Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Как мы покупали занпакто.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июн 29 2009, 11:07

Soul Slayer пишет:
это сувениры вот настоящий занпакт!!

И где? Ничего не вижу :+9:
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июн 29 2009, 11:16

Inoue-Orihime пишет:
Soul Slayer пишет:
это сувениры вот настоящий занпакт!!

И где? Ничего не вижу :+9:

он имел ввиду, то что настоящий зампакто эт круто хДД
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июн 29 2009, 11:18

Эх, а я думала в реале изображение нашел.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июн 29 2009, 11:20

Inoue-Orihime пишет:
Эх, а я думала в реале изображение нашел.

это еще отличить настоящий от ненастоящего нужно =)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июн 29 2009, 14:05

Если комуто интересно я постараюсь вставить ссылку на сайты про катаны и прочее.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 02:26

P@ndora пишет:
Если комуто интересно я постараюсь вставить ссылку на сайты про катаны и прочее.

мх..было бы неплохо кстати, да итемку можно было б создать, лично я только за
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 06:10

я тоже за то чтобы создать тему. только я не очень большой специалист, прочитала несколько книг и всё.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 17:08

Yachiru^_^ пишет:
аригато, мась :+2:
Всегда пожалста!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 17:54

Inoue-Orihime пишет:
Было дело, рассматривала я как то в сувенирном излюбленный вид оружия наших героев, всем они были красивы, но было одно главное но. Это ведь сувенир, и все они не заточены, поэтому даже при большом желани никому вред не нанесешь. А стоят заразы приличных денег. Самый обычный танто стоит 5 000 рублей. И решила я подождать с данным сувениром, пока кто-нибудь не подарит.
самое грустное что покупая такую вот катану, испанскую как правило ,покупаешь даже не копию японского меча, а свободную фантазию какогото испанца на тему "как я представляю себе катану/вакидзаси/танто". я видела в интернете сайты где предлагались сувенирные мечи японского производства. причем за те же 5000 сразу пара катана и вакидзаси, помоему даже с именем (исторические мечи действительно имеют собственные имена, отношение японцев к мечам вообще тема отдельная, я какнибудь напишу, если интересно). но в реале сами мечи посмотреть не удалось. до сих пор мучаюсь - заказывать ли в слепую. родители терпеливо ждут - мы вроде договорились что это будет подарок на мой день рождения, правда папа слегка сопротивляется. девочка в куклы играть должна а я в жизни в куклы не играла.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 18:03

P@ndora пишет:
Inoue-Orihime пишет:
Было дело, рассматривала я как то в сувенирном излюбленный вид оружия наших героев, всем они были красивы, но было одно главное но. Это ведь сувенир, и все они не заточены, поэтому даже при большом желани никому вред не нанесешь. А стоят заразы приличных денег. Самый обычный танто стоит 5 000 рублей. И решила я подождать с данным сувениром, пока кто-нибудь не подарит.
самое грустное что покупая такую вот катану, испанскую как правило ,покупаешь даже не копию японского меча, а свободную фантазию какогото испанца на тему "как я представляю себе катану/вакидзаси/танто". я видела в интернете сайты где предлагались сувенирные мечи японского производства. причем за те же 5000 сразу пара катана и вакидзаси, помоему даже с именем (исторические мечи действительно имеют собственные имена, отношение японцев к мечам вообще тема отдельная, я какнибудь напишу, если интересно). но в реале сами мечи посмотреть не удалось. до сих пор мучаюсь - заказывать ли в слепую. родители терпеливо ждут - мы вроде договорились что это будет подарок на мой день рождения, правда папа слегка сопротивляется. девочка в куклы играть должна а я в жизни в куклы не играла.

Да...катана это вещь! Я даже и мечтать о такой роскоши не могу! Буду за тебя рада если тебе сделают такой подарок!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Июн 30 2009, 19:49

мне бы тож катана не помешала!!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 05:40

домо аригато, Marija :+2:
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 06:40

Soul SLayer если что длинный меч похожий на катану-это дайто,короткий ет вакидзаси(кстати который могут использовать именитые лица).Дайто примерно 1.5-1.8 метров и что самое веселое в истории знают мало источников о таких длинных мечах,из-за того что у самураев возникали проблемы с их изъятием из ножн(все зависело от техники владения мечом).
Да и вообще с приобретением настоящего меча у тебя будет довольного много проблем(это только в россии),так как это сразу холодное оружие,в отличии от наших старинных двуручных мечах 16 века(не являются холодным оружием).
В подумай стоит ли тебе заводить такую игрушку.

З.Ы.прежде чем что либо писать "ямато" уточни так ли называется,вместо того что просто показушничать якобы ты знаешь что и как.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 09:17

у меня есть катана классная вешь, хочу ещё ваканзиси)))
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 11:12

Кон у тибья есть катана О_О??? декоративная?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 12:53

Yachiru^_^ пишет:
а мне как -то не хочется... страшновато однако.... даже косы боюсь, что мне катана
Не бойся косы я пока за тобой не пришол.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 16:49

hiken пишет:
Soul SLayer если что длинный меч похожий на катану-это дайто,короткий ет вакидзаси(кстати который могут использовать именитые лица).Дайто примерно 1.5-1.8 метров и что самое веселое в истории знают мало источников о таких длинных мечах,из-за того что у самураев возникали проблемы с их изъятием из ножн(все зависело от техники владения мечом).
Да и вообще с приобретением настоящего меча у тебя будет довольного много проблем(это только в россии),так как это сразу холодное оружие,в отличии от наших старинных двуручных мечах 16 века(не являются холодным оружием).
В подумай стоит ли тебе заводить такую игрушку.

З.Ы.прежде чем что либо писать "ямато" уточни так ли называется,вместо того что просто показушничать якобы ты знаешь что и как.

Прошу прощения, но в большинстве извесных мне книг другое деление. Дайто - это часть комплекта, пары мечей дайсё. В него входят большой меч дайто и малый меч сёто. существовали две пары исторически - дайто мог быть либо тати (тачи0 либо катана, сёто танто или вакидзаси. Дайто больше 70 сантиметров, сёто - от 30 до 70. Меч похожий на катану но длиннее это тати ее носили подругому вешали на пояс прогибом вниз, а катану просто за пояс оби засовывали и шнуром закрепляли. К тати еще конь должен прилагаться они для всадников хороши а для пехоты длиноваты. поэтому быстро пропали. катану могли носить только самураи, причем в помещении кажется не должны были с нею находиться а вот вакидзаси всегда был при хозяине. на всякий случай включая сэппуку.если специальног ножа под рукой не оказалось. А длинный меч который за спиной либо на плече таскали называют нодати или но-тати. Полевой меч то есть, специально против конных самураев. Вот както так кажется.
Интересно, что за меч у Ичиго. Мне так нравится : он без рукояти обходится, за хвостовик его держит. боюсь кабы это не цуруги, собственно японский меч, прямой (изогнутые всетаки корейские) он сперва правда был обоюдоострый но потом и с односторонней заточкой появились. И главное они тоже длинные были и за спиной их таскали.
В самом деле наши двуручные мечи холодным оружием не являются? Странно. Кстати у катаны тоже хват двуручный а у вакидзаси кажется полуторный. Только техника совсем другая. Махать думаю лучше боккеном сувенирным все равно много не наработаешь.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 18:45

Soul Slayer пишет:
хочу купить ямато

Ямато это случайно не из DMC?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 18:49

Soul Slayer пишет:
врагов

ИМХО занпакто для сведения счетов с врагами не годится. У него другое предназначние
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Ср Июл 01 2009, 19:29

Soul Slayer пишет:

Ну не знаю. катана если не уметь ею пользоваться опасная штука. Их же точат как бритву и вынимать из ножен надо уметь иначе либо сам без пальцев остаешься либо рядом стоящие покалечены. все, включая мебель и домашних животных.
я видела настоящую катану в магазине где боккен покупали. чтото в ней есть жутковатое. как в любом настоящем оружие. я даже не попросила посмотреть их с такими ритуалами и поклонами брать надо не хуже чайной церемонии.
А махать я лучше боккеном буду, как Иккаку!
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Чт Июл 02 2009, 10:51

Soul Slayer пишет:

если тебе захотелось катану чтоб ей поиграть и т.д. то лучше нож купи, и довольствуйся им для начала о_О
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Чт Июл 02 2009, 10:56

P@ndora пишет:
Soul Slayer пишет:

Ну не знаю. катана если не уметь ею пользоваться опасная штука. Их же точат как бритву и вынимать из ножен надо уметь иначе либо сам без пальцев остаешься либо рядом стоящие покалечены. все, включая мебель и домашних животных.
я видела настоящую катану в магазине где боккен покупали. чтото в ней есть жутковатое. как в любом настоящем оружие. я даже не попросила посмотреть их с такими ритуалами и поклонами брать надо не хуже чайной церемонии.

мх....сейчас же не война в средневековье, владение мечом не особо поможет, а если хочешь уметь владеть мечом просто для развития, то лучше палкой сначала потренируйся, не поранишься хоть сильно =)
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Чт Июл 02 2009, 11:48

Riker56 пишет:
P@ndora пишет:
Soul Slayer пишет:

мх....сейчас же не война в средневековье, владение мечом не особо поможет, а если хочешь уметь владеть мечом просто для развития, то лучше палкой сначала потренируйся, не поранишься хоть сильно =)

Кстати, не факт, что не поможет. Во многих случаях вопрос вообще не в силе, а в характере, что ли. Не знаю как сказать.
Учится конечно надо. Дел можно и палкой обычной таких натворить - мало не покажется. А уж любое оружие от ножа до пистолета... Бр-р. И боккен кстати ничуть не хуже стального меча, если в умелых руках. По легенде Мусаси под конец жизни только деревяшкой и сражался. С противниками со стальными катанами.
Мне правда пока настоящий боккен не по руке, все-таки он тяжелый и длиной боприходится с вакидзаси упражняться. С деревянным, само собой.
Наверное лучше в неправильные ситуации стараться не попадать. Самый лучший бой - не состоявшийся.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Пн Июл 13 2009, 21:49

если кому интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ссыль, там тенса зангецу, стальной, тоесть при желании можно заточить
и ещё дофига всего
просто введите в поиске Bleach и смотрите, огромное количество всякой всячины от брелков до косплея
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   Вт Окт 20 2009, 15:10

Блин 2 ручные старинные мечи да еще наши это сильно!.Читайте закон о хранении и ношении холодного оружия. Во первых дома хранить можно и носить разрешается если клинок является неотьемлемым элементом костюма.Потому казаки шашки без разрешения и носят.
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Как мы покупали занпакто.   

Как мы покупали занпакто.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Разное :: Флуд-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru