лаборатории 12 отряда покажутся просто раем.
-Дежуришь? – с доброй улыбкой спросила Унохана. На удивление, это действительно была добрая улыбка, а не та, которой капитан обычно маскировала недовольство. Как Ханатаро различал, когда какая улыбка, он и сам не знал, но сейчас определенно капитан не сердилась на него, а значит, есть шанс, что она не видела его «полета» с кастрюлей на голове, а значит, есть шанс, что он не закончит свое существование в этом мире в 12 отряде.
-Д-да,- кивнул Ханатаро, пока Унохана внимательно смотрела на тарелки с едой. Оставалось надеяться, что пол сегодня был чистым.
-И за кого на этот раз? – с отеческой заботой спросила Ретсу. Безупречное использование кидо. Еда стала даже чище, чем когда ее накладывали в тарелку.
- За офицера Гарайю. У него сестра заболела, он медик, отправился лечить. Просил подменить его, я не мог отказаться,- произнес Ханатаро, теребя край содэ.
Унохана едва заметно вздохнула. У десятого офицера Нуасо Гарайи не было сестры, не было даже девушки. Просто он не захотел оставаться на ночное дежурство, когда в палатах лежат люди капитана Сой Фонг. Только и всего.
-Ты выглядишь усталым,- решила сказать Унохана очевидную истину.
-А, это пустяки,- замахал 7 офицер руками.
-Не пустяки. Если и дальше так будешь изводить себя, то может развиться какое-нибудь серьезное заболевание,- спокойно произнесла Ретсу, надеясь припугнуть Ямаду, но ее увещевание как обычно не достигло цели. Ханатаро тоже видел жизнь, дрался с пустыми, принимал сложные решения. Поэтому, как и все дети, он считал, что и сам сможет разобраться с тем, что ему делать.
-Ну что вы, капитан Унохана, я сейчас просто…,- Ханатаро засунул руку в карман на оби, и высунув язык, что-то с усердием начал в нем искать.
-А постоянно пользоваться пилюлей я тебе вообще не советую, иначе может развится наркотическая зависимость,- строго произнесла Ретсу.
Ханатаро тут же высунул руку из кармана.
-Ты измотан, Ямада. Тебе необходимо поспать.
-Нет, если я лягу спать…а вдруг потребуется помощь. Пусть я не самый сильный целитель, но…, - Ханатаро еще за что-то оправдывался, но Унохана не слушала. Он снова опустил свою самооценку на уровень рядового, а это, огорчало Ретсу.
-Так, слушай: я тебе даю отгул на два дня и две ночи, начиная с сегодняшней. Пойди выспись, а сегодня, я подежурю сама,- взмахом руки остановила капитан словесный поток подчиненного.
-Но тайчо…это,- удивился Ханатаро. Он не понимал, почему тайчо издала такой странный приказ. Она ведь уже не того звания, чтобы самой дежурить в больнице. Она должна дежурить лишь тогда, когда пострадали капитаны.
-Приказ. Исполняете, офицер,- напустила Унохана серьезности в голос.
Ханатаро опустил плечи и поник.
-Ты нужен отряду здоровым, а не шатающимся из стороны в сторону,- Унохана положила руку на плечо Ханатаро, приободряя парня.
Странно, но внезапно Ханатаро поднял голову и удивленно уставился на нее. «Т-тайчо, вы что делитесь си…»
-Ты о чем, Ханатаро? – спросила Ретсу офицера. Видимо, у того от истощения уже начались галлюцинации класса С.
-Ни о чем, тайчо. Ну, я пойду? – спросил Ханатаро. Странно, но выглядел он уже гораздо лучше. Наверное, воспрял духом узнав об отгуле.
-Конечно,- кивнула Унохана.
Поклонившись, Ямада побежал на выход, а Унохана, сама взяв тележку с едой, развезла ее по палатам. Отругала несколько бойцов 11 отряда, за то, что приставали к медсестре, уложила разшумевшихся бойцов 7 и отобрала бутылку сакэ у компании шинигами из 8.
«Пожалуй, надо будет назначить Гарайю и других штрафников на уборку реагентов в 12 отряде», подумала Ретсу, перед тем, как отправиться в свой кабинет.

Ямада весело прыгал по дороге, насвистывая песенку, когда-то услышанную в мире живых. Несмотря на недавнюю усталость, сейчас спать не хотелось абсолютно.
«Интересно, зачем капитан поделилась со мной силой, если дала отгул? Я ведь не просил ее об этом. Не просил ни о чем, а она все равно это дала. Какая же все-таки хорошая наш капитан. Такая внимательная, заботливая» начал размышлять Ханатаро вслух. Несмотря на то, что на дворе была глубокая ночь, а большинство фонарей стараниями 11 отряда было перебито, Ямада в первый раз чувствовал себя в таком приподнятом настроении. От радости хотелось творить что-то невероятное, безумное, например попробывать войти в шунпо. В последний раз подпрыгнув, Ханатаро напрягся и…получилось. Правда он по-началу на что-то налетел, но это ведь сущая мелочь, по сравнению с тем, что он наконец сумел освоить шунпо. Ямада как-то не подумал, что в состояние шунпо войти так просто, невозможно, и перед этим надо тренироваться.

-Че за *7()%%№»!**,- сочно выругался один из рядовых 11 отряда, потирая шишку на лбу, - у кого столько здоровья, чтобы идти против 11.
-Да эта малявка из 4, Ханатаро, кажется,- произнес второй, почесывая затылок рукоятью занпакто – я так особо не приглядывался, темно ведь, но запах его.
После непродолжительного молчания первый расхохотался.
-Че смешного? – спросил второй.
-Ты сам хоть веришь в то, что сейчас сказал? Чтобы это был Ханатаро? …ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха,- рядовой упал от смеха на землю и стал бить по ней кулаком,- этот неудачник от которого вечно канализацией несет?
-Нну…,- начал сомневаться второй. Действительно, как возможно, чтобы эта ходячая катастрофа 4 отряда, самое большое ничтожество во всем Сейрейтее, смог сбить с ног воина 11 отряда. Да не просто сбить, а сбить в состоянии шунпо. Шунпо – величайшее искусство шинигами, и чтобы его достиг, такой отброс…
Второй упал на землю рядом с первым в приступе дикого хохота.
Никто из них не заметил маленькой черной кошки, сидящей на коньке ближайшей крыши. Кошка же внимательно посмотрев на дозорных и, уносящегося, с помощью шунпо, в даль Ханатаро, ехидно фыркнула и скрылась в темноте. «Любопытно».

Динь-дон.
«Хм, интересно, кто это так позно» подумала Орихиме, подходя к двери. Девушка как раз собиралась ложиться спать, уже даже одела любимую розовую, в ярко-желтых розах, пижаму, как в дверь позвонили.
-Кто там? – спросила девушка.
-Мы с тайчо, Химе,- раздался из-за двери веселый голос Матсумото.
Девушка открыла дверь. На пороге стояла веселая Рангику, и в противовес ей, мрачный Тоширо.
-А, Рангику-сан, почему вы так поздно… и это… внезапно здесь, у меня…,- начала говорить Орихиме, но Матсумото не слушая, просто отодвинула ее от входа и зашла внутрь.
-Ээх, как давно я тут не была,- протянула Рангику, падая на диван в гостиной.
-Р-рангику-сан, а что вы делаете в мире живых? – спросила подругу Иноэ, когда отошла от хамства и нашла в себе силы не вытолкать обнаглевшую шинигами из дома.
-Из-за обострившейся ситуации в Сейрейтее, главнокомандующий принял решение, попросить тебя о помощи. Из-за огромного количества раненых в последнее время, 4 отряд просто не справляется со своими обязанностями и твоя помощь по исцелению была бы неоценимой. Мы здесь для того, чтобы сопроводить тебя в Сообщество, если ты согласишся,- раздался за спиной Орихиме голос Хитсугайи.
Капитан 10 как всегда был серьезен и сосредоточен. Девушка обернулась и внимательно посмотрела на мальчика. Он был мрачнее грозовой тучи, а значит…значит в обществе действительно что-то случилось. Но вот только, почему Кучики ей ничего не сказала? Или она сама не в курсе? Надо будет разузнать.
-Неужели ситуация в Сейрейтее действительно такая серьезная, что решили прибегнуть к моей помощи? – спросила Иноэ у тайчо 10, когда разливала им чай.
-Да. Поэтому, нам бы хотелось услышать твой ответ, Иноэ Орихиме,- произнес Хитсугайя, отпивая из кружки. Орихиме заметила, что сладости он принципиально проигнорировал.
-Конечно, я помогу,- твердо произнесла девушка,- а когда отправляемся?
-Завтра днем, - зевая, произнесла Матсумото, - сегодня как следует выспимся.
-Ясно, - сказала Орихиме и пошла, готовить футоны незваным гостям.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вс Мар 06 2011, 07:53

Ну что сказать, глава как всегда супер, но она меньше чем предыдущие.
Ханатара у тебя прям великий шинигами, а Унохана сама доброта. Классно получилось
Момент с очками приколол, здорово.
Но ты обещала пейринг Хисаги/Тацке в этой главе, но в первой части даже намека не было. Будет ли он в следующих частях этой главы? Или он откладывается на лучшие времена?
И с нетерпением жду проды.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   Вс Мар 06 2011, 19:07

Уря-уря-уря(прыгаю по комнате как маленький ребенок)
(а теперь немножко серьезно) Можно просто Амая, ну или Ама, как хочешь, я в этой темке частый гость и вечно писать Amaya-chan надоедает.
Так же я тут вспомнила что у Тацке был какой-то хранитель, он еще дал ей браслет для Ичиго (каюсь не помню не имени, не кем он точно был, срочно надо перечитывать) он же будет участвовать как-то в этом пейринге, мне показалось, что он испытывает к девушке какие-то чувства?

Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)   

А что дальше? (PG-15; АУ;ООС;ОМП; персонажи аниме Блич)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Фанфики и анекдоты :: Застывшие фики-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник