Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:44

... диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил – убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо... Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:44

Как можно осуждать людей, решивших умереть, в этом мире, где каждый старается выжить любой ценой? Никому не дано судить. Каждый сам знает глубину своих страданий, когда в конце концов теряется сам смысл жизни.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:45

Человеку, который много лет искал Истину, сказали пойти в одну пещеру и разыскать там колодец. "Спроси у колодца, что есть Истина, – посоветовали ему, – и он тебе ее откроет".

Найдя колодец, искатель задал ему этот фундаментальный вопрос. Из глубины пришел ответ: "Иди в деревню и там на перекрестке двух дорог ты найдешь то, что ищешь".

Полный надежд и предвкушений, человек побежал в деревню и обнаружил на перекрестке три ничем не примечательные лавки. В одной торговали кусочками металла, в другой какими-то деревяшками, а в третьей – тонкой проволокой. По-видимому, к Истине все это никакого отношения не имело.

Разочарованный искатель вернулся к колодцу, чтобы потребовать объяснений, но услышал только: "Скоро ты это поймешь". Он попробовал возражать, но ответом было лишь эхо его собственных восклицаний. Рассердившись, что его оставили в дураках, – а именно так он тогда подумал, – искатель отправился дальше в поисках Истины. Шли годы, и история с колодцем постепенно забылась, когда одной лунной ночью он услышал звуки ситара. Музыка была прекрасной и исполнялась с великим мастерством и вдохновением.

Глубоко тронутый ею, искатель истины почувствовал, что его влечет к игравшему на ситаре. От смотрел на пальцы, танцующие по струнам, а затем стал рассматривать сам инструмент. И тут он неожиданно воскликнул от радости: ситар был сделан точно из таких металлических и деревянных деталей, какие он видел однажды в трех лавках, не придав им тогда никакого значения.

Наконец он понял, о чем поведал ему колодец: нам уже дано все, что нам нужно; наша задача – собрать это воедино и использовать по назначению. Воспринимая отдельные фрагменты, мы не видим в них никакого смысла. Но как только фрагменты соединяются в одно целое, появляется новая сущность, природа которой осталась бы для нас скрыта, если бы мы ограничились рассмотрением отдельных фрагментов.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:45

Забудь обо всем, что тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая. Правильно сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующем. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить ее этикетками: "Правильно", "Неправильно". Жизнь - это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри. Жизнь - это таинство: в одно мгновение что-то подходит, и это правильно; следующее мгновение - и уже столько воды утекло в Ганге, что это больше не подходит, это неправильно.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:46

Время лечит всё, но вылечить - не значит забыть. Это помнить, но уметь жить дальше.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:46

Не каждая серая масса имеет что–то общее с мозгом.
Посмотреть профиль

Есть три разряда людей: высокомерные, гордые и другие. Других я еще никогда не встречал.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:47

Когда у меня начинается насморк, все думают, что я нюхаю наркотики. Вот что значит репутация.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:47

Знаете,мальчик,в мои времена,помимо гамбургеров и Голливуда,были и другие ценности.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:48

Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:48

Ты думаешь, я плачу без причины,

Ты думаешь, я многое скрываю,

Ты думаешь, вокруг меня мужчины -

И я от всех внимание принимаю...

Ты говоришь, со мною очень сложно,

Ты говоришь, напрасно обижаюсь,

Да, я ранимая слишком, возможно,

Но разве ты не видишь, я стараюсь...

Да, лёгкости ты мне не обещаешь,

И мне бывает тяжело, не скрою,

Но я люблю тебя - ты это знаешь,

И разве сложности того не стоят?
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:49

Конечно есть одно лекарство которое отравляет людей гораздо сильнее любого другого. Некоторые называют его "Просвещением", некоторые "поиском себя". А некоторые даже считают что это лекарство от неизлечимой болезни. И они даже не замечают что изза этого лекарства болезнь становится ещё хуже. Религия. Лекарство от всего. И вам даже не нужен рецепт. Хотя я иногда думаю что на это лекарство должен быть рецепт, только для того чтобы я мог публично заявить что я никому его бы не прописал.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:49

Хорошее время взглянуть на вещи не с материальной точки зрения, а... с реалистической. И реалистически признать, что в мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:50

* Спасение не имеет ничего общего с безопасностью. Спастись - значит увидеть себя, как ты есть.Не защищаясь и не прячась - просто себя.

* Было бы опрометчиво утверждать, что розы не могут видеть. Весьма вероятно, что они умеют видеть своими красными лепестками...или зелеными листьями... Неужели вам не интересно узнать, на что бы мог походить их мир?

* Каждый день, каждую минуту Анна полностью принимала жизнь, а принимая жизнь, принимала и смерть. Смерть довольно часто всплывала у нас в разговорах - но в ней не было ни боли, ни тревоги. Она просто должна была прийти - не в один день, так в другой, и было бы неплохо понять ее до того, как это случиться. Во всяком случае это гораздо лучше, чем опомниться на смертном одре и впасть в панику.

* Невообразимое множество картин и звуков дня ночью сокращалось до вполне приемлемых количеств. Ночью они становились отдельными и независимыми, переставали смешиваться со всем остальным; кроме того, ночью происходило то, что вряд ли могло произойти днем.

* Никогда никому не давай лишись себя права на цельность. День - для мозгов и чувств, ночь - для сердца и ума. И никогда, никогда не бойся. Мозги могут в один прекрасный день предать тебя, но сердце - нет.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:50

* Я стояла у окна в пустой переговорной и наблюдала за детьми, выбегающими из школы напротив. Нараспашку, без шапок — для них не существовало ни мороза, ни зимы. Вернее, существовало, но имело совершенно другое значение. Не «холодно» и «можно заболеть», а «снежки» и «весело». Почему с возрастом все меняет смысл? Его меняет накопленный опыт?

* Интуиция - это опыт прошлых жизней. Все, что у нас есть, - оттуда. Например гордость, в которой меня часто обвиняют. Откуда она? Может, тысячи лет назад я была императрицей? В Риме? И поэтому теперь могу позволить себе так мало? Или так много...
А страх? Внезапный, ни на чем не основанный страх? Когда просыпаешься ночью и долго смотришь на звезды? Может меня сожгли на костре в средневековой Испании?
И эта мучительная жажда любви? Может быть, первую женщину звали не Евой?

* Интересно, хорошо быть собакой? Когда тебя любят просто за то, что ты есть. Какая бы ужасная ты не была. А ты отвечаешь преданностью. И счастливой тебя делает малейшее проявление благодарности за эту самую преданность. Например, одно слово, брошенное на ходу: "Молодец". И ты уже улыбаешься.

* Интересно, существует определенный запас слез на всю жизнь? Надеюсь, что да. Значит, чем больше ты плачешь в юности, тем меньше будешь в старости. А еще есть некоторые младенцы, которые плачут постоянно. Есть надежда, что они выплачут слезы на всю жизнь вперед.
Посмотреть профиль

Но случается в этой жизни и так, когда нужно выбирать, по какому пути идти. Жизнь ставит эти задачи перед нами ежедневно и во всех сферах бытия: разрыв с возлюбленной, коммерческая комбинация, встреча в обществе. И каждое из этих мелких решений, принимаемых ежеминутно, может означать выбор между жизнью и смертью. Когда утром ты отправляешься на службу, от того, какой вид транспорта ты выберешь, зависит, доберешься ты до дверей своей конторы целым и невредимым или попадешь в аварию. Это — самый наглядный пример того, как простое решение может в корне изменить жизнь человеческую.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:51

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:55

Женщина, которую пожелал другой мужчина... тут же становится нам дороже. Уж так водится, что на человека гораздо больше влияют относительные ценности, чем абсолютные.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:56

В любви и на войне одно и тоже: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:56

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова-"да".Все прочие слова придуманы,чтобы сказать "нет".
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:58

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:58

Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их
Посмотреть профиль

Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, - это образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:59

Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:59

Я счастлива, что я живу на свете
Что рядом эти лица и глаза.
Я счастлива, что я храню в конверте
Ваши стихи, открытки и слова.
Я счастлива, что я могу смеяться,
Могу я плакать, думать и мечтать...
Пока вы здесь мне нечего бояться
Я вас люблю, зачем это скрывать?
Но разве может что-то измениться?
За слоем лет не видно ничего.
Теперь мне остаётся лишь смириться,
Ваши сердца не видят моего.
Моя душа для вас чужда, закрыта
А ваши души вовсе глубоко.
И, кажется, любовь убита,
Но она есть,.. я знаю, далеко!...
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог