Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич.
Уважаемый гость! Войдите или зарегистрируйтесь! И вы увидите намного больше! Мы приглашаем Вас в Bleach/Блич.Нет рекламы и доступны ссылки для зарегистрированных пользователей.
http://bleach.2x2forum.ru
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$

Поделиться | 

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:27

Этот мир - гора, а наши поступки - выкрики. Эхо от выкриков всегда возвращается к нам.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:28

Избегайте тех, кто старается подорвать Вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает Вам чувство, что и Вы сможете стать Великим.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:28

Я спал, и мне снилось, что жизнь - это радость. Я проснулся и понял, что жизнь - это долг. Я начал трудиться и понял, что долг - это радость.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:29

Нет друзей у того, у кого их много.
Аристотель
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:29

Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил ее из ребра.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:30

Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь

Уходя - уходи...
Не оставляй ей надежду
Не ломай жизнь подробностями
Никогда не звони и не пиши
Вычеркни ее адрес из ежедневника
Не поворачивайся и не улыбайся
Не оставляй себе возможность вернуться
Смотри вперед
Сожги мосты...
А иначе - не уходи
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:30

Любовь - это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ;летишь на встречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:33

Учитель нужен нам лишь по одной причине - он должен безжалостно побуждать нас к действию. В противном случае мы обязательно остановимся, чтобы поздравить самих себя с тем, что продвинулись так далеко.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:35

Я смею все, что можно человеку.
Кто смеет больше, тот не человек.

Уильям Шекспир
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:35

Реальность, которую мы видим, создана нашим сознанием, что она - фантом, сложная иллюзия, некий мираж. А вот сон - это подлинная реальность. Мы не знаем истинной природы вещей, более того - мы не понимаем себя. Нам только кажется, что мы знаем свое истинное "я", но в действительности это иллюзия. Человек намного сложнее, нежели он сам о себе думает. Но главное - он раздроблен, разделен. Наш сон - это своеобразный спектакль, в котором все роли поделены между нашими составными частями. И только если человеку удается установить подлинные связи между элементами своего сна, он узнает свое "я".
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:36

Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: "Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?"
Все в этом мире имеет какой-то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви... а мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается... Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота любовь мука снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба он пугает и завораживает. Завораживающий ужас вот что такое любовь.
Две вещи любовь и смерть великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой не проясненными, скрытыми, запретными.
Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:36

Боги играют в кости и не спрашивают, хотим ли мы участвовать в их игре. Им дела нет до того, что там у тебя осталось позади - возлюбленный, дом, служба, карьера, мечта. Боги знать не хотят о твоей жизни, в которой каждой вещи находилось свое место и каждое желание, благодаря упорству и трудолюбию, могло осуществиться. Боги не берут в расчет наши планы и наши надежды; в каком-то уголке Вселенной играют они в кости - и вот по случайности выбор падет на тебя, И с этой минуты выигрыш или проигрыш - дело случая.
Боги, затеяв партию в кости, выпускают Любовь из ее клетки. Эта сила способна созидать или разрушать - в зависимости от того, куда ветер подует в тот миг, когда она вырвется на волю.
Посмотреть профиль

- Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.
– Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.

- Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.

- Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.

- Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.

- Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.

- Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.

Раны затянулись. Время лечит…

Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его.

...Крылья всегда отрастают...
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:37

И вдруг в потоке времени словно образовалась пустота. Маленькая освещенная кабина комнаты, такая же, как и прежде; снова тот же человек, которого любишь, он здесь, и вместе с тем каким-то странным образом его уже нет. Протяни руку, и ты коснешься его, но обрести больше не сможешь.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:38

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую…- И все напрасно…Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:38

Женская дружба существует вплоть до того момента, когда у одной появляется что то, чего нет у другой.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:39

Если человек сделал ошибку 1 раз, то возможно он не повторит её никогда, если же он ошибся 2 раза, то это будет повторяться всю жизнь.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:39

Однажды сказала внучка бабушке:

Бабушка, он мне до сих пор снится…

— Внученька, вспомни прошлогодний снег.

— При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

— А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи себе мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты ещё тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:40

Я получал всегда только то, что брал, не замечая того, сколь многое мне давалось.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:40

Оставь прошлое тем, кто остался в нем.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:41

Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий - она течёт; плотина - она остановится; прорвётся плотина - она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде - она четырёхугольна; в круглом - она кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:41

Это не я играю роль клоуна, а чудовищно циничное и так бессознательно наивное общество, которое игрой в серьёзность пытается скрыть своё безумие
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:42

Ревность - что шведские спички, загораются только от собственной коробки.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:43

У пошлости перед благопристойностью есть несомненное преимущество: она увлекательна. Всегда хочется почесать там, где свербит. Ничто так не возбуждает изысканную публику, как безнравственные поступки, - при условии, что они сходят ей с рук.
Посмотреть профиль

СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   Сб Ноя 01 2008, 16:43

Идет как-то воробышек по дороге. Холод. Зима. И бедный воробышек замерз. Идет корова. Теплая масса падает на воробышка и он отогревается. От радости высовывает голову из коровьей лепешки и чирикает. Мимо пробегала кошка и схватила бедную птичку.
Нужно понимать то, что не всяк тот враг, кто тебя дерьмом облил, не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил, а коль уж оказались в дерьме, то надо сидеть и не чирикать
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Кидаем свои любимые филосовские фразы   

Кидаем свои любимые филосовские фразы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Блич/Bleach аниме,манга,музыка,аватарки,серии,Манга Блич,Manga Bleach,Anime Bleach,Аниме Блич. :: Другие увлечения :: Философия-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник